Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metalcore (https://forum.neformat.com.ua/metalcore/)
-   -   The Mass (https://forum.neformat.com.ua/metalcore/2955-the-mass.html)

Nook 21.02.2006 02:40

The Mass
 
The Mass

http://static.last.fm/proposedimages...3542/56183.jpg

Банда из Оуклэнда, Калифорния, играющая джазкор. Свой первый LP "City Of Dis" ребята записали в марте 2003 в сан-Франциско на Louder Studios с известным продюсером Тимом Грином (THE FUCKING CHAMPS, UNWOUND, DONNAS, MELVINS). В октябре того же года альбом издаётся в Европе на MONOTREME , вызвав восторг критиков. Через год они отправились в турне по европе с LOWER FORTY-EIGHT. В 2005 они возвращаются на Louder Studios для записи своего второго разрывного второго LP под названием "Perfect Picture of Wisdom and Boldness". Весной того же года группа вместе с THE FUCKING CHAMPS отправились в турне по среднему западу и югозападу. Обзавелись новыми друзьями,выпили много пива. В сентябре 2005 CRUCIAL BLAST переиздаёт их 2-й альбом по всей Северной Америке. Тотальный 3,14здец как результат. в октябре того же года банда возвращается в Англию для европейского релиза своего LP и турне. Мозги плавятся. В марте 2006 группа впервые отыграла со своим новым басистом Andy Lund. 3,14здец продолжается...

Состав:
Waters
O'donnell
Cox

Дискография:
2002 - "The Mass" - EP
2003 - "City Of Dis"
2005 - "Perfect Picture Of Wisdom And Boldness"
2007 - Holocene 6 EP


Ссылки:
Официальный сайт
Myspace

===========================================================================

Ещё одна отличная группа. отличительной чертоя является использование саксофона в музыке - достаточно оригинально, но иногда,имхо, перебарщивают. Парни играют jazzcore, грамотно вплетая в него множество других стилей. Опять-таки рекомендую

©Nook & wanchope

/-/ 05.03.2006 23:56

Ответ: The Mass
 
прослушал по разу каждый из альбомов... записал на двд... не думаю что прослушаю когда-нибудь еще...

да 11.03.2006 03:08

Ответ: The Mass
 
круты

бурмишель 23.04.2006 00:29

Ответ: The Mass
 
незнаю, саксофон там, как третий глаз, поддержу примача, хотя конечно котируется...

Сверхчеловек 18.02.2007 18:18

Re: The Mass
 
альбом 2005ого дуже пиздатий. Талановиті мужики

мивина родео! 19.02.2007 12:09

Re: The Mass
 
пару раз послушал и забыл.

young man blues 20.02.2007 23:00

Re: The Mass
 
Мне они никогда особо ненравились.

lok 20.02.2007 23:20

Re: The Mass
 
заебись, мне понравилось. но часто слушать не хочется.

GABORIT 07.03.2007 23:42

Re: The Mass
 
класс, совместить саксафон и хард кор...мне очень понравилось. но слушать часто напрягает, вследствии этой джазовой наполняющей....но в целом супер команда.

Kant 29.04.2007 23:57

Re: The Mass
 
помню были когда-то...послушал и удалил...
занчит не впечатлили ващще

lok 12.12.2007 19:20

Re: The Mass
 
копался сейчас в музыке и наткнулся на них=) хм, мнение не поменялось, а скорее дополнилось. могу сейчас выделить альбом 2003го года, он намного интереснее следующего. Радует многочисленными переходам и "дебильными" фишками. например в середине трека Meditation On The Some Carcass=)))

Alik 12.12.2007 20:39

Re: The Mass
 
Так закидуй ...
Ими не интересовался канешно но музло прикольное...может изза того что довольно оригинальное , а может...вообще нравятся подобние "микси" вроде би как не совместимие...прада слушал токо "Perfect Picture Of Wisdom & Boldness"!

TelOne 02.01.2008 20:21

Re: The Mass
 
классная группа, интересная музыка во всех планах, но вот что-то в них не то, не знаю что))).
может перемудрили кое-где, что ли..

Sean 04.01.2008 16:02

Re: The Mass
 
Не зацепили вообще.

ToHank 16.01.2008 11:28

Re: The Mass
 
помнится мне их поставили в противовес Virulence, да уж. Интересное мзло, чотко соблюдена атмосфера джаза чуствуется что пишутся ребята скопом и особо не замарачиваются над динамической обработкой инструментов.

Decadance 25.03.2008 16:37

Ответ: The Mass
 
the mass in my heart
я в восторге от такого соединения, саксофон + гитара и неплохой вокал = внутренняя энергетика, пропитывающая нутро! Такое впечтление, что я Чикаго в крутой хардкор обработке послушал.
Зацепило, как Байду турки :stupid:

Nook 25.03.2008 16:57

Ответ: The Mass
 
ser43, послушай Yakuza если еще не слушал. в дистортеде темка - понравятся.

Decadance 25.03.2008 17:01

Ответ: The Mass
 
сенкс, не слышал. но я у кого-то даже в топах видел))

Добавлено через 3 минуты
и я надеюсь, что отзывы о Yakuza так же ошибочны, как и об этих пацанах)

beforeadream 25.03.2008 17:07

Ответ: The Mass
 
The Mass афигенны ! ! ! Их свинги, ритмичные басовые соло, и остальные джазовые фишки, они сука ахуенны !!!
В этом же духе есть еще бэнд с названием 1980.

Nook 25.03.2008 17:10

Ответ: The Mass
 
я 2 года назад увлекался этой группой очень, но сейчас переслушивал - вообще никак. Та же Якуза в разы круче. Все релизы)

young 22.09.2008 17:37

Re: The Mass
 
Один з моїх найулюбленіших гуртів

frogger 31.05.2009 13:50

Re: The Mass
 
Помню, когда я впервые познакомился с этой группой (альбом 2003 года), то услышав первые звуки, начал плеваться и поносить, с использованием мата, этот "чёртов хардкор". Слава всевышнему, что мне хватило терпения не выключить это безобразие сразу (а может просто лень было нажать на клавишу:smile:), как бы то ни было, но звуки саксофона застали меня в расплох. Причём, не "зорновский" саксофон, вгрызающийся в мозг, а мелодичный и расслабляющий, гармоничный, одним словом... ну, за редким исключением. Очень смело, на мой взгляд, было начинать альбом именно с такой темы, наиболее чёрно-белой из всех - где дуболомная (уж простят меня поклонники чистоты стиля) энергетика хардкора объединилась с джазовой мастеровитостью, зачастую очень нудной (опять же, в чистом виде), но эффект на выходе просто потрясающий. Не, дальше это тоже никуда не пропадает, и хардкор, и джазовый саксофон состязаются весь альбом, но уже появляется всё больше заимствований из других стилей, что не может не радовать.
Вообще, несколько несправедливо, что такая оригинальная группа пылится в разделе "хардкор", её бы на всеобщее обозрение - может ещё кого-нибудь зацепит.:cranky:

wanchope 31.05.2009 13:55

Re: The Mass
 
Цитата:

Сообщение от frogger (Сообщение 812605)
начал плеваться и поносить, с использованием мата, этот "чёртов хардкор"

:what:
Хм, а перенести куда предлагаешь?

frogger 31.05.2009 14:04

Re: The Mass
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 812607)
Хм, а перенести куда предлагаешь?

Если б я знал, куда это можно перенести. Просто, в данном топике, по-моему, большая группа потенциальных слушателей теряется. Не заходят они в хард-кор. Я, например, воспользовался поиском, но уже зная о существовании столь оригинального коллектива. Хотя, формально, нахождение группы в хард-коре вполне оправданно.

wanchope 31.05.2009 15:46

Re: The Mass
 
Ну я поговорю с модерами дистортеда)

мотман 31.05.2009 17:05

Re: The Mass
 
да ну. здесь слишком хардкорно для дистортеда:thinking:

MoHaX 15.05.2010 20:11

Re: The Mass
 
http://www.progarchives.com/progress...4421652009.jpg
Исполнитель: the Mass
Альбом: City Of Dis
Размер: 326Mb
the Mass - City Of Dis

кому нра. вот ФЛАК!

closed eyes in skies 05.01.2017 14:53

Re: The Mass
 
ну так сказать маленький ап, в связи и прошлогодним релизом решил освежить память(десять лет же не слушал) и переслушал дискографию. в принципе все релизы разные и заебатые по своему, где больше упора на джаз, а где на чад и угар, а где на эксперименты.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot