www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: metalcore, short name
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2005, 18:24   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
США Zao


Биография:
Факт на лицо: многие группы проходят через изменения в составе. Гитаристы покидают группу, бассисты теряют интерес, иногда даже заводила группы просто уходит. Если перемены в составе незначительные, команда в основном продолжает двигаться вперед. Если же значительные (конечно если речь не идет о Van Halen) то, время собирать пожитки и заняться чем-то другим.
Ну, или если вы не Zao. Незадолго после тура в поддержку их истеричного дебютного релиза на Tooth & Nail? е под названием The Splinter Shards The Birth Of Separation (Заноза Расщепляет Рождение Отделения), барабанщик Джесси Смит (Jesse Smith) обнаружил, что команды-то и не осталось — остался он один-одинешенек. Первоначальный вокалист удалился, все остальные исчезли в непонятном направлении… Джесси посмотрел на все это дело, которое кого другого и убить могло, но не его, и разочаровано принял пару смертельных для группы решений. Не могу найти бассиста? Обойдусь без такового. Не могу найти вокалиста, который звучал бы как прежний. Найду того, кто звучит лучше.
Во все это «мясо» внесите новые имена — вокалист Дэниел Уейенд (Daniel Weyandt), гитаристы Расс Когделл (Russ Cogdell) и Брет Детар (Brett Detar), и вот вам новое живое воплощение Zao, которое просто крушит все на своем пути. Временами это напоминает Black Flag или Unbroken в годы их процветания, иногда на Zao просто страшно смотреть (в хорошем смысле этого слова) — они раскидывают барабанные стойки по сцене, швыряют гитары в воздух, издают нечеловеческие вопли в те моменты, которые кажутся невероятной тишиной без таковых. Время от времени в песне Джесси может что-то завопить в барабанный микрофон. А однажды, отсыревшие вокальные эмоции настолько «выперли» из Уейенда, что все получилось в прямом смысле этого слова… И все фэны увидели, что парень ел на обед в тот день.
Where Blood And Fire Bring Rest (Где Кровь и Огонь Приносят Покой) был записан в Арканзасе при помощи ребят из Жертвы Живой (Living Sacrifice), что сразу же отбросило все сомнения относительно того, достоин ли новый состав нести такое наследие, как Zao. Первый трек — «Lies Of Serpents… A River Of Tears» (Ложь Змей… Река Слез) — сразу же заявляет о новом своеобразном вокальном стиле Уейенда, который ну очень напоминает огромного злобного ящера типа «ко мне не подходи». Дробь Джесси интересна даже в гуще ничем особенно не отличающихся гитарных риффов Когделла и Детара — которые поочередно записывали басовые партии для альбома. Представьте себе большой чан всего выше перечисленного с влияниями, начиная с ранних хардкоровых дел и заканчивая At The Gates и Carcass? ом, и даже всеми этими черными клоунами из Норвегии.
Оставив свой проповеднический подход предыдущего альбома и ему присущие живые шоу, новые Zao переносят свое поклонение на новый более личный, доступный и искренний уровень. Убеждения ребят ничуть не изменились — все на месте, но их искренность и душевное отношение довольно убедительны. «A Fall Farewell» (Осеннее Прощание) это крик в память по усопшему брату Уейенда, который ушел в мир иной в день рождения самого Уейенда (с днем рождения, брат!). Несмотря на свою красоту в абсолютной простоте, «Violet» (Фиолетовый) — завершающий трек, записанный с использованием одного лишь рояля, — не менее насыщен, чем все другие песни на диске.
«Кровь и Огонь» легко можно положить рядом с новыми записями Today Is The Day, Will Haven, Kiss It Goodbye или даже Deftones. Этот альбом не является копией ни одной из выше перечисленных команд, но, нисколько не напрягаясь, слушатель может вписать их в одну категорию, так как Zao играет с той же мощностью и насыщенностью, а иногда даже и превосходит таковые.
А 10 Августа 1999, спустя почти два года после выхода Крови, был выпущен Liberate Et Ex Inferis (Спаси Себя от Ада). Этот альбом перенес тяжесть команды на новый уровень. Кто-то из них в этот период ляпнул, что, типа, их первый — Заноза — звучит, как эмо-панк в сравнении с новым звучанием. Также во время Кровавых лет, Zao приобрели постоянного бассиста: Роб Хорнер (Rob Horner).
В том же ‘99, Steadfast Records выпускает Zao’вский переизданный дебютный релиз: All Else Failed (Все Остальное Провалилось). Год спустя те же Steadfast? ы снова выпускает этот же альбом переделанный и по-новому оформленный.
2000 год оказался далеко не веселым для группки. Гитарист Расс Когделл покинул группу для того, чтобы закончить свое обучение. Вокалист Дэниел также покинул команду с желанием запустить свой собственный проект. На какое-то время на группе поставили крест. Никаких выступлений, короткий лажовый пакет песен на Корнерстоуне 2000. И все это происходило по мере того, как они записывали новый альбом, который первоначально именовался Alive Is Dead (Живой это Мертвый). Так как название говорило само за себя, то многие считали, что ну теперь уж точно парни разбегаются.
После записи нового альбома, вокалист Дэн окончательно свалил, но его тут же заменил бывший вокалист Entrust? а Кори Дарст (Cory Darst). И 27 Февраля 2001, новый релиз увидел свет под названием Self-Titled (Одноименный). Группа начала турне в составе 4-ех музыкантов: Джесси, Роб, Скотт и Кори. Во время турне группа приобрела еще одного гитариста: Мэт Оксье (Matt Auxier) из Eyes Upon Separation. Что еще интересно, это то, что Кори Дарст выполнял басовые функции в этой же команде — Eyes Upon Separation. Но старые привычки легко не убиваются, слишком хорошо все не бывает. Группа вернулась на круги своя — во время зимнего тура 2001 года вместе с Juliana Theory, Zao снова распались. Группе Piebald пришлось заменить их в этом турне.
Но спустя какое-то время, Solid State Records выпускает мощные и шокирующие новости о том, что Дэн и Расс возвращаются в группу (надолго ли?) для записи нового альбома (а бедняги Кори, Роб и Мэт идите-ка искать чего-то нового: «Вы свободны; спасибо за помощь»). 16 Июля 2002 Parade of Chaos (Парад Хаоса) осветил музыкальный мир своим выходом. Новый релиз последовал за бурным турне, которое завершилось в Геттисбурге, Пенсильвания, что и ознаменовалось их очередным (будем надеяться) окончательным (будем надеяться, что не совсем) разрывом. Их последний состав был коронным, как в старые добрые времена: Дэниел Уейенд, Джесси Смит, Скотт Меллинджер и Расс Когделл.
Итак похоже на то, что Zao остановились. Но нет, ходят слухи о том, что группа заново собиралась перезаписывать их дебют — All Else Failed. Так и произошло, и в конце 2002 Solid State, хоть и продолжая подтверждать окончательный распад монстров металкора, перевыпускает All Else Failed. Распались или нет? Умерли или живы? Никто не знает, а предсказать их дальнейшие действия никто уже и не берется. Они столько раз умирали и столько раз восставали из пепла, что только время покажет: мертвы ли Zao на самом деле. А как по мне, то они бессмертны, и что бы кто ни говорил, погребению они не подлежат!


Официальный сайт
MySpace

Участники:
Daniel Weyandt - вокал
Scott Mellinger - гитара/бек вокал
Marty Lunn - бас-гитара
Russ Cogdell - гитара
Dean Minerva - барабаны

Дискография:
1994 - Author [8-song demo]
1994 - Conflict [4-song demo]
1995 - Sustained [4-song demo]
1995 - The Ties That Bind 7" Split EP with Outcast
1995 - All Else Failed
1996 - Treadwater 7" Split EP with Through and Through
1997 - The Splinter Shards the Birth of Separation
1998 - Where Blood and Fire Bring Rest
1998 - Training for Utopia/Zao Split EP
1999 - The Ties That Bind Split EP with Outcast [re-released]
1999 - Liberate Te Ex Inferis
2001 - (Self Titled)
2002 - Parade of Chaos
2003 - All Else Failed [re-recording]
2004 - The Funeral of God
2006 - The Fear Is What Keeps Us Here
Большую часть релизов группы можно найти на www.

===================================================
мои любимцы.
играют христианский металкор

Последний раз редактировалось Zloj; 11.10.2011 в 10:42.
Loco вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
gism666 (12.02.2015), mancini777 (25.02.2010), Таня 15 (07.12.2010)
Непрочитано 03.01.2008, 21:31   #31
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от Kas Посмотреть сообщение
А почему недавно? ;)

Потому что недавно на диске закончилось место и я в 1ю очередь снес их т.к. не жалко

И они будут НАМНОГО интереснее чем 80% современного металкора. Их то сразу узнаешь.
переслушивал ВСЕ альбомы, некоторые не по одному разу...ну нихуя интересного, вообще кумарная музыка, вживую тоже шопапало
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 22:37   #32
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Zao

Ну они же не хрюкают, это безусловно минус...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 22:39   #33
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Zao

альбом 2006-го записан цельно - вокал и музыку записывали вместе, мне нравится звукач, такой сырой. ну еще 2004-го интересен концептуально, а остальные - так себе альбомы, невзрачные.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 22:40   #34
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Ну они же не хрюкают, это безусловно минус...
абы ляпнуть
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 22:49   #35
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Zao

Да кто бы говорил
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2008, 12:04   #36
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Zao

та бля. офигенная группа. не по формуле "от надо тут дрочиво тридцатьвторыми вставить, тут бластов и два, нет, три брейкдауна", а действительно не ленятся придумывать хорошие риффы да и вообще песни интересные в музыкальном плане
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 20:25   #37
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
та бля. офигенная группа. не по формуле "от надо тут дрочиво тридцатьвторыми вставить, тут бластов и два, нет, три брейкдауна", а действительно не ленятся придумывать хорошие риффы да и вообще песни интересные в музыкальном плане
+1
классная группа.есть 2 альбома,2002 и 2004.и тот и тот нравятся,своеобразно,мелодично,интересный материал,не то что половина нынешнего металкора...
где можно последний альбом достать?приветствуется рапида
В@ся Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 20:37   #38
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Zao

на инфосторе вроде есть
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 21:34   #39
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Zao

сорри за офтоп
Ого від Укртелекому...инфостор для меня недосягаем (

Добавлено через 3 часа 10 минут
нашёл...
ZAO - The Fear Is What Keeps Us Here (2006)

Последний раз редактировалось В@ся Рогов; 17.01.2008 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
В@ся Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 01:35   #40
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: Zao

Bastard Son, я их слушаю потому что они мне очень нравятся,и я щитаю что они играют действительно выразительный качественный метолкор)... А принцыпиально слушать христианское это глупо потому что процентов 50% такого я вапще не хаваю...
Цитата:
Сообщение от В@ся Рогов
+1
классная группа.есть 2 альбома,2002 и 2004.и тот и тот нравятся,своеобразно,мелодично,интересный материал,не то что половина нынешнего металкора...
чувак... это ты ещё гавно слушаеш!))
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 16:14   #41
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Zao

а я по-моему и не говорил,что только Zao слушаю )
В@ся Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 18:32   #42
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: Zao

В@ся Рогов,я имел в виду репертуарчик Zao... а не всю муз индустрию))
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2008, 19:14   #43
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Zao

Такое. Пару лет назад нравились, а сейчас както так, не очень воспринимаю.
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 01:04   #44
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от DeathCard Посмотреть сообщение
В@ся Рогов,я имел в виду репертуарчик Zao... а не всю муз индустрию))
ну а какие альбомы у них на твой взгляд лучшие?
В@ся Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2008, 15:33   #45
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Zao

группа прикольная , но мне как то не очень запоминающаяся.Кста мне кажется что ихний вокалист сильно похож на 2-го вокалиста NORMA JEAN
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 09:46   #46
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Zao

Группа очень крутая , оригинальная , сильно нравится альбом
Liberate Te Ex Inferis, и первый трэк на этом альбоме , очень крутой))
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 10:06   #47
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Zao

Последнее творчество совсем не впечатляет
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 20:42   #48
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Zao

Цитата:
Сообщение от JohnFen S.Fur Посмотреть сообщение
Последнее творчество совсем не впечатляет
да... уже тяжело несогласится
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 13:43   #49
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Zao

пересмотрел видос - zao-my_love_my_love_(weve_come_back_from_the_dead) ахуенный, только мне не понятно нафига там маленькая девочка в начале?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 20:47   #50
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Zao

Bastard Son, ну как ,она молится типа)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2009, 14:01   #51
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Zao

на медиапортале новый выложили:

Awake? (2009)

скачать
bre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
TelOne (03.05.2009), Vegan (02.05.2009)
Непрочитано 02.05.2009, 19:38   #52
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Zao

Кому над айфолдер,держите.
http://patri0t.ifolder.ru/11916509
Darker Than Black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vegan (02.05.2009)
Непрочитано 03.05.2009, 13:01   #53
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Zao

нихуя себе на альбоме новом пост-метальные куски проскакивают
а в целом гавно,где вся злость,куда она пропала
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 21:35   #54
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Zao

мда, альбом никакущий. но это если сравнивать с предыдущими релизами. если смотреть не оглядываясь на прошлое, то на твёрдую четвёрочку
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 01:41   #55
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Zao

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
пересмотрел видос - zao-my_love_my_love_(weve_come_back_from_the_dead) ахуенный, только мне не понятно нафига там маленькая девочка в начале?
крутий кліп.
шо за татуха 3ьох квадратів на руці у зомбі-дівки?!
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 02:00   #56
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Zao

спроси у нее
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 02:21   #57
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Zao

все ссутся, давно советуют.
Что лучше скачать из альбомов до 2009?
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 08:53   #58
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Zao

это 1997 - The Splinter Shards the Birth of Separation
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 09:02   #59
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Zao

мне ещё 1999 нравится
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 14:19   #60
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Zao

пиздец блядя, послушал "Евейк?" и чуть не всблевнул, вот это они сговнились
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zao мотман Classic Rock 8 26.03.2019 21:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine