www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore

Metalcore Список групп раздела | metalcore, mathcore, mathmetalcore, deathcore, mainstream metal

Метки: hardcore , metalcore , post-hardcore , screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2004, 05:49   #1
;
+/- Информация
США Poison The Well

Состав:
Jeffrey Moreira - вокал
Ryan Primack - гитара
Chris A. Hornbrook - барабаны
Bradley Grace - бас-гитара
Bradley Clifford - гитара

Группа была сформирована в 1997 году. С того времени они сменили множество названий, неисчислимое количество участников. Было множество обстоятельств, которые ставили существование группы под сомнение. Касательно стиля музыки, который они играли, то я охарактеризовал бы его как «эмо металкор». Идея играть подобную музыку воспринималась как что-то свежее и новое в те времена, когда все участники группы были фанами heavy metala и постхардкора от Мосс Айкон и Фугаси. Соединить тяжёлую и мелодичную музыку в те времена было оригинальной и безумной идеей. С того времени было сформировано ядро группы: Derek, Ryan, Chris и Jeffrey.

Первым официальным релизом как группы, под названием Poison The Well стал EP, получивший название «Distance Only Makes the Heart Grow Fonder». Это были эскизы того, какой они хотел видеть их музыку. После выхода работы группа отправилась гастролировать в поддержку дебютного EP, и посетила множество городов, где с помощью своей музыки пыталась донести людям свои идеи. Ничто не сплотило коллектив сильнее, нежели первые турне, которые они проводили себе в убыток, играя для тех, кто приходил (часто нас приходили послушать максимум 15 человек, для которых мы всё равно играли (прим. участников группы)), спали в грязных мотелях и получали весь кайф от жизни. Первые четыре года после выхода дебютника им приходилось очень трудно, но они выкарабкались. До сегодняшнего дня музыканты смеются, когда во время интервью их спрашивают: «Так всё же, как вы добились успеха и вырвались на мейнстримовскую волну альт.сцены?» Если бы они хотя бы на некоторое время оказались в наших шкурах, они бы всё поняли.

Продолжая следовать своему призванию, доносить правду людям, в 1999 году группа записала плиту, которая получила название «The Opposite of December». Они подписали контракт с Trustkill Records и перебирались в Pompano, FL, где успешно преступили к работе над альбомом. Записывались феноменально быстро – всего за три недели записали альбом полностью. Группа давала живые выступления в поддержку «The Opposite of December» так часто, как только могла. Летом 2000 года все музыканты окончили университет и смогли уделять группе больше времени. Их, по большому счёту, ничего кроме музыки не волновало в то время – они делали то, что любили, и это было супер.

Так же, как «The Opposite of December» отличается в лучшую сторону от «Distance» EP, так «Tear From The Red» отличается от их предыдущих работ – это действительно положительная эволюция в звучании. В музыкальном плане сабж стал более амбициозными, нежели был раньше; так же звучание стало более тяжёлым, мелодичным, агрессивным. На сегодняшний день «Tear From The Red» - это лучшее, что ПЗВ создали за всю историю жизни группы. Эта плита показывает, что они не просто группа, которая после одного успешного альбома деградировала; эта пластинка показывает, что они группа, способная развиваться и идти с каждым разом всё дальше и дальше в своём совершенствовании. Расслабьтесь, соберитесь с мыслями, сядьте в кресло и вслушайтесь в «Tear From The Red» и вам обязательно понравится. Никаких провокаций, лозунгов или прочего дерьма – только честная музыка, которую вы всегда можете от них ожидать.

Для написания биографии было использовано интервью с группой, а непосредственно с их лидером Дереком Миллером, которое вы можете прочитать на нашем сайте в разделе bands - Poison The Well которое переведено юзером Meterlink

Дискография:
Distance Only Makes The Heart Grow Fonder (EP) (1998)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Opposite Of December (1999)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

Tear From The Read (2002)

You Come Before You (2003)

Versions (2007)

Versions B-side 7" I/III II/III III/III [EP] (2008-2009)

The Tropic Rot (2009)

Ссылки:
http://www.myspace.com/poisonthewell
http://en.wikipedia.org/wiki/Poison_The_Well

Последний раз редактировалось Zloj; 21.09.2011 в 12:32.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
110 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.07.2009, 14:38   #61
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Re: Poison The Well

почему, когда я говорил, про то что первая работа это самые ништяки, а остальное шлак, меня минусовали? Ща Прог-Джестер спрашивает, ему отвечают так же ... и им пасибо и +, шо за
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 14:45   #62
Star - reign down
       On you
+/- Информация

всё дело в формулировке ;)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 18:23   #63
cheerz & beerz
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
почему, когда я говорил, про то что первая работа это самые ништяки, а остальное шлак, меня минусовали? Ща Прог-Джестер спрашивает, ему отвечают так же ... и им пасибо и +, шо за
, iamshikari, почему без шапки?!?!

и еще, Nook, мне кажется или ты удалил мой пост?
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:05   #64
Star - reign down
       On you
+/- Информация

ну а зачем он если я залил в 320?
Непрочитано 08.07.2009, 23:27   #65
Разуплотнитель
+/- Информация

всё равно альбом 99 года им не превзойти
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 23:27   #66
cheerz & beerz
+/- Информация

Nook, я не против

я, просто, не был уверен, заливал я этот альбом или нет, вот и спросил
Непрочитано 08.07.2009, 23:45   #67
end
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
всё равно альбом 99 года им не превзойти
+100!
самий крутий альбом
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 14:04   #68
..--Макс--..
+/- Информация

Мысли по поводу нового альбома

Poison The Well. Гниль Тропиков. Пьеса в трёх действиях.
Автор: Максим meterLink
Год: 2009

Действующие лица:

Джеффри Морейро – вокал (1998 – сегодня);
Райян Праймак – гитара (1997-1998, 2001 – сегодня);
Крис Хорнбрук – ударные (1997 – сегодня);
Брэдли Грэйс – бас-гитара (2008 – сегодня);
Брэдли Клиффорд – гитара (2008 – сегодня);
Дерек Миллер - гитара (1998-2004).

Пролог

Я до сих пор не понимаю, почему большинство слушателей по всему миру до сих пор используют фразу «вот всё-таки жаль, что они не выпустили альбом идентичный раннему творчеству (Opposite of December, Tear from the Red, You Come Before You)?». Очнитесь, други мои. Дерек Миллер скоропостижно покинул группу ещё в 2004 году. Вместе с ним и ушёл пласт «металкор» составляющей группы. И лично я этому безгранично рад, потому что с того момента начался настоящий Poison The Well, который повёл за собой Райян. И ознаменовался этот момент выходом одного из самых гениальных и новаторских релизов, которые я когда-либо слышал в новой декаде 00-ых. Но общественность восприняла альбом неоднозначно. И зачастую опять-таки, потому что не была готова к такому. Четыре томительных года ожидания от дебютного мейджор релиза You Come Before You до дебюта на Ferret в виде Versions. За эти четыре года поменялось многое, как и группа. Уединившись в маленькой студии в Швеции, они создали совершенно другой подход к музыке подобного плана. Они стали злее, стали мрачнее и подружились с вселенской грустью и меланхолией. А большинство ждало другого. Все ждали Botchla и Nerdy. А получили по настоящему грандиозное и грустное путешествие в окружении банджо гитар с вестерн-запилами и невероятный, совершенно другой, вокальный спектр от Джеффри Морейро. Безумно эклектичное, амбициозное, креативное, переполненное экспрессионизмом и совершенно уникальное, действо.

Когда полгода назад появились первые вести о записи нового альбома, я, с замиранием сердца стал следить за мельчайшими новостями в преддверии выхода «Тропической гнили». И вопреки своей молниеносной привычке качать все новые релизы, этот альбом я ждал только в лучшем качестве, посему заблаговременно заказал релиз ещё с месяц назад. Теперь я держу его в руках и радуюсь как ребёнок. Хотя могу сделать маленькую ремарку – удержаться от прослушивания дебютного трека Cinema я всё же не смог. И первой мыслью было – “неужто и они вернуться к раннему звучанию, по примеру новых треков от Converge, Every Time I Die”. С одной стороны дибитовый ритм в качестве основы с достаточно оригинальным гитарным боем, в итоге давал максимально интересный результат. С другой вызывал опасения – не станет ли альбом всецело таким по настроению, утратив весь шарм предыдущего творчества. По настроению композиция напоминала самые сильные (на мой взгляд) вещи с предыдущей ЕР группы I/II/III – Shuffle и A#1. Но, поскольку, трудно и бессмысленно делать вывод исходя из одной песни, я решил ждать официального выхода релиза.

Акт 1:

Брэдли об экспериментах на новом альбоме: Я не считаю, что фламенко странный стиль, но в сочетании с хардкором оно слушается действительно странно. Мы просто любим музыку – настоящую и искреннюю. Я никогда не заморачивался в одной стилистике, пытаясь слушать максимальное количество разнообразной музыки. Это, в свою очередь, дало свой результат и привело нас к своему уникальному стилю. Если бы мы следовали в одной и той же стилистике из года в год – это было бы абсолютно бестолково и скучно. Нужно делать то, что ТЫ чувствуешь. Всё должно быть естественно.

К сожалению (или счастью), 320 кб\с появились в сети за два дня до официального релиза. Ну что остается кроме как качать? Честно – боялся слушать. Слишком уж влиятельна для меня эта группа. За долгое время я понял, что именно они для меня самая топовая команда, потому я действительно не очень люблю металл. И весь этот металкор, дэткор, блэккор ненадолго задерживается у меня в голове. Фоновая музыка - да. Вдохновение исходит исключительно от нескольких команд, главной из которых является именно Poison The Well. Я помню, что когда учился первый год играть на бас гитаре, то снимал именно их песни. Помню, сколько радости было, когда лично сыграл Botchla. Если честно, я могу бесконечно описывать свой восторг от их клипов, от их лайвов, и от их текстов. Но всё-таки, попытаюсь сосредоточиться именно на пластинке. Что в итоге?

Согласитесь, что бывают релизы, которых долго ждёшь, слушаешь и понимаешь, что ты не зря его ждал, и он чудотворно не только оправдывает твои надежды, но и неожиданно удивляет. То же самое можно сказать и про «Гниль Тропиков». Переплюнул ли он «Versions»? Это неуместный вопрос, в данном случае. Просто есть альбомы как эталон, есть как продолжение, а есть такие как “Tropic Rot” – альбомы как прогресс.

Акт 2, Сцена 1:

Джеффри о новом альбоме: "You Come Before You, Tear From The Red, Versions основаны на определённом периоде наших жизней и музыки, которую мы делали. Когда вы придумываете название альбома, оно должно описывать абсолютно всё что есть там. Оно должно основываться не только на текстах альбома, но и охватывать опыт абсолютно всего, что происходило в вашей жизни и к чему это привело. Я хотел, чтобы название альбома в значительной степени обняло каждый аспект того, чтобы было в группе на протяжении последних лет, и я думаю, что Гниль Тропика – максимально чёткое определение этому. Для меня, тропики – это место где тебе безопасно и всегда удобно. Ваши тропики могут быть где угодно, даже если кто-нибудь не будет думать также. Лично для меня такое место это Poison The Well. Это мечта, которая стала реальностью. Я думаю, что название альбома стало своеобразной суммой нашей карьеры как группы и всего что привело нас к этому альбому. Мы прошли много всего до этого релиза, и чтобы добраться туда, где мы находимся сейчас”.

Первое что хочется отметить – Криса Хорнбрука. Вслушайтесь в ритм секцию – ни на одном альбоме она ещё не звучала настолько изумительно и разнообразно. Если честно, то раньше я считал что Крис абсолютно унылый музыкант. Да, партии были качёвые, но абсолютно скучные (по аналогии с драммером Devil Sould His Soul – вроде бы и в концепте группы, но когда начинаешь к ним прислушиваться, тебя сразу всецельно поглощает чад уныли). Здесь же просто божественно-в-тему-часто-синкопированные партии не только придают некий шарм новым песням, но и максимально прокачивают их. Брейки звучат совершенно по-другому, более экспрессивно и эклектично. Ничего лишнего, но насколько свежо это звучит.

Акт 2, Сцена 2:

Джеффри о новых песнях: «Песни также стали звучать более ровно и динамично. Единственное как я могу описать новый альбом – это если вы смешаете энергетику The Opposite Of December и Tear From The Red вместе с мелодиями с You Come Before и элементами Versions, плюс заправите это экспериментами с различными музыкальными инструментами. Люди, которые с самого начала следят за нашим творчеством, услышат на этой пластинке всё, что они любят в группе с предыдущих релизов».

Второе – вокал Джеффри. Начну с того, что вокал Джефри – для меня эталон вокала в целом. Я не встречал никогда ничего подобного. Для меня уникальность его вокала заключается в умении совмещать «нежность» и «мужество» в одном вокальном спектре. И так как это делает он – не делает этого никто. Если в «Versions» он впервые максимально широко проявил диапазон своего вокала – то в «Тропическом бунте» он преподнёс его на совершенно новый уровень. Композиции "Pamplemouse" и "Without You and One Other I am Nothing"я могу слушать вечно, благодаря именно вокальной партии Морейро. Мурашки по коже. Описывая это на интуитивном уровне, можно сказать, что вокал здесь словно «обволакивает». Если бы я смотрел на конец света, то делал бы это именно под эти песни (сразу приношу свои извинения, если для кого-то эта фраза показалась пафосной, или лишённой смысла, но лично такие впечатления она у меня вызывает).

Акт 2, Сцена 3:

Брэдли об обложке нового альбома: Обложка нового альбома это настоящая фотография семьи Джеффри в Майями, датированная началом 70-х годов. Атмосфера этого альбома для нас действительно была навеяна Южной Флоридой, в которой все мы живём. Для людей, которые не живут здесь это всего лишь «пункт назначения», где живёт Микки Маус, и где ты весь день можешь лежать и загорать на пляже под палящим солнцем, не думая о проблемах. Я думаю, мы всего лишь хотели показать ту сторону Флориды, о которой обычные жители не подозревают или не знают. И обложка, я думаю, передаёт эту мысль. Есть, конечно, и другие варианты значений, но они слишком индивидуальны и являются слишком личными для нас.

Третье – работа Райяна. Я думаю, детального анализа гитарных партитур хватит на минимум три поста в livejournal. Лично у меня, эта работа вызвала аналогию с топ 1 альбомом прошлого года – S\T от Fear Before. Да, вестерна, меланхолии и грусти, по сравнению с прошлым релизом стало меньше, но появилась ярость, злость. И ждать продолжение Versions тоже было бы бессмысленно (так же как и ранних альбомов – как я уже упоминал раньше). Как же безупречно и ярко сочетается бас и ударные в том же «Pamplemouse», как изумительно звучит гитарное соло (если это можно так назвать) в Cinema, как очаровательно фламенко в When You Lose I lose as Well, как в кассу сёрф запилы. До бесконечности.

Акт 2, Сцена 4:

Джеффри о работе со Стивом Иветсом: «Он был вторым номером в нашем списке. Сначала мы позвонили J. Robbins (Against Me!, Pilot To Gunner), но оказалось, что он был занят семейными делами. Поэтому перезвонили Steve Evetts (The Dillinger Escape Plan, Every Time I Die), который мгновенно согласился на сотрудничество. В тот же день он отменил всю запланированную работу и уже через два дня мы летели в Калифорнию для работы с ним».

Четвёртое – атмосфера. Вот ненавижу это слово, за то, что именно сейчас позиция «атмосферности» в музыке стала модным понятием. Особенно на форумах. «Если в группе нет атмосферности» - это провал. С одной стороны да, но с другой люди перестают вслушиваться в детали, всецело прогоняя музыку как фон, пытаясь вычислить – есть ли атмосфера в альбоме или нет. А особенно привилегии эпичной атмосферы вообще озадачивают. Ну, это уже нюансы и личные мотивы. Вернёмся к пластинке.

Исходя из свежих обзоров Запада \ России \ Украины, многие жалуются, что раньше было круто по той же атмосферности. Простите, в который раз, други мои. Где атмосферность на ранних релизах? Я вообще считаю, что ранние Poison The Well абсолютно «не атмосферны» - много не состыковок и антицелостность музыкального полотна. Я раньше, если честно, не мог вспомнить с какого альбома какая песня. Потому-то я так полюбил Versions – за то, что именно с них началось уже целостное «повествование» от группы. Нет, это ни в коем случае это не упрёк для ранних альбомов – для меня они культовые и говорить о том, что они слабы святотатство. Просто в «Гниле Тропиков» эта самая атмосферность вышла на совершенно другой уровень и лично я разделяю для себя альбом на две части – безапелляционно яростные и сокрушающие композиции аля Cinema, Exit underground и грандиозные, колыбельные, Without You And One Other I Am Nothing, Pamplemouse и Are You Anywhere. Да и вообще, чтобы прочувствовать весь «контраст» и «свежесть» нового творчества, нужно основательно и плотно слушать старое творчество. Как ни банально. Но, к сожалению, большинство так и не улавливает этого «контраста», концентрируя внимание на ранних работах команды. А жаль.

Акт 3

Брэдли о записи нового альбома: Процесс написания песен был относительно безболезненным! Мы начали писать материал ещё в июне прошлого года, и весь процесс был достаточно органичным и спокойным. Я думаю, наши стили музыки как индивидуумов являются комплиментами один одному. Мы очень гордимся конечным результатом.

В завершении представляю вашему вниманию собственноручно набранные тексты песен из «Гнили Тропиков». Для полной картины, так сказать.

Exist underground

So now you’re gonna change everything? How expected and unoriginal of you. Now that everything is crumbling and not falling for your words you found the glue asked for not long ago. You’re scared. Your existence no longer means what you thought it did. Your body doesn’t even accept what comes out between your teeth as truth. So hurry up now boy. Start sweeping and gluing. Get to work. Nothing makes those around happier then to see that rabid mask melting onto your face. This isn’t party, this isn’t a holiday. Your costume will not come off. I know I can help you. I’m inside you I am you. I laugh as your idiotic mind wanders. And it wanders. You’re scared. Your existence no longer means what you thought it did. Your body doesn’t even accept what comes out between your teeth as truth. So hurry up now boy. Start sweeping and gluing. Get to work. You’re scares well sniff the glue you fuck. You’re too late. Nothing will change. This will be a bad dream come true.

Sparks It Will Rain

Like the firm decision to bring forth axe to head. I want this winged metal to go down. Unfortunately for the ones I’m with I won’t stop wishing, hoping, believing that eventually its weight will bring it down. A small hint of me wants to save the young on board but I know what will happen. The jaded will come tease them with years of no worries only to break it at the neck without warning. Like the firm decision to bring forth axe to head. I want this winged metal to go down. Unfortunately for the ones I’m with I won’t stop wishing, hoping, believing that eventually its weight will bring it down. Butterflies nest in my body. As I wait for it to happen I know how my story will end. I’ve just never had the ground rush at me that fast. I may regret my decision. I’ve had the same dream over and over. To be forever immortalized body and facial. Like those who lived in Pompeii. Like the firm decision to bring forth axe to head. I want this winged metal to go down. Unfortunately for the ones I’m with I won’t stop wishing, hoping, believing that eventually its weight will bring it down.

Cinema

Living with a lack of light. Things I know very much to be real. In here I feel at rest. The inside of my eyelids tell me so. The are movie screens. I find comfort in that I’ve been told I can’t remain here. To stay here would be a dream, but that’s not what I want to be remembered as. Someone, who fell in. We look for the best route. The shortest most accurate. I tend to enjoy the long ones. I find comfort in that I’ve been told not to remain here. I shouldn’t stay. It’s not what mother wants for her cub. I like it here. Where I am I can make up anything. I’m done with these movie screens in my head. They’ve preoccupied me for long enough. Come now stupid man you’ve been down here long enough. Let’s go do something with the day, you have hours and hours till night comes. Nothing tell me so. They are movie screens. I find comfort in that I’ve been told I can’t remain here. To stay here would be a dream. But that’s not what I want to be remembered as. Someone who fell in. I’m done with these movie screens in my head. They’ve preoccupied me for long enough. Come now stupid man you’ve been down here long enough. Let’s go do something with the day.

Pamplemousse

Look in your hair young love. I have left you a present you will not find unless you look. I have left a part of me there. Don’t be surprised when I end up never leaving again. Because so many pieces of myself I have hidden on you when we say goodbye. One day we won’t say goodbye. I know by the trail. But I know now. I know by the trail. That I’ll leave behind. That I’ll lefy behind. You don’t know this but I walk around a grotesque mess when you’re far. Missing limbs hidden in your home but I pay no mind, I don’t ever feel complete unless I’m where you are. I know by the trail. But I know now I know by the trail. That I’ll leave behind. That I’ve left behind. I can’t lie. I miss seeing your feelings for me leak through your eyes. I’m gross wreck and need my body. And I know just where those pieces sleep. I know by the trail. But I know now. I know by the trail. That I’ll leave behind. That I’ve left behind.

Who Doesn't Love a Good Dismemberment

At one time when the days were nectar sweet I was a lovely boy. I brought smiles in my bag to pass around to all the unpleasant I passed. As life walked by. I noticed it look at me and not once did it stop its horrible stare. I made that my occupation, self proclaimed devourer of problems. It must be a long project to finally bring someone to their knees. It didn’t like me fucking up the balance. I’m undoing life’s work. Since I never once saw that gaze fade. My bag became smaller, the unpleasant wouldn’t accept my smiles as easily as before. I think I’m losing my friends. I noticed it look at me and not once did it stop its horrible stare. I made that my occupation, self proclaimed devourer of problems. I think I was a lovely boy. It feels like a million years since I was him. I noticed it look at me and not once did it stop its horrible stare. I made that my occupation, self proclaimed devourer of problems. To think those stories were a lie and all he had to do was fix the gaze on me. To turn it all around. I think I was a lovely boy. Let’s see if we cant make a lovely man.

Antarctica Inside Me

She’s a ballerina. She dances circles around me. She tells me what I want to hear. But I’m just never satisfied. I live with ballerina. I live with ballerina. Those constant moves. She never stops, she never stops. It’s making me nervous. Taunting me on tippy toes. When will my transformation comes? Those constant moves. She never stops. I sit under rain gathering the courage to do what my mind tells me? But I’ll just lay around. I’ve become a joke, a disrespectful being that’s been handed all he’s ever wanted. But can’t find satisfaction. What more could anyone ask for but a smiling blur, a perfect human being. Those to do what my mind tells me? But I’ll lay around. I’ve become a joke, a disrespectful being. She’s a ballerina. She dances circles around me. She tells me what I want to hear. But I’m just never satisfied. Making her way through my body. She’s a ballerina. Dancing around my head. She tells me what I want to hear. But nothing ever satisfied. Making her way through my body making every organ touched more beautiful than the last.

When You Lose I Lose As Well

I sometimes wonder about myself. Couldn’t I just be making this all up as I go along? Though I feel alone at times, shouldn’t I feel like I belong? I imagine myself to be who I want to be. Though I feel along at time shouldn’t I feel like I belong? I can hear those trumpets they are playing for me and only me. They are there to remind me I’m alive. sometimes wonder about myself. Couldn’t I just be making this all up as I go along? I was born out of nowhere. As if I had been dropped from the sky. My mother the clouds, that cushioned me. My sister the flowers I saw on my way down. My brothers cradled me as I laid there alone.

Celebrate The Pyre

I’ve lived my life without direction. Holding on to a gift given long ago. Because of this I’ll pay for my mistakes the rest of my life. Dragging my body along the black expanse. I can smell the burning trail left behind. I’m not a failure. I’m not alone. As this comes to a close I look back. Hoping to see myself. And it’s not because of the blaze I’ve left. It’s possible I’ve burned everything in my path. I turn back and say because of how you have lived your life you will now find your way again. I look back. Because of how you have lived your life, you will not find your way again. Because of this I’ll pay for my mistakes the rest of my life. I’m not a failure. I’m not alone. I’ve lived my life without direction, holding on to a gift given long ago. Dragging my body along the black expanse. I smell the burning trail I have left behind. I’m not a failure. I’m not alone.

Are You Anywhere

Go to sleep, go to sleep. I’m hardly what I make myself out to be. I know what happens when I’m alone. Go to sleep. The cowering and whimpering of a weak-willed son. I’ve died in every one of my dreams since I was child. I’m tired of dying. I’ll be prepared when it comes. I’m tired of dying. This isn’t funny anymore. Go to sleep, go to sleep. The constant confrontation that I protect. Protect myself from every night. Go to sleep. No preparation avails me for what’s to come. I’ve died in every one of my dreams since I was child. I’m tired of dying. I’ll be prepared when it comes. I’m tired of dying. This isn’t funny anymore. Now will it be the rainbows of knives. This isn’t funny anymore. And in the morning the only way to feel accomplished is to be visited by every horrible thought in mind. I’m tired of dying. This isn’t funny anymore. I’m tired of dying. I’ll be prepared when it comes.

Makeshift Clay You

Your last breath escaped while I held you in my arms. Drops fall in the water. Drop as you have from my days. You promised you’d meet me. In the sky when the time was right as a ghost you’ll stay at my side. Not able to take my life. For fear of rejection into the light. So young am I. Knowing I’ll walk till the wrinkles come. Days don’t go by where I don’t spit wounded letters at time for taking its time. Not able to take my life. For fear of rejection into the light. So young am I. Your last breath escaped while I held you in my arms. Counting and counting till our reunion. Still you can’t place your hands on my face. Alone, alone with spirits and time that takes its time. Not able to take my life for fear of rejection into the light. So young am I.

Without You and One Other I am Nothing

Swallow these pearls. They surround the lives of the walking. As they burst in your mouth. Remember to breath! They surround the lives of the walking. The ocean drows the infant inside. If you don’t want to see the horses maimed by the waves, lift your arms signal the rocks. Keep your arms up. The vultures will soon be here to carry us home. Yesterday is today. Tomorrow will be our last. What’s left. Swallow these pearls. They surround the lives of the walking. As they burst in your mouth. Devoured by beak and wing. We agreed we were not afraid to pass on. Remember to breath! Bubbles of voice whisper they whisper. I’ll be proud of you no matter what amaging ears like fireworks. Remember to hold your breath. Lack of oxygen invites colors. I’ll be proud of you no matter what. What’s left? Blue giant throats that cry your name till they are considered soul.

Развязка

Сумма. Безумно инспирационный (от англ. inspiration – вдохновение) альбом, в котором каждый из музыкантов проделал огромную работу как отдельно, так и в качестве цельного механизма. Можно описывать его бесконечными эпитетами вроде грандиозный, меланхолический, яростный, трогательный, глубокий, красочный, возбуждающий, волшебный, злой … но эпитетов всё равно будет не достаточно. И наконец, если прочитав обзор вы всё ещё ждёте хитовых стареньких боевичков из Opposite of December – включите Opposite of December и ностальгируйте. То же самое рекомендуется упёртым любителям Versions. И если ситуация не измениться с выходом ещё нескольких ожидаемых мною релизов – «Tropic Rot» по праву можно назвать альбомом года. Топ 5 из 5, топ 10 из 10, 100 из 100. Аминь.

Занавес
[свернуть]

Скачать альбом (RIP с оригинального CD):

*FLAC: [Narod.ru]
*CBR 320: [Rghost.ru]
*VBR 0: [Rghost.ru]
[свернуть]

Скачать сканы к альбому:

meterLink вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (10.07.2009), fukpig (25.05.2014), Post-Metalurg (11.07.2009), Sparky (10.07.2009), tarotplane (10.07.2009), voidealist (06.07.2010), Zloj (10.07.2009), Прожектор (10.07.2009)
Непрочитано 10.07.2009, 14:27   #69
+/- Информация

вот и я говорю! первый альбом самый! и только попробуйте минус поставить
Непрочитано 10.07.2009, 14:29   #70
..--Макс--..
+/- Информация

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-"…………………………….."-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Непрочитано 10.07.2009, 14:56   #71
ʍ3ɹp
+/- Информация

Цитата:
вот и я говорю! первый альбом самый! и только попробуйте минус поставить
можно это т самый "самый" на сервачок?
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 15:28   #72
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от dr3w Посмотреть сообщение
у меня есть только в 128-м битрейте
Icelord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 15:49   #73
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от dr3w Посмотреть сообщение
можно, у меня он в 192 kbps

и кстати я узнаю надпись на аватаре твоей, это название песенки группы The Bullet Never Lies (Ninjas Killed My Family (Need Money For Karate Lessons))
Непрочитано 10.07.2009, 16:02   #74
..--Макс--..
+/- Информация

до конца вечера залью всю дискографию в 320
Непрочитано 10.07.2009, 17:07   #75
end
+/- Информация

meterLink, було б атлічно

Добавлено через 2 минуты
бо виявляється в мене все в 128 або 192
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 17:50   #76
..--Макс--..
+/- Информация

Дискография в 320 kbps:

Distance Only Makes The Heart Grow Fonder (EP) (1998)

The Opposite Of December (1999)

Tear From The Read (2002)

You Come Before You (2003)

Versions (2007)

31 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex_shevchuk (10.07.2009), Chibirevttt (03.04.2011), CHINO25 (24.07.2009), Concubine (06.08.2009), dr3w (11.07.2009), Falbus (01.05.2010), Jager (05.10.2011), jajabinks (02.06.2010), jonathan (29.07.2009), Just_Lama (08.02.2011), Killer Of The Soul (15.12.2012), Leor (07.11.2009), MetalSwag (13.04.2011), More Life (19.09.2013), Morning (22.11.2009), morphy (17.11.2009), Murdock (27.07.2011), narleysi (06.02.2010), norma140287 (10.09.2010), nukaskad (26.08.2009), oggi (10.07.2009), pip-boy (27.03.2010), Post-Metalurg (08.01.2018), RealstaN (28.11.2009), Sparky (12.07.2009), tarotplane (10.07.2009), Unhallowed (06.08.2009), voidealist (06.07.2010), Yager (08.08.2009), zkvarz (16.06.2010), Юрец (05.05.2010)
Непрочитано 11.07.2009, 14:45   #77
mr. november
+/- Информация

а альбом-то(последний) очень и очень интересный. вначале слушал - как-то не пошёл, думал даже выключить, потом ближе к середине начал вникать и очень понравилось, особенно такие треки как Pamplemouse и Are You Anywhere. на мой взгляд они самые классные на альбоме.

и ещё даже сейчас совершенно точно могу сказать, что этот альбом из тех, которые надо слушать много, чтобы понять все фишки.

хороший релиз, однозначно очень хороший, но полюбить его так, как Макс, врядли я смогу)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
meterLink (12.07.2009)
Непрочитано 16.07.2009, 17:43   #78
-перешёл-изучил-
+/- Информация

Цитата:
можно, у меня он в 192 kbps

и кстати я узнаю надпись на аватаре твоей, это название песенки группы The Bullet Never Lies (Ninjas Killed My Family (Need Money For Karate Lessons))
да йа тоже заметил)
класнайа группа
mOrbidh8s вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 18:02   #79
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Не отравляй колодец - написанная мною недавно статья о группе. может кого-то заинтересует)
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Post-Metalurg (26.07.2009), Sergio (26.07.2009)
Непрочитано 05.08.2009, 17:40   #80
Star - reign down
       On you
+/- Информация

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.channel&friendID=4385025&n=4385025 - новейший клип группы
Непрочитано 06.08.2009, 22:27   #81
planet zyx
+/- Информация

сорванная люстра - классный момент
alex_shevchuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009, 00:28   #82
..--Макс--..
+/- Информация

POISON THE WELL
Москва
24 ноября
клуб ХО
начало в 20.00

еду
Непрочитано 21.10.2009, 00:50   #83
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010, 17:46   #84
Moder hardcore
+/- Информация

"Будучи группой почти двадцать лет, пребывая в бесконечных турах вокруг света и всех альбомов, что мы выпустили, мы приняли решение взять немного времени для поисков других интересов в нашей жизни. Мы все достигли точки, когда мы чувствуем, что нам нужно отойти от группы и сосредоточиться на других вещах. Poison The Well всегда был проектом, в который мы вкладывали всё, уделяли ему всё наше время на протяжении долгого времени и для нас это очень тяжёлое решение. Мы хотим поблагодарить всех, кто любым образом поддерживал нас - покупал ли альбом или футболку время от времени. Ещё раз, спасибо вам за всё, у нас бы ничего этого не получилось без всех вас...

С любовью, Poison The Well"

===========================================

xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010, 17:55   #85
..--Макс--..
+/- Информация

Непрочитано 14.07.2010, 20:28   #86
Moder hardcore
+/- Информация

Кстати, забыл упомянуть, что узнал новость как раз от Метерлинка, за что ему спасибо
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010, 20:31   #87
cheerz & beerz
+/- Информация

жаль конечно, но мне почему-то кажется, что они соберутся еще до конца года
Непрочитано 15.07.2010, 03:29   #88
59 times the pain
+/- Информация

я очень надеюсь на вышесказанное