www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: metal, metalcore, sxe, ua, vegan
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2008, 19:05   #1
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Украина xDeclarationx



xDeclarationx
vegan straight edge metalcore
Ukraine



Инфо о группе:
Команда образовалась в 2007 году на юге Украины. Лучшие в своем роде не только в Украине но и по моему мнению в СНГ. Все участники команды веганы и выступают за равенство и свободу всех видов на Земле. Посыл и лирика побуждают всех задуматся, насколько человеческий эгоизм преобладает в наших умах.

Цитата:
We are Declaration band, from Ukraine. We support bands and organizations involved in the struggle for world free from oppression and discrimination. We are 100% vegan xxx band.
Влияние: Purification, Reprisal, Absence, Earth Crisis, Gather, At The Gates, Maroon, Raid, Cherem, Undying, Green Rage, Morning Again, Crass, Catharsis, Trial, Heaven Shall Burn, Deadlock, Sepultura, Immortal...

Состав:
Rom - вокал
Sergey - вокал
Kosta - гитара
Leo - гитара
Dima - басс
Utyg - ударные

MySpace

xDeclarationx - Demo 2009

1 / Неповиновение
2 / Противостоять железной пяте
3 / Почувствуй смерть
4 / Черно-зелёный рассвет
5 / Минута
6 / Потеряв свою душу

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


интервью с группой тут

Последний раз редактировалось Zloj; 23.09.2011 в 10:07.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
69 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.11.2013, 16:33   #301
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: xDeclarationx

где сейчас Ян Маккей?
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:04   #302
lossless
+/- Информация
Репутация: 87
Re: xDeclarationx

плохойюзер, по части музыки, по искренности. знаковая для тех кто был там, посмотри лайвы. кто-то понимает, принимает и радуется, кто-то нет. я - первый. мои субъективные причины не в двух словах. музыка должна доходить до кого-то, в этом случае - я один из них. выражение своего мнения = лизание жопы ? ну удачи

Добавлено в 18:04 / Предыдущее сообщение было написано в 17:54

как, если ты не нашел ничего крутого, как я тебя заверю, что это не так? никак
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:35   #303
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от Vegan Посмотреть сообщение
ШТО?
все правильно. были. ведём себя.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 21:29   #304
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: xDeclarationx

bre, да, только потом в определённых кругах в случае, если твои взгляды хоть как-то меняются, тебя объявляют врагом народа, системщиком и "полуправым хуйлом". И я щас даже не о себе говорю.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 00:19   #305
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: xDeclarationx

Я конечно солидарен с мнением таинственного плохого юзера, однако не могу уловить сути претензии конкретно к неформату как оплоту гниения. Возможно, мнение возникло именно потому, что юзер "мимо" проходил, но для меня очевидно, что ассоциация неформата с хардкором происходит чисто по инерции, на сегодняшний день она, прямо скажем, ошибочна.
Если говорить об интересе пользователей к музыкальному жанру, то взяглянув на наши всеми любимые топ50 за последние три года, станет очевидно, что интерес, в общем, невелик.
Говорить о том, что значительное количество пользователей - участники хардкор банд, я бы тоже не стал, ибо нет этого. Так же не приходится говорить о повальном посещении хардкор-концертов пользователями форума. Много хардкора было в золотые времена на последнем неформат-фесте? А почему? Потому что не было его никогда в генеральной линии, и соответственно, хардкор-бойцы неохотно шли поддерживать Время Поражений на этот "шабаш мазафакеров"...
Мысль о том, что неформат приложился к "гниению" хардкора - миф. Гниет он не от смехуечков в интернете о том, что кто-то мол, кому то начистил ебало за нолик вместо крестика, а от реального факта произошедшего. Не от шуточек про афишу, где парни в модных шапках целются, а от абсолютно фантасмагорической реакции публики на лгбт-флаг на концерте. Не от стеба над мазафачкой, а от раскладов, когда на мазафакерсокй группке с роудраннера клевые хардкорщики идут крутить вертаки как можно ближе к неофитским носам. Мне интересно, сколько среди тех неофитских носов вскоре примеряло рубаху лесоруба и начало растить бороду под hot water music и the gaslight anthem. Приводить примеры можно долго...
Гниет он и от большого количества базара со сцены и малом количестве дела: невероятно, но факт, "пряма дія" и прочий украинский левый акционизм не особо пополнился рядами любителей хардкора. Все как-то ограничивается рассказами, что "кто-то в это святое блядь место" кого-то нехорошего привел и "думать надо головой".
Неформат, как и весь интернет, приложился, по большей части, к смехуечкам. И я не знаю, можно ли винить забор в том что на нем написали "хуй".
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baksior (27.11.2013), Final Expression (28.11.2013), Kraft Holland (27.11.2013), valmakar (27.11.2013), Прожектор (28.11.2013), Хмурый (27.11.2013)
Непрочитано 27.11.2013, 15:21   #306
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: xDeclarationx

Много кто из учасников хк\панк сцены с множеством ее маленьких ответвлений в ней саму эту сцену слишком идеализирует и считает ее чем-то особенным. На самом деле это такое же общее место, как и куча других независимых музыкальных сцен, которые по своему не менее интересный. Просто эта сцена кому то ближе , чем другии. Например мне. Но при этом многие люди в ней делают большую ощибку , замыкаясь внутри ние , огорожывают себя от влияний из вне. От туда и так называемое гниение.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Rostik (27.11.2013), Костя (28.11.2013), Хмурый (27.11.2013)
Непрочитано 27.11.2013, 16:08   #307
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: xDeclarationx

Ну не скажи. Огораживаемость, о которой ты говоришь, имела место быть года до 08-09, когда концерты были закрытыми, что было вынужденной в тех полувоенных условиях мерой, т.к. мало кому хотелось попасть на нож или даже банально выхватить. После 09 года сцена стала вполне открытой - на концерты стало ходить всё больше и больше людей. Я самолично наблюдал, как сменилось поколение посетителей концертов, да не одно.
И это, кстати, вопрос - что лучше, потому что сейчас появилась тенденция к, так скажем, смене составов, когда старые группы уходят, а новые, по логике вещей, должны появляться, да только они не появляются. Я, в принципе, не хочу ханжествовать, но лично мне кажется, что сейчас хк как таковой перетёк в моду, и только в моду, в ношение брендов и посещение ПРАВИЛЬНЫХ мест. Этот бздёж про бренды, конечно, был и раньше, но никто на него особо не обращал внимания, т.к. существовали плотно устоявшиеся в сцене бренды типа Фред Перри, Лонсдейл, в какой-то мере Нью Бэлэнс и Кархарт даже, и проч, и не было конкретно ориентированных на хц-молодёжь лейблов (имеется ввиду какая-нибудь веган-контора, барыжащая веган-шмотками втридорога). Но меня крайне печалит ситуация, когда я захожу на страничку к человеку, с которым ещё пару лет назад вместе подпевал всяким хк-группам, и вижу у него фото из клуба "Солянка", ссылки на Лукэтми и репосты с целью выиграть какие-нибудь дорогущие шмотки. Следом я захожу на какой-нибудь фанкисоулз и вижу, что новых групп как таковых не появляется вовсе - зато всяких пост-панков, витч-хаусов и дабстепов жопой жри, и делают их, что самое интересное, вчерашние посетители хардкор-концертов.
Взросление? Возможно, и взросление. Вполне нормально, когда у человека меняются ценности и приоритеты. Но самой хк-музыке от этого не легче, потому что старая кровь утекает, новая не приходит, и всё это уже напоминает изживший себя диск с царапиной на дорожке. Группы, которые и пытаются что-то сделать, преимущественно живут и играют в регионах, да и то ничего нового не предлагают: темы всё те же, музыка тоже, народ начал уставать от этого.
Хардкор если ещё не умер, то потихоньку умирает, надо это признать и принять. Стагнация уже пришла: новых групп не появляется, старые уходят, а людей, всерьёз относящихся к этому делу, по пальцам пересчитать. Прошли те времена, когда люди делали зины (зины! есть хоть один новый зин, который за последние года полтора вышел в пост-СССР?), покупали винилы, интересовались чем-то подобным.

Добавлено в 17:08 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

Ебать я некролог накатал(
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Final Expression (28.11.2013), ictus (28.11.2013), Sø Trve (27.11.2013), псово лаяние (28.11.2013), Хмурый (27.11.2013)
Непрочитано 27.11.2013, 16:40   #308
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: xDeclarationx

офтопом. Честно не понимаю зачем нужны зины в печатном виде. и, как по мне, новые группы, которые появляются по уровню материала и исполнения в разы лучше того непонятно чего, десятками наштамповашегося в 6-7 году. а про смену взглядов... когда они меняются абсолютно полярно это действительно в какой-то степени людей описывает людей как лицемеров.

а Declaration крутая группа была, да.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 16:57   #309
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: xDeclarationx

Ну, групп таки стало больше, играть стали лутьше, народу в сцене побольше стало, но как то оно через чур все само в себе. Причем присуствует явная узколобость. Когда я говорю своим друзьям\знакомым, что концерты уже не стоит делать,так как раньше, надо приглашать на них интересные групы из-за пределов панк сцены, розширять аудиторию то они говорят, что им это не интересно. А потом на их концерты ходит по 6 человек. Та же ситуация, говорю людям , почему вам не играть концерты с интересными командами другой стилистики, они начинают мне расказивать, что хотят играть для только панков, в итоге играют каждый раз для тех же 40-ка человек , что и всегда .

Цитата:
(зины! есть хоть один новый зин, который за последние года полтора вышел в пост-СССР?)
из тех что делали мои знакомые, и по этому они попадали мне в руки, это НоуНемЗін, Десерт (один и тот же автор), Більше (регулярно выходит, 3-и номера, стоит копейки). Белоруские Войс фром инсайд и Детонатор хороши (один и тот же автор, первый краст, металпанк и т.д., второй нойз хардкор\панк\д-бит).
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 18:54   #310
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от D - KAY Посмотреть сообщение
из тех что делали мои знакомые, и по этому они попадали мне в руки, это НоуНемЗін, Десерт (один и тот же автор), Більше (регулярно выходит, 3-и номера, стоит копейки). Белоруские Войс фром инсайд и Детонатор хороши (один и тот же автор, первый краст, металпанк и т.д., второй нойз хардкор\панк\д-бит).
був ше непоганий Хукерзін. є Ruins, який, правда, наповнений відчаєм і питанням "куди дівся наш хардкор" на 98%. час від часу пролітає шось нове на дай-зіні, але я шось забив читати звідти.

Добавлено в 17:54 / Предыдущее сообщение было написано в 17:53

да, я перечитав тему, і подумав, що я радий, що 2009й рік уже давно позаду.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
D - KAY (27.11.2013), Final Expression (28.11.2013), Юрец (27.11.2013)
Непрочитано 27.11.2013, 20:09   #311
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: xDeclarationx

xbroodax,
Цитата:
Следом я захожу на какой-нибудь фанкисоулз и вижу, что новых групп как таковых не появляется вовсе - зато всяких пост-панков, витч-хаусов и дабстепов жопой жри, и делают их, что самое интересное, вчерашние посетители хардкор-концертов.
Это как раз и замечательно, что "новую" музыку делают панки. В конце концов - так было всегда.
Гитары, барабаны, синтезаторы, сэмплеры - всего лишь средства. Талант, энергия и сердце - они либо есть, либо их нет, а принципы - везде одни.
Каждое поколение музыкантов начинает с простых вещей, изобретает велосипед заново по сокращенной программе: рок-н-ролл, панк, хардкор, пост-панк, хип-хоп, синти-поп, техно. А наигравшись простыми вещами, приходят к пониманию вещей более сложных (не очевидных), начинают выделять для себя любимые средства и углубляться, приходить к тупикам и возвращаться назад, возрождать и проч. Так что и хардкора, и пост-панка, и дискотеки будет еще очень много: их просто бесконечно будут изобретать заново. Не мы первые, не мы последние. И, что характерно, каждое поколение со старперским кряхтением что-то вечно хоронит, что-то до боли знакомое...
Цитата:
и не было конкретно ориентированных на хц-молодёжь лейблов (имеется ввиду какая-нибудь веган-контора, барыжащая веган-шмотками втридорога
Я тебе скажу, что эти веган-конторы - это как правило Вася и Света, которые дома шьют эти ранцы или кенгурушки примерно точно так же как Юра дома собирает свой новый альбом, как пятеро типов где-то в гаражах жопы мира играют свой охуенный панк и искренне радуются, если это дело нужно хоть кому-то еще. Это все дело на ладан дышит. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что зарабатыванию денег эти все затеи, прямо скажем, как раз мешают. Ну смехуечка ради можно вспомнить одного почившего лондонского мудилу, который придумал секс пистолз...
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 23:34   #312
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: xDeclarationx

Энивей, зины становятся анахронизмом, как бы то ни было. Потому что интернет схавал всё, потому что эра блогспотов и прочих бложиков, да и плюс, зачастую что орфография и пунктуация хромают, что вопросы один оригинальнее другого: каквысобрались-какиебылизапоминающиесяконцерты-каквыдумаетеюнитисуществуетилинет. Опять-таки, это не плохо и не хорошо.

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
и, как по мне, новые группы, которые появляются по уровню материала и исполнения в разы лучше того непонятно чего, десятками наштамповашегося в 6-7 году.
Ну а вот навскидку, что это за группы? Мне вот пальцев одной руки хватит, чтобы назвать, и то они будут не СНГ-шные.

Цитата:
Сообщение от D - KAY Посмотреть сообщение
Та же ситуация, говорю людям , почему вам не играть концерты с интересными командами другой стилистики, они начинают мне расказивать, что хотят играть для только панков, в итоге играют каждый раз для тех же 40-ка человек , что и всегда .
Тут соглашусь, из года в год мало что с этой ситуацией меняется. Ну просто дело даже не в оргах, а в публике, которая ходит ТОЛЬКО на определённые группы, в которых играют их любимцы или кореша, или на определённые стили. Тоже помню, когда после Рикошета выступала Осока перед пустым залом, или после Оптимус Прайм люди сваливали домой с Записок Неизвестного.


Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Это как раз и замечательно, что "новую" музыку делают панки. В конце концов - так было всегда.
В данном случае "панк" как раз не состояние души, а, скорее, название былых заслуг да квалификаций.


Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Я тебе скажу, что эти веган-конторы - это как правило Вася и Света, которые дома шьют эти ранцы или кенгурушки примерно точно так же как Юра дома собирает свой новый альбом, как пятеро типов где-то в гаражах жопы мира играют свой охуенный панк и искренне радуются, если это дело нужно хоть кому-то еще. Это все дело на ладан дышит. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что зарабатыванию денег эти все затеи, прямо скажем, как раз мешают.
Ну слушай, я лично знаю людей, которые торгуют веган-обувью на территории РФ, и знаю, что они это делают не для паблика "Харкдор-DIY взаимопомощь", а чтобы сделать из этого успешный бизнес-проект и как-то подняться. Я не говорю, что это плохо, и что люди тупо бегут за деньгами - в конце концов, все мы кушать хотим, - но тут как раз немного не то, о чём ты говорил. В случае с этой конторой вышеозначенные Вася и Света не шьют одежду сами, а покупают этичную обувь по всему миру, перепродавая её.

Вообще, я благодарен конкретно панку и хардкору за то офигенное ощущение юности и молодости, которое я получил, посещая концерты, общаясь с людьми, читая зины и участвуя в сцене в целом. Это было увлекательно, восторженно, непередаваемо, порой и опасно, но это точно то самое, что останется со мной на всю жизнь.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (28.11.2013), псово лаяние (28.11.2013), Хмурый (27.11.2013), Юрец (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 00:31   #313
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: xDeclarationx

Цитата:
В данном случае "панк" как раз не состояние души, а, скорее, название былых заслуг да квалификаций.
все "панк-заслуги" видны только нам-задротам, и то - двадцать-тридцать лет спустя. А в реальном мире Бъорк - это икона продвинутых домохозяек, а не группа KUKL, Стинг - не наамфитаминеный панк с ирокезом, а, хм... просто Стинг, New Order - начинаются с песни Blue Monday (и там же заканчиваются), а не группы JD и Warsaw, Cold Cave - это что-то в туре NIN, чувак с одной рукой, а Гудзь - не фронтмен киевской группы "Уксусник".
Эти примеры говорят не о том, что заслуги панка в успехе артиста нет, но о том, что с панка все начиналось, он был первым шагом, а какой-то ощутимый успех к людям пришел спустя пять-семь-десять лет битья головой во все закрытые двери, пока не был найден ключ хотя бы к одной.
ДЕСЯТЬ ЛЕТ. У нас если ты играешь в панк-рок группе десять лет - то ты чуть ли не Гребенщиков/Маккей (нужное подчеркнуть)...
Цитата:
Энивей, зины становятся анахронизмом, как бы то ни было. Потому что интернет схавал всё, потому что эра блогспотов и прочих бложиков, да и плюс, зачастую что орфография и пунктуация хромают, что вопросы один оригинальнее другого: каквысобрались-какиебылизапоминающиесяконцерты-каквыдумаетеюнитисуществуетилинет. Опять-таки, это не плохо и не хорошо.
ну да, а зины - просто колыбель грамматики, острой журналистики и клевой актуальной информации: что не зин середины двухтысячных - то "настоящие скины - не наци!" ну ахуеть теперь. Сейчас хоть начали писать клевые статьи о том, у каких украинских панков можно пить самогонку и что потом с тобой будет;)
Касательно "некролога" - то я ебу: снг-группы научились играть, накопили деньжат на аппаратат, хардкоровцы- умножили количество мастей, подкачались, похорошели, вывели прыщи, вертухи крутятся, головой думается... Что поменялось-то, а? Типо раньше все были пиздец искренние, а сейчас - сплошь негодяи? А что если в ту же Укринку на закрытые канцики, ехали именно потому, что это было закрытое мероприятие "для своих", "аттракцион с риском", а когда стало "для всех" - перестало быть интересно... А что касается музыки, то не было тогда ничего рядом стоящего с вундед, блюзбрейкер - потому что в них слышно именно охуеннейший багаж и опыт, и они становятся еще лучше... Да признайте, что просто заебало вас оно и все, а искать что-то новое взападло, потому что еще чего доброго - в модники запишут, как потом в зеркало смотреть...
Раз на то, пошло, то я считаю что кульминация всего андерграундного движа в пост-совке, была, прости за каламбур, именно в совке - в период с 88-91, как тебе такое?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
xbroodax (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 00:54   #314
Взвешен. Измерен. Вычтен.
+/- Информация
Репутация: 270
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
зины! есть хоть один новый зин, который за последние года полтора вышел в пост-СССР?
З ходу можу тобі два десятка нарахувати. : )

Цитата:
Сообщение от 3im Посмотреть сообщение
где сейчас Ян Маккей?
Подробиці тут.

Цитата:
Сообщение от D - KAY Посмотреть сообщение
Войс фром инсайд
VFI київський. Ти плутаєш із Untimes.

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Энивей, зины становятся анахронизмом, как бы то ни было. Потому что интернет схавал всё, потому что эра блогспотов и прочих бложиков, да и плюс, зачастую что орфография и пунктуация хромают, что вопросы один оригинальнее другого: каквысобрались-какиебылизапоминающиесяконцерты-каквыдумаетеюнитисуществуетилинет. Опять-таки, это не плохо и не хорошо.
Не розумію, як ти можеш судити про зіни не читаючи їх.

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Ну а вот навскидку, что это за группы?
Хоч і питання не до мене, але от тобі декілька, які першими прийшли в голову: Tomorrow, Bluesbreaker, Bicycles For Afghanistan, Waytaker, Southern Radio, Date Rape, Dan Stark.


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Вообще, я благодарен конкретно панку и хардкору за то офигенное ощущение юности и молодости, которое я получил, посещая концерты, общаясь с людьми, читая зины и участвуя в сцене в целом. Это было увлекательно, восторженно, непередаваемо, порой и опасно, но это точно то самое, что останется со мной на всю жизнь.
Саш, і нам було дуже приємно бути пліч-о-пліч з тобою. І цей, "ты заходи, если что". : )
Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 02:11   #315
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Вообще, я благодарен конкретно панку и хардкору за то офигенное ощущение юности и молодости, которое я получил, посещая концерты, общаясь с людьми, читая зины и участвуя в сцене в целом. Это было увлекательно, восторженно, непередаваемо, порой и опасно, но это точно то самое, что останется со мной на всю жизнь.
всплакнул)


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Ну а вот навскидку, что это за группы? Мне вот пальцев одной руки хватит, чтобы назвать, и то они будут не СНГ-шные.
чувак, а блюзбрэйкреы, вундэды, кроссжанровые бэкчаты, ворваны, всякие панки типа андеркарентсов, малого, список же огромен. просто, как отметили, реально признай, что впадло переслушивать-искать. и признай просто, что это ты стареешь и тебя заебало) концерты и группы тут не при чем)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 03:43   #316
алкогопник
+/- Информация
Репутация: 24
Re: xDeclarationx

xbroodax, полностью согласен, что хардкор умер, вернее агонизирует. В середине нулевых в СНГ произошёл бум(думаю, никто не станет спорить, что до этого хк-сцены как таковой у нас не было). Я лично очень рад, что застал это время, и успел от души угореть. Но надо быть реалистами - второй раз такого уже не будет. То же самое было в Америке, движ стух так же быстро, как и появился. На самом деле, мне кажется, что у следующего поколения будет свой бум чего-то там, но это явно будет не хк панк, по крайней мере не в том виде. На данный момент ситуация напоминает некий переходный период, смену поколений и т.д. И это естественный процесс. Скоро должны прийти новые люди с новыми идеями и новой музыкой. И не стоит ожидать, что все эти хипстеры к 30-ти годам расчехлятся и начнут валить ту же музыку с теми же эмоциями. Процесс необратим. Все попытки реанимировать хардкор(такой, каким он был несколько лет назад) максимум превратят это всё в кружок исторических реконструкторов, наподобие современных скинхедов(не в обиду последним).
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Morning (24.12.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 11:46   #317
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от Кабан29 Посмотреть сообщение
То же самое было в Америке, движ стух так же быстро, как и появился.
не соглашусь.
сначала были блэкфлэг, бэд бреинс и прочие, затем 88й год, ЮОТ и расцвет юскрю, затем какое огромное движение 90х...в нулевых сколько групп появилось, взять тех же МЛИВ или хэвх арт например.

не знаю, если три-четыре десятилетия стабильного существования стиля и сцены это "движ стух", то тогда может быть.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 11:55   #318
tape
+/- Информация
Репутация: 107
Re: xDeclarationx

вчера с польши приехал, там как было заебись, так и есть, а у нас (в украине) печалька
Bike punk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 12:04   #319
алкогопник
+/- Информация
Репутация: 24
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
не соглашусь.
сначала были блэкфлэг, бэд бреинс и прочие, затем 88й год, ЮОТ и расцвет юскрю, затем какое огромное движение 90х...в нулевых сколько групп появилось, взять тех же МЛИВ или хэвх арт например.

не знаю, если три-четыре десятилетия стабильного существования стиля и сцены это "движ стух", то тогда может быть.
А теперь внимательно прочитай мой пост, про смену поколений, и грядущий бум чего-то другого, и новых людей с новыми идеями
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 12:16   #320
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: xDeclarationx

Цитата:
У нас если ты играешь в панк-рок группе десять лет - то ты чуть ли не Гребенщиков/Маккей (нужное подчеркнуть)...
блин
Цитата:
VFI київський. Ти плутаєш із Untimes.
Так, сплутав. Тоді ще от Untimes з цікавих тематичних зінів можна додати. Ще Молот Ведьм шедевральні речі видає На рівні дешевих журналів з газетних лотків з важкими життевими історіями
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 12:34   #321
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
хэвх арт
дуже сподобалась описка

Добавлено в 11:34 / Предыдущее сообщение было написано в 11:20

Цитата:
Сообщение от Кабан29 Посмотреть сообщение
думаю, никто не станет спорить, что до этого хк-сцены как таковой у нас не было
є люди, в тому числі на цьому форумі, які можуть довести протилежне.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 12:48   #322
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от Кабан29 Посмотреть сообщение
А теперь внимательно прочитай мой пост, про смену поколений, и грядущий бум чего-то другого, и новых людей с новыми идеями
значит неверно тебя понял, пардон. просто фраза получилась слегка вырвана из общего контекста.


Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
дуже сподобалась описка
блин, это случайно)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 13:40   #323
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
ну да, а зины - просто колыбель грамматики, острой журналистики и клевой актуальной информации: что не зин середины двухтысячных - то "настоящие скины - не наци!" ну ахуеть теперь.
Да, и тому есть подтверждения, я читал несколько оригинальных и нешаблонных зинов, с хорошей пунктуацией и грамматикой. Их мало, но они есть.
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
снг-группы научились играть, накопили деньжат на аппаратат, хардкоровцы- умножили количество мастей, подкачались, похорошели, вывели прыщи, вертухи крутятся, головой думается... Что поменялось-то, а? Типо раньше все были пиздец искренние, а сейчас - сплошь негодяи?
Перечитай то, что я написал. Форма осталась прежней, содержание поменялось. Да и групп как таковых не осталось почти.
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Да признайте, что просто заебало вас оно и все
Я и не скрываю, но почему заебало - я написал в постах выше
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Раз на то, пошло, то я считаю что кульминация всего андерграундного движа в пост-совке, была, прости за каламбур, именно в совке - в период с 88-91, как тебе такое?
Смотря что считать "андеграундным движем". Был расцвет и прорыв, но не более. Развитие пошло уже немного позже.
Цитата:
Сообщение от Final Expression Посмотреть сообщение
Не розумію, як ти можеш судити про зіни не читаючи їх.
Лёш, с чего ты взял, что я их не читаю? Читаю, периодически приобретаю, уже даже не знаю, куда их из квартиры девать вместе с книгами)))
Цитата:
Сообщение от Final Expression Посмотреть сообщение
Tomorrow, Bluesbreaker, Bicycles For Afghanistan, Waytaker, Southern Radio, Date Rape, Dan Stark.
Примерно по половине не согласен, но конкретизировать здесь не хочу.
Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
чувак, а блюзбрэйкреы, вундэды, кроссжанровые бэкчаты, ворваны, всякие панки типа андеркарентсов, малого, список же огромен
Примерно по половине не согласен, но конкретизировать здесь не хочу [2]
Я говорю не о количестве групп, а о качестве/оригинальности.
Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
просто, как отметили, реально признай, что впадло переслушивать-искать. и признай просто, что это ты стареешь и тебя заебало)
Я и не скрываю, но почему заебало - я написал в постах выше [2]
Цитата:
Сообщение от Кабан29 Посмотреть сообщение
Все попытки реанимировать хардкор(такой, каким он был несколько лет назад) максимум превратят это всё в кружок исторических реконструкторов, наподобие современных скинхедов(не в обиду последним).
Хотелось бы, чтобы это было не так, да сдаётся мне, что ты прав.
Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
сначала были блэкфлэг, бэд бреинс и прочие, затем 88й год, ЮОТ и расцвет юскрю, затем какое огромное движение 90х...в нулевых сколько групп появилось, взять тех же МЛИВ или хэвх арт например.
Мне всё же кажется, что у нас развитие данного жанра вряд ли возможно, только разве что на ниве скрещивания одной музыки с другой. Но пока каких-то прародителей какого-либо нового жанра у нас не наблюдается.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 13:54   #324
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Я говорю не о количестве групп, а о качестве/оригинальности.
С качеством там все очень даже ок, а оригинальность ( или ее отсутствие ) это беда подавляющего большинства украинских хк\панк команд.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 17:07   #325
lossless
+/- Информация
Репутация: 34
Re: xDeclarationx

ого вы тут написали. по мне так дело в том, что слишком малое кол-во людей рассматривает панк как форму реализации своего творческого потенциала. для многих концерты - всего лишь способ убить время вечером/посубкультурить слегка/найти себе новых знакомых. это все конечно неплохо, но если бы люди относились к концертам/группам/зинам/акциям как к форме творчества, побегу от повседневности...да хотя бы как к возможности откровенно повеселиться и круто провести время. то все было бы немного по-другому.

Добавлено в 16:07 / Предыдущее сообщение было написано в 15:34

тут проблема лежит глубже, чем в просто во фразе "хардкор уже не тот". хардкор еще и как тот, с ним ничего плохого не случилось и не случиться. просто мало кто действительно хочет быть музыкантом/художником/зинмэйкером/организатором концертов/поэтом/т.д., зато все хотят быть крутыми. почему так? ну ответ на это вы и сами знаете. большинство просто на время примеряет на себя какие-то оболочки из вне, актуальность и "крутость" этих оболочек меняется с каждым новым трендом, так что люди мечуться от толпы к толпе, пытаясь примкнуть хоть куда-то. я не пытаюсь обвинить кого-либо в позерстве, просто мне кажется что ответ очень прост и вот как бы он.
marathon man вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dimch (28.11.2013), Final Expression (28.11.2013), Morning (24.12.2013), Nook (28.11.2013), pmw (28.11.2013), valmakar (28.11.2013), Хмурый (28.11.2013), Эрис (28.11.2013), Юрец (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 17:30   #326
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: xDeclarationx

Цитата:
Сообщение от marathon man Посмотреть сообщение
тут проблема лежит глубже, чем в просто во фразе "хардкор уже не тот". хардкор еще и как тот, с ним ничего плохого не случилось и не случиться. просто мало кто действительно хочет быть музыкантом/художником/зинмэйкером/организатором концертов/поэтом/т.д., зато все хотят быть крутыми. почему так? ну ответ на это вы и сами знаете. большинство просто на время примеряет на себя какие-то оболочки из вне, актуальность и "крутость" этих оболочек меняется с каждым новым трендом, так что люди мечуться от толпы к толпе, пытаясь примкнуть хоть куда-то. я не пытаюсь обвинить кого-либо в позерстве, просто мне кажется что ответ очень прост и вот как бы он.
хоч бери і став у підпис
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 17:33   #327
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: xDeclarationx

Почему все так печально в украинском скримо хардкоре?
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 19:25   #328
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: xDeclarationx

В хардкоре как раз весело

Добавлено в 18:25 / Предыдущее сообщение было написано в 16:41

xbroodax,
Цитата:
Смотря что считать "андеграундным движем"
Поп-механика, Аквариум, Аукцион, Звуки Му, Кино, Петля Нестерова, Ночной Проспект, Раббота Хо, Иванов Даун, Стук Бамбука в Одинадцать Часов. По сравнению с ними за последние двадцать пять лет ничего особо и не произошло.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (28.11.2013)
Непрочитано 28.11.2013, 19:55   #329
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: xDeclarationx

Юра, ну так потому что глобальных прорывных процессов типа падения Железного занавеса и не происходило
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 20:03   #330
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: xDeclarationx

xbroodax, прикол в том, что после падения железного занавеса все это дело как раз и проебалось, остался один говнорок да рейв.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (28.11.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine