www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2008, 11:54   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Господа офицеры: Cпасти императора (2008)

Производство: Россия, 2008 год

Продолжительность: 1 час 44 минуты

Режиссер: Олег Фомин

В ролях: Олег Фомин, Анна Азарова, Сергей Баталов, Марат Башаров, Анатолий Белый, Александр Бухаров, Станислав Дужников



Когда я был маленький, и вовсю играл в содатиков на ковре бабушкиной квартиры, по телевизору у нас были всего два канала - ЦТ и УТ-1. Позже появился УТ-2, но украинские каналы тогда показывали одну муть, так что смотрел я в этом возрасте в основном ЦТ.
Фильмы тогда, в 80-х были сплоь исключительно совецкими. И если там всякие "Москвы слезам не верящие" меня тогда абсолютно не интересовали, то идеалогически правильные детские фильмы смотрелись на ура.
Да, я очень любил в детстве "Неуловимых мстителей". Такой себе вестерн про подростков доблестно сражающихся с бандитами, позже выбравших путь храбрых, чистым сердцем чекистов. Беляки, и прочие контреволюционные элементы все сплошь были мерзавцами и предателями, в то время как большевики просто былинные герои, бескорыстные, честные и непобедимые.

Сейчас приоритеты изменились.

Фильм Олега Фомина это тот же революционный вестерн. За основу взят приём использованый ещё Акирой Курасавой в семи самураях и продолженый в вмериканской "Великолепной семёркой". Беруться жутко харизматичные песонажи, обьединяються в команду... и в добрых традициях Толкина идут в обитель зла (Тамбов), уничто жать кольцо всевластья, тьху ты, спасать императора.
Ясно дело что на пути им будут противостоять орды врагов, которых герои словно Джон Рембо будут уничтожать стоя с пулемётом в полный рост. К слову меня поразило что в течении всего фильма из пулемёта Льюис, который весит без магазина 14,5 килограм, стреляют словно из автомата, метко, на весу, без отдачи, чудеса да и только. Ну насчёт стрельбы, это понятно, герои все отменные стрелки, метко палящие с обоих рук, на скаку (Это ты Джон Уейн, Это я!), без промаху разя большивиков, которые стреляют куда угодно, только не в главных героев.

В общем с главными позитивными героями всё ясно, за исключением того, что получились они 50/50. Есть образы хорошие, а есть и неудачные, шаблонно картинные, смотря на которые так и хочеться сказать - Не верю. Как например Кавказкий князь - гарячий джигит, первая его же фра была о девушке которая "Как персик!". Штамп на штампе. Как будто кавказцы все точно такие, как их описывают в анекдотах.
Зто очень удачно вышел красный комисар, чекист, почётный ученик Дарта Вейдера, нужное подчекнуть. В кожаный куртке, болной туберкулёлом (Корчагин, ты?), но верен идеалам революции. Без сомнений отдаёт приказ растрелять толпу цыган приютившую офицеров, и вообще действует решительно, разгадывает все ходы главных героев наперёд, и обладающий поистие кинематографическим коварством. Супер злодей одним словом, куда там доктору Зло. Ему в этом помагет Боец морской пехоты США, отряд дельта, ловко скрывающийся под личной революционного матроса, и Джет Ли в роли китайского добровольца.

О почти единсвенном жеснком образе в фильме Варе даже не вспоминаю. Анна Азарова играет вообще никак. Такое ощущение что её героиня не из 20, а из 19-го века не понимающая что идёт революция, и ей, дворянке, скоро пиздец. Образ провальнейший.

В общем - неуловимые мстители наоборот, с некой претензией на историчность, и как не удивительно с довольно хорошей операторской работой.
Эх, Фомин, умеешь же снимать хорошо трюковые фильмы, так сделай что-то без политики и идеалогии. А то в итоге получаеться редкосное гуано.
А я уж лучше "Белое солце пустыни" посмотрю. Как-то он мне идеалогически ближе.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 21:22.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 11:59   #2
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

Это ты писал рецензию?)

Я вот собиралась посмотреть только из-за Башарова)
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:09   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Это ты писал рецензию?)

Я вот собиралась посмотреть только из-за Башарова)
Да, писал я)

А Башарова там минут 10, потом ок картинно разрывает себя гранатой, декламируя при это Некрасова.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:43   #4
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
Да, писал я)
Жалко здесь нет кнопки "спасибо". Интересно написано)

Всё-таки посмотрю фильм)
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:14   #5
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

Посмотреть 1 раз можна, но не более.
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 21:43   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

блин,Денис заебательски расписал)действительно,жаль что нет кнопки:(
а эскалаторы в метро пестрили спамом на этот фильм
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 21:47   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: «Господа офицеры: спасти императора»

не нравится мне сама идея. сильно дохуя православно
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ж.К.В.Д. / J.C.V.D. (2008) SoN Movies 7 02.07.2015 23:44
Господа Бронко / Gentlemen Broncos (2009) untitled Movies 6 22.02.2011 19:20
Томатный кетчуп императора/ Tomato Kecchappu Kôtei (1971) VictimDark Movies 3 21.11.2010 07:27
Мумия 3: Могила императора / The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor (2008) oggi Movies 9 21.08.2008 13:43
5.01.2008 Януш Дзенский Meetings 130 10.01.2008 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine