www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: metalcore, post-hardcore, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.01.2007, 10:23   #1
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Канада Protest The Hero



Участники:
Rody Walker - вокал
Tim Millar - гитара/бэк-вокал
Luke Hoskin - гитара/бэк-вокал/пианино
Morgan “Moe” Carlson - барабаны
Arif Mirabdolbaghi - бас-гитара

Punk/metal/hardcore группа из Канады. Официальная дискография группы насчитывает Изиплэй A Calculated Use Of Sound-2003 и LP - Kezia-2005
Уникальная группа очень талантливая, креативная, техничная. На момент выхода Kezia (30 августа 2005) на Undeground Operations им было всего по 18-19 лет. О первом изиплее ничего особенно писать не хочу, он очень хорош, но бесследно меркнет на фоне Kezia, хотя именно этот EP и позволил им уделать Alexisonfire в 2004 на Canadian Independent Music Award. Когда-то Protest The Hero были довольно политичной группой, сейчас лирика носит более личный характер. То как эта группа стебётся с эмокидов на своих концертах заслуживает отдельной статьи. Это очень здорово, что этих ущербных чёрно-розовых убытков кто-то не боится стебать и обсерать. Куда проще лизать им задницу, и смотреть на них сквозь пальцы, как это делает большинство групп ведь они приходят на концерты, платят деньги за шоу, за диски… Protest The Hero, наоборот открыто заявляют о своей неприязни к “эмо кидам”. Мелочь, а приятно…
Эту группу с первого раза пониманимают далеко не все, поначалу их музыка кажется набором бессмысленных риффов,хаотичным набором музыкальных рисунков с полным отсутствием гармонии. На самом деле всё иначе. Группа обладает уникальной мелодикой, все пятеро музыкантов мегатехничны и креативны. Kezia - это опера, наполненная метафорами с уникальной концепцией. Этот альбом представляет собой смесь из mathcore/metalcore/post-hardcore/trash metal/power metal/emocore причём всё это делается под огромным влиянием панк рока. Имкенно панк рок подача отличает Protest the Hero от многих подобных групп, с которыми они вынуждены выступать. Хотя большинство людей так и не увидит разницы между Trivium/Avenged Sevenfold/Between the Buried and Me и Protest the Hero.
Впринципе даже если не вникать в лирику ( а поверьте Rody под влиянием Достоевского пишет тексты, которые навсегда останутся недосягаемым пределом для большинства вокалистов, просто прочтите их и вы никогда не поверите, чот это делает 18-летний парень) этот альбом чисто в музыкальном плане срывает крышу. Protest the Hero - это очень талантливые и гениальные музыканты. Результатом их напряжённой работы стало то, что их подписал Vagrant (да, чё-то я протупил с Виктори, бывает…) и всё это лето они провели на Warped Tour. Я уже где-то писал, что музыку Protest the Hero адекватно воспринимают единицы. Я на протяжении года много говорил об этой группе, давал её прослушать массе людей, и такую хуйню слышал в ответ, что просто уши заворачивались. С первого раза этот альбом нельзя понять. Я повторюсь, это опера, этот альбом по трекам слушать нельзя, он очень целостный, и да я повторюсь ещё раз не смотря на свой малолетный возраст Protest The Hero гениальны как музыканты.
Один из лучших альбомов 2005 года.
(с) punkhell.kiev.ua

Дискография:
2002 - Search for the Truth 7"
2003 - A Calculated Use of Sound [EP]
2005 - Kezia
2008 - Sequoia Throne [EP]
2008 - Fortress скачать
2009 - Gallop Meets The Earth [Live CD]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2011 — Scurrilous
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Видео
Protest The Hero-Heretics and Killers Live at Boardwalk

Ссылки:
http://www.protestthehero.com/
https://www.facebook.com/protestthehero
http://www.myspace.com/protestthehero
http://www.purevolume.com/protestthehero

Всем советую!

Последний раз редактировалось Эрис; 16.06.2013 в 13:13.
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brush_in_Opposition (10.03.2019), buxoraxe (23.12.2015), ChiefIdiot (17.12.2019), Clipping Roses (04.10.2013), D - KAY (06.04.2016), dead_ma_zay (12.05.2011), Endless_Hatred (02.02.2011), hamsta (11.05.2014), Hill (06.02.2008), Interstellar Overdriver (29.01.2008), Jaggy (05.08.2012), LD (31.10.2016), Leandro_barbosa (18.12.2009), Naff (22.03.2010), Nook (21.12.2007), nyamka (22.05.2009), pavlvs (24.10.2014), pyrist (23.07.2014), q4er (29.06.2010), qwzqwzqwz (24.08.2022), real eyes realize real lies (07.12.2015), RealstaN (13.02.2015), stay true (06.04.2014), Tim0n_kh (30.01.2008), usyara (19.09.2008), VictimDark (20.08.2009), xShadowx (21.02.2009), Yullifer (11.06.2008), Yupii (07.06.2008), Джонни Браво (08.10.2010), Максимальная Боль (11.08.2010), Остап (26.01.2008), Шея (27.09.2014), Юэ (10.06.2008)
Непрочитано 16.01.2007, 01:29   #2
Knight of Cydonia
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Protest The Hero

мне шота ни очень они после песни Heretics and Killers понравились, но мож альбомчег стоит паслушать
Hoira вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 11:47   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Protest The Hero

Группа офигеннейшая!
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 12:38   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Protest The Hero

да, такой себе эмо-BTBAM =). мну прёт
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 15:43   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

по большому счету группа вторична как говно... но берут лирикой. я бы сейчас не слушал...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 15:47   #6
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Protest The Hero

перепечатывайте рецензии внимательнее

Protest The Hero-Kezia-2005
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2007, 22:28   #7
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Protest The Hero

ну послшал=) вокал хорош, ну и все очень грамотно сделано. впринципе музыка ну...местами на ФАТА что-ли похожа=) незнаю такое первое впечетление. а местами меня лично вполне так цепляет=) наверное под настроение пойдет=)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2007, 21:43   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Protest The Hero

Мне понравилось, правда намешано конечно порядочно: вокал и скримовый, и эмовый и металкоровый и митальный.................
Единственное не понравилось в некоторых моментах какие-то синтезаторные вставки
x Nerd x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2007, 20:51   #9
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
по большому счету группа вторична как говно... но берут лирикой. я бы сейчас не слушал...
Первичные группы в студию
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2007, 01:33   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Rwake, Goblin, Novembre... =) Именно по красоте...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2007, 22:38   #11
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Rwake, Goblin, Novembre... =) Именно по красоте...
Это такая шутка наверное?
То что ты перечислил вообще дуум какой то
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2007, 23:37   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Это ты спустя месяц созрел чтоб их послушать и ответить?)))) Гоблин вообще-то прог рок, А Новембр прог дэт, но для тебя можно и дум) Фишка то что первичным музыкальное наполнение сабжа для меня так и не стало... К первичному можешь также Aethenor и Tribes of Neurot добавить, как вариант...)

Последний раз редактировалось SKINNER; 20.03.2007 в 00:07.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 00:17   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

2Кед - не груби во первых и почисть свою голову от того говна, каким ты ее набил и которое постоянно выплескиваешь в темы форума:
---------------------------------------------------------------------------
Для вас двоих исправил и названия, а чтоб в дальнейшем не было вопросов подобных этому, обьясню ситуацию, КеД создал тему о группе, которую я послушал еще в 2005 году и мне не понравилось, более чем группа кажется мне вторичной, он явно пытаясь иронично подьебать попросил занести в студию первичные группы, на что я ему привел пример в виде трех исполнителей, которые в феврале месяце я часто слушал, спустя месяц он появляется в этой теме, хотя я уверен неоднократно сюда заходил и пишет что это все хуйня и какой-то дум, хотя сам якобы слушает Гейлхаммер и Хлыст, что уже наводит на мысль что он их либо тогда нихуя не слышал и решил зарисоваться или в стилистической подковке ему грошь цена... Когда же я ему попытался на это намекнуть и привел еще две группки играющие по духу ближе к дрону, который он опять-таки якобы слушает судя по интересам в профайле, он написал что нихуя не понимает моего сарказма, ну что ж, я не канадский дровосек и дремучие леса не мой профиль ,посему последующие посты не по сабжу, будут удаляться...
Надеюсь на ваше понимание
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 00:54   #14
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Protest The Hero

от "первичных" групп их отличает панк рок подача, то что напрочь отсутсвует у сотен металкор групп. Хоть первичных, хоть вторичных.
Группа припиздатейшая.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 00:57   #15
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Protest The Hero

Ну металКОР тут немного непричем..ИМХО
для себя я их позиционирую как Progressive Punk Metal
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:03   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Нет тут не причем месяцы и твои телепатические способности, просто ты задал вопрос напрямик, я тебе на него ответил, все... Просто как всегда ты сам начал поеботу про первичность-вторичность, так и не понимая видимо что у каждого человека есть собственный взгляд на это... Списочек-то я приведу и тему со временем почищу, потому что гавна ты на него сейчас я уверен польешь, другого ожидать тяжело:
Anterrabae, Genghis Tron, The Acacia Strain, Quell, Serapis, As the Sun Sets, The Sawtooth Grin, Jude The Obscure, Premonitions of War отмечу по их культовому статусу также Between the Buried and Me и лично Burnt By The Sun...

2Максим:

Думаю тут подьебки про панк роковую подачу неуместны... =)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:10   #17
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Protest The Hero

По-моему весь спор сводится к тому что у Кеда со Скиннером личная неприязнь.
САБЖ Ахуенен.
Хотябы из-за панковых элементов и мелодичной музыки. Сколько маткор не слушаю мелодичность - редкое явление.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:13   #18
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Просто если бы КеД не доебался, все было бы тихо мирно... =)

Мне сабж не понравился, ни 2 года назад, ни сейчас собственно все...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:14   #19
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Protest The Hero

Вообще не понравилось(
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:26   #20
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Protest The Hero

ну и славно, на вкус и цвет фломатсеры разные. Главное, что группу услышали - кому близка их музыка - тот закатировал, кому не близка - значит это не ваша чашка чая.
Касаемо объективности -
1. Панк рок подача
2. Техничность
3. Креатив
4. Мееееееелоооооодддииииииииикааааааааааааа!!!!!!!!
5. Близки по духу для людей, которые всю жизнь слушали панк рок, и , в отличии от всего металкора в силу пункта 1.
6. Оригинальный звук (на современном этапе развития "металкора/скримо/хк/панк рока) и концепция
7. Со времени написания этой рецензии моё мнение нихуя не изменилось, и я до сих пор в них не разочарован.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:32   #21
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
нкому близка их музыка - тот закатировал, кому не близка - значит это не ваша чашка чая.
Собственно
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:39   #22
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
ну и славно, на вкус и цвет фломатсеры разные. Главное, что группу услышали - кому близка их музыка - тот закатировал, кому не близка - значит это не ваша чашка чая.
Касаемо объективности -
1. Панк рок подача
2. Техничность
3. Креатив
4. Мееееееелоооооодддииииииииикааааааааааааа!!!!!!!!
5. Близки по духу для людей, которые всю жизнь слушали панк рок, и , в отличии от всего металкора в силу пункта 1.
6. Оригинальный звук (на современном этапе развития "металкора/скримо/хк/панк рока) и концепция
7. Со времени написания этой рецензии моё мнение нихуя не изменилось, и я до сих пор в них не разочарован.
Я от панка давно отошел, да и Кед собсна говоря панк особо не катирует.
Просто наше с ним общее имхо в том что сабж красивый и интересный. Как правильно сказала моя девушка, при прослушивании, "Не знаешь, что идет дальше".
Я так отделяю интересную математику от неинтересной.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 01:42   #23
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Просто если бы КеД не доебался, все было бы тихо мирно... =)

Мне сабж не понравился, ни 2 года назад, ни сейчас собственно все...
Твое мнение по поводу того что ты не катируешь я уже ощутил в спорах. :)
Просто действительно странно что ты сравнил Rwake (дум, как по мне) с Протестами которые имхо математика. Да и собсна говоря Акашиа Стрейн тоже мало общего имеет. Я б сказал что сабж ближе к какой-то новой волне мелодик-хаки. Вот я у группы Belveder тоже заметил легкую склонность к металу и припездонии.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 02:24   #24
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

ох ебать))) Ты тоже вообщем не понял... КеД просил назвать ему на мой взгляд первичные группы, я и назвал, не ориентируясь на тематику и музыкальное наполнение именно сабжа Протест Зе Хиро и собственно раздела)
The Acacia Strain билже к волне мелодик хаки? Как по мне это среднетемповый металкор конца 90-х в духе 7 Angels 7 Plagues, намешанный с прог дэтом от Мешуга и приправленный зомби тематикой...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 10:41   #25
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Protest The Hero

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
ох ебать))) Ты тоже вообщем не понял... КеД просил назвать ему на мой взгляд первичные группы, я и назвал, не ориентируясь на тематику и музыкальное наполнение именно сабжа Протест Зе Хиро и собственно раздела)
The Acacia Strain билже к волне мелодик хаки? Как по мне это среднетемповый металкор конца 90-х в духе 7 Angels 7 Plagues, намешанный с прог дэтом от Мешуга и приправленный зомби тематикой...)
Окей теперь твоя позиция понятна. :)
Акашия к мелодик-хаке отношения не имеет. Я вроде так написал:
Цитата:
Да и собсна говоря Акашиа Стрейн тоже мало общего имеет. Я б сказал что сабж ближе к какой-то новой волне мелодик-хаки.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 12:21   #26
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Protest The Hero

средне,сначала понравилось но вокал чистій немного отвратный)техникой тут тоже особо не удивляют,все больше на диссонансах построено ,но то такое,как для панк подачи очень даже хорошо)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007, 16:10   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Protest The Hero

Вообщем The Acacia Strain достойный представитель раздела, захобочу тему скоро про сабж, а пока обсуждаем Protest The Hero...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2007, 13:14   #28
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Protest The Hero

Сабж охуєнний. Чекаємо другий лп.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2007, 20:10   #29
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Protest The Hero

Отличная техничная группа, по музыке сразу тоже почему то провёл аналогию с тривиумом, хотя в клипе вокал очень имо-скримо-миталллкоровый =)
Послушать можно, кстать присутствует данная группа и в списке саундтреков на игру НХЛ2007

(с)пижжено
Protest The Hero начинают работу в студии

Опубликовано: 20.06.2007 13:05

Protest The Hero недавно закончили сочинять материал для своего второго LP и на этих выходных приступили к записи совместно с продюсером Julius „Juice“ Butty в звукозаписывающей студии Silo в Торонто. Группа предполагает завершить работу к 1 августа, а релиз запланирован на осень.

Protest The Hero провели бóльшую часть прошлого года в дороге, выступая на каждом шоу Vans Warped Tour и открывая для DragonForce, Trivium, All That Remains, и многих других команд. Их путешествия не обходились и без неприятностей; осенью 2006-го, гитаристу PTH Люку Хоскину (Luke Hoskin) запретили въезд в США, и группе пришлось продолжать тур с Avenged Sevenfold без него. Третий клип с альбома «Kezia», на песню «The Divine Suicide of K», уже отснят. В роли режиссёра выступил Colin Minihan, и премьера ожидается в ближайшем будущем.

Басист группы — Arif Mirabdolbaghi о грядущем альбоме заявил следующее:
«Новый альбом – продолжение попыток объединить техничность и музыкальность. Мы надеемся, что структурированность и креативность в нашей музыке помогут проанализировать эмоции, иронию и действительность того, что нас окружает, как акустически, так и тематически. Эти песни исследуют парадоксальную сущность повседневного быта – главным образом в том, что агрессивная музыка является подходящим инструментом передачи не только чувств, как гнев и разочарование, а также удивления, сильных эмоций и оптимизма».

Последний раз редактировалось Tim0n_kh; 11.08.2007 в 20:15. Причина: upd!
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2007, 23:54   #30
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Protest The Hero

Скорей бы осень...
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Me vs Hero denver Punk Rock 9 18.10.2014 12:32
4 Hero SoN Bass Based/Breakbeat Electronics 1 21.07.2010 20:10
VA - React with Protest Sampler CDR 2009 яшикарен Compilations 7 02.07.2009 13:35
Гайвер + Гайвер 2 : Темный Герой / Guyver + Guyver 2 : The Dark Hero (1991, 1994) Pray Movies 2 21.11.2008 21:59
Protest the hero в России? usyara Events Archive 26 14.11.2008 00:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine