www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2008, 01:48   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Дух времени / Zeitgeist (2007)

Дух времени / Zeitgeist



Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Брюс Стерлинг
Продолжительность: 1 час 58 минут
Язык: Русский

Вы уже слышали о валюте "амеро", которая должна сменить доллар к 2010 году? Нет? Потому что и не должны были... Этот фильм вызвавший бурные дискуссии и острую полемику в сети, "дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?" Брюс Стерлинг о своём фильме: «It is my hope that people will not take what is said in the film as the truth, but find out for themselves, for truth is not told, it is realized.»

О фильме:
"Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?"

Фильм разбит на три взаимо связаные смысловые части:
первая часть посвящена мифу о христианстве, часть вторая - о событиях и причинах событий 11 сентября, третья же часть - о центральных банках и крупных корпорациях и их влиянии в международной политике, вплоть до развязывания мировых войн. И если первая часть спорна и подана слишком претенциозно и "горячо", то вторая и третья части смотрятся "на одном дыхании". Рекомендуюю каждому со спокойной душой как информацию к размышлению. Если кто-то желает пропустить религиозную часть - вторая часть начинается с 00:36:42. Многое о 11 сентября можно было уже узнать из других источников, но подоплёка активно публично рассматривается впервые.

офсайт.
посмотреть фильм можно тут.
скачать отсюда, если нужно перезалить то на днях могу устроить.
навеял сегодняшний спор с Фенериром о трагедии 11 сентября, советую всем посмотреть кто не видел.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 21:48.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2008, 02:21   #2
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Дух времени / Zeitgeist

понравилось, что тут скажешь)

в третьей части только вот краски сгущены, на мой взгляд
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2008, 15:41   #3
opposing force
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Дух времени / Zeitgeist

опа, опа... Брюс Стерлинг... Это тот что-ли что Схизматрицу написал?_
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2008, 20:40   #4
owls take me away
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Дух времени / Zeitgeist

отличный документальный фильм .. только там в начале была одна неувязочка по поводу иисуса христа..
gloomy_f вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 03:59   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Дух времени / Zeitgeist

фильм - это конечно, хорошо, но о всем этом написаны уже тонны книжек, ничего нового и оригинального, сплошной план Путена, пху.
кстати, вот Майкла Паренти можете почитать (легче будет аудиолекции послушать), он, правда, сталинист, но тем не менее, весьма шарит в подобных вопросах - "кто кем и как на нычку управляет".
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 08:18   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
фильм - это конечно, хорошо, но о всем этом написаны уже тонны книжек, ничего нового и оригинального, сплошной план Путена, пху.
кстати, вот Майкла Паренти можете почитать (легче будет аудиолекции послушать), он, правда, сталинист, но тем не менее, весьма шарит в подобных вопросах - "кто кем и как на нычку управляет".
так ведь дело вовсе не в этом, в самом начале фильма говорили, что многое из этого фильма вы можете и так знать, фильм не сделан для того что бы кого-то в чем-то переубеждать, фильм как раз просто как предоставления какихто фактов истории или же опровержение чего-то, фильм просто заставляет задуматься, а так ли все это и искать уже правду самому, а не так как в фильмах или книжках... и все таки, настолько массово, как этот фильм, не обсуждалось ещё ничего!
насамом деле для себя я тут новое ничего не открыл, возможно немного из первой части, но просто подача материала в фильме очень хорошо сделана вот и все и допустим я смотрел с своими родителями его, так вот на них фильм произвел большое впечатление, единственное что мама в корне не согласна с первой частью но то такое)))))))))))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008, 22:54   #7
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Дух времени / Zeitgeist

фільм сподобався в першу чергу тим, що показує альтернативну традиційній на сьогодні точку зору... а щодо якості -- хз, знято нпогано, але є неув"язочки+ деякі речі викладені однобоко і поверхово... а так -- доволі змістовно, особливо перша частина потішила доведенням
П.С, думав тема буде ажіотажна, фільм же практично демонструє точку зору, подібну о більшості неформатівців, особливо щодо релігії
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008, 23:06   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Дух времени / Zeitgeist

тоже мне новость, у всех тут точки зрения давно сформировались, и что этот фильм насчет религии может кому преподнести - загадка.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008, 23:11   #9
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Дух времени / Zeitgeist

я не кажу що це новина, для себе там майже нічого нового не почув -- просто дивує, що тут ніхто не відписується...(я чогось вважаю, що його бачила якщо не більшість, то більше ніж відписалося точно) може й помиляюся.. коротше пофіг
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 14:42   #10
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Посмотрел. Думаю к анализу Библии в фильме подошли несколько односторонне. Если судить чисто по фильму, то создается впечатление что Библия это какой-то учебник по астрономии))
В целом фильм понравился.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 14:50   #11
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Посмотрел. Думаю к анализу Библии в фильме подошли несколько односторонне. Если судить чисто по фильму, то создается впечатление что Библия это какой-то учебник по астрономии))
В целом фильм понравился.
не, ну там же предоставлено все это как одно из предположений, там же не все возможные вариации рассматривались))) вообще на самом деле вполне достоверно... хотя правильно или нет таки каждому лично самому для себя решать собственно и позиция фильма такая же)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 14:56   #12
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

это книга брюса стерлинга, а не фильм.
фильм Питера Йозефа.

Добавлено через 1 минуту
мало того, книга стерлинга к фильму никакого отношения не имеет.

Добавлено через 1 минуту
мне вот интересно, какой кретин первый написал о том, что это стерлинг.

Последний раз редактировалось gooch; 02.04.2008 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 15:01   #13
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

кстати да, залез на оф.сайт тоже убедился)
Цитата:
Zeitgeist, produced by Peter Joseph
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 15:28   #14
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Автор так смешно в первой части все привязал к 25 декабря. У него прям все родились 25 декабря. Ну и про Гора, например, насочинял басен.
И вообще, первая часть фильма слабовата. Половина фактом мимо кассы, остальное притянуто за уши и вывернуто наизнанку. Плюс к этому, нарочитая демонстрация односторонности в изучении материала. Субъективизм полный.
Попробуйте глянуть это. видео с анализом первых 10 минут фильма.
И там еще в релэтед видеос есть немного

Есть интересные мысли по поводу 11 сентября, но я не так хорошо разбираюсь в физике, чтобы проверить то, что сказал автор.

А вообще, мое мнение, что на такие фильмы ведутся пацаны вроде Деуса.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 15:52   #15
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от JohnFen S.Fur Посмотреть сообщение
Есть интересные мысли по поводу 11 сентября, но я не так хорошо разбираюсь в физике, чтобы проверить то, что сказал автор.
эти мысли подтверждаются многими людьми, достаточно много различных анализов было в разных странах и большенство сходилось на подобной мысли)) я когда-то смотрел какую-то передачу там было интервью, точнее анализ событий 11 сентября от русского пилота ТУ-154, так вот он в 2006 году собственно почти тоже самое изложил что и в этом фильме)

Добавлено через 7 минут
по поводу видео Anti-Zeitgeist так банально на сайте фильма есть вот это вот, а точнее источники информации, а в видео на ютубе нет ничего кроме видео.

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 02.04.2008 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2008, 16:21   #16
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от JohnFen S.Fur Посмотреть сообщение
Автор так смешно в первой части все привязал к 25 декабря. У него прям все родились 25 декабря. Ну и про Гора, например, насочинял басен.
И вообще, первая часть фильма слабовата. Половина фактом мимо кассы, остальное притянуто за уши и вывернуто наизнанку. Плюс к этому, нарочитая демонстрация односторонности в изучении материала. Субъективизм полный.
Попробуйте глянуть это. видео с анализом первых 10 минут фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=r9tx3jC3Bhg
И там еще в релэтед виде.......
История сама по себе, как наука, не всегда достоверна....ИМХО, каждый ученый-историк смотрит на какое-либо событие со своей вышки, отсюда и нестыковки (те же школьные учебники например). А полностью вестись на то о чем говорят в зейтгейст, как и в анти-зейтгейст глупо. Второй фильм, если его можно так назвать, менее аргументирован, имхо. Вот по поводу 11 сентября считаю что тему раскрыть удалось.
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 23:52   #17
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

хороший фильм. люблю когда вот так вот базарят. понравилась только первая часть, а если точнее то стёб над религией)))
остальное слишком противоречиво, чтоб иметь право на существование. если та кучка людей действительно так могущественна, то как она могла допустить выход этого фильма?
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:01   #18
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

і з висоти свого незакінченого першого курсу можу сказати що про Велику Депресію там сказано ДАЛЕКО не все, дуже однобоко і мало
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:06   #19
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Надо будет показать его своим родителям. Но я уже знаю, что они скажут=)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:11   #20
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

я своїм показував))) а взагалі, якщо казати точно, то вони мені показували)
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:13   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

да хороший фильм хули. но какой-то грустный.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:15   #22
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Непонимаю я всего этого ажиотажа вокруг этого фильма. Нихера в нём нового не сказали, чего бы не было еще задолго показано в кино, написано в книгах или прессе.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 00:18   #23
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Ну так лента, считай, для малоинформированных и темных.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 13:25   #24
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Мой одноклассник бывший ваще брови сбрил блять, после просмотра этой ленты)))мож он долбоеб не знай..... в школе я с ним не особо пиздил))
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 13:51   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Yucki Fli Посмотреть сообщение
Мой одноклассник бывший ваще брови сбрил блять, после просмотра этой ленты)))мож он долбоеб не знай..... в школе я с ним не особо пиздил))

Ну сбривать брови это сильный ход конечно.
вот молодёжь пошла то....

А фильм настолько субьективный, что ой как заставляет сомневаться в изложенных фактах. В любом случае правда где-то посредине.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 14:10   #26
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Re: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
опа, опа... Брюс Стерлинг... Это тот что-ли что Схизматрицу написал?_
походу он. нихуясебе, нужно смотреть.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 15:29   #27
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

тока что просмотрел, фильм все жи высокоинформативный (для меня :), так как политикой ваще не интересуюсь, и кагбе все время было похуй что там с 11 сентября)
+ о христианстве много интересных фактов
так что фильму зачет
хотя да, фильм не раскрывает все стороны, но то похуй)
главное, что он антиномичен сми
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 15:38   #28
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

А я вот ешё не смотрел но много слышал и обязательно гляну.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 17:45   #29
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Надо будет показать его своим родителям. Но я уже знаю, что они скажут=)
ну я опасался самого страшного, что меня назовут сектантом))) но мой папа воспринял нормально, а мама ну начала говорить по поводу религии что мол как не было, он же был на той горе, его там распяли, и тд... в таком духе
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 17:57   #30
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Дух времени / Zeitgeist

сейчас смотрю этот фильм
на самом деле ничего нового
я просто еще раз убедился что на моем веку точно всем настанет тотальный пиздец)
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преступления в другом времени / Los Cronocrímenes (2007) бастед Movies 14 28.09.2021 23:07
машина времени mandriva Different 503 05.12.2011 12:06
Суть времени King Bad Different 2 08.03.2011 23:20
Злой дух скворец Hip-Hop 8 29.10.2009 01:54
Дух времени: приложение / Zeitgeist: Addendum (2008) bind mouse1 kill Movies 69 20.11.2008 01:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine