www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2008, 01:48   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Дух времени / Zeitgeist (2007)

Дух времени / Zeitgeist



Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Брюс Стерлинг
Продолжительность: 1 час 58 минут
Язык: Русский

Вы уже слышали о валюте "амеро", которая должна сменить доллар к 2010 году? Нет? Потому что и не должны были... Этот фильм вызвавший бурные дискуссии и острую полемику в сети, "дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?" Брюс Стерлинг о своём фильме: «It is my hope that people will not take what is said in the film as the truth, but find out for themselves, for truth is not told, it is realized.»

О фильме:
"Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?"

Фильм разбит на три взаимо связаные смысловые части:
первая часть посвящена мифу о христианстве, часть вторая - о событиях и причинах событий 11 сентября, третья же часть - о центральных банках и крупных корпорациях и их влиянии в международной политике, вплоть до развязывания мировых войн. И если первая часть спорна и подана слишком претенциозно и "горячо", то вторая и третья части смотрятся "на одном дыхании". Рекомендуюю каждому со спокойной душой как информацию к размышлению. Если кто-то желает пропустить религиозную часть - вторая часть начинается с 00:36:42. Многое о 11 сентября можно было уже узнать из других источников, но подоплёка активно публично рассматривается впервые.

офсайт.
посмотреть фильм можно тут.
скачать отсюда, если нужно перезалить то на днях могу устроить.
навеял сегодняшний спор с Фенериром о трагедии 11 сентября, советую всем посмотреть кто не видел.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 21:48.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 18:32   #31
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Все никак не посмотрю, а надо бы.
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:11   #32
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

я вот его обдумывал, про религию там просто провально так сделано, это пиздец. просто подгон фактов, обьясняющий некоторые особенности западного обряда в традиционных церквях, но нихуя не расскрывающий суть христианства, и нихуя не доказывающий что Бога нет. провальная часть, короче.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:13   #33
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
я вот его обдумывал, про религию там просто провально так сделано, это пиздец. просто подгон фактов, обьясняющий некоторые особенности западного обряда в традиционных церквях, но нихуя не расскрывающий суть христианства, и нихуя не доказывающий что Бога нет. провальная часть, короче.
почему то все заостряют внимание именно на первой части, хотя имхо лучше бы обсуждали 2 вторые)
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:22   #34
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

ну так как бы фильм цельный, с попыткой атаковать все, во что мы верим, это очень круто и приносит дохуя бабла) в моде протест)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:35   #35
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
ну так как бы фильм цельный, с попыткой атаковать все, во что мы верим, это очень круто и приносит дохуя бабла) в моде протест)
какбе фильм некоммерческий, это раз
два - после него действительно хочется задуматься, что очень круто я считаю
три - ты что, верил в христианство?
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 20:32   #36
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
почему то все заостряют внимание именно на первой части
хех, кстати тоже заметил, на некотрых форумах, что в основном часть о религии не нравиться. и все дискуссии разгораются вокруг этого вопроса
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 20:40   #37
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
какбе фильм некоммерческий, это раз
два - после него действительно хочется задуматься, что очень круто я считаю
три - ты что, верил в христианство?
1 - ну этот фильм тогда другие цели преследует, не обязательно деньги. и я говорил не только о религи, когда говорил "все, во что мы верим". верить можно что в США демократия, или что Саддам Хусейн дружит с Бин Ладеном.
2 - я нихуя не задумался, иногда лучше не знать)
3 - смотри пункт 1.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 08:47   #38
...
+/- Информация
Репутация: 138
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

перезалейте пж на другой обменник))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 09:07   #39
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

yalivec,
Я отсюда качал - fileshare.in.ua
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 09:20   #40
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

xQuicksandx, не забывай додавать святое слово "имхо" когда оцениваешь фильм) ибо, имхо, первая часть очень даже не провальная :)
каждый по своему видит) намас)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 09:37   #41
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

незнаю, как по мне, фильм обязательно должны смотреть те, кто всякую альтернативную подачу материала берут на веру... и я более чем уверена, что к концу года будет в некоторых тусовочках очень модно знать данную ленту наизусть и обсуждать темы, которые там поднимаются, опираясь на фильм, чуть ли как не на истину в последней инстанции...
правда по доброму улыбнул момент что-то вроде "...они хотят, что бы мы поверили, что где-то на небе сидит бородатый мужык, который каждый день, каждую минуту наблюдает за нами, что у него есть правила, нарушая которые ты попадаешь в особое место, где огонь и мучения... Но он любит нас! и всем он классный, вот только с деньгами у него не сложилось..." весьма мило в общем, но я не в восторге от идеи поиска везде вселенского заговора. нет, я, конечно, ничего против не имею, но толку с этого... хотя параноикам такое как раз по душе, наверное...
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 10:08   #42
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
xQuicksandx, не забывай додавать святое слово "имхо" когда оцениваешь фильм) ибо, имхо, первая часть очень даже не провальная :)
каждый по своему видит) намас)
зачем добавлять святое слово, ведь и бобру понятно, что на форуме каждый выражает свое мнение, за исключением некоторых людей :)
если докажешь, что первая часть не тупая (как они привязывают 25 декабря к дню рождения Христа, даже не откупая вообще почему Рождество празднуют именно 25-го декабря, а у нас вообще 7-го - вся их теория, построена вокруг этого рушится в миг). Ну там много провальнейших моментов, просто нужно фильм посмотреть еще раз, что бы выделить отдельно каждый, а щас нету возможности.
Дело в том, что доказывать отсутствие Бога такими провальными методами - это замануха для людей, которые в отчаянной ненависти к христианству уже бросаются на самые жалкие попытки его уничтожить. Но методы явно не те, лучше бы антропологией и простой логикой пользовались, сражаясь с религией.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 10:32   #43
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
зачем добавлять святое слово, ведь и бобру понятно, что на форуме каждый выражает свое мнение, за исключением некоторых людей :)
гг) точьна)))) внатуре
Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
если докажешь,...
ну, доказывать ничего не собираюсь
скажу вот что)
смысл фильма прост - показать зрителю что все в мире - заговоры, куча всякой хуеты, христианство - хуета, сша - хуета и т.д.
кагбе примитивно, да. очень узко раскрыта проблема
но, тезис же идеи антиномичен нормальному мнению об этих ньюансах раскрытых в 3х частях фильма
т.е. цель фильма - сместить мнение зрителя с одного полюса бинера (например противоположности в мире есть одни террористы - в мире нету террористов это все пиздежь) во второй. для чего? если зритель примитивен в своих рассуждениях, он либо скажет что все что здесь - полный хрень, либо слепо поверит.
на самом деле нужно агностически синтезировать это мнение, эту возможность, раскрытую в фильме, оторваться от общего мнения, задуматься... небольше...

кстате помниться 2 фильма просмторел, как в одном куча фактов было которые доказывали что сша не высаживались на луну, а в другом эти факты все разоблачались))) в общем хорошая разминка для головного мозга сделать его более подвижным и восприимчивым...
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 10:41   #44
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
кстате помниться 2 фильма просмторел, как в одном куча фактов было которые доказывали что сша не высаживались на луну, а в другом эти факты все разоблачались))) в общем хорошая разминка для головного мозга сделать его более подвижным и восприимчивым...
на это дело существует отличный
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 10:49   #45
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

ояебу
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 10:56   #46
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

а ты шо не видел?))) старинная шняга))
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 13:44   #47
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

та видел) но это было давно, забыл)
но даже со старинных шняг можно посмеяться абстрагируясь %)
офтоп, йеп %)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 18:43   #48
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

в "Духе Времени" были отрывки с фильма Network 1976 года. Кто-то видел этот фильм??
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 00:57   #49
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
В принципі були розказані всі ті думки, які періодично виникали в моїй голові. Розказано дохідливо, чітко. Для самих "маленьких" - те що лікар прописав. Погоджуюся що все це раніше уже давно було викладено в різниї фільмах, книгах і тп і тд. Сам пару штук з ходу пригадав, так що в цілому він ніякої нової інформації не несе, якби узагальнюючи все сказане раніше.

На рахунок релігії, і справді провал - багато чого взято з повітря, і описано ну дуже поверхово
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 14:10   #50
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Фільм просякнутий ідеєю суспільства спектаклю, запропоновану Гі Дебором в середині минулого століття. Ідея фільму - показати видовищну, міфічну сутність соціально-політичного життя світу, донести це доступною мовою масам. І даної там інформації, хай і сумнівної доствірності, достатньо для того, щоби уловити цю ідею і задуматися над нею.
Пс. Віруючим, як не доводь, вони все одно будуть вірити в бога і гальмувати суспільство.

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
(как они привязывают 25 декабря к дню рождения Христа, даже не откупая вообще почему Рождество празднуют именно 25-го декабря, а у нас вообще 7-го - вся их теория, построена вокруг этого рушится в миг).
ну у нас власне календар на пару тижнів змістили у свій час)

І випишіть сюди хтось тезово з першої частини суперечливі моменти. Тому що я, як хуйовий релігіознавець, в притул не бачу, що і де там неправда.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 13:23   #51
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Неплохо все рассказано и показано, есть над чем подумать. Соглашусь, что многое уже было описано/снято/озвучено, но ценность данного фильма это не уменьшает. Не пойму что плохого в первой части? Как по мне все нормально. Конечно, желательно поискать информацию со стороны, но это касается в равной мере всех частей фильма.

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
Дело в том, что доказывать отсутствие Бога такими провальными методами - это замануха для людей, которые в отчаянной ненависти к христианству уже бросаются на самые жалкие попытки его уничтожить. Но методы явно не те, лучше бы антропологией и простой логикой пользовались, сражаясь с религией.
Дак они и не доказывают отстутствие Бога))
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 17:13   #52
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

ранее встречал всякие опровержения в сети, в основном на английском

Вот неплохой сайт, уже на русском
http://anti-zeitgeistmovie.info/

Источники? Хм... Есть там и источники.

Естессна, обсуждается только первая часть, так как именно она сделана капец как провально. Остальные две - еще более-менее.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 18:02   #53
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

ещё в самом начале сайта после пары предложений, а именно после:
Цитата:
Верующий только укрепит свою веру после такого испытания.
пропадает желание вообще там что-то читать... потому что складывается впечатление того что сайт сделан для того что бы "оправдать религиозных фанатиков и укрепить ещё больше их веру"...
Лично для меня "Дух Времени" это не что иное как ещё одна теория, и автор ещё перед началом просмотра предупредил что фильм создан не для того что бы вас переубеждать, а для того что бы вы думали и учились оценивать все своими мозгами!

Добавлено через 18 минут
вот это вообще перлы:

Цитата:
"Советую Вам открыть комментарии к Вашим опровержениям" – Юрий
Только после того, как на официальном сайте фильма появится форум, или хоть какая-то возможность прокомментировать фильм. – Артем М.
Цитата:
"Для того, чтобы написать нормальное, объективное опровержение – нужно как минимум быть историком." – Юрий
Как и для того, чтобы снимать подобные фильмы нужно быть и историком, и астрономом, и астрологом и, в первую очередь, человеком без предубеждений. – Артем М.
зы: раз он такой увернный во всех этих опровержениях, то почему он боится критики? Я не во всем уверен в фильме но по крайней мере я не доказываю с пеной у рта(что делают подобные сайты) что все эти факты - чушь!

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 25.06.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 19:16   #54
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Доб, ну ты до конца почитай. Может, автор сайта реально какой-то неадекватный фанатик, но в принципе среди приведенных дальше фактов (кстати, разных авторов) есть довольно обоснованные и толковые.

Я ж не говорю, что всем прям щас нужно записать Дух Времени на болванку и сжечь на костре.

Действительно, думать нужно мозгами в первую очередь, а не вестись на всякую херню в сети, будь то что угодно. А когда читаешь фразы типа "этот фильм перевернул мою жизнь" (такое, кстати, вроде дуся отмачивал в жж) - становится обидно за общество: это ж как нужно было постараться, чтобы нарожать столько дегенератов.
Хотя религиозный фанатизм нифига не лучше. А иногда - хуже и опаснее.
Будьте бдительны, короче))
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 20:09   #55
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

короче, я жду "Zeitgeist II", который выйдет в октябре 2008... трэйлер уже есть)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 20:17   #56
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
короче, я жду "Zeitgeist II", который выйдет в октябре 2008... трэйлер уже есть)))
ого, круто.. кинь линк на трейлер)


кто еще не смотрел, Zeitgeist на аплоаде :

http://upload.com.ua/get/900106726
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 20:18   #57
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

http://video.google.com/videoplay?docid=1172807855110808149
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008, 22:39   #58
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
короче, я жду "Zeitgeist II", который выйдет в октябре 2008... трэйлер уже есть)))
ждем, ждем, ждем......в этот раз разоблачать должны будут шото более глобальное, не думаете??)))
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2008, 01:21   #59
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Yucki Fli Посмотреть сообщение
ждем, ждем, ждем......в этот раз разоблачать должны будут шото более глобальное, не думаете??)))
куда уж глобальнее..))
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2008, 08:42   #60
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Yucki Fli Посмотреть сообщение
ждем, ждем, ждем......в этот раз разоблачать должны будут шото более глобальное, не думаете??)))
ну по ролику места для религии там уже не будет))) поэтому мне очень смешно читать все эти обвинения в сторону автора в анти-христианстве! был бы он таким он бы снимал все фильмы про это, а так уделил 1/3 часть из своего фильма и уже сразу стал антихристом))))
всегда поражали меня все эти фанатики, если сомной даже не общаясь, меня называли и "дьяволом" и "нехрестью"
4-я часть насколько я понял будет уделена дискриминациям
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преступления в другом времени / Los Cronocrímenes (2007) бастед Movies 14 28.09.2021 23:07
машина времени mandriva Different 503 05.12.2011 12:06
Суть времени King Bad Different 2 08.03.2011 23:20
Злой дух скворец Hip-Hop 8 29.10.2009 01:54
Дух времени: приложение / Zeitgeist: Addendum (2008) bind mouse1 kill Movies 69 20.11.2008 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine