www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: metalcore, short name
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2005, 18:24   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
США Zao


Биография:
Факт на лицо: многие группы проходят через изменения в составе. Гитаристы покидают группу, бассисты теряют интерес, иногда даже заводила группы просто уходит. Если перемены в составе незначительные, команда в основном продолжает двигаться вперед. Если же значительные (конечно если речь не идет о Van Halen) то, время собирать пожитки и заняться чем-то другим.
Ну, или если вы не Zao. Незадолго после тура в поддержку их истеричного дебютного релиза на Tooth & Nail? е под названием The Splinter Shards The Birth Of Separation (Заноза Расщепляет Рождение Отделения), барабанщик Джесси Смит (Jesse Smith) обнаружил, что команды-то и не осталось — остался он один-одинешенек. Первоначальный вокалист удалился, все остальные исчезли в непонятном направлении… Джесси посмотрел на все это дело, которое кого другого и убить могло, но не его, и разочаровано принял пару смертельных для группы решений. Не могу найти бассиста? Обойдусь без такового. Не могу найти вокалиста, который звучал бы как прежний. Найду того, кто звучит лучше.
Во все это «мясо» внесите новые имена — вокалист Дэниел Уейенд (Daniel Weyandt), гитаристы Расс Когделл (Russ Cogdell) и Брет Детар (Brett Detar), и вот вам новое живое воплощение Zao, которое просто крушит все на своем пути. Временами это напоминает Black Flag или Unbroken в годы их процветания, иногда на Zao просто страшно смотреть (в хорошем смысле этого слова) — они раскидывают барабанные стойки по сцене, швыряют гитары в воздух, издают нечеловеческие вопли в те моменты, которые кажутся невероятной тишиной без таковых. Время от времени в песне Джесси может что-то завопить в барабанный микрофон. А однажды, отсыревшие вокальные эмоции настолько «выперли» из Уейенда, что все получилось в прямом смысле этого слова… И все фэны увидели, что парень ел на обед в тот день.
Where Blood And Fire Bring Rest (Где Кровь и Огонь Приносят Покой) был записан в Арканзасе при помощи ребят из Жертвы Живой (Living Sacrifice), что сразу же отбросило все сомнения относительно того, достоин ли новый состав нести такое наследие, как Zao. Первый трек — «Lies Of Serpents… A River Of Tears» (Ложь Змей… Река Слез) — сразу же заявляет о новом своеобразном вокальном стиле Уейенда, который ну очень напоминает огромного злобного ящера типа «ко мне не подходи». Дробь Джесси интересна даже в гуще ничем особенно не отличающихся гитарных риффов Когделла и Детара — которые поочередно записывали басовые партии для альбома. Представьте себе большой чан всего выше перечисленного с влияниями, начиная с ранних хардкоровых дел и заканчивая At The Gates и Carcass? ом, и даже всеми этими черными клоунами из Норвегии.
Оставив свой проповеднический подход предыдущего альбома и ему присущие живые шоу, новые Zao переносят свое поклонение на новый более личный, доступный и искренний уровень. Убеждения ребят ничуть не изменились — все на месте, но их искренность и душевное отношение довольно убедительны. «A Fall Farewell» (Осеннее Прощание) это крик в память по усопшему брату Уейенда, который ушел в мир иной в день рождения самого Уейенда (с днем рождения, брат!). Несмотря на свою красоту в абсолютной простоте, «Violet» (Фиолетовый) — завершающий трек, записанный с использованием одного лишь рояля, — не менее насыщен, чем все другие песни на диске.
«Кровь и Огонь» легко можно положить рядом с новыми записями Today Is The Day, Will Haven, Kiss It Goodbye или даже Deftones. Этот альбом не является копией ни одной из выше перечисленных команд, но, нисколько не напрягаясь, слушатель может вписать их в одну категорию, так как Zao играет с той же мощностью и насыщенностью, а иногда даже и превосходит таковые.
А 10 Августа 1999, спустя почти два года после выхода Крови, был выпущен Liberate Et Ex Inferis (Спаси Себя от Ада). Этот альбом перенес тяжесть команды на новый уровень. Кто-то из них в этот период ляпнул, что, типа, их первый — Заноза — звучит, как эмо-панк в сравнении с новым звучанием. Также во время Кровавых лет, Zao приобрели постоянного бассиста: Роб Хорнер (Rob Horner).
В том же ‘99, Steadfast Records выпускает Zao’вский переизданный дебютный релиз: All Else Failed (Все Остальное Провалилось). Год спустя те же Steadfast? ы снова выпускает этот же альбом переделанный и по-новому оформленный.
2000 год оказался далеко не веселым для группки. Гитарист Расс Когделл покинул группу для того, чтобы закончить свое обучение. Вокалист Дэниел также покинул команду с желанием запустить свой собственный проект. На какое-то время на группе поставили крест. Никаких выступлений, короткий лажовый пакет песен на Корнерстоуне 2000. И все это происходило по мере того, как они записывали новый альбом, который первоначально именовался Alive Is Dead (Живой это Мертвый). Так как название говорило само за себя, то многие считали, что ну теперь уж точно парни разбегаются.
После записи нового альбома, вокалист Дэн окончательно свалил, но его тут же заменил бывший вокалист Entrust? а Кори Дарст (Cory Darst). И 27 Февраля 2001, новый релиз увидел свет под названием Self-Titled (Одноименный). Группа начала турне в составе 4-ех музыкантов: Джесси, Роб, Скотт и Кори. Во время турне группа приобрела еще одного гитариста: Мэт Оксье (Matt Auxier) из Eyes Upon Separation. Что еще интересно, это то, что Кори Дарст выполнял басовые функции в этой же команде — Eyes Upon Separation. Но старые привычки легко не убиваются, слишком хорошо все не бывает. Группа вернулась на круги своя — во время зимнего тура 2001 года вместе с Juliana Theory, Zao снова распались. Группе Piebald пришлось заменить их в этом турне.
Но спустя какое-то время, Solid State Records выпускает мощные и шокирующие новости о том, что Дэн и Расс возвращаются в группу (надолго ли?) для записи нового альбома (а бедняги Кори, Роб и Мэт идите-ка искать чего-то нового: «Вы свободны; спасибо за помощь»). 16 Июля 2002 Parade of Chaos (Парад Хаоса) осветил музыкальный мир своим выходом. Новый релиз последовал за бурным турне, которое завершилось в Геттисбурге, Пенсильвания, что и ознаменовалось их очередным (будем надеяться) окончательным (будем надеяться, что не совсем) разрывом. Их последний состав был коронным, как в старые добрые времена: Дэниел Уейенд, Джесси Смит, Скотт Меллинджер и Расс Когделл.
Итак похоже на то, что Zao остановились. Но нет, ходят слухи о том, что группа заново собиралась перезаписывать их дебют — All Else Failed. Так и произошло, и в конце 2002 Solid State, хоть и продолжая подтверждать окончательный распад монстров металкора, перевыпускает All Else Failed. Распались или нет? Умерли или живы? Никто не знает, а предсказать их дальнейшие действия никто уже и не берется. Они столько раз умирали и столько раз восставали из пепла, что только время покажет: мертвы ли Zao на самом деле. А как по мне, то они бессмертны, и что бы кто ни говорил, погребению они не подлежат!


Официальный сайт
MySpace

Участники:
Daniel Weyandt - вокал
Scott Mellinger - гитара/бек вокал
Marty Lunn - бас-гитара
Russ Cogdell - гитара
Dean Minerva - барабаны

Дискография:
1994 - Author [8-song demo]
1994 - Conflict [4-song demo]
1995 - Sustained [4-song demo]
1995 - The Ties That Bind 7" Split EP with Outcast
1995 - All Else Failed
1996 - Treadwater 7" Split EP with Through and Through
1997 - The Splinter Shards the Birth of Separation
1998 - Where Blood and Fire Bring Rest
1998 - Training for Utopia/Zao Split EP
1999 - The Ties That Bind Split EP with Outcast [re-released]
1999 - Liberate Te Ex Inferis
2001 - (Self Titled)
2002 - Parade of Chaos
2003 - All Else Failed [re-recording]
2004 - The Funeral of God
2006 - The Fear Is What Keeps Us Here
Большую часть релизов группы можно найти на www.

===================================================
мои любимцы.
играют христианский металкор

Последний раз редактировалось Zloj; 11.10.2011 в 10:42.
Loco вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
gism666 (12.02.2015), mancini777 (25.02.2010), Таня 15 (07.12.2010)
Непрочитано 29.09.2009, 10:36   #61
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Zao

в девяностых, был реально их фэном.. Спасибо!! Сейчас правда больше тянет на мелодичный металкор, типа Хиз Зе Дей..
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 21:38   #62
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Zao

Больше всего из их творчества нравится 2001 - (Self Titled). ИМХО, у них не просто металкор, а олдскул металкор, правильный металкор Сколько ни слушаю, не надоедают.
pnkPx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:19   #63
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
переслушивал ВСЕ альбомы, некоторые не по одному разу...ну нихуя интересного, вообще кумарная музыка, вживую тоже шопапало
Bastard Son, заметил, что ты обсираешь любую христианскую группу, только потому что она христианская.
Иди на кладбище кота съешь и попячся.
Про "вживую тоже шопапало" вообще повеселило. Ты то как раз их в живую наблюдал...
ракетон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2016, 22:34   #64
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Zao

Оказывается еще даже активны...

Zao - 2016 - The Well-Intentioned Virus
CBR@256kbps (transсode?)


01. The Weeping Vessel
02. A Well-Intentioned Virus
03. Broken Pact Blues
04. Jinba Ittai
05. Apocalypse
06. Xenophobe
07. Haunting Pools
08. Observed/Observer
09. The Sun Orbits Around Flat Earth Witch Trials
10. I Leave You In Peace

ZippyShare



El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2021, 10:51   #65
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Zao

группа не то чтобы жива, а выдает еще и качественные релизы, прям очень хорошо

Zao - The Crimson Corridor [2021]



bandcamp
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baksior (16.04.2021), Cooper (17.06.2021), newdayrising_x (16.04.2021), Vitek (16.04.2021)
Непрочитано 16.04.2021, 22:42   #66
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от RealstaN Посмотреть сообщение
группа не то чтобы жива, а выдает еще и качественные релизы, прям очень хорошо
Вот согласен
Интересно стало к чему они по итогу пришли - и они продолжают выдавать интересный материал

Добротный хаотичный среднетемповый металкор, я не ожидал такого услышать в 21ом году

По звуку и общей атмосфере мне даже чуть напомнили Converge времен When Forever Comes Crashing

Может послушать еще альбомы 2004-2016

newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vitek (20.02.2022)
Непрочитано 16.04.2021, 22:55   #67
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Zao

реліз наче й цікавий, але враження, шо йомy ніби чогось не вистачає
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zao мотман Classic Rock 8 26.03.2019 21:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine