www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2008, 00:12   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

Режиссёр и автор сценария Квентин Тарантино
В ролях: Тим Рот, Харви Кейтель, Стив Бушеми, Майкл Мэдсен, Лоуренс Тирни, Крис Пенн
Производство: США, 1992

Компания оживлённо болтающих приятелей за столом забегаловки- и разъярённые, растерянные мужчины, целящиеся в своих визави и напряжённо перебрасывающиеся отрывистыми репликами. Между этими сценами- полтора часа, превращающие заурядный сюжет об ограблении и полицейской операции под прикрытием в одну из самых потрясающих историй за кинематографическое столетие. В этой камерной драме, вознесённой на волну успеха задним числом, благодаря триумфу «Бульварного чтива», наиболее выразительно и вместе с тем строго проявились особенности дарования Тарантино. За каждым образом, каждой мизансценой стоит богатейшая традиция изображения преступников, ведущая родословную от баллад о Робин Гуде, традиция, любовно разобранная на составляющие и безжалостно высмеянная. При этом, препарировав и выставив на поругание ауру благородных разбойников, опровергнув утверждение о тождественности и взаимозаменяемости преступника и полицейского, переосмыслив опыт демонстрации насилия на экране, подняв диалоги на высоту самодостаточного художественного явления, Тарантино с новой мощью подтвердил древние истины о трагизме участи преступников, так или иначе обречённых на unhappy end. И всё же в «Бешеных псах», как и в прочих своих фильмах, со всем своим киноманством, остроумием и морализаторским потенциалом Тарантино остался бы всего лишь выдающимся жанровым деконструктором и возмутителем спокойствия, не обладай он поразительным талантом превращать персонажей разнообразной книжно-киношной макулатуры в живых людей, страдающих и ненавидящих.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 00:41.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 06:52   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Рецензия от Доэрти, как всегда хороша! Блин точно тебе надо штатным кинорецензентом где нибудь работать, или ты уже где нибудь работаешь? ;) Хороший фильм - ничего не могу сказать, ну и Тарантино мне нравится, пусть и не до дрожжи в коленках, но хороший он все таки режиссер
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 10:53   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

на мой взгляд-один из самых лучших фильмов Тарантино.Сильный,острый,на одном дыхании.И без размазывания соплей.Настоящий гангстерский боевик)
Мне почему то кажетмся,что Тарантино его снял под впечатлением каких либо древних саг о гангстерах.
и ещё-Тим Рот-охуительный актёр.Сколько видел с ним фильмов-играет обалдено.Очень легко играет,вживается в роль на все сто

Крис Пен озвучивал продажного полицеского из игры San Andreas(тоже рыжего)
И вот умер не так давно.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 12:36   #4
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

ага...однозначно найкращий його, перший раз подивився колись і вразило дико)особливо коли Майкл Медсен в відрізане вухо говорив)) мабуть він і буде залишатись кращим, бо це що чувак зараз знімає явно не то
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 14:04   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от blindblindblind Посмотреть сообщение
бо це що чувак зараз знімає явно не то
та да.я вот бодягу с гоночным автомобилем и Куртом Расселом ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ
муть какая то
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 14:10   #6
Потребитель
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Трушный фильм! Момент с ухом ваще пиздец! Но больше всего у Тарантино меня прут диалоги - это жесть! В Криминальном чтиве они получше были." Когда ты подъезжал к моему дому, ты видел на нём табличку "Хранилище Мёртвых Негров"? - Нет. - А знаешь почему? Потому что это НЕ ХРАНИЛИЩЕ МЁРТВЫХ НЕГРОВ!!!":))) That's fucking great!!!

Последний раз редактировалось Nook; 27.02.2008 в 15:41.
Prime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 15:38   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Рецензия хороша!)

Очень люблю этот фильм. Классика киноискусства! У Тарантино есть 3 фильма, которые просто не могут оставить равнодушным - это Бешеные псы, Криминальное чтиво и Четыре комнаты. И на первое для себя место ставлю Криминальное Чтиво... А всякие там Убить Билла - извините, но уже дрянь...
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 16:58   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
Мне почему то кажетмся,что Тарантино его снял под впечатлением каких либо древних саг о гангстерах.
Совершенно верно. Тарантино вообще- мистер Киноэнциклопедия и постоянно цитирует и обыгрывает чужие фильмы, однако в случае "Бешеных псов" его вдохновлял конкретный классический шедевр- "Асфальтовые джунгли" Джона Хьюстона 50-го года, фактически, образец фильмов о неудачных ограблениях.
Также было много разговоров о том, что Тарантино сплагиатил сюжет из картины гонконгца Ринго Лэма "Город в огне". Действительно, он очевидно взял оттуда некоторые сюжетные повороты, однако на том же основании можно было бы оплевать Шекспира и Моцарта. На самом деле, "Город в огне"- хреновый фильм, совершенно невыразительная скучно-восточная примитивная буза, и известен лишь благодаря Тарантино.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
и ещё-Тим Рот-охуительный актёр.Сколько видел с ним фильмов-играет обалдено.Очень легко играет,вживается в роль на все сто

Крис Пен озвучивал продажного полицеского из игры San Andreas(тоже рыжего)
И вот умер не так давно.
Вообще, это один из лучших мужских актёрских ансамблей за всю киноисторию, как бы пафосно это не прозвучало)). С моей точки зрения, они все здесь сыграли едва ли не лучшие свои роли. Причём, если Тим Рот, Стив Бушеми, Харви Кейтель сыграли в массе отличных фильмов, для остальных, в том числе для Криса Пенна, кстати, брата Шона, этот фильм стал чуть ли единственным по-настоящему значимым. Тот же Мэдсен, при всё своём таланте, снимается чёрт знает в чём.
Кстати, первым из исполнителей "Бешеных псов" умер Эдвард Банкер- у него небольшая роль Мистера Синего, он погибает за кадром. Банкер- реальный грабитель, отсидевший пару сроков, говорил ещё, что в действительности всё совсем не так, как у Квентина). Он был хорошим другом Дэнни Трэхо- помните, офигенно типажный мексиканец, играет просто везде, например, он стоял за стойкой в "От заката до рассвета". Банкер познакомился с Трэхо в тюрьме, тот тоже сидел, уже не помню за что- то ли за налёти, то ли за наркоторговлю. Они вместе играли в "Поезде-беглеце" Кончаловского.

Цитата:
Сообщение от blindblindblind
обливо коли Майкл Медсен в відрізане вухо говорив))
На этой сцене кинозал покинули Уэс Крейвен и Клайв Баркер)))))))))

Цитата:
Сообщение от Клайд
Когда ты подъезжал к моему дому, ты видел на нём табличку "Хранилище Мёртвых Негров"? - Нет. - А знаешь почему? Потому что это НЕ ХРАНИЛИЩЕ МЁРТВЫХ НЕГРОВ!!!":)))
Я когда рассказывал о фильме тем, кто его не видел, всегда начинал с этого эпизода)))

Добавлено через 10 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty
Цитата:
Сообщение от blindblindblind
обливо коли Майкл Медсен в відрізане вухо говорив))

На этой сцене кинозал покинули Уэс Крейвен и Клайв Баркер)))))))))
Тьфу ты, промежность- про нежность... Не Клайв Баркер, А Рик Бейкер, знаменитый хоррор-гримёр.

Цитата:
Сообщение от Fearsome
А всякие там Убить Билла - извините, но уже дрянь...
А мне очень понравилось)). После первой части просто прыгал от восторга, Квентин-вернулся, а вторую ожидал с ужасом- то, что видел в отрывках, показалось мне какой-то претенциозной тягомотиной. А когда посмотрел... Я, конечно, не могу сказать, что это лучший фильм в истории или просто лучший фильм Тарантино, вовсе нет, просто не помню, чтобы со мной когда-либо такое было- я спустился по лестнице "Кинопалаца", держась за перила, потому что у меня тряслись ноги. Еду после этого на "Петровку" и с тоской понимаю, что придётся отыскивать платный туалет, думаю- как же так, я ведь заходил в туалет в кинотеатре. И до меня дошло, что я был так потрясён, что зашёл в кабинку, расстегнул ширинку, застегнул обратно и вышел, так ничего и не сделав. "Тигрица нашла своего тигрёнка- теперь в джунглях мир". Да... У меня тогда просто вся жизнь пронеслась перед глазами)).

Добавлено через 10 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Bongzilla
я вот бодягу с гоночным автомобилем и Куртом Расселом ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ
муть какая то
Бонгзилла, я вообще никого не знаю, кому бы этот фильм понравился)). А мне он очень нравится)))) Наверно, со мной точно что-то не то. Эти дурочки, вводящие в свой тупой трёп шедевр Роберта Фроста, шериф, который с самодовольным разглагольствонием умывает руки, музыкальный номер Ванессы Ферлито... Ух!!!

К тому же, я вижу здесь не только концептуальное стремление снять нарочито плохой фильм. По моему, это фильм о том, что любовь к искусству делает человека полноценной личностью. Если красотки, не смотревшие в детстве верных фильмов, становятся беспомощным бамперным мясом для Каскадёра Майка, печального осколка прекрасной эпохи классических слэшеров, то записные киноманки метелят маньяка в своё удовольствие. В общем, Тарантино снова доказал- мне, во всяком случае) -вопреки наветам и собственной позе имморалиста, что является одним из самых громогласных в мировом кино глашатаев традиционных ценностей)).

Добавлено через 10 часов 39 минут
Мне одна вещь не даёт покоя. Как всегда, офигенно хороший саундтрек, мне особенно понравились "The Love You Save" Джо Текса и "Laisse Tomber Les Filles" Эйприл Марч. Но, может быть, у меня и слишком банальное мышление, но как бы хорошо там смотерлись моррисоновские "Riders on the storm"...

Последний раз редактировалось Doerty; 28.02.2008 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 10:27   #9
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

бляха:)
ох ты и расписал)

даже добавить ничо не могу)))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 13:56   #10
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

посмотрел вчера кино - крутое, что тут скажешь)

только вот момент про хранилище мертвых негров я где-то пропустил, отвлекся, наверное... подскажите, плиз, где он - хочу пересмотреть)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:02   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
посмотрел вчера кино - крутое, что тут скажешь)

только вот момент про хранилище мертвых негров я где-то пропустил, отвлекся, наверное... подскажите, плиз, где он - хочу пересмотреть)
Толя) ты не внимателен, хранилище мёртвых негров-это Pulp Fiction
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:13   #12
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

А ,фак, простите. нету времени всё читать, к сожалению(
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:19   #13
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Как можно не помнить тот момент?)) Бегом смотреть Палп Фикшн! И это... лучше смотреть с переводом гоблина или оригинал. Там круче.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:32   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бешеные псы/ Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от Fearsome
Как можно не помнить тот момент?)) Бегом смотреть Палп Фикшн! И это... лучше смотреть с переводом гоблина или оригинал. Там круче.
Я не видел его в Гоблиновом переводе(. Но, в любом случае, лучше смотреть в переводе самопальных переводчиков, чем в "лицензионном". Его, кажется, ещё Горчаков переводил. Помню этот эпизод, где диллер в исполнении Штольца раскладывает перед Вегой пакетики: "Это крутое дерьмо, и это крутое дерьмо, а это- просто сумасшедшее дерьмо!"

А "Бешеные псы" особенно хороши в переводе Андрея Гаврилова.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2008, 15:42   #15
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

у фільмі стільки яскравих сцен, шо не інакше як класикою гангстерського бойовика назвати його не можна...ЖИР!!!без лишніх сцен...все чікі-пікі мени!
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 18:13   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

Бешенные псы хороши в оригинале)

Фильм разбираеться на цитаты, впрочем, у нас куда менее популярен в стране чем то же "Бульварное чтиво".

Для меня это прежде всего сборная солянка из хорших и и отличных актёров, любимчик Тим Рот, пиджаки от армани, отличная стилизация и фирменный тарантиновский чёрный юмор.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 20:16   #17
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

самый многоразово мною пересматриваемый фильм Тарантино...актерский состав, сюжет, юмор....все на высоте....классное кино!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2008, 03:41   #18
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от Коля Пешерный Посмотреть сообщение
пиджаки от армани
Не настаиваю, но, по-моему, пиджаки были хьюгобосовскими)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2008, 11:03   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Не настаиваю, но, по-моему, пиджаки были хьюгобосовскими)
Надысь читал в одном женском журнале, название которого не скажу дабы себя не компроментировать об истории марки Армани, так так как раз указало что фильм бешенные псы выступил как бы мерилом популярности костюмов от армани в голивуде. Может со стороны Тарантино это был очередной пьдъёб) в любом случае, разве это важно? фильм то просто отличный.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 14:35   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Ответ: Бешеные псы / Reservoir dogs

Тарантино есть Тарантино...что тут скажешь
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 11:48   #21
Потребитель
+/- Информация
Репутация: 4
А вот ещё диалог угар:
- В кого-нибудь стреляли?
- В полицейских.
- А в людей?
))))))))))))))))))))))))))))))
Prime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 20:14   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

сейчас дочитываю книгу Интервью Тарантино. Захотелось опять фильм пересмотреть))
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 13:48   #23
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

О да, крутенный фильм! Сначала смотрел как-то не вьехал, а потом когда фильм закончился, только тогда я понял насколько он крут) Реально диалоги можно на цитаты разбирать)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 13:55   #24
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

шедевр.один из моих самых любимых фильмов
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 14:24   #25
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

как же я люблю этот фильм он великолепен
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2009, 08:42   #26
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

криминальные замуты, кровь, копы и конечно же деньги. дибютный фильм тарантино даже сейчас смотрится весьма живо и интересно именно в нем уже начинает просматриватся уникальность его стиля. кстате любители трешкора походу шарят что на обложке трибюта бром бригейд, дрил бит и еще какойто групы изображены главные герои этого замечательного фильма. в прочем это так к слову было сказано ведь это совсем не должно удивлять потому что фильм этот - культовый!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 00:11   #27
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

Одна из лучших,интереснейших и смысловых картин Тарантино,люблю данный фильм!
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 13:45   #28
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

Leshiy666, васа а Палп Фикшн?
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 14:04   #29
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

Цитата:
Сообщение от Pray Посмотреть сообщение
Leshiy666, васа а Палп Фикшн?
http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post709107

Pray, васа внимательнее будь, ага
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 20:24   #30
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

один из двух лучших фильмов Тарантино
обожаю
диалоги просто шикарны
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
English Dogs Bongzilla Punk Rock 20 28.07.2014 13:03
Watch Dogs kmb Games 111 11.06.2014 01:52
Бешеные псы / Mad Dogs (2011–2013) Lights Out TV Shows 2 03.10.2013 00:27
Соломенные Псы / Straw dogs (1971) Doerty Movies 10 24.10.2011 16:28
Dogs Clinton Rock 3 19.11.2010 20:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine