www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 00:04   #3961
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
с удовольствием обсудил бы его с теми, кто видел (в Сети фильм есть)
пока успешно борюсь с искушением и собираюсь пойти в кино.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 00:21   #3962
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
пока успешно борюсь с искушением и собираюсь пойти в кино.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 00:37   #3963
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Романа не читал, но, насколько могу судить по отзывам, от этой достаточно забавной мешанины фантастики, социально-политической сатиры и пропаганды вегетарианства при перенесении на экран сохранилась лишь основная сюжетная линия- главная героиня повествования, представительница инопланетной цивилизации, скрываясь под личиной соблазнительной брюнетки
В книге она отнюдь не соблазнительна. Иссерли маленькая, со странными руками, странными глазами, скрытыми за невероятно толстыми линзами очков. Но обладает большой и красивой грудью.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
похищает оставшегося без присмотра младенца
Он наоборот же не обратил на младенца ни малейшего внимания. И он не горбатый, это какая-то спец-защита мотоциклетная, насколько я понял.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Поначалу она может восприниматься как символ демонического искушения, греха прелюбодеяния, однако с этим не вяжется то обстоятельство, что она избегает применять свои чары не только к женатым, но и к имеющим возлюбленных- её гибельный интерес привлекают только одинокие мужчины
Она просто выбирает тех, кого никто не хватится. Поэтому всякие туристы, одиночки, бомжи, страшные уроды — идеально подходят для ее целей.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 01:19   #3964
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
В книге она отнюдь не соблазнительна.
Любопытно) А как тебе роман?

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Он наоборот же не обратил на младенца ни малейшего внимания. И он не горбатый, это какая-то спец-защита мотоциклетная, насколько я понял.
Наверно, ты прав, просто я понял так, что если он с таким старанием собирал одежду и палатку родителей, то он забросит тряпьё в машину, а потом вернётся (уже за кадром) и за младенцем- поскольку по радио объявили, что младенец исчез. В любом случае, я не понимаю, зачем ему понадобилось заметать следы в этом происшествии, не имеющем, по сути, никакого отношения к героине.

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
И он не горбатый, это какая-то спец-защита мотоциклетная, насколько я понял.


Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Она просто выбирает тех, кого никто не хватится. Поэтому всякие туристы, одиночки, бомжи, страшные уроды — идеально подходят для ее целей.
В романе тоже было так, да? У меня было такое предположение, но я просто не понимаю, какую опасность для неё могли представлять следственные мероприятия, к тому же, мне показалось, в фильме в разговорах был упор на отсутствие сексуального партнёра, понятно, что у молодых мужчин скорее всего есть люди и помимо девушек, которые поднимут тревогу в случае их длительного отсутствия- семья, друзья, работодатели. Было бы логичнее искать среди стариков, а в фильме, кажется, не было ни одного.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 01:43   #3965
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Роман пока в процессе. Интересно, с юмором.

Может, чтобы пропавший по ее вине человек, пропал полностью, в отличие от семьи, которая так нелепо утонула (честно говоря, я не совсем понял, кто там первый начал тонуть, что женщина в одежде бросилась в воду, а мужик за ней).

Так ведь весь вопрос в мясе, а не коже! Она подбирала мужиков с развитой мускулатурой. В книге. Тот худой паренек с дискотеки мало подходит под описание. Мяса мало, был в ее компании на глазах "кучи разного народа людей". Да и старики-автостопщики, по-моему, встречаются реже молодых.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
но я просто не понимаю, какую опасность для неё могли представлять следственные мероприятия
А в книге эти инопланетяне (как организация) отнюдь не такие страшные-всемогущие как фильме.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 01:49   #3966
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел "Catfish". Если это реально документальный фильм, то я в страшном замешательстве. Просто не знаю, как оценить увиденное. Уникальный опыт, уникальные персонажи, не сложные, не глубокие, а именно, что очень нестандартные в своей простоте. Очень удачно все в фильме передает растерянность главного героя, по крайней мере мне так кажется и она теперь во мне. И, честно говоря, хотелось бы чтоб это все была чистая фантазия, в таком случае это много легче переварить, чем если думать, что где-то живет человек такой простой, в чем-то чеховской, трагедии.
Не смотрел и, наверное, не буду смотреть тиви-шоу поставленное авторами по идее фильма, но само его существование расстроило меня.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 10:44   #3967
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Роман пока в процессе. Интересно, с юмором.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Может, чтобы пропавший по ее вине человек, пропал полностью. в отличие от семьи, которая так нелепо утонула
А! я не понял, что это его вещи, а не вещи утонувшей семьи

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
честно говоря, я не совсем понял, кто там первый начал тонуть, что женщина в одежде бросилась в воду, а мужик за ней
Вот вообще впечатление, что режиссёр совершенно не пытался сделать своё произведение мало-мальски вразумительным)

Там неразборчивый короткий кадр, в котором показано, что женщина бросилась за собакой. Ну, мне показалось, что это собака, потому что видно было плохо)
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Так ведь весь вопрос в мясе, а не коже! Она подбирала мужиков с развитой мускулатурой. В книге. Тот худой паренек с дискотеки мало подходит под описание. Мяса мало, был в ее компании на глазах "кучи разного народа людей". Да и старики-автостопщики, по-моему, встречаются реже молодых.
Ну вот из фильма это тоже совершенно не следует- кажется, почти все жертвы были довольно худосочные. Насчёт стариков, она ведь подбирала не только на шоссе, но и в городе, вполне могла бы прихватить какого-то старого забулдыгу- в котором наверняка и мяса было бы больше. Хотя может старые забулдыги невкусные или вредные
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
А в книге эти инопланетяне (как организация) отнюдь не такие страшные-всемогущие как фильме.
Понятно, пример неудачной адаптации- одно изменили, другое оставили, как в книге, в результате сплошные неувязки, и зрители спрашивают, что это было.


Но, повторюсь, этот фильм- большая удача одного из участников съёмок- Скарлетт Йоханссон (а что ещё нужно, впрочем?). Очень талантливое исполнение необычной, по всем параметрам рискованной роли.

Добавлено в 10:44 / Предыдущее сообщение было написано в 10:42

Цитата:
Сообщение от Кайзер Созе Посмотреть сообщение
Посмотрел "Catfish".
Скажи, это то, что в русском разъяснительном переводе называется "Как я дружил в социальной Сети"?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 11:22   #3968
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Скажи, это то, что в русском разъяснительном переводе называется "Как я дружил в социальной Сети"?
Ну и перевод. Да это оно.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 18:43   #3969
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Глянул вчера мстителей, помню на другом форуме читал восторженные отзывы, ну есть пару шуток, снято зрелищно, но от чего кипятком-то.

А отель гранд будапешт
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 19:06   #3970
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Хроники ломбарда понравились кому-то ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 20:36   #3971
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Anandamid, тільки сюжетна лінія про наркоманів з Уокером. Я навіть спеціально вирізав відео діалогу двох скінхедів
http://vk.com/video8421394_167378956
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 21:03   #3972
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Насчёт стариков, она ведь подбирала не только на шоссе, но и в городе
В книге у нее строгое правило: брать попутчиков только на шоссе A9. Короче, это не столько экранизация, сколько "по мотивам".
Вообще книга хорошая, читается легко. Времени мало сейчас, поэтому могу в день максимум главу-две прочитать. Всего тринадцать.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 21:09   #3973
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
поэтому могу в день максимум главу-две прочитать. Всего тринадцать
за 6,5-13 дней прочтешь, по ходу
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 22:22   #3974
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Не мешай мне навязывать книгу Доэрти
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 07:10   #3975
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел "Кес" Кена Лоуча.
английское кино в лучших красках.
тяжело на душе после просмотра.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 14:59   #3976
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от свободу анджеле дэвис Посмотреть сообщение
помню на другом форуме читал восторженные отзывы
на этом?
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 15:52   #3977
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, yeap
только не на этом форуме)
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 21:55   #3978
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел своеобразную дилогию о Генрихе ІІ Плантагенете: Бекет (1964) и Лев зимой (1968).
Вместо тысячи слов: Питер О'Тул, Ричард Бертон, Кэтрин Хепберн, Энтони Хопкинс, Тимоти Далтон.
Первый фильм построен вокруг героя Томаса Бекета (в исполнении Ричарда Бертона) - правой руки Генриха, ставшим впоследствии Архиепископом Кентерберийским. Второй фильм развивается вокруг престолонаследия Генриха Второго, а кто таков его сын Ричард Львиное Сердце вы и так знаете. В общем, не думал, что меня сейчас может так впечатлить древний исторический фильм, поскольку старые пеплумы часто нарочито декоративны и ненатуральны. Но тут все на месте - и игра акторов (см. "вместо тысячи слов"), и постановка, и музыка с операторской работой.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 22:36   #3979
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

stories we tell очень теплая, меланхолично-эмоциональная и в прямом смысле домашняя документалка, шикарно снята и оставляет какое-то приятное ощущение внутри по просмотру. Я доволен
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 13:29   #3980
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rip van Winkle, спасибо большое Я со скрипом читаю современную литературу, но этот роман меня заинтересовал.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
посмотрел "Кес" Кена Лоуча.
английское кино в лучших красках.
тяжело на душе после просмотра.
Этого фильма не видел, но, как сказал Ноубади, покажите мне плохой фильм Кена Лоуча.

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Посмотрел своеобразную дилогию о Генрихе ІІ Плантагенете: Бекет (1964) и Лев зимой (1968).
Вместо тысячи слов: Питер О'Тул, Ричард Бертон, Кэтрин Хепберн, Энтони Хопкинс, Тимоти Далтон.
Первый фильм построен вокруг героя Томаса Бекета (в исполнении Ричарда Бертона) - правой руки Генриха, ставшим впоследствии Архиепископом Кентерберийским. Второй фильм развивается вокруг престолонаследия Генриха Второго, а кто таков его сын Ричард Львиное Сердце вы и так знаете. В общем, не думал, что меня сейчас может так впечатлить древний исторический фильм, поскольку старые пеплумы часто нарочито декоративны и ненатуральны. Но тут все на месте - и игра акторов (см. "вместо тысячи слов"), и постановка, и музыка с операторской работой.
Льва зимой смотрел, чтоб не соврать, лет двадцать назад, и был совершенно ошеломлён этим фильмом. И это тот случай, когда совершенно не сомневаешься, что, пересмотрев, испытаешь те же чувства восхищения. Всё, как ты говоришь- вот вроде бы старомодное костюмированное кино под три часа, а от экрана невозможно оторваться, исполнители, постановка, драматургия и проч. выше всех похвал. Причём ни о режиссёре Энтони Харви, так и о драматурге Джеймсе Голдмене (кстати говоря, американце) я больше ничего не знаю. Лет десять назад экранизацию пьесы снял и Кончаловский- мне фильм хвалили, но я как-то не решился его посмотреть.

Бекета не видел, но не сомневаюсь, что фильм тоже замечательный. Помимо всего прочего, поставлен по пьесе одного из лучших французских драматургов, Жана Ануя.
Историю Томаса Бекета я узнал из другой пьесы- драматической поэмы Т.С.Элиота "Убийство в соборе", и, кстати сказать, у меня нет литературного произведения более любимого, чем это.

Офтоп. Некоторое время назад видел по Интеру сюжет, в котором "собственный корреспондент" из Лондона рассказывала, что, дескать, любовь к мистике у англичан в крови, и в качестве примера привела то, что "Кентерберийские рассказы" Чосера изучают ещё в школе. Меня крайне озадачило это наблюдение: какое отношение "Кентерберийские рассказы"- повествующие, как вы помните, о паломниках, которые едут поклониться мощам Святого Томаса Бекета в Кентербери и рассказывают друг другу истории, -имеют к мистике? Думаю, она перепутала это произведение с "Кентервильским привидением".



Посмотрел Стражей Галактики, впечатление скорее положительное. Сюжет слишком сумбурный, главный злодей, не знаю, какой-то совсем малоубедительный, и меня весьма расстроили эпизоды, в которых положительные герои- как водится, на лицо ужасные, добрые внутри, -убивают тех, кого не нужно было убивать. Но всё же герои весьма выразительны и забавны, саундтрек отличный.

Добавлено в 13:29 / Предыдущее сообщение было написано в 13:11

Хотел ещё добавить в связи с Бекетом. Практически везде, где я читал о нём, этот человек описан как один из самых светлых героев британской истории, выдающийся государственный муж и бесстрашный праведник, а вина Генриха в его убийстве не подвергается сомнению. А вот Черчилль, всегда становящийся на сторону центральной власти, в своей "Истории британских народов" пишет, что, мол, действительно, достойный человек, но, увы, занявший недальновидную, неконструктивную позицию по отношению к светской власти, и его гибель, чего греха таить, в конечном счёте была весьма полезна для Британии, но- конечно же! -Генрих не имел к ней никакого отношения и искренне скорбел о жестоком убийстве почтенного архиепископа.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 14:14   #3981
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Бекета не видел, но не сомневаюсь, что фильм тоже замечательный.
Да. Мне даже больше понравился. Там замечательное противостояние двух сильных личностей, сыгранное к тому же великолепными актерами - Бертоном и О'Тулом, которое развивается от братской дружбы к противостоянию двух влиятельнейших людей Английского государства того времени. Бертон сыграл выше всяких похвал - его Бекет трагичен, разрывается между саксонской честью и любви к родине и долгом пленника соблюдать покорность перед завоевателями.
О'Тул, кстати, тоже в обоих фильмах великолепен, просто поражаешься, настолько он вжился в роль, что даже не замечаешь отличий между фильмами в его игре.
Он, кстати, наравне с ДиКаприо один из величайших "неудачников" в плане премий Киноакадемии - восемь номинаций.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 17:46   #3982
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Посмотрел Стражей Галактики, впечатление скорее положительное. Сюжет слишком сумбурный, главный злодей, не знаю, какой-то совсем малоубедительный, и меня весьма расстроили эпизоды, в которых положительные герои- как водится, на лицо ужасные, добрые внутри, -убивают тех, кого не нужно было убивать. Но всё же герои весьма выразительны и забавны, саундтрек отличный.
Добротный среднячек, но как-то не зацепил, хотя и юмор ок, и характеры у героев хорошо прописаны, и экш-картинка как всегда качественная и приятная, но В топе кинопоиска аж на 98 место взлетел, за что!? подсадили народ, блядь, на комиксы
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 01:35   #3983
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
В топе кинопоиска аж на 98 место взлетел, за что!?
Спокуха, пройдет два-три месяца и он оттуда благополучно вылетит. Хотя Мстители вон 211 дней продержались. Вообще топы эти (любые)
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:02   #3984
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Under the Skin не оценил, но природа/погода Шотландии
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:23   #3985
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Капитан Америка" второй крутой, намного лучше первого, который вообще не понравился
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 10:07   #3986
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ага, весьма годный попкорн-муви, жаль, на большом экране посмотреть не успел.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 10:14   #3987
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

теж вчора зацінив на тверду 4
тепер варто продовжити перегляд супергеройських блокбастерів, піду на Вартових Галактики, напевно
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 14:54   #3988
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Вартових Галактики
фартовых

игра слов
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 22:22   #3989
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Саботаж" С Арни не так уж и плох как писали в теме, предсказуемо все, но я особо другого и не ждал
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2014, 16:50   #3990
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

пересматриваю в очередной раз трилогию про остина пауэрса и несравненного доктора зло)
прям люблю это кино
майерс - красавчик
помню его по миру уэйна. но это ещё такие семечки, по сравнению с остином), хотя вкусные семечки)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine