www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2008, 01:48   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Дух времени / Zeitgeist (2007)

Дух времени / Zeitgeist



Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Брюс Стерлинг
Продолжительность: 1 час 58 минут
Язык: Русский

Вы уже слышали о валюте "амеро", которая должна сменить доллар к 2010 году? Нет? Потому что и не должны были... Этот фильм вызвавший бурные дискуссии и острую полемику в сети, "дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?" Брюс Стерлинг о своём фильме: «It is my hope that people will not take what is said in the film as the truth, but find out for themselves, for truth is not told, it is realized.»

О фильме:
"Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?"

Фильм разбит на три взаимо связаные смысловые части:
первая часть посвящена мифу о христианстве, часть вторая - о событиях и причинах событий 11 сентября, третья же часть - о центральных банках и крупных корпорациях и их влиянии в международной политике, вплоть до развязывания мировых войн. И если первая часть спорна и подана слишком претенциозно и "горячо", то вторая и третья части смотрятся "на одном дыхании". Рекомендуюю каждому со спокойной душой как информацию к размышлению. Если кто-то желает пропустить религиозную часть - вторая часть начинается с 00:36:42. Многое о 11 сентября можно было уже узнать из других источников, но подоплёка активно публично рассматривается впервые.

офсайт.
посмотреть фильм можно тут.
скачать отсюда, если нужно перезалить то на днях могу устроить.
навеял сегодняшний спор с Фенериром о трагедии 11 сентября, советую всем посмотреть кто не видел.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 21:48.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 00:12   #91
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Patrick Bateman,
діскавері, коли чесно, не найкраще джерело. і його треба дуже фільтрувати
Цитата:
на евреев, которые тогда жили в египте эти идеи могли повлиять гораздо сильнее, а уже потом они были окончательно оформлены моисеем.
Моісей - напів( в кращому випадку )міфічна особа, згідно з тим, що відомо мені - не він формував релігію іудеїв і її основні принципи. якби єврейське однобожжя мало б спільне з Ехнатоновим, то навряд би бог получив ім"я племінного божка єгови, а ім"я його мало б якісь корені у атоні.

з осірісом порівняння дуже натянуті, щоб це зрозуміти достатньо прочитати міфи про нього і біблійські історії.
а ізіда, так доречі, ніколи нікого непорочно не зачинала.
я б навіть сказав більше, що між власне християнськими міфами і єгипетськими не може бути нічого спільного, бо християнські формувались на римо\еліністичному просторі і під впливом уявленнь і міфів імперського населення.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 00:19   #92
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

just another monkey, по-моему, все наоборот, христианство мутировало в политеизм, нарастив всяких ангелов, чертей и святых :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 00:27   #93
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

rage, ну, можна би було десь так сказати, якби не одно но, вони всі позбавлені ознак богів. як на мене, то ці всі ангели\чорти - пережиток минулого і єдиний спосіб, у давні часи, пояснити людям на конкретних прикладах добро\зло, намалювати їм якусь чітку космологічну систему. але, на мою думку, християнству вже давно потрібно було відмовитись від цих рудиментів
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 00:43   #94
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

зачатие изиды по современным меркам не то что порочное, а скорее даже извращённое!!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 00:44   #95
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Я считаю, что это условности и схоластические уловки, чтобы и богов иметь вдоволь, и единобожием продолжать называться. Точно так же можно сказать, что в любом пантеоне есть своя градация могущественности, и что некоторые его представители по христианской номенклатуре проканали бы только на завалящего святого. Это не говоря о триединстве. Или дьяволе.
Причина, думаю, кроется в психологии: толпе проще бояться и любить кого-то индивидуализированного, но, благодаря ли проекции земного образа правителя с челядью и родственниками, или же из-за необходимости жрецов усилить таинственность и могущество выдуманного бога, наделив его поддаными, жесткой одноособности достичь что-то не вышло.
Так что я сомневаюсь в природности прихода к монотеизму и, таким образом, - в утверждении, что монотеистические религии, возникшие локально за ограниченный отрезок времени, априори не имеют между собой никаких связей. :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 17:43   #96
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

rage, згоден практично з усім крім останнього. іудаїзм і хритиянство створювались суттєво пізніше єгипетських віруваннь і спільності там або дуже глибоко в корнях ховаються, або є випадковими, або натянутими.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 05:47   #97
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Шо там во второй часте?

Первая часть мне понравилась. Фильм рассчитан на темного зрителя, задумка прекрасна.
Никакого опровержения существования Бога там я не увидел.В фильме была произнесена ключевая фраза - "Я не знаю что есть бог, но я точно знаю кем он неявляется". Скорее они пытались развеять ориол таинствености и непостежимости священного писания.И Прийти, вследствии этого, к разоблачению религии и церкви, афторы хотели убрать из сознания людей мистический трепет перед церквью. Насчет того насколько у них это вышло, я б приводил более сочные факты.
Согласен что теорией всемирного заговора в фильме и не пахнет, скорее там про власть.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 15:12   #98
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Patrick Bateman,
діскавері, коли чесно, не найкраще джерело. і його треба дуже фільтрувати


Моісей - напів( в кращому випадку )міфічна особа, згідно з тим, що відомо мені - не він формував релігію іудеїв і її основні принципи. якби єврейське однобожжя мало б спільне з Ехнатоновим, то навряд би бог получив ім"я племінного божка єгови, а ім"я його мало б якісь корені у атоні.

з осірісом порівняння дуже натянуті, щоб це зрозуміти достатньо прочитати міфи про нього і біблійські історії.
а ізіда, так доречі, ніколи нікого непорочно не зачинала.
я б навіть сказав більше, що між власне християнськими міфами і єгипетськими не може бути нічого спільного, бо християнські формувались на римо\еліністичному просторі і під впливом уявленнь і міфів імперського населення.
Есть у Фрейда труд "Моисей и монотеизм", так он там выдвигает предпложение что Моисей не только дал евреям новую веру, но еще и был египтянином, потомком императорской семьи, которая приняла Атонову веру
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 02:09   #99
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от God_mistake Посмотреть сообщение
втарои фильм это там де про метро на магнитах и про енергию солнца, вады и воздуха7
Да
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2009, 08:51   #100
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
я б навіть сказав більше, що між власне християнськими міфами і єгипетськими не може бути нічого спільного, бо християнські формувались на римо\еліністичному просторі і під впливом уявленнь і міфів імперського населення.
для римського релігійного світогляду характерний меркантилізм, прагматизм, синкретизм. Коли римляни зневірювалися в своїх богах, вони служили чужеземним, аби ті виручали їх при потребі. І таким чином в часи правління імператорів в Римській імперії поклонялися 30 000 богам, було запозичено в інших народів безліч культів (на честь тої ж Ісіди був один доволі цікавий і вульгарний культ ). Більш того, римська релігія, по суті, виникла на основі етруської, а етруски, за останніми, даними походять з Близького Сходу.
Характерною рисою грецької релігії також є запозичення тих чи інших елементів релігій Близького сходу, Єгипту. Правда, в меншій мірі, ніж для римлян.

А перетворював воду в вино і вмирав та воскрешав ще й Діоніс.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 13:35   #101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

посмотрел вчера урезаную версию (только 2 и 3 часть)
последняя довольно интересная, так как специальность моя финансы.

а вторая (про 11/09) напомнила серию саус парка о сговоре
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2009, 01:03   #102
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

первый фильм который я посмотрел на тему тайного правительства и глобализма
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 00:06   #103
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

как по мне, то фильм не очень...очень много не стыковок(по крайней мере в первой части)....
слишком предубежденное мнение высказанно там....
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 01:17   #104
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
очень много не стыковок(по крайней мере в первой части)....
а какие нестыковки в первой части?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 01:30   #105
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
а какие нестыковки в первой части?
сейчас конкретно не помню. но нестыковки были связаны с Библией. даже при моем примитивном знакомстве с ней это было заметно. как-то пересмотрю Дух Времени еще раз и напишу конкретнее.
главное не забыть!
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 12:31   #106
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
сейчас конкретно не помню. но нестыковки были связаны с Библией. даже при моем примитивном знакомстве с ней это было заметно. как-то пересмотрю Дух Времени еще раз и напишу конкретнее.
главное не забыть!
не забудь, пожалуйста
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 13:43   #107
owls take me away
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

нестыковка с библией там заключалось в том что в фильме утверждают что такого человека как Иисус вовсе не было, хотя это уже научно подтверждённый факт. больше нестыковок не припомню :)
gloomy_f вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 14:38   #108
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

gloomy_f, покажи, где ты прочитала это)
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 17:35   #109
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

А я согласен с этой статьей:
Zeitgeist
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 16:54   #110
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
не забудь, пожалуйста
ну как бы начну...
Во-первых с самого начала сказано, что чем более развитый человек тем очевидней ему должна быть видна вся ложь вокруг, было сказано в контексте с религией. но, извесно что такие мировые умы как Альберт Эйнштей, Чарльз Дарвин, Грегор Мендель были верующими.
Очень не понравилось саркастическое мультиплицированное начало, где Бог назван "человеком который смотрит, наблюдает за нами каждую минуту нашей жизни и у него есть список правил при нарушении которых человек попадает в ад". Почти все 10 заповедей составляют основу конситиуций многих стран. А те, что не входят, то не плохо было бы внести.
Дальше... по-поводу схожести истори древнеегипетского бога Гора и Иисуса....мда... где они схожесть углядели?
Гор родился не от девы, да и отец у него был, Осирис звали. (согласно мифам зачат он был немного странновато но все-же от Осириса) создатели фильма видимо чуть-чуть об этом забыли. А вдруг, никто не заметит?
Да и распят Гор не был. В фильме сказно что сделал это Тифон. (греческий вариант бога Сета)
ну-ну. как он после смерти мог это сделать?
Кстати...из остальных богов названных в фильме (Аттис, Кришна, Дионис, Митра) ни один не был рожден от девы

по поводу Иисуса.
В фильме отчетливо помню фразу что Иисус в возрасте 12-ти лет учил детей. вот что нашла в Библии по этому поводу:
Євангелія від св.Луки 2
40 А Дитина росла та зміцнялася духом, набираючись мудрості. І благодать Божа на ній пробувала. 41 А батьки його щорічно ходили до Єрусалиму на свято Пасхи. 42 І коли Він мав 12 років, вони за звичаєм на свято пішли
43 Як дні ж свята скінчились були, і вертались вони, молодий Ісус в Єрусалимі лишився, а Йосип і мати Його не знали того. 46 І сталося що третього дня відшукали у храмі Його, як сидів серед учителів, і вислухував їх і запитував їх.
(простите, Библия на украинском языке)
У других апостолов не нашла про 12-й год жизни Иисуса....
там еще много подобного. если интересно, могу еще привести примеры.
но факт остается фактом:
нас кормят "какашками" и хотят чтобы мы верили фактам которые за уши притянуты были к сюжету фильма. не годится так, братцы-кролики
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 17:19   #111
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
Во-первых с самого начала сказано, что чем более развит человек тем очевидней ему должна быть видна вся ложь вокруг, было сказано в контексте с религией. но до извесно что такие мировые умы как Альберт Эйнштей, Чарльз Дарвин, Грегор Мендель были верующими.
я думаю, что быть "верующим" и быть христианином - разные вещи, не?

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
Очень не понравилось саркастическое мультиплицированное начало, где Бог назван "человеком который смотрит, наблюдает за нами каждую минуту нашей жизни и у него есть список правил при нарушении которых человек попадает в ад". Впринципе, можно согласиться с тем, что почти все 10 заповедей составляют основу конситиуций многих стран. А те, что не входят не плохо было бы внести.
ок
правда я не поняла ничего)

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
Гор родился не от девы, да и отец у него был, Осирис звали. (согласно мифам зачат он был немного странногвато но все-же от Осириса) создатели фильма видимо чуть-чуть об этом забыли. А вдруг, никто не заметит?
Да и распят Гор не был. В фильме сказно что сделал это Тифон. (греческий вариант бога Сета)
ну-ну. как он после смерти мог это сделать?
блин, не обязательно, чтобы мать этих Гора, Кришны и др. звали "Дева Мария", но вот я точно могу сказать что у Гора была мать Изида(Исида)-одна из главных богинь в египетской мифологии, богиня материнства. И ,если ты почитаешь, то все они были зачаты каким-то чудодейственным образом - непорочым зачатием

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
В фильме отчетливо помню фразу что Иисус в возрасте 12-ти лет учил детей. вот что нашла в Библии по этому поводу:
мне тоже в детстве на уроках катехизиса в католической церкви рассказывали, что иисус в 12 лет учил не только детей, но и взрослых.

Я не защищаю фильм, мне он не понравился вообще
просто ты сказала про "множество нестыковок" - не думаю, что люди,создавашие такой "кричащий" фильм, не проверят информацию) хотя возможно пару наебок есть, для сгущения красок
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 17:29   #112
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
я думаю, что быть "верующим" и быть христианином - разные вещи, не?
я не утверждаю обратного

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
мне тоже в детстве на уроках катехизиса в католической церкви рассказывали, что иисус в 12 лет учил не только детей, но и взрослых.
он детей не учил.

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
блин, не обязательно, чтобы мать этих Гора, Кришны и др. звали "Дева Мария", но вот я точно могу сказать что у Гора была мать Изида(Исида)-одна из главных богинь в египетской мифологии, богиня материнства.
в фильме не сказано что они все родились от Девы Марии. но, сказано, что от Дев (девственниц) которые по-видимому были так сказать людьми.

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
И ,если ты почитаешь, то все они были зачаты каким-то чудодейственным образом - непорочым зачатием
спасибо за совет, читала
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 17:42   #113
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
А я согласен с этой статьей: Zeitgeist
по многим пунктам я тоже с ней согласен
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 21:33   #114
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
по многим пунктам я тоже с ней согласен
Особенно хорошо высмеяли предполагаемый метод спасения.Я вообще считаю,что подобные "теории заговоров" ничто иное как туфта.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 20:07   #115
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
Я вообще считаю,что подобные "теории заговоров" ничто иное как туфта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Загадка_о_говне_в_писсуаре

вот оно!
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 05:27   #116
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Смотрел в прошлом году. Обычная такая кино-публицистика. Целевая аудитория (как мне кажется) - американские "среднестатистические налогоплательщики", которые ходят в церковь, и верят, что президент о них позаботится..
Цель фильма - не внушить что-то, а всего лишь сбить с толку, ошарашить, выбить человека из колеи, нагнать паранойю.

Цитата:
Сообщение от Ann_W
Во-первых с самого начала сказано, что чем более развит человек тем очевидней ему должна быть видна вся ложь вокруг, было сказано в контексте с религией. но до извесно что такие мировые умы как Альберт Эйнштей, Чарльз Дарвин, Грегор Мендель были верующими.

Вот вы пытаетесь опровергнуть одну неправду, как вам кажется, при помощи другой неправды )). Каковой была вера Эйнштейна? Вон на торрентах есть - А. Эйнштейн, собрание сочинений в 4 томах. Скачайте. Почитатайте том 4 - письма, статьи. Раз уж вы решили скепстически мыслить, так идите до конца! А то вы услышали о "вере Эйнштейна" и поверили )))) не всё ли равно тогда в какую ложь верить - ту, что в фильме, или ту, что по телеку сказали (в газете написали, знакомые расскзали и т. д.)?

кст о Скепсисе:

http://www.scepsis.ru/tags/id_106.html

И считать, что религию придумал кто-то для управления людьми (в своих корыстных интересах) - глупость. Религия - представления о мире. Ведь как верно передана суть эволюции в библии - сначала неживое, потом растения, потом животные, и в конце- человек. Ведь так и есть. И всё это, все эти представления, всё, конечно, развивалось. Одно из другого. К примеру в христианстве мы видим пережитки фетишизма - тот же нательный крест. Предсталения о душе - анимизм - тоже не две тысячи лет назад возникли.
Возьмите религоведческую литературу, к примеру "Ранние формы религии" советского этнографа С.А. Токарева, или англ. антрополога (с него это наука то и пошла) Тэйлора - "Антропология", или "Первобытная культура" (что сам читал, то и советую), и всё будет ясно. Но космогонические мифы о создании земли, солнца - не главное, как мне кажется (в мировых религиях). Главное - социальные отношения, и внутренний мир человека: как жить и что делать, что-бы быть счастливыми. вот и всё. Буддизм, наиболее прогрессивная религия - это вообще чистая психиатрия
А был Христос или нет - мне лично всё равно. Я считаю, что это вымешленный образ. Но это абсолютно ничего не меняет.

Последний раз редактировалось delphiski-oracul; 14.06.2010 в 01:56.
delphiski-oracul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 17:56   #117
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

На офіційному сайті з'явилася нова частина

fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 18:31   #118
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от delphiski-oracul Посмотреть сообщение
Во-первых с самого начала сказано, что чем более развит человек тем очевидней ему должна быть видна вся ложь вокруг, было сказано в контексте с религией. но до извесно что такие мировые умы как Альберт Эйнштей, Чарльз Дарвин, Грегор Мендель были верующими.
Енштейн і Дарвін були деїстами - це не ті "віруючі", до яких ти хотіла їх приписати )
Мендель пішов в монахи, шоб ніхто не заважав йому досліджувати своїх жучків
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 20:01   #119
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Сегодня подавляющая часть представителей пост-конструктивистской науки - верующие. Сама суть пост-конструктивистский науки (теория систем, например)- это признание Божественной Воли. Так что ососбых противоречий давно нету. Тут и доказывать ничего особо не нужно - думающие люди и так все видят.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
первое братоубийство осирис вёрсус сет, каин вёрсус авель.
непорочное зачатие изиды, воскрешение осириса.
это может быть не конкретные заимствования, но идеи, которые появились в египте и повлияли на еврейскую культуру
речь в обоих примерах идет о некоем имевшем место историческом событии, уходящим в Золотой Век человечества, в эпоху задолгую до Египта и до Моисея. Никто неичего не изобретал, это описания-трактовки.
Египет носился с идеями аилантической цивилизации, Моисей - это все таки первые шаги в Новый век. Много вещей происходило параллельно и слоями, глупо все выстраивать в кондовую Савецкую линейную схему.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 21:41   #120
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Дух времени / Zeitgeist (2007)

Цитата:
Сообщение от Selkies Посмотреть сообщение
На офіційному сайті з'явилася нова частина
а перевода или хотябы русских сабов еще нет?

Добавлено через 5 минут
оо, тут пишут что оф. рус. озучка будет в течении двух недель
http://www.ex.ua/view/4693828
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преступления в другом времени / Los Cronocrímenes (2007) бастед Movies 14 28.09.2021 23:07
машина времени mandriva Different 503 05.12.2011 12:06
Суть времени King Bad Different 2 08.03.2011 23:20
Злой дух скворец Hip-Hop 8 29.10.2009 01:54
Дух времени: приложение / Zeitgeist: Addendum (2008) bind mouse1 kill Movies 69 20.11.2008 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine