Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Репортаж / [Rec] (2007) (https://forum.neformat.com.ua/movies/14321-reportazh-rec-2007-a.html)

immaltigor 26.04.2008 19:22

Репортаж / [Rec] (2007)
 
Репортаж
[Rec]

http://img261.imageshack.us/img261/3562/apicphpmw4.jpg


год 2007
страна Испания
слоган «Прямая трансляция из ада»
режиссер Хайме Балагуэро, Франциско Плаза
сценарий Хайме Балагуэро, Луисо Бердейо, Франциско Плаза
продюсер Карлос Фернандез, Хулио Фернандез, Тереза Гефалл,
оператор Пабло Россо
сборы в России $130 693
сборы в мире $14 419 003
премьера (мир) 29 августа 2007
премьера (РФ) 27 марта 2008, «Lizard Cinema»
время 85 мин

В главных ролях:

Мануэла Веласко
Ферран Терраза
Пабло Россо
Хавьер Боте
Мануэль Брончад
Марта Карбонелл

http://img106.imageshack.us/img106/1550/83410281ey7.jpg

Сюжет

Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий – жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.

Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом - выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…

От себя:

отличный зомби-хоррор безо всякого налета социальных проблем, драмы и прочего. именно, что хоррор, к тому же, безумно страшный. ощущения от фильма сравнимы с американскими горками: спокойные части сменяются динамичными и так на протяжении всего фильма. сьемки а-ля "ведьма из блэр" очень к месту и делают фильм реалистичным. актеры местами переигрывают, но это не режет глаза. вобщем, фильм из разряда must-see, всем поклонникам фильмов ужасов.

Награды и номинации

Cinema Writers Circle Awards, Spain
Nominated
Best Editing - David Gallart
Best New Artist - Manuela Velasco


Fantasporto
Won
Audience Jury Award - Jaume Balagueró, Paco Plaza
International Fantasy Film Award Best Film - Jaume Balagueró, Paco Plaza


Goya Awards
Won
Best Editing - David Gallart
Best New Actress - Manuela Velasco
Nominated
Best Special Effects - David Ambit, Enric Masip, Álex Villagrasa


Gérardmer Film Festival
Won
Audience Award - Jaume Balagueró, Paco Plaza
Special Jury Prize - Jaume Balagueró, Paco Plaza
Youth Jury Grand Prize - Jaume Balagueró, Paco Plaza


Sitges - Catalonian International Film Festival
Won
Audience Award - Jaume Balagueró, Paco Plaza
Best Actress - Manuela Velasco
Best Director - Jaume Balagueró, Paco Plaza
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver - Special Mention - Jaume Balagueró, Paco Plaza
José Luis Guarner Critic's Award - Jaume Balagueró, Paco Plaza (Unanimously)


Spanish Actors Union
Nominated
Newcomer Award Female - Manuela Velasco


скачать - http:///info/5222768

Bongzilla 26.04.2008 19:48

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
у меня от зомби уже оскомина.не люблю эти расклады

immaltigor 26.04.2008 23:16

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
Bongzilla, сам не самый большой поклонник зомби, но фильм смог подкупить меня большим количеством позитивной критики (RT - 90%) и победами на различных фестивалях

Atompunk 27.04.2008 02:29

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
Спасибо, посмотрю)

Добавлено через 3 часа 0 минут
Посмотрел. Бля, а это действительно прикольный хоррор))) Мне даже реально жутковато стало в конце самом. И без дорогущих спецэффектов - все просто и дешево, но в тоже время профессионально и жутко. Актеры разве что не ахти - иногда переигрывают, но это ни чуть не мешает просмотру. Также режет слух визг по-испански репортерши - ненавижу это еще со времен, когда мать смотрела аргентинские сериалы и дамочки там так невыносимо тараторили. Думаю, если бы у фильма был профессиональный перевод - то вообще шедевр получился бы. Вобщем, фильм не длинный, найдите время его посмотреть... Мне, как любителю ужастиков, очень понравилось.

Bongzilla 28.04.2008 08:39

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
обожаю испанский и португальский язык:)

Stardust 28.04.2008 13:05

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
Страшно было(
Особенно в конце, когда вышла эта анорексичная хня..(
Я последние пару минут перемотала, ибо было жутко смотреть))

Atompunk 28.04.2008 14:13

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
Что еще раз доказывает - фильм удался))) А я смотрел это в 2 часа ночи - мне концовка фильма жутко понравилась - обожаю такое на сон грядущий смотреть - потом кошмарики, если повезет, приснятся)))

DC 19.05.2008 16:23

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
Неплохой фильм. Немного провисает в середине. Но концовка очень динамичная, а последние 10 минут просто класс.

Zimbabva 19.05.2008 23:10

Ответ: Репортаж/[Rec]
 
вполне удачный фильм....получьше некоторых подобных....
Цитата:

Сообщение от Stardust (Сообщение 384438)
Особенно в конце, когда вышла эта анорексичная хня..(

жуть вобще

Atompunk 26.10.2008 21:21

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
В Америке уже римейк сняли. "Карантин" называется. Кто-то смотрел? Говорят один в один))

immaltigor 26.10.2008 21:30

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 563318)
В Америке уже римейк сняли. "Карантин" называется. Кто-то смотрел? Говорят один в один))

не смотрел, но все и вправду утверждать, что один в один, но гораздо менее талантливей и хуевей. ну, хули, очередная американская римейк-отрыжка

Bastard Son 09.05.2009 10:36

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании (начало промотал), очень реалистично вышло когда они зашли в столовую к пожарным, но дико кумарили постоянные истерики этой репортерши...кстати мне вот не ясно, почему все началось с бабули? как ее грызанули:cranky:

SID 10.05.2009 12:33

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Надо пересмотреть кстати.
Кино заебатое и ремейков на него делать категорически низзя!

againstthecure 17.05.2009 19:29

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Да, действительно, стоящий хоррор, не зря качал и смотрел)). Очень напряженный фильм, смотрится на одном дыхании, а под конец так вообще жуть достигает своего апогея, в лице симпатичной и немного худой барышни.
ЗЫ: Я вот не понял, что за херня разбила оператору фонарик на камере, когда он на чердак полез....
блять, только что включил фильм и опять глянул этот момент:scared:
Есть еще парочка вопросов о жильце той квартиры(он же вроде был хозяин дома?), куда главные герои в конца фильма убежали, и о том как та херня там жила и никто ничего не заподозрил.

Трент мазафака 17.05.2009 20:53

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Я сначала посмотрел американскую версию, когда начал смотреть испанскую, понял, что таки один в один. Но и от голливудской версии вынесло неплохо. За последние восемь лет единственный просмотренный ужастик, который действитеьно напряг драматикой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от againstthecure (Сообщение 796509)
Есть еще парочка вопросов о жильце той квартиры(он же вроде был хозяин дома?), куда главные герои в конца фильма убежали, и о том как тахерня там жила и никто ничего не заподозрил.

Кстати долго об этом думал, мне кажется, что хозяин нехуево был во всем замешан:clever:

igorek-hxc 25.06.2009 15:22

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
киньте живую ссылку где скачать можна

звезды это битые пиксели 25.06.2009 20:16

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Цитата:

Сообщение от Bastard Son (Сообщение 787012)
кстати мне вот не ясно, почему все началось с бабули? как ее грызанули:cranky:

так все началось с малой. она от собаки заразилась и давай бабулю цёмать заражать)

мотман 29.06.2009 15:05

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
уфф, посмотрел.. вобщем таким и должен быть фильм о зомби
а еще после просмотра в плеере стоял Monogono - Bonus Track, там какие то вопли поверх нойза - очень вовремя :cranky:

Цитата:

Сообщение от againstthecure (Сообщение 796509)
что за херня разбила оператору фонарик на камере, когда он на чердак полез

думаю, это и есть та одержимая девочка, которую святые отцы ликвидировать не успели

Добавлено через 1 час 11 минут
вторая часть к новому году выйдет

againstthecure 29.06.2009 17:09

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Цитата:

Сообщение от HamsterBall (Сообщение 845513)
думаю, это и есть та одержимая девочка, которую святые отцы ликвидировать не успели

та не...

Скрытый текст

"одержимая" девочка(уже и не девочка, ибо выросла) убила оператора и репортершу, а на чердаке кто-то другой был
[свернуть]

ну, мне так показалось

SoN 20.07.2009 21:02

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Залейте, пжалста, торрент файл (торрентстчкру) - заебался безуспешно скачивать с летитби и файлшаре :banghead:

kingstreet 20.07.2009 23:08

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
БЛЯТЬ Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ В ОНЛАЙНЕ, И ЭТО ПИЗДЕЦ НА КАКОМ ОЧКЕ Я СЕЙЧАС:scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream::scream ::scream::scream::scream:

ЭТО НАВЕРНОЕ САМЫЙ ССЫКОТНЫЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ, ЭТО ПРОСТО БЛЯТЬ АРХИПИЗДЕЦ МОЕМУ МОЗГУ! КОНЦОВКА ТАКАЯ, ЧТО Я ЧУТЬ СТРУЮ БЛЯТЬ МОЧИ НЕ ВЫССАЛ (СМОТРЕЛ 1 ДОМА НА ЗВУКЕ 5.1 ТУПО В ТЕМНОТЕ)

ОХУЕННЕЙШИЙ ФИЛЬМ В МИРЕ ДАННОГО РОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ФИЛЬМА В ТАКОМ ОЧКЕ ТЕБЯ ДЕРЖИТ, ЧТО БЛЯТЬ ОХУЕННЫЙ ПРЕСС МОЖНО НАКАЧАТЬ ЗА 3 ПРОСМОТРА!


Зараннее извиняюсь за вульгарность=)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от immaltigor (Сообщение 383859)
От себя:

отличный зомби-хоррор безо всякого налета социальных проблем, драмы и прочего. именно, что хоррор, к тому же, безумно страшный. ощущения от фильма сравнимы с американскими горками: спокойные части сменяются динамичными и так на протяжении всего фильма. сьемки а-ля "ведьма из блэр" очень к месту и делают фильм реалистичным. актеры местами переигрывают, но это не режет глаза. вобщем, фильм из разряда must-see, всем поклонникам фильмов ужасов.

пацан, ничего личного, но блять, я бы посмотрел на тебя, если бы ты оказался в такой жопе по настоящему.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, готовиться вторая часть фильма!!!!!!!!!!!!!!!!!

мотман 30.10.2009 21:58

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Цитата:

Сообщение от kingstreet (Сообщение 869086)
СТРУЮ БЛЯТЬ МОЧИ НЕ ВЫССАЛ

:rofl:
Цитата:

Сообщение от kingstreet (Сообщение 869086)
ОХУЕННЫЙ ПРЕСС МОЖНО НАКАЧАТЬ ЗА 3 ПРОСМОТРА!

:oh-yeah: :stupid:

Kraft Holland 30.10.2009 22:57

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
отпишусь, раз уж посмотрел вот)))

начну с конца - последние 15 минут действительно архипездец, какой-то. момент когда тип камерой в люк светил стреманул четка.

по поводу заражения - отета хуйня, что всех в темноте порешила в конце, это видимо и есть эта девачка из газет, которую изучали на чердаке. че это за вирус, я полностю не выкупил, но видимо от нее он и пошел распространятсья по дому.

мотман 02.03.2010 20:39

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
REC 2 :oh-yeah:

http://www.filmjunk.com/images/weblog/rec2trailer.jpg

http://www.filmofilia.com/wp-content...rec2_photo.jpg

ДВД-рип http://luxport.ru/view/765875

fitzgerald 02.03.2010 21:26

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
другий фільм якийсь такий :hz:. особливо після першого. нічого особливого, але і не поганий.. можна подивитися. Не хватало несподіваних моментів як у першій частині. Надіюсь вони третій не будуть знімати!

мотман 03.03.2010 22:06

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
вторая часть как видеоигра с плоской картинкой. герои тупят, зомби рычат

весь фильм в двух словах

- тут что то есть..
- ....
- АААРРРГГХХХ!!!
[свернуть]

Bastard Son 04.03.2010 14:23

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
о! ждал

Asimov 04.03.2010 21:45

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
Цитата:

Сообщение от мотман (Сообщение 1092103)
вторая часть как видеоигра с плоской картинкой. герои тупят, зомби рычат

Что то у меня совсем другое мнение сложилось).
Фильм именно в духе первого. Появились флэшбэки в стиле пили итд. Единственное глупо, что у всех камеры снимают в одинаковом качестве) не любительском)). Короче смен персонажей и главных и ведущих камер не заметно, только опираясь на сюжет. И с демонами перегнули но поворот событий в конце вообще пятизвёздочный.
Но к сожалению не настолько страшный:hz:

мотман 04.03.2010 22:12

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
крч бюджет на пользу им не пошел
и зомбаки ВНЕЗАПНО стали проламывать двери и чихать на очереди в упор. не иначе демон прихавал чего-нибудь

Asimov 04.03.2010 22:26

Re: Репортаж / [Rec] (2007)
 
так демон, это вот та личинка которую старуха ей срыгнула походу?
Вообще интересное новое видиние зомби хоррора.
А по поводу очередей да... как то совсем мистики много.
Но всё же фильм стоящий просмотра точно.:up:


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot