www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.09.2007, 11:28   #1
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
1408 / 1408 (2007)


Рік: 2007
Країна: США
Режисер: Микаель Хафстрем
У ролях: Лен Каріу, Ендрю Лі Поттс, Жасмін Джесика Ентоні, Кріс Кери, Джон К’юсак, Семюэл Л. Джексон, Walter Lewis
Жанр: жахи, трилер

IMDB: 6.90

Цитата:
Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.

Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

Хто бачів фльм ваші врження та відгуки.

Мене ця стрічка вразила одинм словом Кінг.

Последний раз редактировалось Эрис; 12.02.2014 в 16:19.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 11:34   #2
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Re: 1408

неплохое кино
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 11:49   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: 1408

Цитата:
Куда бы ни пошел сниматься Джон Кьюсак, он всегда привносит туда частичку свойственного только ему очарования. И под конец дня уже не так важен жанр фильма, в котором снимается этот актер. Комедия, романтическая мелодрама или, как в этом случае, экранизация Стивена Кинга — жанровая ориентация лишается своего приоритета, теперь это просто очередное замечательное кино с Кьюсаком.

Разумеется, такое положение вещей вряд ли сильно обрадует поклонников первоисточника. Но не спешите изощренно проклинать режиссера Микаэля Хафстрёма. В конце концов, у его фильма — не лишним будет повторить это, у Его Фильма, — есть индивидуальность, о которой только могут мечтать всевозможные «Лихорадки» и «Хостелы». Ей-богу, на фоне «1408» типовые ужастики выглядят безличностными гостиничными номерами, в которых убили кодлу подростков. Говоря языком экранизации — заведениями уровня пяти черепов.

Индивидуальность, кстати, также одна из заслуг исполнителя главной роли. Делайте с нами что хотите, но мы — одни из тех людей, которые считают, что никто лучше Кьюсака не умеет играть помятых жизнью людей, быстро располагающих к себе.

Собственно, именно такой герой попадает в серьезный переплет, вселившись в номер «1408» гостиницы «Дельфин», где давно проживает Чистое Зло.
Цитата: - Вы пьете?
- Я же сказал, что я писатель.
(Олин и Эйнслин).


Напуганы?

Ну и зря. «1408» в этом смысле безобидный фильм — откровенно говоря, он безобиден во всех смыслах. Не то что бы у него не было атмосферы, но вряд ли это атмосфера липкого страха или холодного ужаса. Мучения главного героя, естественно, далеки от приятных: его бомбардируют практически полным набором фобий, известных человечеству, заставляют переживать страшнейшие личные трагедии заново, и если примерить вышеописанное на себя, то некий внутренний дискомфорт появится. Но вот беда: история «1408» — одна из тех, которую куда как интереснее внимать, чем пробовать на себе.

Правда, не такая уж это и беда. Не говоря уже о банальной благодарности людям, не ставшим множить количество ранней седины на наших головах, практически избавившись от замшелых пугательных приемов.

Громкие Звуки и Пикабу-Выпрыгивания поменяли на некоторое количества смысла. Личность литератора, оказывается, замечательно подходит для всевозможных измывательств с подоплекой. Да и сам по себе персонаж получился чудо как хорош.

Реакция на происходящую чертовщину у главного героя ну самая человеческая — страх, попытки проанализировать, потом просто попытки сбежать и только в конце, когда уже прижали к стенке, что-то вроде усталого героизма.

Помимо очевидной симпатии к протагонисту и легкой мозговой нагрузки, «1408» стремительно развивает паранойю. Вполне естественно ожидать от фильма чисто шьямалановских выходок, и уж тут фильм не разочаровывает.

Вообще, сложно представить человека, который бы посчитал себя обманутым «1408». Наверное, это заскорузлый фанат Стивена Кинга плюс абсолютно бесчувственный человек, забывший простую радость — когда тебе, уютно устроившемуся, рассказывают захватывающую, местами немножко страшную историю. Если среди знакомых обнаружится подобный уникум — не просите его составить компанию в кинотеатральном походе. Остальные — смело бронируйте места.
Юрий Лущинский
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 12:04   #4
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Найрульозніший мемент фільму це коли говний герой вже вирішів, що все це йому наснилося. аж раптом все руйнується і він знову в номері. як загдую аж мурашки ....

Ще кінцвка з диктофоном клсана, але можна було б зробити шось типу відкритого фіналу.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 13:36   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 1408

Вообще фильмы по Кингу с своей массе более чем посредственны..этот вышел неплох.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 14:15   #6
24\7
+/- Информация
Репутация: 59
Re: 1408

Крутой фильмец!..много впечатлений.
Чем-то сайлент хилл по ощущением напомнило...
Dawson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 14:54   #7
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: 1408

Ну шо ж.. Нарешті якась більш-менш достойна страшилка! Задоволений, отримав практично все, на що надіявся після трейлеру..
Хотілося б відмітити,що сюжет намотаний практично навколо однієї кімнати, що, тим не менше, не позбавило фільм захопливості! Хоча вся інтрига і в кінці.. ))
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 15:54   #8
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от palyvoda Посмотреть сообщение
...Хотілося б відмітити,що сюжет намотаний практично навколо однієї кімнати, що, тим не менше, не позбавило фільм захопливості ....
У цьому власне і сила!!!
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 20:43   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: 1408

Хз, мне не понравилось.. Нихера особо страшного там нет, "липкого страха и холодного ужаса" Все построено на голивудских загонах когда лысая тетя с тесаком выпрыгивает резко. Не понравилось вообще.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 21:28   #10
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: 1408

не понравился фильм
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007, 22:47   #11
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Хз, мне не понравилось.. Нихера особо страшного там нет, "липкого страха и холодного ужаса" Все построено на голивудских загонах когда лысая тетя с тесаком выпрыгивает резко. Не понравилось вообще.
Якраз оце і заєбало вже...
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 10:11   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 1408

Ох...Енный фильм!!!
Naked вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 11:44   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 1408

я вообщем Кинга не очень люблю..как в книжном варианте,так и в киношном...но,этот и правда выдался неплохим...не то,что б сильно страшно.....но,интересно....а если чесно,то фильм очень напомнил игру Silent Hill 4:The Room...Но,только некоторыми моментами..а так вообщем-норм.Понравился главный герой!сиграл испуг просто супер!!
Inchick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 13:56   #14
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Хз, мне не понравилось.. Нихера особо страшного там нет, "липкого страха и холодного ужаса" Все построено на голивудских загонах когда лысая тетя с тесаком выпрыгивает резко. Не понравилось вообще.
Ну це так трохи заїзджано, але э дуже круты моменти і ходи, від яких навть мені, при моєему спокійному ставленні до такого роду фільмів, було так трошки моторшно....

До речі з тією самою личою тьотєю прикольній фінт з відображенням...
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 14:11   #15
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: 1408

Я фанатка Кига в книжном варианте. Но как то за 2ночи пересмотела все экранизации его книг...Даже сериал нашла...Более старые фильмы будоражат больше...а 1408...ну это так, посмотеть и забыть, как по мне книга интереснее....
PbICbKA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 11:12   #16
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от PbICbKA Посмотреть сообщение
Я фанатка Кига в книжном варианте. Но как то за 2ночи пересмотела все экранизации его книг...Даже сериал нашла...Более старые фильмы будоражат больше...а 1408...ну это так, посмотеть и забыть, как по мне книга интереснее....

Не знаю не читав.

із старих гнай старшнішим я вважаю "Воно" супер що книга що кіно.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 13:09   #17
UPF or Die!
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 1408

Кино понравилось, смотрел 2 раза. Сюжет неплохой. - Оконцовка ваще жыр)
Sean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2007, 10:52   #18
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кино понравилось, смотрел 2 раза. Сюжет неплохой. - Оконцовка ваще жыр)


ага голсо вже померлої доньки з оплавленого диктофону торкає.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2007, 13:52   #19
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от PbICbKA Посмотреть сообщение
Но как то за 2ночи пересмотела все экранизации его книг...Даже сериал нашла...
Это невозможно... Либо ты в очередной раз преувеличиваешь, либо живешь во Владивостоке, ведь ночи там длинные...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2007, 13:56   #20
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: 1408

Не понравился фильмец. Мало того, что главный герой все время напоминал фейсом разожравшегося Эдди Веддера, замашками - конформистского героя каждого второго ужастика, так еще и эти кадры с управляющим отеля в холодильнике и цифровой тетенькой, прыгающей из окна - убило. Концовка предсказуемая, и не говорите что вас действительно удивило... Мертвые дочери достали уже, ну сколько можно?..
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 22:45   #21
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от PbICbKA Посмотреть сообщение
..а 1408...ну это так, посмотеть и забыть, как по мне книга интереснее....
Доречі. Нещодавно прочитав цю книгу і ІМХО фльм набагато яскравіши а цкавіший. Дуже багат визначних моментів у стрчці є яких немає в книзі.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 22:51   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: 1408

Цитата:
Сообщение от James
Доречі. Нещодавно прочитав цю книгу і ІМХО фльм набагато яскравіши а цкавіший. Дуже багат визначних моментів у стрчці є яких немає в книзі.
ну ето твое субьективное мнение.....я наоборот считаю что книга намного удачней

Последний раз редактировалось Zimbabva; 21.11.2007 в 01:36.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 01:27   #23
The one you love to hate
+/- Информация
Репутация: 16
Re: 1408

Фууу, давно я так не плевалась, как на просмотре этого кина...
Однозначно не понравилось..
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 01:34   #24
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: 1408

хороший фильм, особенно на фоне всего новомодного шлака, которого называют триллерами и ужасами
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 16:05   #25
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: 1408

Экранизация рассказа мастера гостиничных ужасов Стивена Кинга повествует о писателе, специализирующемся на разоблачении паранормальных явлений, в первую очередь- развенчании историй о местах, где якобы водятся привидения. В качестве нового объекта своего иронического здравомыслия он избирает печально известный номер 1408 отеля «Дельфин», пребывание в котором стоило жизни 56-ти постояльцам. Своеобразие достаточно заурядной истории о скептике, становящемся деликатесом для сверхъестественных сил, над верой в которые он издевается, придаёт то обстоятельство, что, подобно прочим постояльцам номера, герой сталкивается не с обычными чудищами, а со своими личными страхами и чувством вины. Номер оказывается пространством, где каждый оказывается лицом к лицу с самыми гнусными из своих прегрешений, воспоминания о которых старательно подавлял. Подобный подход к теме оказался Хафстрёму не совсем по плечу, и вперемежку с призраками прошлого в ход идут стандартные элементы запугивания вроде появляющихся и исчезающих страшилищ или самовольно распевающем радио. Однако авторам картины всё же удалось показать сложность и противоречивость характера главного героя, посвятившего жизнь разоблачению потустороннего, по сути, лишь из-за отчаянного стремления убедиться в его существовании.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 17:05   #26
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Ответ: 1408

Мне фильм понравился. Особенно запомнился эпизод на почте, когда рабочие начали ломать комнату, и герой понял что он снова в номере 1408. Я бы ебанулся наверное))
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 17:38   #27
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: 1408

Понравился. Вообще из экранизаций кинга самые зачетные фильмы как бэ этот, "оно". Но конечно "Сияние" - вне конкуренции!!!
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 01:26   #28
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Ответ: 1408

бенефис Кьюсака. по-другому назвать эту экранизацию нельзя)
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 11:23   #29
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Ответ: 1408

сайлент хилл 3 или 4, какой там "Зе рум"? в общем где-то там.
Если б этой игрушке нормальное управление, я бы точно сошла с ума и осталась жить в Сайлент Хилле. А так - отвлекаюсь на клавиши идиотские
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 10:31   #30
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Ответ: 1408

Афигенный фильм.запишите мне его кто может. я хочу себе его на комп))
понравился момент где он по карнизу шел к другому окну и оказываеться что окон других нету. только его номера))и как звонили с администрации отеля или откуда там а он брал трубку и гвоорил "Почему меня просто не убить?", или как он ходит по номеру, а там висят верёвки везде шоб повеситься)
кароче фильм жирок. люблю такое шото запутаное.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ավետ Տերտերյան / Авет Тертерян / Avet Terterian Каспар Хаузер Classical 21 03.05.2016 12:10
Տիգրան Մանսուրյան / Тигран Мансурян / Tigran Mansurian Каспар Хаузер Classical 4 25.06.2014 21:27
Ալեքսանդր Հարությունյան / Александр Арутюнян / Alexander Arutiunian Vin Classical 3 30.06.2011 15:59
Extreme Power Open Air 2007 [07.10.2007] Nook Events Archive 58 10.10.2007 17:27
21.03.2007 - 31.03.2007 --- Nexsound & Si -- тур по Україні kvitnu Events Archive 15 22.03.2007 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine