www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2008, 12:30   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Джуно / Juno (2007)

Режиссёр: Джейсон Райтман
Сценарий: Дьябло Коуди
Продюсеры: Лиэнн Хэлфон, Джон Малкович, Мэйсон Новик, Расселл Смит
Оператор: Эрик Стилберг
В ролях: Эллен Пэйдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бэйтман, Эллисон Дженни

Рейтинг IMDb: 8.2

Цитата:
«Я же уже беременна, что может еще случиться?».


Скажу сразу фильм конечно класный, игра актёров отличная, характеры ракскрыты, бла-бла-бла...
Но мне не понравилось. Вернее в общем то фильм понравлся, но из-за одной идеи в сюжете, являющейся основной в фильме, я плевался и матерился громко и в голос. Я конечно не ханжа, и понимаю что секс все дела, но во первых, итить колодить ох и дето, панк рок слушают, а что надо предохраняться не знают. ну ладно, спишем это на случайность, ну залетела, похуй. решила рожать - молодец... А дальше...

Я никогда не понимал, как СВОЕГО ребёнка можно отдать чужим людям. Аргементы Джуно типа - мне же 16 лет, чему я его могу научить, бла-бла-бла.... Сцуко, она живёт с родителями, они вполне могли ей помочь вырастить ребёнка, но и они безропотно отдают соего внука на хуй, даже не взглянув на него.
Родители её парня. Пиздец просто. Подружка их сына сидит у них дома беременная, а они даже не прижали сына за яйца чтобы узнать их ли это внук!!!!

Провалище. если бы моя подружка залетела и отказалась бы от ребёнка я бы сам его воспитывал бы. Это же РЕБЁНОК. Кровь, гены, родное такое. Это их будущее... А они его отдали как вещь...

Это мне не понравилось. Это испортило всё впечатление.

Ониже не в Никарагуа живут, это же США, у их семей есть деньги чтобы прокормить ещё 10-х детей.

Пиздец, я не понимаю просто такого.

зы. А музыка в фильме классная.

Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 21:47.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:43   #2
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

та классный фильм. как уже писал мы как раз и пёрлись с этой глупости=) люди-то глупые, про это и нужно фильмы снимать и обыгрывать.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:43   #3
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: Джуно

отличнейший фильм!!
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:46   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Джуно

Я рыдал....прастите.
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 12:52   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Angy Starr Посмотреть сообщение
отличнейший фильм!!
Алина, никто не говрит что фильм плохой. Снят он хорошо, и игра актёров хорошая.

Но основная идея фильма о том что девочка может залететь, отдать нахуй своего ребёнка и снова шпилить панк рок со соим парнем, безотвественно сидя на крыльце дома, даже не вспоминая о беременности - Это провал.

нельзя относиться к ребёнку как к вещи. а фильм показывает что можно.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:08   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
нельзя относиться к ребёнку как к вещи. а фильм показывает что можно.
значит ты не понял фильм делая такие выводы.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:12   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Джуно

понравился
zipa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:14   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
значит ты не понял фильм делая такие выводы.
ок Лок, я лох который вообще ничего не понимает в кино.
Скажи тогда ты, какие выводы должен я был сделать из этого фильма, чтоб понять его?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:20   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Джуно

Ghostline, как по мне, так суть фильма вообще не в ребенке
zipa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:23   #10
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: Джуно

ну я же никому ничего не говорила.
помоему фильм несколько поучителен.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:26   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от zipa Посмотреть сообщение
Ghostline, как по мне, так суть фильма вообще не в ребенке
Я и не говорил что суть фильма только в ребёнке.

Я говорил что лично для меня сама идея "отдать своего ребёнка" совершенно неприемлима. И с точки зрения Джуно, и её парня, и дедушек и бабушек.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:27   #12
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
ок Лок, я лох который вообще ничего не понимает в кино.
Майк, не будь таким резким;)
это комедия, а не артхаус. сдовательно фильм уже не претендует на то что бы донести какой либо месседж про отношение к ребёнку. его не стоит воспринимать в серъёз. просто взята обычная ситуация, и слегка не обычный вариант её решения. на этот скелет натягиваються ситуаци связанные с непосредственностью главной героини, да и вобще все герои в этом фильме сделаны более "простыми" что ли, абсурдными, не риальными. они реагируют и действуют так, как мы бы не поступили. вот поэтому фильм вызывает у кого недоумение и негодование, а у кого просто улыбку=) Ты просто серъёзно очень к ниму подошел=)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:31   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Angy Starr Посмотреть сообщение
помоему фильм несколько поучителен.
опять же, с какой стороны?

кончаеться тем что парень снова возвращаеться к Джуно. Потому что ребёнка у неё нет. Когда она была беременная он на неё хуй ложил, а потом, опа, опять друзья, сидят на гитаре лобают. Счастливые оба. Обалдеть. Ребёнка отдали и счастливы. Я просто хуею с таокй постановы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Майк, не будь таким резким;)
...
Ты просто серъёзно очень к ниму подошел=)
ну я пока смотрел я тоже смеялся и вообще получал положительные эмоции.
Но потом каогда просто порассуждал над сюжетом, меня именно этот факт зацепил.

Может у меня кризис среднего возраста, материнский инстинкт взыграл)

Последний раз редактировалось Януш Дзенский; 19.05.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 13:40   #14
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: Джуно

шоб у меня МАТеринский инстикт пррезался б.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 22:21   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
Я говорил что лично для меня сама идея "отдать своего ребёнка" совершенно неприемлима.
+1
не могу не согласиться ну никак
zipa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 22:25   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
но из-за одной идеи в сюжете, являющейся основной в фильме, я плевался и матерился громко и в голос
та же херня.....хотя фильм то вобщем и класный....но ето по меньшей мере тупо, а скорее жестоко
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 22:29   #17
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

от гуманисты=)))))
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 22:32   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
от гуманисты=)))))
та не в гуманизме дело....мне еще до появления собственных детей тьфу тьфу тьфу думаю далеко, но серьйозно я не знаю что должно произойти чтоб я захотел его отдать.... ведь кровное....родное...свое
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 22:38   #19
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Джуно

идея очень понятна. они принесли жалкого человеческого детеныша в жертву панк року, который играли. это очень мудро, Тот О Ком Мы Не Говорим одобрил бы их, есть или фаст мелодик, или ребенок, и они выбрали то, что на самом деле важней.

а если серьезно, то этот фильм очень сильно обсуждается щас в американском обществе, на бытовом уровне, конечно же. сама суть (отдать вот так просто ребенка) многих шокировала.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 23:03   #20
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
та не в гуманизме дело....мне еще до появления собственных детей тьфу тьфу тьфу думаю далеко, но серьйозно я не знаю что должно произойти чтоб я захотел его отдать.... ведь кровное....родное...свое
это жизнь, а это фильм, искусство. есть чоткая грань где смотреть, а где переживать.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 23:04   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
это жизнь, а это фильм, искусство. есть чоткая грань где смотреть, а где переживать.
у меня разделять не получается...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 12:45   #22
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Джуно

Абсолютно согласен с топикстартером и Зимбабвой. lok, мы уже спорили на эту тему, хочу только добавить, мне кажется, ты просто улучшаешь фильм своим восприятием- я считаю, что эпатжный дидактический посыл, который ты отрицаешь, там действительно присутствует.

Добавлено через 6 минут
Короче говоря, с моей точки зрения, фильм хорошо снят и разыгран, Джейсон Райтман- талантливый постановщик, мне понравился ещё его дебют, экранизация "здесь курят" Бакли. Отдельные словесные пикировки тоже хороши, но этот месседж- она нашла в себе силы отдать собственного ребёнка в хорошие руки, с глаз долой, из сердца вон, смотрите, какая она классная и сильная- это просто нечто чудовищное.

Последний раз редактировалось Doerty; 07.06.2011 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 12:56   #23
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Короче говоря, с моей точки зрения, фильм хорошо снят и разыгран, Джейсон Райтман- талантливый постановщик, мне понравился ещё его дебют, экранизация "здесь курят" Бакли. Отдельные словесные пикировки тоже хороши, но этот месседж- она нашла в себе силы отдать собственного ребёнка в хорошие руки, с глаз долой, из сердца вон, смотрите, какая она классная и сильная- это просто нечто чудовищное.

спасибо за поддержку, и Zimbabvе тоже, а то я думал уже, что тут только у меня такие мысли возникают.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 12:59   #24
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
мне понравился ещё его дебют, экранизация "здесь курят" Бакли.
о! мути тему, отличный фильм. там главный герой на меня характером очень похож.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 13:01   #25
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: Джуно

ммм. а если она не хотела делать аборт но и воспитывать ребенка тоже была эээ не в состоянии?
помоему, отдать ребенка, которого не можешь нормально выростить человеку, который действительно сможет дать этому ребенку ВСЕ, это намного лучше, чем кинуть его где-нибудь в приюте.
а на аборт не каждая пойдет

Добавлено через 48 секунд
и какого хуя этот смайлик впереди влепился??

Последний раз редактировалось Alina; 20.05.2008 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 13:54   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Angy Starr Посмотреть сообщение
ммм. а если она не хотела делать аборт но и воспитывать ребенка тоже была эээ не в состоянии?
помоему, отдать ребенка, которого не можешь нормально выростить человеку, который действительно сможет дать этому ребенку ВСЕ, это намного лучше, чем кинуть его где-нибудь в приюте.
а на аборт не каждая пойдет
В ситуации описаной в фильме есть дедушки и бабушки с обоих сторон, которые зарабатывают достаточно, так как живут не в Пакистане, а в США. Но они почему-то куй ложили на своего внука. парень Джуно тоже мудак, простите меня. Который сразу же сьебался узнав о ребёнка к другой, а потом опять вернулся, когда ребёнка отдали. Я конечно понимаю что ему 16 и он ещё маленький, но бля, как хуй свой засовывать, он не маленький? Думать надо было перед тем как трахаться. Ебать, по 16 лет, а он не знают ничего о предохранении. Опять же - это минус родителям. Не могли детям объяснить о бабочках и цветах.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 21:52   #27
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Джуно

Денис все правильно пишет. поддерживаю.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 22:37   #28
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Джуно

Почитал чуть сначала, не могу согласиться с Майком.
Отдавая своего ребенка Джуно дала надежду другому человеку. Человеку, который по случаю обстоятельств не может иметь детей.
Это почти тоже самое, что и суррогатная мать. Да чего там, это и есть суррогатная мать.
Парень не забил. Просто это типичное поведение подростков. Они вроде как и поссорились, а вроде как и нет. И сошлись они снова не потому что ребенка отдали. Они просто сошлись. Просто вместе.
Нельзя так однобоко понимать посыл, который заложен в фильме. Нужно глубже копать.
detroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 20:50   #29
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Джуно

Angy Starr, хотел ответить, но Ghostline меня опередил :(. Согласен с каждым его словом. Особенно хочу поддержать в неприязни к парню героини- вот уж дерьмо так дерьмо. Сама же Джуно не только не делает ничего, чтобы убедить родителей поддержать её с ребёнком- что, конечно же, они абсолютно способны сделать- но изнчально намеревается от него избавиться.
Самый гнусный момент фильма- когда она подходит к парню и говорит, что поняла, как его любит, когда ребёнок при виде его шевельнулся у неё в животе, а он этак робко-радостно: "Правда?.." Поубивал бы.

Цитата:
Сообщение от detroit Посмотреть сообщение
Отдавая своего ребенка Джуно дала надежду другому человеку. Человеку, который по случаю обстоятельств не может иметь детей.
Посыл "чем делать аборт, отдайте ребёнка тому, кто в нём действительно нуждается" хорош, но в том-то и дело, что главное в фильме не это, а то, какая Джуно крутая. Хотя на самом деле она всего лишь эгоистичная и безответственная дрянь, что, кстати, хорошо заметно даже если не осуждать её за основной поступок- например, она совершенно по-хамски разговаривает с будущими приёмными родителями, будто они ей что-то должны. Да и то, что она как ни в чём не бывало продолжает отношения со своим парнем, который поступил как трусливый подонок, свидетельствует о её замечательной бесчувственности и беспринципности.

Цитата:
Сообщение от detroit Посмотреть сообщение
Парень не забил. Просто это типичное поведение подростков.
Типичное поведение слабовольных, трусливых и подлых подростков. Вот Ghostline бы так не поступил в каком угодно возрасте.

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
о! мути тему, отличный фильм. там главный герой на меня характером очень похож.
http://www.neformat.com.ua/forum/sho...515#post402515
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 21:18   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Джуно

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Посыл "чем делать аборт, отдайте ребёнка тому, кто в нём действительно нуждается" хорош, но в том-то и дело, что главное в фильме не это, а то, какая Джуно крутая. Хотя на самом деле она всего лишь эгоистичная и безответственная дрянь, что, кстати, хорошо заметно даже если не осуждать её за основной поступок- например, она совершенно по-хамски разговаривает с будущими приёмными родителями, будто они ей что-то должны. Да и то, что она как ни в чём не бывало продолжает отношения со своим парнем, который поступил как трусливый подонок, свидетельствует о её замечательной бесчувственности и беспринципности.
тупо +1.....как бы не пытались из Джуно сделать человека с "широкой душой" ибо она отдает ребенка вроде тем кто в нем нуждется, на самом деле ето елементарный егоизм человека который вопервых живет только ради себя, вовторых не способен отвечать за собственные поступки.....
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Juno Reactor SoN Electronic 15 28.05.2013 22:52
Видеообзор синтезатора Roland Juno 106 Theodorozzz Musicians 0 21.05.2013 10:07
Extreme Power Open Air 2007 [07.10.2007] Nook Events Archive 58 10.10.2007 17:27
10.07.2007 Lana Meetings 14 10.07.2007 15:06
21.03.2007 - 31.03.2007 --- Nexsound & Si -- тур по Україні kvitnu Events Archive 15 22.03.2007 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine