www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2007, 12:10   #1
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Евгений Гришковец



Евгений Валерьевич Гришковец родился 17 февраля 1967 года в городе Кемерово. В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Срочную воинскую службу проходил на Тихоокеанском флоте. В 1988 году после демобилизации вернулся к учебе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа», в котором было поставлено 9 спектаклей. В 1998-м переехал в Калининград.Тогда он же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен Национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков». Живя в Калининграде, Гришковец часто бывает на гастролях со своими театральными работами, превратившимися за несколько лет в классику, не только в городах России, но и Европы, где стал желанным гостем многих престижных фестивалей (Авиньон, Вена, Париж, Брюссель, Цюрих, Мюнхен, Берлин). Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

Оф. сайт: www.odnovremenno.ru
Фан сайт: http://grishkovets.com
Статья на википедии.
Скачать спектакли: http://zidane.ru/video/grishkovets
==============================================
Это вобще многогранная личность, но тему решил создать именно в этом разделе. Вчера посмотрел спектакль "Как я съел собаку"... Короче Сначала чуть непривычно - один актер, но это только сначала. Вобще спектакль оставил довольно сильное впечатление, наверное на днях еще раз перегляну. В любом случае, ИМХО стоит ознакомится.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 12:42   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Евгений Гришковец

одноврЕменнО потяжный... вчера Титаник ещё посмотрела... ну такое, хотя есть интересный моменты
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 12:48   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Евгений Гришковец

неперевариваю вобще, никак. ещё напрягает то что все из "бомонда" и "неформалы элитные инди типа" восторженно на него дрочат.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 13:38   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Евгений Гришковец

Читать скушно,смотреть интереснее....Хотя "Рубашку" читал запоем.Неплохо.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 19:31   #5
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Евгений Гришковец

Пустая фигня, тривиальности преподносятся как открытия. Не терплю его, хотя практически все знакомые от него балдеют (сноб-нонконформист, епта)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 22:24   #6
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Евгений Гришковец

Я їбу ну і камєнти.. Затянуті ви якісь.. А взагалі, театр любите??

2Лок. А ше крім того, шо дрочать, викидають за п'єси від 200грн
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 23:09   #7
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Евгений Гришковец

театр театром, а это обычный масскультурный пропиаренный шлак.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 13:55   #8
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Евгений Гришковец

Це ти так думаєш..
Мені здається, така манера є новою для театральних п'єс(якшо помиляюсь-поправте).. Так би мовити неформат =) шо вже само по собі цікаво.. А на рахунок піару.....хм.. ПОХ!! ))
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 20:22   #9
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от palyvoda
А ше крім того, шо дрочать, викидають за п'єси від 200грн
Мода

Цитата:
Сообщение от palyvoda
Мені здається, така манера є новою для театральних п'єс
ни театр одного актера, ни пошлости на сцене не есть открытием :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 23:06   #10
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Евгений Гришковец

По-моему - позитифффф!!!

Евгений Гришковец

Настроение улучшилось-2


Бывает, попадёт вожжа под хвост, с самого утра, и настроение ужасное, и ты под это дело возьмешь и поссоришься со своим лучшим другом, самым лучшим. И думаешь: «Ну, ё-моё, ну хватит уже с ним дружить, двадцать лет продружили, и хватит! Ну нечего уже… Ничего он не понимает. Хватит, достаточно!». Но весь вечер ходишь сам не свой, думаешь о нём, злишься сам на себя, и где-то в полпервого ночи подходишь к телефону. И тут же звонок! Поднимаешь трубку — а это он, и говорит: «Слушай, дружище, чего-то как-то мы погорячились, по-моему, да?» А ты говоришь: «Ой, старина, да, чё-то действительно… да, перегнули палку. Ну, давай, счастливо, завтра встретимся и всё обсудим… ага, пока». Кладёшь трубку, а настроение улучшилось.

Или наступает долгожданная весна, и ты достаёшь из шкафа свой любимый пиджак, который не надевал с осени. Надеваешь его и чувствуешь — что-то шелестит в кармане. Достаёшь, а это сто рублей. Чепуха, ерунда, эта бумажка лежала там с осени, а настроение на весь день улучшилось.

Или случилось несчастье — сосед по дому купил старенькую подержанную машину, и она каждую ночь орёт сигнализацией, мигает фарами, каждую ночь! И ты целый месяц не спишь, худеешь, нервничаешь, болеешь, и вдруг — целая ночь в тишине, и следующая ночь — тишина, и целая неделя, и ты встречаешь во дворе соседа и спрашиваешь: «Слушай, что-то давно не слышно было твоей машины?». А он говорит: «Да подонки, сволочи, угнали мою машину!». А ты говоришь: «Да ты что?! Ой-ой-ой!», а настроение в этот момент улучшилось.

Или мчишься по трассе, разгоняя машину как можно быстрее, ты мчишься, и вдруг кто-то мигнул тебе фарами дальнего света, мол, впереди менты. Ты показал открытую ладонь — знак благодарности, сбавляешь скорость, едешь с корректной скоростью и действительно видишь — менты, да ещё с радаром. Проезжаешь мимо них тихо-онечко так и даже заглядываешь им в глаза с улыбочкой. Едешь дальше, опять разгоняешься и всех предупреждаешь дальним светом, и все показывают тебе открытую ладонь, и настроение улучшается!

Или весенним днем идешь по улице в своём любимом пиджаке и видишь красивую девушку, которая идет по другой стороне улицы, смотришь на неё — и вдруг она посмотрела на тебя, дольше, чем одну секунду. Посмотрела… больше вы никогда не увидитесь, ни-ког-да не встретитесь больше, но настроение улучшилось.

Или зашел я в магазин, в спортивный магазин и купил себе кроссовки, ну, просто кроссовки, что тут такого, ерунда. Но вдруг подумал: «Ой, а ведь мне, чтобы иметь новые кроссовки, не нужно заканчивать четверть на "отлично", иметь прекрасное поведение и быть послушным мальчиком. Мне не нужно. Я взрослый человек, я сам могу купить себе кроссовки. И не только кроссовки. Я взрослый. У меня есть моя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы… целая жизнь! Я взрослый человек». Я подумал так — и настроение мое улучшилось.

Или как-то ехал я ни весёлый, ни грустный, ехал, как обычно, по городу, ехал нормально. И вдруг останавливает меня милиционер, а я думаю: «Ну сейчас-то за что? Я же знаю, что я ехал нормально! Сволочи, подонки, окончательно уже распоясались!». Но привычным движением вкладываю деньги в документы, протягиваю их милиционеру, а он говорит: «Вы знаете, там впереди дорогу перекрыли, Вы поверните здесь. Сейчас поверните, Вам так будет удобнее». Я говорю: «Ой, спасибо большое, спасибо! Хорошего Вам дня и вообще удачи! Большое спасибо», и еду дальше. И мне так стыдно за то, что я плохо подумал про человека, но я еду, мне стыдно, а настроение-то моё улучшилось. Вот мне стыдно, а настроение улучшилось! Настроение улучшилось.

Оно улучшается иногда вот так, раз — непонятно почему. А оно — опа — и улучшилось.
Stiff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 11:42   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Евгений Гришковец

Пост-интелектуально.

Смотрел "Как я сьел собаку".

хотелось бы сходить на него в живую.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 15:58   #12
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
Пост-интелектуально.

Смотрел "Как я сьел собаку".

хотелось бы сходить на него в живую.
И я б на него хотел вживую посмотреть.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2007, 18:24   #13
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от [ T.Rexa ] Посмотреть сообщение
одноврЕменнО потяжный... вчера Титаник ещё посмотрела... ну такое, хотя есть интересный моменты
Что за Титаник? Что-то новое? в сети есть?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
Пост-интелектуально.

Смотрел "Как я сьел собаку".

хотелось бы сходить на него в живую.

Смотрела на него вживую. 2 раза. И скоро в третий пойду.

Мало того, первый раз смотрела вживую, понятия не имея, кто он и что он.

Вживую смотреть в сто раз лучше! и еще смешно смотреть на зал: все сидят и кивают синхронно, как болванчики. Да потому, что он очень точно подмечает многие вещи. А еще потому, что кроме него, никто, НИКТО, это почему-то не замечает и не описывает.

Ну все же мы помним, как в детстве мы считали рисованные мультики клевыми, а кукольные нет, но все равно смотрели, конечно же. Но только гришковец это озвучил...

ну и так далее

в-общем, можете ругаться сколько хотите, господа "Не-снобы", а он чудесный, обаятельный и интересный, смешной и очень точный. Кстати, когда фыркают по поводу вкусов других людей - это разве не снобизмом называется?

Последний раз редактировалось Третийглаз; 18.09.2007 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2007, 23:05   #14
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
кроме него, никто, НИКТО, это почему-то не замечает и не описывает.
оу-еее

правильно не так, правильно "кроме него, никто, НИКТО, это почему-то не описывает настолько доступно и тривиально, чтоб было понятно любому, ЛЮБОМУ".

Попса и дешевка, рассчитаная на массу. Ширпотреб.

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
когда фыркают по поводу вкусов других людей - это разве не снобизмом называется?
да, это так, но это не меняет сути творчества Гришковца

"точка.стоп.
подпись - Сноб"

(с) честное слово, забыл, очень давно читал, то ли Твен, то ли По
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2007, 23:06   #15
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Евгений Гришковец

Квиточки вже купили?? ;)
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2007, 00:51   #16
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Евгений Гришковец

а то ;)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 10:58   #17
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Евгений Гришковец

Горите в аду, блядь! Интеллектуалы нахуй. О чём вы мочите? Какая мода на театр? Обидно.

А по теме: очень нравится. Люди приходят, чтобы послушать рефлексии умного человека и в этом узнать себя, в простых вещах найти что-то новое. И языковые обороты увлекательные. Из контекста: "Мы вот говорим: "хочу в туалет", а кто в него хочет? в эту маленькую комнатку" или вот слова из моей подписи.

Вот создал тему про его музыкальное творчество
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2009, 14:36   #18
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Евгений Гришковец

люблю Как я сьел собаку и Дредноуты. в остальное как-то не вдумывался)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 01:21   #19
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Евгений Гришковец

Тю он хороший. Я правда только читала и слушала, потому что я не люблю театр и мне тяжело себя заставить посмотреть. Но что меня прет он очень простой, добрый и жизнеутверждающий. Хороший дядя. Я планирую заставить себя посмотреть спектакли. Но не уверенна
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 01:47   #20
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Евгений Гришковец

пофіг на антимоду, мені подобається
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 18:01   #21
just another happy junkie
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Евгений Гришковец

мне нравится.
была в театре на его "дредноутах", хотя вообще не любитель театра. понравилось.
вообще он вытягивает из сознания какие-то вещи, воспоминания, о которых ты забыл давно, и зря совсем, потому что воспоминания приятные, что-то с детсвом связанное например, или просто хорошие моменты из жизни..
и книги его нравятся. "рубашка" особенно понравилась. хотя и "реки" тоже.

насчет того, что на него тут наговорили, по-моему, сейчас обливать грязью то, что якобы модно - не менее можно, чем это самое модное)
половина читает баха\коэльо\паланика и восхищаются, половина поливает грязью и книги и тех кто читает их. все модные в итоге)
infra-red вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 18:13   #22
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от infra-red Посмотреть сообщение
половина читает баха\коэльо\паланика и восхищаются, половина поливает грязью и книги и тех кто читает их. все модные в итоге)
ещё часто поливают, потому что лень читать и воспринимать. антимода - это хорошее оправдание бездействию и является проявлением консерватизма. в популярных вещах тоже есть интересные моменты, главное, пытаться и мочь их найти.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 18:17   #23
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Евгений Гришковец

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от infra-red
половина читает баха\коэльо\паланика и восхищаются, половина поливает грязью и книги и тех кто читает их. все модные в итоге)

ещё часто поливают, потому что лень читать и воспринимать. антимода - это хорошее оправдание бездействию и является проявлением консерватизма. в популярных вещах тоже есть интересные моменты, главное, пытаться и мочь их найти.
Очень вы оба хорошо сказали.

А Гришковца очень, очень люблю, знаком с ним только по театру, ходил на четыре его спектакля, на одном из них был дважды, знакомую приглашал. Очень смешно, очень печально и очень точно. На мой взгляд, очень любопытный сценический вариант потомка сознания.

И ещё мне очень понравилось, как он сыграл а-ля Константина Симонова в экранизации солженицинского "В круге первом".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 11:10   #24
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Евгений Гришковец

Люблю его очень. Как будто близкий человек берет, и рассказывает тебе, выстраивая по мелочам, о которых сам ты никогда не думал, потому что они слишком незаметные, но очень красивые и контрастные, так вот, он выстраивает свои маленькие истины, и приятно же, черт побери, после его спектаклей курить в кровати перед сном и думать о таких вот мелочах. Вчера посмотрел Планету. Чудесно))

"А еще…вдруг ты обнаруживаешь, что сидишь на поверхности планеты……… Вот тут, под тобой, планета! Сидишь, а вот здесь, под рукой, из планеты выросла трава, вот тут трава заканчивается… и выше травы ничего нет, только атмосферы немножко, а дальше – космос. А ты сидишь рядом с этой травой… А точнее, ты сидишь, примял немножко планетной травы, и выше тебя тоже ничего нет. Вот твоя голова, волосы, несколько волосинок торчат выше остальных, если у тебя вообще есть волосы, а дальше космос, все. ")))))))
Gordo on seabed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 11:22   #25
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Евгений Гришковец

Гришковец, сука, крутой, подписываюсь под всеми положительными отзывами, и негодую по поводу негативных

Добавлено через 3 минуты
правда чтиво, действительно скучновато, не хватает его жестов, мимики, интонации.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 11:23   #26
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Евгений Гришковец

я не понимаю всегобщего восторга и любви вокруг него. он у меня ассоциируется с Довлатовым, но не подумайте, что я считаю Довлатова плохим, просто у обоих такой слог...совковый какой-то. типа, простодушно-элитарный, совковый-совковый.

и да, он модный )
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 14:31   #27
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Евгений Гришковец

гришковца можно только совсем ранее посмотреть
постановки я имею ввиду
читать его невозможно
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 18:31   #28
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Евгений Гришковец

Автор вызывает антипатию.
Все эти банальнейшие истины преподносятся как открытие, вечно щенящее-обиженное выражение лица и голоса, весь этот ажиотаж вокруг него...а почему?совершенно обычный человек, коих миллионы, просто в нужное время и в нужном месте оказался, да и зацепил чем-то массы.
Может дело в том, что сегодня искусством может стать все, что угодно, от писсуаров до задушевных бесед за чаркой чая??
Люди начитанные и разбирающиеся в литературе - как один говорят, что его литературный талант гораздо хуже актерского - ну чтож, я не буду оспаривать, хотя, если учесть, что он выходец из театра "Ложа" - можно и на этот счет усомниться (талантов там нема...)
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 22:26   #29
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Евгений Гришковец

О, точно, Довлатов тоже мрачнейше любит унылые тривиальности преподносить как что-то сверхкрутое. Правда, я жутко котирую и пользую "и он долго смотрел ему вслед"
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 20:51   #30
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Евгений Гришковец

А я, пожалуй, всецело соглашусь с обоими полярными мнениями.
С удовольствием смотрю все его моноспектакли на компе, некоторые даже цитирую в повседневной жизни, как про поезда из пункта А в пункт Б и Мону Лизу в Лувре, но при этом ни на секунду не забываю, что это самый настоящий масскульт и ширпотреб, в своем показном минимализме далекий как Андромеда от театра Бертольда Брехта и мизансцен Беккета/Ионеско.
Любимое произведение – Дрэдноуты, на них Гришковец человечен, что ли, и говорит от сердца, а не заученный и отрепетированный текст. Желающие могут осенью недорого посмотреть этот спектакль в исполнении актеров Франка на малой сцене, но кроме сценографических решений мне нечего отметить позитивно в этой постановке.
Еще читал «Рубашку» - фигня на постном масле для и про москвичей. Но, черт, побери, насколько автор точен в деталях! В этом плане восхищаюсь и причисляю к литературе, а не бульварному чтиву.
P.S. На живого Гришковца готов отдать не более 50 гривен, то есть, человеческим языком – скорее всего не попаду на него никогда. Что-то, а деньги этот человек умеет считать. Хотя в жизни, по отзывам, нормальный мужик без понтов и звездной болезни.
P.P.S. Знакомый ходил на него в театр Леси Украинки, наблюдал сцену, когд

Последний раз редактировалось nobody; 15.07.2010 в 02:11.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Замятин Трент мазафака Literature 23 12.09.2012 20:17
Евгений Гришковец и Бигуди Decadance Other 15 17.12.2010 16:43
Евгений Юфит сергей Movies 10 27.09.2010 18:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine