www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2007, 18:20   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)


Кошмар на улице Вязов
A Nightmare on Elm Street

Год: 1984
Страна: США
Режиссер: Уэс Крэйвен
Сценарий: Уэс Крэйвен
Продюсер: Джон Берроуз, Роберт Дьюделсон, Сара Ришер
Оператор: Жак Хэйткин
Композитор: Чарльз Бернштейн, Майкл Шуриг
Жанр: ужасы

IMDB: 7.30 (23 607)


В главных ролях:
Джон Саксон
Рони Блэкли
Хезер Лэнгенкэмп
Аманда Уайсс
Хсу Гарсиа
Джонни Депп
Чарльз Фляйшер
Джозеф Випп
Роберт Инглунд
Лин Шэй

Cюжет:
Старшеклассников одной из школ Лос-Анджелеса, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне — умирает в реальности… Оказывается много лет назад, герой сна — Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить. Отомстить их детям…



Знаете ли Вы, что...

* По словам Уэса Крэйвена, он назвал Фредди Крюгера по имени парня, который издевался над ним в школе. Уэс создал внешность Фредди на основе обезображенного бездомного, который испугал его в детстве.
* Для того чтобы не заснуть, Нэнси смотрит «Зловещих мертвецов» (1981). Однако она смотрит не сам фильм, а, скорее всего, театральный трейлер.
* В фильме можно заметить разорванный постер «Зловещих мертвецов» (1981).
* Изначально внешность Фредди Крюгера задумывалось еще более мерзкой и отвратительной. Например, его зубы можно было видеть через тонкую кожу челюсти, должны были быть видны кости черепа… Однако создателям фильма пришлось отказаться от данной концепции, т.к. такую внешность невозможно было создать с помощью грима, а технологии того времени не позволяли использовать правдоподобные спецэффекты.
* В сцене, где погибает Глен (Джонни Депп), над его кроватью весит постер альбома группы «Rush» - «Grace Under Pressure».
* Джонни Депп попал на пробы фильма совершенно случайно, придя за кампанию вместе со своим другом Джеки Эрл Хейли. Увидев Джонни, Крэйвен предложил ему почитать роль Глена.
* Джозеф Випп, сыгравший сержанта Паркера, впоследствии исполнил роль шерифа Бёрка в «Крике» (1996) Уэса Крэйвена.
* В финальной сцене, откидная крыша автомобиля упала слишком быстро и неожиданно для актеров, поэтому реакция на их лицах подлинная.
* Ванна Нэнси была герметично установлена сверху специального резервуара, встроенного в пол, с вырезанной частью для ванны.
* Съёмки сцены, где Нэнси принимает ванну, продолжались двенадцать часов. Сценарий фильма был готов еще в 1981 году, но ни одна киностудия не была заинтересована в его реализации.
* «Кошмары на улице Вязов» стали первым фильмом, снятым на студии «New Line Cinema». До этого «New Line» была дистрибьютором картин других студий.
* Во время съёмок, дистрибьютор фильма разорвал контракт с «New Line». В результате, члены съёмочной группы проработали две недели бесплатно до тех пор, пока не был найден новый дистрибьютор. В течение временного безденежья ни один человек не покинул проект.
* Изначально Уэс Крэйвен задумывал Фредди Крюгера «молчаливым» серийным убийцей на подобии Джейсона Вурхиса и Майкла Майерса. Однако при разработке проекта, а также благодаря многочисленным продолжениям Фредди превратился в маньяка с весьма черным чувством юмора, любящим поболтать.
* Оригинальная перчатка Фредди также использовалась во втором фильме, но затем была утеряна. Согласно комментариям на DVD, оригинальную перчатку можно заметить в фильме «Зловещие мертвецы 2» (1987).
* Данный фильм спас студию «New Line Cinema» от банкротства. Впоследствии студию начали в шутку называть «домом, который построил Фредди».
* В своей комнате, после того как её чуть не убили в ванной, Нэнси смотрит на свое отражение в зеркале и восклицает: «О, Боже, я выгляжу на двадцать лет». Многие критики нашли данную фразу весьма забавной, посчитав, что на момент съёмок Хезер Лэнгенкэмп было двадцать. Однако, согласно комментариям на DVD, Хезер говорит, что тогда ей было 18 или 19 лет.
* Во время съёмок фильма было использовано около 500 галлонов бутафорской крови.
* Для съёмок известнейшей сцены с гейзером крови кинематографисты использовали ту же самую вращающуюся декорацию, которая была применена для съёмок смерти Тины. Комнату перевернули вверх ногами, также как и камеру, что создало эффект нормального расположения комнаты. Затем в комнату вылили несколько галлонов воды, окрашенной в красный цвет. Для данной сцены не подходила обычная бутафорская кровь, так как, используя её, было невозможно создать гейзер крови.
* Во время съёмок данной сцены комнату начали переворачивать в неправильном направлении, что привело к разбрызгиванию бутафорской крови по всей съёмочной площадке и всеобщему хаосу. Вдобавок, в павильоне выключилось электричество, и, по словам Крэйвена, съёмочная группа, покрытая с головы до ног кровью, провела некоторое время в кромешной темноте.
* Зритель может заметить слова «улица Вязов» лишь на начальных и финальных титрах. На протяжении всего фильма ни разу не произносится данное словосочетание.
* «Кошмары на улице Вязов» - кинодебют Джонни Деппа.
* Из удаленной сцены мы узнаем, что Нэнси и другие её друзья не были единственными детьми в семьях, а у них были братья и сестры, которые погибли от рук Фредди.
* Уэс Крэйвен помог Шону С. Каннингэму снять несколько кадров для «Пятницы 13-ое» (1980). В свою очередь, Шон снял несколько кадров для фильма Уэса.
* На роль Нэнси Томпсон пробовалось около 200 актрис, включая Дженнифер Грэй, Деми Мур, Кортни Кокс и Трэйси Голд.
* Когда Фредди Крюгер преследует Нэнси, она пытается убежать от него по лестнице, но наступает в какую-ту вязкую субстанцию. По словам Уэса Крэйвена, это была овсяная мука, по словам Жака Хэйткина – взбитое тесто для блинов, по словам Хезер Лэнгенкэмп, это было что-то каучукообразное.
* В сериале «Just the Ten of Us» (1988-1990) Хезер Лэнгенкэмп говорит о ржавом ноже на разделочной доске: «Выглядит, как что-то из «Кошмаров на улице Вязов».
* Жена Уэса Крэйвена, Мими Крэйвен сыграла медсестру, которая присутствует во время «изучения» снов Нэнси.
* По словам Уэса Крэйвена, идея фильма пришла ему в голову после того, как он прочитал несколько газетных очерков о группе молодых камбоджийцев, умерших от ужасных ночных кошмаров. Молодые люди страдали ночными кошмарами, и отказывались спать настолько долго, насколько это было возможным. Когда они, в конце концов, засыпали от истощения организма, они просыпались с дикими воплями и умирали от сердечного приступа.
* Уэс Крэйвен специально выбрал для Фредди свитер красно-зеленого оттенка, т.к. он где-то прочитал, что человеческому глазу трудно воспринимать вместе данные цвета.


http://www.krueger.nm.ru/ - русский фан-сайт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB%D1%8C%D0%BC) - страница на википедии

Последний раз редактировалось DC; 21.11.2009 в 00:44.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2007, 21:09   #2
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Кошмар на улице вязов

культовый фильм, что ещё сказать)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 00:12   #3
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Кошмар на улице вязов

Классика, любимый фильм ужасов, провисел на них всё детство, никогда не забуду как долго я калядовал 7 рубасов, чтобы покупать каждую часть в переходе на лыбидской))
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 01:08   #4
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
культовый фильм, что ещё сказать)
фильмЫ )

классика жанра)

кому нужно, есть все части (с 1-й по 7-ю), могу выложить.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 11:00   #5
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Кошмар на улице вязов

мне бы не помешало....выложи....
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 11:08   #6
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Кошмар на улице вязов

не люблю
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 14:09   #7
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Кошмар на улице вязов

Nevermind,
тема именно о первой части сабжа, так как большинство остальных частей еще тот шлак
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 14:13   #8
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Кошмар на улице вязов

мне вот довелось 5-ю смотреть...лет 7 назад...ничё так...понравилось....пересмотреть хочу....
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 19:01   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Кошмар на улице вязов

Я не видел ни одной части..блин!вот чтоб щас все их по телеку показали.
The number 12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 20:06   #10
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
мне бы не помешало....выложи....
Буду признателен
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 21:42   #11
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
мне бы не помешало....выложи....
Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Буду признателен
Nightmare On Elm Street / Кошмар на улице Вязов (1984)



Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
мне вот довелось 5-ю смотреть...лет 7 назад...ничё так...понравилось....пересмотреть хочу....
Nightmare On Elm Street 5: The Dream Child / Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (1989)



Кому еще нужно, могу выложить остальные фильмы.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2007, 22:42   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Кошмар на улице вязов

Nevermind,
велики йтобі респект, але ти виктнув якраз дві стрічки які я ось саме бачив(( кидай ще...))
ТринитрОтолуоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 00:16   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Кошмар на улице вязов

Nightmare On Elm Street 2: Freddy's Revenge / Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (1985)



Nightmare On Elm Street 3: The Dream Warriors / Кошмар на улице Вязов 3: Воины сновидений (1987)

Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 00:23   #14
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Кошмар на улице вязов

2 невермайнд, а запиши мне на диск))))? я не могу качать у меня диалап(((
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 00:31   #15
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
2 невермайнд, а запиши мне на диск))))? я не могу качать у меня диалап(((
не вопрос. только вот не знаю как тебе передать. мож в вскр прийду на кс, еси получится.но,не факт.
я тебя последний раз видел позапрошлым летом под мостом по-моему ))
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 00:46   #16
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Кошмар на улице вязов

точно, с мошпитом)

это...добавь меня в аську.там уже найдёмся... а то давно хочу себе Фреди) и тут такая возможность подвернулась)
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 00:58   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
точно, с мошпитом)
это...добавь меня в аську.там уже найдёмся... а то давно хочу себе Фреди) и тут такая возможность подвернулась)
ага)) оке. сконектимся.


Остальные фильмы :

Nightmare On Elm Street 4: The Dream Master / Кошмар на улице Вязов 4: Повелительница снов (1988)



Nightmare On Elm Street 6: Freddy's Dead (The Final Nightmare) / Кошмар на улице Вязов 6: Смерть Фредди (1993)



Wes Craven's New Nightmare / Кошмар на улице Вязов 7 (Новые кошмары Уэса Крэйвена) (1994)

Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 11:53   #18
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Кошмар на улице вязов

Имеется два ДВД со всеми фильмами, включая "Фредди против Джейсона". Культовый фильм хотя большинство частей полный шлак..
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 15:18   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Кошмар на улице вязов

Для меня это легендарный фильм детства. Помню в 80-х брали на прокат видеомагнитофон, чтоб его посмотреть... поэтому и все впечатления отуда ещё...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 16:29   #20
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Кошмар на улице вязов

всегда воспринимал етот фильм как комедию))))
а все ето из-за Фреди......
класный персонаж))))))
Shnit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2007, 22:27   #21
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Кошмар на улице вязов

пересмотрела на той неделе все 7 частей(благодаря Неверу). Да, по фильму сразу видно инновации спецефектов, то есть сравнить например 1 и 3 часть - небо и земля))
а вобще да, классный фильм, и классная задумка, особенно в 7 части)
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2007, 22:56   #22
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
Да, по фильму сразу видно инновации спецефектов, то есть сравнить например 1 и 3 часть - небо и земля))
тут скорее всё зависит от бюджета фильма
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2007, 23:12   #23
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Кошмар на улице вязов

никогда не любил фредди, у меня учитель в школе был, говорили герой, говорили детей в садике спас. Так у него небыло одной руки и уха.Я его очень уважал и перенял у него это отвращение к Фредди.
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:21   #24
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

еее, Фредди мой кумир с глубокого детства! ну, я всегда воспринимала этот фильм как комедию
так че ж я вспомнила его, сейчас по Новому каналу идет, правда четвертая часть )))
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 10:35   #25
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

первая часть
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 14:29   #26
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

мне больше всего понравилась часть где они в психбольнице. третья вроде. там где Фреди чувака как марионетку за жилы водит - это жесть.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 14:51   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

крутейший фильм. смотрел с первой по четвертую часть.
Цитата:
Сообщение от Silver Rocket Посмотреть сообщение
так че ж я вспомнила его, сейчас по Новому каналу идет, правда четвертая часть )))
еслиб они ее еще не ночью крутили блин. теперь весь день сонный хожу
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 02:13   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Кошмар на улице вязов

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
мне вот довелось 5-ю смотреть...лет 7 назад...ничё так...понравилось....пересмотреть хочу....
прямо сейчас идет по новому каналу)

ну что тут скажешь. ужастик детсва
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 01:35   #29
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

Просмотрел первую часть, что б не соврать эдак раз тридцать. Фредди был моим кумиром детства.
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 10:10   #30
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Кошмар на улице вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

класика, уже по несколько раз все части посмотрел... тока седьмая часть както мимо меня прошла, надо срочно качать!!!!
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1984 / Nineteen Eighty-Four (1984) James Movies 9 06.04.2013 11:26
Kawakami Nightmare Сява Demo 45 11.03.2012 21:42
Johnny Nightmare ТварЫна Rock'n'Roll 6 04.06.2011 22:03
Весна на улице Карла Юхана Януш Дзенский Rock 5 09.08.2010 16:18
Her Nightmare Sergio Hardcore 8 15.10.2008 00:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine