Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metalcore (https://forum.neformat.com.ua/metalcore/)
-   -   Tears Of Gaia (https://forum.neformat.com.ua/metalcore/21356-tears-of-gaia.html)

Killer Of The Soul 02.02.2009 20:02

Tears Of Gaia
 
Цитата:

Tears of Gaia сформировалась в 2000 за счет действий четырех веган схе активистов, которые решили вернуть в хардкор политизированность. Наша цель ударить по умам молодежи своим бескомпромиссным посланием и тем хардкор звуком, на котором мы выросли. До этого мы все были замечены в группах типа Animal Defense League, Vegan Militant Movement, Southern California Hardline, и Defenders Coalition for Animal Liberation, и логично предположить, что с Tears of Gaia мы хотели затронуть все те же аспекты, только в музыкальном плане, касаемо защиты животных и Земли, политики, веганизма и схе лайфстайла. Наш состав менялся за историю группу, но точно могу сказать, что как бы не меянлся состав, мы всегда оставались такими же бескомпромиссными и неудержимыми, какими были ранее.

Интервью с группой:

1.Вы ведь из США? Я слышал только 3 ваши песни, поэтому мало знаю о вашей группе, расскажите о ней, с чего все началось, откуда, зачем, почему и т.д. Расскажите мне о Tears of Gaia.

Tears of Gaia сформировалась в 2000 за счет действий четырех веган схе активистов, которые решили вернуть в хардкор политизированность. Наша цель ударить по умам молодежи своим бескомпромиссным посланием и тем хардкор звуком, на котором мы выросли. До этого мы все были замечены в группах типа Animal Defense League, Vegan Militant Movement, Southern California Hardline, и Defenders Coalition for Animal Liberation, и логично предположить, что с Tears of Gaia мы хотели затронуть все те же аспекты, только в музыкальном плане, касаемо защиты животных и Земли, политики, веганизма и схе лайфстайла. Наш состав менялся за историю группу, но точно могу сказать, что как бы не меянлся состав, мы всегда оставались такими же бескомпромиссными и неудержимыми, какими были ранее.

2.Я знаю вы играли на Total Liberation Fest в 2004 с группами Purification, Undying, Freya ,Risen. Могли бы рассказать об идее этого феста и какие-то может воспоминания?

Это было грандиозное событие! Мы ездили по разным местам и везде встречали наших братьев, сестер, комрадов и просто приятных людей, которым не все равно. Но минус в том, что из-за не самой лучшей организации, мы мало чего добились, и были некоторые проблемы, которые предстояло решить. У нас несколько раз ломалась наша тачка, и было приятно, что разные люди помогали нам. Было жутко холодно порой, и мы согревались хардкором. Некоторые концерты отменяли, а которые потом восстанавливали пользовались небольшой заинтересованностью. Но все же, все было здорово, мы встретили наших старых друзей Cherem и Naj One, в Европе сыграли с Purification(а это лично для меня очень много значит) и познакомились с разными людьми из разных групп, и стоит признать, это отличные ребята и девчонки.

3.Ваше демо разошлось в кол-ве 500 копий, считаете ли вы это успехом, что люди заинтересовались так вашей музыкой/мэсэджом? И когда мы уже в теме, что группа хочет сказать, какие важные мысли вы пытаетесь передать?

Вы всегда несем наш меседж для тех, кто нас поддерживает, и не важно, 10 человек это поддерживает или 10000. Когда есть ради чего бороться, мы будем бороться за это. Мы хотим принести людям свои мысли, показать мир им так, как мы видим его, мы считаем это правильным взглядом, хотя конечно у каждого должен быть свой выбор, но я считаю, что мы делаем правильно. И сколько бы людей не продало то, во что верило годами, мы будем стоять на своем, и будем биться до конца. Мы будем говорить о притеснениях до тех пор, пока они будут. Главное, что мы хотим показать, это то что человек - не главное в этом мире, потому как назвав себя властителем Земли, он обесценил любую жизнь на этой планете. Мы боремся против этого и заищащем жизнь Земли и каждого невинного создания.

4.Есть мнение, что вы являетесь "андерграунд милитант веган схе" группой,так ли это? Что для вас означает данное утверждение?

Вы согласны с этим на 100% Почему? Андерграунд потому как ни одно проявление мэйнстрим масс медиа не примет наш меседж, т.е. он слишком радикален для них. Милитант - потому как только воинствующие революционеры наиболее эффективны в своих действиях. Веган - потому что мы ценим любую жизнь на это планете и пытаемся ее спасти. сХе - потому что мы трезво смотрим на вещи и ничто не одурманит нас

5.Я считаю, сейчас не все хк ребята придерживаются истинного стрэйт эджа. Т.е. они придерживаются так сказать легкого эджа, пьют кока колу, носят найк, на третий Х они вообще забили(считается, что это веселая забава)... Я не считаю ,что сХе культ или религия, но есть какие-то нормы, которых стоит придерживаться, а легкоХ я не понимаю. Как вы относитесь к этому и как вообще с таким явлением на вашей сцене?

Стрэйт эдж - это прогрессивное сознание, и оно основано не только на здоровом образе жизни. Это идентификация разрушительных факторов для вашей жизни и замена их на нечто более этичное. Ваша зависимость определяется куда большим кол-вом факторов, нежели алкоголь, наркотики, сигареты и пр. дерьмо. Очищение разума и души от грязи - вот первооснова движения. Люди лишь убеждают себя в удобстве, подгоняют все в рамки их собственного удобства(то же можно сказать от веганизме) и становятся рабами. Поэтому не считаю людей, о которых ты писал, честными. Если они не честны с самими собой, то как я могу им доверять? Совет таков - всегда будьте на шаг впереди врага, потому что он никогда не спит и не щадит слабаков, минутное замешательство - и вы марионетка в его руках.

6.Как ты стал веганом? Было ли это обдуманное решение или же импульс?

Я стал веганом 10 лет назад, и теперь я думаю, что это именно то что нужно было мне. Нам обещают любовь, но ее не может быть. Нельзя быть добрым человеком, убивая жизнь. Люди обвиняют других людей в убийствах, в то время как сами являются такими же. Я долго был в такой же изоляции от реального понимания вещей, но в итоге пришел к тому, что есть сейчас. И я счастлив. Чувство понимания природы, единения с ней - это колоссальное чувство. Лицемерно скажем прийти в лес, сказать:"Как же тут хорошо на природе" а потом срубить дерево или убить зверька. И сейчас я чувствую всю ту боль, которую человек приносит Земле. Каждое срубленное дерево, каждое убитое животное - это нож в горло человечеству, это еще один шрам на нашем теле. И кто начинает понимать суть происходящего, тот начинает так же чувствовать боль. Фактически мы совершаем медленное самоубийство, не понимая своей боли. Кто начинает понимать ее, тот вместе с нами. Кто не чувствует этого уже мертв и действительно не достоин жизни.

7.Считаетесь ли вы политической группой? Что думаете о капитализме? Является ли это явление системой эксплуатации и притеснения или же все-таки есть в нем что-то общественно полезное?

Я думаю, мы можем называться политической группой, т.к. наше послание весьма политизировано, но относительно политики антропоцентризма в природе и человеческой абстракции. Мы верим в один закон - закон природы. Все просто. Любое производство может быть использовано в целях достижения своей задачи, но так ли оно нужно в остальное время? Поэтому закон придуманный человеком - это лишь выдумка самого человека, нас она не касается. Любая экономика или государство - извращение и ложь относительно естественного закона.

8.Какая самая большая проблема на сегодняшний день на ваш взгляд? Эксплуатация животных, разрушение Земли или что?

Я считаю, что все эти проблемы имеют в корне одну основную проблему - система ценностей современного человека, которая и порождает остальные проблемы, это лишь физическое проявление данного мышления.

9.Когда я послушал вас в первый раз, то подумал:"Охуеть! Это же точно милитант веган схе метал с влиянием Earth Crisis, Vegan Reich". Кто еще повлиял на вас музыкально и что слушаешь дома для себя?

Я думаю, мы взяли все лучшее у наших комрадов, которые были до нас: ну сперва это конечно же Earth Crisis и Vegan Reich, но так же это Raid, Statement, Green Rage, Slavearc, Absence, Culture, Contempt, Abnegation, Downcast, Canon, Day of Suffering, Purification, Counterweight, Sunrise, One King Down, Reprisal Morning Again, и музыкально группы Excessive Force, Lifeless, Decontaminate, Clear, и бесчисленное кол-во других. Так же политические панк и 80-90гг метал группы такие как Econochrist, Doom, Carcass, Morbid Angel, Machine Head (burn my eyes, после это одна хуета), Final Conflict, Sepultura, Neurosis, Amebix, Testament, Final Warning, и Rudimentary Peniand the Subhumans. Ну и по апокалипстичной атмосфере нам близка фолк группа Death In June. Мои персональые фавориты былиназваны выше ну и еще пожалуй Type O Negative, Danzig, Black Sabbath, Samhain, Darkseed, Sum of All Fears, Eyelid, Paradise Lost, ну и современные веган схе формации тоже весьма сочные: Purified In Blood, Cherem, Gather, Seven Generations, Eye of Judgement, Maroon, Nueva Etica, Point of No Return, Breed Apart, Deadlock, Undying (RIP), и Heaven Shall Burn.

10.Радикализм, бескомпромисность - могут ли существовать эти термины в сцене, состоящей из людей(которых мне кажется уже большинство) которые только и делают, что покупают винилы и тишотки всем известных групп на Ибэе?

Как я уже говорил в начале, нам похуй, сколько людей нас поддерживают, мы боремся все равно за свои убеждения. Если своей музыкой мы побудим кого-то стать радикальнее или вообще произойдут радикальные изменения в панк-хк сообществе, больше людей станут активистами - это будет замечательно, если нет... что ж, мы в любом случае продолжим борьбу.

11.Ваша лирика бескомпромиссна, радикальна, агрессивна, честна. Кто пишет тексты и почему в них такой радикальный тон?

Я как вокалист пишу всю лирику, и она радикальна лишь потому, что это именно то что чувствую я. Когда я пишу текст, я стараюсь выплеснуть свои мысли и чувства в слова, т.к. это единственный способ показать то, что хочется показать. Если ты слышишь что-то лживое, ты слышишь это сразу, и ощущаешь искусственность слов, но когда слова идут от сердца, ты так же чувствуешь это. Мы не экстраординарные музыканты, мы веган схе активисты, решившие выразить наши мысли и чувства в виде музыки. И если она звучит радикально и зло, то это только потому что так оно и есть.

12.Ваше мнение насчет прямого действия?

Мы 100% поддерживаем прямое действие и 100% за насильственные методы борьбы против угнетателей. Это выбор каждого, кто находит в себе силу бороться в защиту Земли и за невинные жизни, это лучший способ противостоять насилию. Насилие за насилие, кровь за кровь.

13.Поддерживаете ли вы какие-либо организации по защите животных? Как относитесь к подобным легальным организациям?

Уже упоминалось ранее, участники Tears of Gaia задействованы в Animal Defense League, Vegan Militant Movement, Southern California Hardline, и Defenders Coalition For Animal Liberation. Сейчас, когда происходят усиленные репрессии в сторону активистов, лучшее что может сделать "легальный" активист - оказать поддержку движению, особенно касательно андерграунда. Власти хотят заставить нас бояться, они хотят видеть то, что мы отступаем. Поэтому никто не должен показать даже тени опасения, и продолжить борьбу. Вы должн понимать, что вы не одни, поэтому не должны сдаваться, потому что мы боремся за величайшее, что есть у человека - за свободу. За это стоит рискнуть и стоит бороться!

14 Веганизм - это диета для каждого, верите ли вы в это? Или же возможно это будет потребностью?

Я полагаю, что люди должны сосуществовать с природой в полной гармонии, в связи с этим, веганизм - естественная диета для такой жизни, она лучше всего подходит к нашим потребностям, но пока человечество благодаря своему менталитету считает ,что нуждается в убиении невинных и уничтожении Земли, то люди будут продолжать делать это, пока их менталитет не изменится.Это не сделало бы мир лучше, если бы Макдональдсы продолжали существовать, только продавали бы они веган еду, все равно это была бы та же самая херня. Все равно, что говорить о том, что мы искоренили рабство, когда каждый кто знаком с экономической пирамидой понимает, что это далеко от правды

15.Какие планы на будущее?

Материала много, есть несколько песен, которые войдут на Burial EP, три или более песен войдут на New Dawn EP ну и потом уже выпустим наш первый полноформатник "The Guilty Have No Future", который будет состоять отчасти из песен со всех EP но будут и новые записи. Потом есть планы выпустить сплит Cherem ну и начать работу над следующим диском.

16.Ну и что бы хотел сказать ребятам напоследок??

Уничтожайте виварии, ебите систему и боритесь за то что действительно любите до последнего вздоха и до последней капли крови. Гоу веган стрэйт эдж! Вавилон сгорит и это без компромиссов!

Взято с ЖЖ комьюнити
[свернуть]


Дискография:
2003 - Demo
2003 - xTears Of Gaiax / Statement / Extinguish - Split EP
2007 - Demo
2007 - Burial
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Мyspace

От себя хочу добавить что одному из участников групы принадлежит легендарный(в узких кругах) лейбл New Eden. По музыке это очень добротный металкор в духе Culture на которых TOG сделали кавер.

Sergio 02.02.2009 20:19

Re: Tears Of Gaia
 
очень хорошая группа, несмотря на пятна в её истории.

Vegan 03.02.2009 01:06

Кавер на Culture от души сделали, основное творчество не очень цепляет, хотя местами нормально так раздают.
А что еще за пятна в истории?

Sergio 03.02.2009 13:30

Re: Tears Of Gaia
 
Цитата:

Сообщение от Духобор (Сообщение 674447)
А что еще за пятна в истории?

бывший вокалист и по совместительству гитарист группы был уличен в распускании рук по отношению к несовершеннолетней даме какой-то. в общем я давно читал это интервью, так что поправьте меня кто-нибудь, если там по-другому было

он вроде даже изнасиловал её. после чего с лейбла, который он держал ушли многие группы. в общем, кто знает, не молчите!

Жень, а чего ты не добавил в дискографию демку и сплит 2003 года?

Vegan 03.02.2009 16:32

Насколько мне удалось выяснить, ситуация там слегка иная - виновник торжества никого не насиловал и лицо не бил, но за ним тянется шлейф различных историй, связанных с домагательствами к малолеткам, причем это у него чуть ли не на уровне заболевания. Хотя он по активизму нормально выступал, и в целом его за нормального типа считали.
Впрочем, со 100% вероятностью ничего утверждать нельзя, потому что любые темы, поднимаемые в интернете, со временем сильно раздуваются и обрастают разной чушью.

impaled 03.02.2009 16:38

Re: Tears Of Gaia
 
Цитата:

Сообщение от Coka (Сообщение 673784)
5.Я считаю, сейчас не все хк ребята придерживаются истинного стрэйт эджа. Т.е. они придерживаются так сказать легкого эджа, пьют кока колу, носят найк, на третий Х они вообще забили(считается, что это веселая забава)... Я не считаю ,что сХе культ или религия, но есть какие-то нормы, которых стоит придерживаться, а легкоХ я не понимаю. Как вы относитесь к этому и как вообще с таким явлением на вашей сцене?

Стрэйт эдж - это прогрессивное сознание, и оно основано не только на здоровом образе жизни. Это идентификация разрушительных факторов для вашей жизни и замена их на нечто более этичное. Ваша зависимость определяется куда большим кол-вом факторов, нежели алкоголь, наркотики, сигареты и пр. дерьмо. Очищение разума и души от грязи - вот первооснова движения. Люди лишь убеждают себя в удобстве, подгоняют все в рамки их собственного удобства(то же можно сказать от веганизме) и становятся рабами. Поэтому не считаю людей, о которых ты писал, честными. Если они не честны с самими собой, то как я могу им доверять? Совет таков - всегда будьте на шаг впереди врага, потому что он никогда не спит и не щадит слабаков, минутное замешательство - и вы марионетка в его руках.

ебал я такое, извените

Killer Of The Soul 03.02.2009 17:34

Re: Tears Of Gaia
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 674870)
Жень, а чего ты не добавил в дискографию демку и сплит 2003 года?

У меня их нету :dontknow:

Sergio 03.02.2009 20:09

Re: Tears Of Gaia
 
Цитата:

Сообщение от Coka (Сообщение 675138)
У меня их нету :dontknow:

ну так это не повод не добавлять их в список дискографии группы))

Добавлено через 26 минут
xTears Of Gaiax / Statement / Extinguish - Split 7" (2003)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
издан на New Eden

what will remain 31.08.2009 16:10

Re: Tears Of Gaia
 
че тут еще сказать :pray::pray::pray:
2003 - Demo
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Demo
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
наслаждайтесь)

fruit_of_babylon 31.08.2009 16:33

Re: Tears Of Gaia
 
Цитата:

Сообщение от Данруил (Сообщение 675080)
ебал я такое, извените

что именно ты ебал: мнение в цитате или "легкоХ"?)

without:heart 01.08.2010 10:01

Re: Tears Of Gaia
 
хм...странно,я думал,что все в курсе,что они собираются вновь выступать и записывать
ещё 31декабря отписали на спэйсе - http://blogs.myspace.com/index.cfm?f...ogId=524160134


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot