www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: 90's newschool, metalcore, sxe, vegan
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2008, 19:45   #1
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
США Raid



Информация о группе:
Raid были стрэйт-эдж-хардкор-группой базировшейся в США, штате Теннесси. Коллектив был сформирован на остатках христианской харкдор-группы One Way. Вместе с Vegan Reich, Raid являлись основателями веган-стрэйт-эдж-движения и хардлайн-идеологии, наряду с англичанами Statement. Их музыка была громким, быстрым метализированным хардкором, таким же бескомпромиссным как их политические убеждения. Их лирика была выражением позиций против наркотиков, алкоголя, абортов, сексизма, расизма, а так же затрагивала темы радикальной экологии и освобождения животных. Raid начинали как обыкновенный хардкор-панк, но постепенно метализировались и стали рупором для хардлайн-движения.
В 1989 году Raid выпустили демо-касету, которая была впоследствии издана на семидюймовой пластинке с названием «Words At War» на Hardline Records, лэйбле Vegan Reich. В 1994-м на том же лейбле был выпущен диск «Above The Law» и затем он был переиздан в 1995-м, на Victory Records под названием «Hands Of The Animals», куда помимо старых треков вошли ещё 9 песен.
last.fm
Цитата:
Медленные, злобные и вышибающие всю дурь куски дали просраться многим, причем так сильно, что вскоре хардлайн набрал популярность и приобрел немало последователей. Все это движение было вдохновлено именно музыкой Raid, так как придумавшая фишку группа веган райх музыкально вдохновить не могла никого. Это как раз тот случай, про который можно сказать: "music is a weapon!" Хотя они призывали использовать и другое оружие. Предельно злые тексты с энимал либерэйшн, про-лайф, милитант схе направленностью раскололи хк сцену и до сих пор многие считают Raid идиотами и фашистами. Тем не менее, без них не было бы металкора 90-х, по крайней мере, он точно был бы другим и явно - не таким крутым!
Podonok-x

Дискография:

Words At War (1989)
Above The Law (1994)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Hands Of The Animals (1995)


Последний раз редактировалось Zloj; 22.09.2011 в 16:01.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
101 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 20.06.2008, 13:14   #31
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
вы никогда не задумывались, почему Муттаки и многие другие, ударились в ислам? Почему у них со временем начала развиватся потребность в какой-то совершенно непонятной духовной опоре, почему сама этика хардлайна не позволяет им это черпать оттуда?
такова уж судьба, может просто на ислам легче подсадить чем на некую абстрактную этику?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
насколько я понимаю веганизм - это освобождение от насилия и жестокости, полностью и безоговорочно, полная гармония
nonviolent coexistence, если говорит словами красти, хаха ;)

Последний раз редактировалось мивина родео!; 20.06.2008 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 13:17   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
Тем более, что суть веганизма, насколько я понимаю веганизм - это освобождение от насилия и жестокости, полностью и безоговорочно, полная гармония. Где же она, если насилие продолжает внедрятся в жизнь, происходить на улицах, на каждом углу, а в сердцах людей подобных соратникам
Именно
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 13:18   #33
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Блин.Так все в эту тему ломятса.А в теме Burst Of Silence вообще ноль.А група нехуже и причём не хардлайнеры.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 13:25   #34
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
група нехуже и причём не хардлайнеры.
хардлайн вызывает резонанс ;)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:17   #35
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Блин.Так все в эту тему ломятса.А в теме Burst Of Silence вообще ноль.А група нехуже и причём не хардлайнеры.
так а о музыке никто и не пишет, хаха))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:40   #36
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Raid

Думаю, ислам привлекает своей жесткостью и ограничениями
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:41   #37
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Думаю, ислам привлекает своей жесткостью и ограничениями
Ислам мирная религия.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:47   #38
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Ислам мирная религия.
ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ

Это турбофэйл, бляяяяяяяя, почитай хоть чтото, про публичные казни и женские обрезания чтоб они после первой брачной ночи не хотели изменять мужу. Бля, ну ты и порешь, я охуеваю. Ислам ужасная хуйня из под коня
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 14:52   #39
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Костя, В Турции такой хуйни нет.И как говорилось выше.Дибилав хватает везде.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:01   #40
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Raid

ИСЛАМ!!!!!!!!!1111
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:04   #41
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
Кстати, я думаю что Бюхнер - не хардлайнер, а вегансхе, я может ошибаюсь, но выходит очень так
Earth Crisis изначально были хардлайнерами, и лишь через некоторое время стали просто vegan sXe.
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
Тем более, что суть веганизма, насколько я понимаю веганизм - это освобождение от насилия и жестокости, полностью и безоговорочно, полная гармония. Где же она, если насилие продолжает внедрятся в жизнь, происходить на улицах, на каждом углу, а в сердцах людей подобных соратникам Мутаки (не у всех, конечно) полно ненависти?
Хардлайн не ограничивается одним только веганизмом, и старается охватить решение практически всех социальных вопросов человечества и проблем окружающей среды, но, как и у любой идеологии, у ХЛ есть абсолютно разные последователи, применяющие идеологию в своих целях. В начале девяностых в Штатах угарали ребята из ячейки Liberators, на счету которых вроде как несколько убийств, да и менее известные чэптэры выступали по прямому действию ничуть не меньше - в то же время, было и огромное количество хардлайнеров, видевших перспективы в пропаганде и агитации, и организовывавших с этой целью различного рода лекции, раздачи листовок и т.п. Так что движение это очень неоднородно и подписать его под одно определение довольно трудно.
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
я думаю, что нужно брать пример с других веганов, таких как Моби, или группа Пропаганди, которые доказывают своими поступками и речами то что они пытаются что-то сделать для природы.
Моби вроде как уже не при делах и изредка выступает по мясу.
Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
вы никогда не задумывались, почему Муттаки и многие другие, ударились в ислам? Почему у них со временем начала развиватся потребность в какой-то совершенно непонятной духовной опоре, почему сама этика хардлайна не позволяет им это черпать оттуда?
Насколько я помню, в одном из интервью Муттаки говорил, что ислам для него является больше мировоззрением, чем религией, которое вобрало в себя полностью позитивный опыт всех религиозных традиций и служит духовным ориентиром для тех людей, которые хотят жить в гармонии с окружающими и природой.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:07   #42
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от xHx Посмотреть сообщение
Моби вроде как уже не при делах и изредка выступает по мясу.
Ты шо, он сеть вегги ресторанов дерижит, и клипы у него по антимясу, мне кстати не нравятся, както глуповато снято

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от xHx Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в одном из интервью Муттаки говорил, что ислам для него является больше мировоззрением, чем религией, которое вобрало в себя полностью позитивный опыт всех религиозных традиций и служит духовным ориентиром для тех людей, которые хотят жить в гармонии с окружающими и природой.
Ислам ввобрал в себя всю хуету из всех религий начиная от "баба - не человек", заканчивая "присадил овце на туз - зарежь и продай в соседнем селе"

Последний раз редактировалось Костя; 20.06.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:23   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ты шо, он сеть вегги ресторанов дерижит, и клипы у него по антимясу, мне кстати не нравятся, както глуповато снято
Я в курсе, просто такая информация проскакивала уже несколько раз
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ислам ввобрал в себя всю хуету из всех религий начиная от "баба - не человек", заканчивая "присадил овце на туз - зарежь и продай в соседнем селе"
Надо бы мне как-нибудь Коран зачитать на досуге
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:47   #44
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Raid

Женя, тут мне уже добавить нечего, тебе все сказали насчет ислама

И чисто для поддержания интриги, скажите, зачем нужны все эти идеологии, если они заведомо объединяют в одно то, что единиым не является? Я считаю, любая идеология - это то упрощение, которое оставляет за бортом суть, предлагая лишь полоумные лозунги, под которые удобно делать что угодно, добавив пару уточнений, либо сноску на то, что не стоит воспринимать все буквально
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 15:56   #45
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: Raid

нахуя вообще идеологии?

Добавлено через 26 секунд
надо хоть для интересу сабж скачать)))

Последний раз редактировалось TelOne; 20.06.2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 16:40   #46
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Какая феерическая тема.Продолжайте.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 16:45   #47
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: Raid

я послушал. неплохо играют, но не то, шоб охуенно. и звук ожидаемо галимый
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 20:52   #48
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Блять.Сотрел тока что один фильм.Так там момент есть где хардлайнеры пиздят алкаша.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 21:07   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Блять.Сотрел тока что один фильм.Так там момент есть где хардлайнеры пиздят алкаша.
Угроза? Они там пиздят пьяного садящегося за руль
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 22:59   #50
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Угроза? Они там пиздят пьяного садящегося за руль
Ага.Такой фильм.Що пиздец.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 23:44   #51
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Так там момент есть где хардлайнеры пиздят алкаша.
Кстати не факт, что они хардлайнеры.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2008, 23:53   #52
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Ответ: Raid

фильм провал, всех убили)))
только концовка крутая, где чувак с девушкой встретили бизнесмена..))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xHx Посмотреть сообщение
Кстати не факт, что они хардлайнеры.
да, ваще не факт.

Последний раз редактировалось Diamond In The Ruff; 20.06.2008 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Diamond In The Ruff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 01:13   #53
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от xHx Посмотреть сообщение
Earth Crisis изначально были хардлайнерами, и лишь через некоторое время стали просто vegan sXe.
ну, значит я был прав.

Цитата:
Хардлайн не ограничивается одним только веганизмом, и старается охватить решение практически всех социальных вопросов человечества и проблем окружающей среды, но, как и у любой идеологии, у ХЛ есть абсолютно разные последователи, применяющие идеологию в своих целях. В начале девяностых в Штатах угарали ребята из ячейки Liberators, на счету которых вроде как несколько убийств, да и менее известные чэптэры выступали по прямому действию ничуть не меньше - в то же время, было и огромное количество хардлайнеров, видевших перспективы в пропаганде и агитации, и организовывавших с этой целью различного рода лекции, раздачи листовок и т.п. Так что движение это очень неоднородно и подписать его под одно определение довольно трудно.
Видишь, ты сам доказываешь, что какими бы не были отдельные юниты-ячейки, среди хардлайн идеологов дохуища просто тех, кто принимает его в качестве руководства к прямому действию. к тому же, что значит "прямое действие"? это не ведь не только освобождение тигров из зоопарка, а и насилие и порча имущества жесткая подразумевается?

Цитата:
Насколько я помню, в одном из интервью Муттаки говорил, что ислам для него является больше мировоззрением, чем религией, которое вобрало в себя полностью позитивный опыт всех религиозных традиций и служит духовным ориентиром для тех людей, которые хотят жить в гармонии с окружающими и природой.
Красива лепит Мутака, да Корана видимо не читал и истории жизнипророка уважаемого Мухаммеда Алибабаевича, и истоков ислама не знает.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 12:01   #54
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от xHx Посмотреть сообщение
Кстати не факт, что они хардлайнеры.
Да там пацанчик на гуди Веган Рейх был.
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2008, 12:57   #55
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Ответ: Raid

Ща вот переслушиваю альобм 91го года!Всетаки хороши)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2008, 13:07   #56
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Ответ: Raid

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Да там пацанчик на гуди Веган Рейх был
Может то нихуя не стрейт эджеры, а члены местной исламской общины, которые занимаются гоп стопом пъяных водителей?
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 00:06   #57
xVx
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Raid

Больше половины постов в теме - просто агонь!

Зря вы так накинулись на хардлайн.
Если все сошлись на том, что общую картину портят не все его приверженцы, то имеет смысл осуждать именно те ячейки, которые на ваш взгляд видят идеологию хардлайна побуждением к неоправданному насилию, а не к прямому действию (чаще ненасильственного характера)

А группа все же ахуенная
xGreenx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Killer Of The Soul (12.11.2008), kirillxvx (27.02.2009)
Непрочитано 03.03.2009, 21:43   #58
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Raid

1. Зелёная кровь
Мы рождёны в век антропоцентризма, где природа рассматривается как зло, где дикость должна быть укрощена и приручена. Человечество теперь это чума, рак для экосистем. Останови систему, общество, пока мы не достигли тотального уничтожения. ЗЕЛЁНАЯ КРОВЬ. Сожги это всё. Экотаж для самообороны: природа это наш дом который мы должны защищать. Человек и земля - одно целое. Это финальная истина для глобального спасения. Это призыв к борьбе, для тех, кто поставил природу выше себя. Четыре с половиной миллиона лет Земли на грани уничтожения. ЗЕЛЁНАЯ КРОВЬ. Сожги это всё. Уничтожай яд технологии которая отравляет земли. Это твой ультиматум и стоит быть внимательным к этим словам.

2. Превыше закона
Наша дисциплина это почетание жизни через добродетель к невиновным, и за это мы были названы фашистами. Величие правосудия проявляет жёсткуя линию прав и если в этих правах будет отказано, то мы начнём борьбу. Наша жестокость это реакция, последнее и единственное руководство. Компромиссов для привычной терпимости не будет. Закон и правилами определены, осталось только решить на чьей ты стороне - их или нашей? Твои права кончаются там где начинаются права других и если ты топчешь права невиновных, то ты заплатишь за это преступление. ПРЕВЫШЕ ЗАКОНА. Я борюсь за жизни невиновных так, как будто я борюсь за свою: поэтому я превыше закона.

3. Проклятие сочувствия
Я получил величие - проклятие сочувствия. Я ощущаю каждую смерть и каждая смерть - моя. Я распят за их страдания. Я отдал всё ради искупления жизни и я должен освободить порабощённых. "Незачем жить, если незачто умереть". Я защищаю невинных и я готов умиреть за это. Я отдаю свою жизнь ради спасения их всех. И я заберу чужую, если только этот ад будет уничтожен. Проживай свою жизнь так, будто ты преследуем. Разговоры не спасут тебя, лишь только действия. От лабороторий к скотобойням... зло рядом и мы должны его уничтожать. "Незачем жить, если незачто умиреть" Я защищаю невинных и я готов умереть за это. Так как ты смеешь оспаривать мою власть, когда твоя удволетворённость не является законной? Боль невинных на мне, она застыла в глазах, в которые я смотрю.

4. Под топором
Моё последнее желание... Это владеть тобой, контролировать тебя, эксплуатировать тебя. Твоё существование теперь в моих руках. Я голоден, как я голоден до неограниченного правосудия, я хочу чтобы ты испытал их смерти. Кровь... Твоя судьба в твоих руках, в то время как плоть находится в твоём рту. Теперь я - скотобойня, а вы скот, который я обрекаю на смерть. Я отниму ваших детей сразу после рождения и буду следить за каждым их движением. Я буду впрыскивать в вас наркотики и кормить одной жидкостью. Разрезать ваши животы и смотреть как органы вываливаются на залитые кровью полы. Я буду улыбаться вашим смертям, считая прибыль. Если ты отнимаешь у кого-то права, то я отниму твои права как возмездие. Так что посмотрим, как твои взгляды изменятся, когда ты окажешься под топором. Я называю это справедливостью, око за око. Месть сладка... так же сладка как
твоя кровь, текущая по моей глотке.

5. Твоё предупреждение
Ты вдыхаешь суть разрушения. Яд сочится по твоим венам и раковая опухаль растёт глубоко внутри. Твоё тело разлогается и твоя жизнь уже разрушается. Я буду судить, судить тебя оттуда, где ты стоишь. Жизнь порабощённого наркотиками, твоя жизнь, бессмысленна. Твоя слабость замедляет
революцию. Зависимость от удовольствия не поможет истинному освобождению, до тех пор пока ты не освободишь себя сам. Твоя доктрина свободы абсурдна, она контролируется наркотиками, но утверждает, что ты независим. Потворствуй своему удовольствию, купайся в смерти, выбери легчайший путь. Это - вопрос силы и я буду стоять на твоей могиле. Очищение через дисциплину, мою знание - высшее знание и моя терпимость на исходе. Ты становишься тем, что помещаешь в своё тело. Жестокая смерть будет твоим единственным исходом. Прими это как предупреждение.
опять же всякий
kirillxvx вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blood X Green (23.12.2010), grey25 (13.12.2012), Killer Of The Soul (05.04.2009), Vegan (04.03.2009), xECORAGEx (22.04.2012)
Непрочитано 05.04.2009, 10:56   #59
Канибал
+/- Информация
Репутация: 105
Re: Raid

Raid-Thats The Law Demo

mediafire
Миниатюры
raid-cover.jpg   raid-lyrics.jpg  
Killer Of The Soul вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
kirillxvx (05.04.2009), Sergio (05.04.2009), Vegan (05.04.2009), xECORAGEx (22.04.2012), xfagx (09.02.2011)
Непрочитано 05.04.2009, 12:32   #60
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Заебисче, у меня не было этого релиза, спасибо
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Napalm Raid Lanz Crust 12 21.07.2015 09:20
Döraid / Doraid scary_nickname Metal 3 26.04.2013 18:31
Corporal Raid redwhite Grind 6 20.04.2010 08:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine