www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2015, 21:45   #4501
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
"Дикие истории" - понравился, 6 крутых истории из Аргентины
Большую часть которых легко можно представить разыгранными в украинских декорациях. Но хрен в ближайшем будущем у нас что-то подобное снимут (скорей уж кириленко-княжицкое говно загубит наш кинопроцесс окончательно). Повторюсь- отличное кино.

Посмотрел "Всё ещё Элис", ну что сказать, Джулианна Мур безжалостно убедительна в роли профессора-лингвиста, страдающего болезнью Альцгеймера. Если она получит "Оскар", это будет справедливо. Сам фильм, в общем, неплох, есть ряд удачных сцен и диалогов, но сентиментального пережима, к сожалению, тоже хватает.

"Охотник на лис" оставил смешанные впечатления. Вы знаете, был у меня на днепропетровском "11-м" канале- я тогда только окончил университет, -начальник, юридически, его глава- он получил канал от своего брата, который его и создал, но с этим братом случился инсульт и бедняга нашёл более спокойную работу. И этот мой начальник был очень высокого о себе мнения, во всё вмешивался, всем досаждал, но, как я понял спустя какое-то время, ничего толком не делал и не понимал, хотя для многих всё равно оставался авторитетом. Но ко мне относился с большой симпатией и какой-то отеческой благожелательностью. Должен признаться, я держал себя с ним, пожалуй, излишне подобострастно. Вреда, думаю, никому от этого не будет, а мне- польза. Хотя, наверно, не в том даже дело, что я хотел как-то к нему подлизаться, я скорее чувствовал какую-то ответственность за его хорошее отношение. Но однажды он раскритиковал одну мою программу, причём вполне дружелюбно, но меня это страшно разозлило, я ответил ему даже не резко, а откровенно оскорбительно. Он побежал меня увольнять, но его в итоге отговорили, оказалось, что он всё-таки не мог единолично принимать решения.

Я к тому, что фильм очень хорошо показывает, что от таких людей нужно изначально держаться подальше. Если понимаешь, что они из себя представляют. На протяжении почти всего просмотра я испытывал скорее не неприязнь, а жалость к этому Дю Пону. Это просто ужасно, мне кажется, быть таким ничтожным и при этом претендовать на некое величие. Мне показался даже трогательным эпизод, в котором он смотрит посвящённый себе фильм и принимает за чистую монету самые нелепые славословия, очевидно верит даже тому, что, как он должен был бы знать, не является правдой. Это по-настоящему выразительный при всём своём гротеске образ нашей гордыни, нашего нелепого, парадоксального тщеславия- вот, грубо говоря, купил я звание доктора филологических наук, купил княжеский титул или орден Ярослава Мудрого третьей степени, а горжусь, искренне, от всего сердца горжусь так, будто и в самом деле защитил докторскую по ирландскому средневековому эпосу, вытаскивал людей из огня и веду свой род от Рюрика. Людям же вокруг тоже не выгодно кричать "Король голый!", и они либо цинично молчат и посмеиваются, либо, как люди совестливые, сами себя убеждают в моих необычайных достоинствах.

Мне показалось, по своему сюжету фильм отчасти схож с готическими романами- герой приезжает в некое уединённое место, будто отгороженное от прочего мира, со своим, особым распорядком, хозяин которого гостеприимен, радушен и щедр, принимают его замечательно, вообще, вроде бы он может жить в своё удовольствие, но он чувствует- что-то здесь не так (вспомните "Страницу истории одного семейства из графства Тирон" Ле Фаню, "Дракулу" Стокера или "Джейн Эйр" Бронте). В данном случае, впрочем, подвох чувствует только аудитория, потому что главный герой "Охотника на лис", похоже, находится на границе нормы и умственной недоразвитости.

Но, честно говоря, фильм мне тоже кажется отчасти таким же заторможенным, как центральный персонаж. Меня с самого начала смущала удивительная неспешность, если не сказать статичность действия, диалогов, смены кадров. На мой взгляд, этого не оправдывает никакая развязка. Какой-то тягучей, особенной атмосферы я тоже не почувствовал (в отличии от "Человека, который изменил всё"). Характеры весьма яркие, но при этом довольно одномерные и вовсе не настолько интересные, чтобы удерживать зрительское внимание при более чем неторопливом развитии сюжета. Весь фильм авторы словно рисуют карикатуру, заостряют смешные, нелепые черты, которые с первого взгляда на рисунок смешны и нелепы, вместо того, чтобы сообщить изображению какую-то перспективу и объём.

С Татума что взять, а Карелл хорош, хотя у меня и возникало чувство, что он постоянно боится, что у него отвалится нос.

Добавлено в 20:45 / Предыдущее сообщение было написано в 20:39

Кстати, кто сегодня ночью будет болеть за своих кандидатов?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2015, 22:27   #4502
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Думаю, завтра уже в записи поболею
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2015, 23:37   #4503
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати, кто сегодня ночью будет болеть за своих кандидатов?
А там все по-честному?
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 03:48   #4504
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Думаю, завтра уже в записи поболею
Я всё тебе расскажу, если что. И пусть победит сильнейший

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
А там все по-честному?
К сожалению, да
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 04:14   #4505
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я всё тебе расскажу, если что. И пусть победит сильнейший
Пожалуйста, не надо
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 10:02   #4506
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо
Я под спойлер спрячу

Какая же позорищная трансляция по "Украине"

Добавлено в 08:18 / Предыдущее сообщение было написано в 04:37

Наступил Великий пост, так что будем сдерживать себя лексически и эмоционально. Но, вообще говоря, мне кажется, эта трансляция является выразительным отражением нашей культурной ситуации. Канал полагает, что людям, которые с трёх утра в понедельник смотрят вручение "Оскаров", интересно слушать экстрасенсов, которые рассуждают про эгрегор и проклятие "Оскара", лишающее лауреата счастья в личной жизни, неких экспертов-журналистов, которые несут уму непостижимую галиматью про то, что левиафан в контексте фильма Звягинцева- это "мифическое чудовище" и "одно из обличий дьявола", ведущих, которые комментируют светские фотографии из Инстаграма, подчас даже не понимая, что именно там изображено, а о самих лентах способны только восклицать "о, этот фильм нереально крутой".

Отдельного упоминания заслуживают материалы об "Оскаре" и Украине. В репортаже о том, что ни один отечественный фильм "Оскар" так и не получил, наговорили тонну ерунды про не имеющие отношения к категории "Лучший иноязычный фильм" рецепты "оскаровского" успеха ("если снять в главной фильме негра, это тоже очень повышает шансы") и ни словом не обмолвились про скандальную ситуацию с "Племенем". А сюжет о лауреатах награды, имеющих украинское происхождение, завершили фразой о том, что нам есть, чем гордиться (давайте и дальше гнать талантливых людей взашей и гордиться тем, чего они достигнут за тридевять земель), и при этом умудрились не упомянуть о гражданине Украины Анатолии Кокуше, обладателе двух "Оскаров".

Причём вот ведь эпизодическое участие Ярослава Пидгоры-Гвяздовского (в первом фрагменте выступления которого пропал звук), Андрея Халпахчи и Юлии Синкевич свидетельствовало, что можно было сделать хорошо. Но нет.

И, надеюсь, кто-нибудь скажет радостному идиоту, мило шутившему насчёт Опры Уинфри, которая "играет с "Оскаром", как ребёнок, хотя она не актриса и никакого шанса получить "Оскар" у неё нет", что ОНА БЫЛА НОМИНАНТОМ НА "ОСКАР" в ЭТОМ ГОДУ. Не как актриса, а как продюсер. Как актрису её номинировали на "Оскар" 30 лет назад. А "Оскар", с которым она "играла"- вполне вероятно, её собственный, полученный за благотворительную деятельность.

Рад, что в прошлом году не принял участие в аналогичном цирке- отказался прийти на СТБ, куда меня приглашали, чтобы поговорить о скандалах на церемонии вручения

Добавлено в 09:02 / Предыдущее сообщение было написано в 08:18

Большинство побед угадал.

Хотя были и неожиданности, не всегда приятные.


Не понимаю, как можно было наградить "Игру в имитацию" за лучший адаптированный сценарий- это одно из самых слабых мест фильма. Много неуместной патетики и совершенно неубедительное упрощение как центрального образа, так и работы над расшифровкой "Энигмы". Александр Депла, конечно, хороший композитор, но его музыка к "Отелю "Гранд Будапешт"- по большей части, интерпретация "Аквариума" Сен-Санса и "Камаринской", в то время как Ханс Циммер создал для "Интерстеллара" по-настоящему оригинальную и завораживающую музыку небесных сфер.

Ну, я ещё думал, что награду за главную роль получит Китон, но Редмэйн её действительно заслужил, я не расстроен.

Насчёт главной награды- болел за "Одержимость", но, поскольку реальные шансы были у "Отрочества", "Бёрдмана" и "Гранд Будапешта", надеялся, что получит именно "Бёрдман". В остальных номинациях у него не было конкурентов конечно же.

Наверно, стоило желать победы "Левиафану" поскольку искусство- не главное в жизни, но я очень рад победе http://www.neformat.com.ua/forum/mov...da-2013-a.html
[свернуть]


Отдельно замечу, что награждение в этом году представляется мне заведомо нерепрезентативным. К примеру, тот же "Стрингер" с моей точки зрения на порядок лучше и значительнее двух третей фильмов, номинировавшихся на главную награду.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 10:51   #4507
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

очень рад за Джулиану Мур
наконец-то
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 14:55   #4508
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Приятное ощущение, когда примечаешь зеленого еще актера по роли в каком-то вшивом сериале на вшивом телеканале, а потом спустя 5 лет он Оскара получает.
Результатами в целом доволен. Выбор из номинантов не смущает, смущает, скорее, отсутствие многих имён в номинациях. Того же Файнса, например.

Пьедестал шикарный получился
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 15:09   #4509
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

да, мультик про пузатого робота дуже повеселив
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 15:30   #4510
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Гляньте вот этого прелестнейшего лауреата
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 13:05   #4511
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Смотрю "Энтузиазм (Симфония Донбасса)" (1930) Дзиги Вертова. Предлагаю заценить характернейший отрывок:

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2015, 22:09   #4512
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Джон Уик" - норм, Киану Ривз хорошо всех плохих москаликів убивает, в саундреке Мэрлин Мэнсон, а Рамси "вонючка" Болтон из "Игры престолов" говорит "poshol na hui"
Смотрибельный современный боевик и без Стетхэма
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2015, 23:34   #4513
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Биджо, 3:48 самый клевый момент
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2015, 02:20   #4514
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Еще раз о Французском связном. Сцена погони в начале фильма скосплеена Бисти Бойз в клипе Саботаж - во всяком случае мне так показалось.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 00:38   #4515
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел Историю Игрушек-3 , чуть не расплакался, это второй мультфильм после Короля Льва, который вызвал у меня такие сильные эмоции
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 01:18   #4516
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Смотрел недавно все 4 части Шрека.
По ходу просмотра первой не покидали мысли, что мультфильм не просто культовый, а один из важнейших чекпоинтов в масскультном продукте последних времен. Много пост-модерновых шуточек про сказочных персонажей (вспоминается Сапковский), а финал восхваляет толерантность как, может быть, ничто доселе в семейном кино. Круче будет только если в детском мультике два парня создадут семью и усыновят детей. Четвертую часть делали, похоже, другие люди - на фоне трилогии очень уж хардкорная, мрачная и серьезная.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 01:29   #4517
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Nico, посмотри еще Ранго, если не видел
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 01:29   #4518
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

VictimDark, конечно видел, отличный!
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 02:01   #4519
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

https://vk.com/videos-19182365?z=vid...album-19182365
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2015, 02:42   #4520
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Избави нас от лукавого - хороший грамотный хоррор на религиозную тему, и главное все в правильных умеренных порциях, сопоставляя потустороннее зло с человеческим; как показалось, песни The Doors и мелькавший мерчик Alice in Chains вкупе с рассказами священника несли свой дополнительный символизм, и более того в фильме звучали Atrium Carceri и Sunn O))) - это успех Кстати, там священник какой-то неправильный, сказал, что "люди слезли с дерева"
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2015, 19:12   #4521
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Лофт" - ок такой
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 21:42   #4522
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Брайтонский леденец 2010 года с Сэмом Райли в главной роли - сильная криминальная драма, диалоги, актерская игра, Британия середины 60х.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 22:45   #4523
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Исход: цари и боги" - неплохой, правда скомкано как то все и есть чуток нестыковок с первоисточником, например: почему Моисея изгнали, если на самом деле он сбежал, после убийства надзирателя?
А картинка хорошая
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2015, 01:27   #4524
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я уже отмечал почти портретное сходство Моргунова и Рема, теперь Рудольф Гесс и Генри Роллинз.


Добавлено в 02:18 / Предыдущее сообщение было написано в 01:13

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
"Исход: цари и боги" - неплохой, правда скомкано как то все и есть чуток нестыковок с первоисточником, например: почему Моисея изгнали, если на самом деле он сбежал, после убийства надзирателя?
А картинка хорошая
Я битву при Кадеше совсем не так представлял, она там представлена невнятно, а между тем вначале египтяне получили от внезапно напавших хеттов, а потом хетты отгребли от перестроившихся египтян. Нет битвы колесниц, нет истребления переправившихся хеттов, общие планы и конница, которой тогда не было еще как рода войск - только легкая/тяжелая пехота и колесницы.

Добавлено в 02:27 / Предыдущее сообщение было написано в 02:18

Вот обстоятельный сайт по теме
http://ciwar.ru/drevnij-mir/drevnie-...n-e/egiptyane/
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015, 22:50   #4525
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Шальная карта" - ну очередной фильм со Стейтемом, посмотреть можно разок
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 23:20   #4526
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Духлесс 2" - говно, первый был норм, а второй вообще никак. Очень уж как то пафосно получилось
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 13:58   #4527
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

заценил Оборотень/Wer. В принципе, не избито и интересно, держит в напряжении. Многие ныли от эффекта дёргающейся камеры, но у меня дискомфорта не было из-за этого.
в роли вышеупомянутого оборотня басист Eagles of Death Metal.

Последний раз редактировалось Bongzilla; 12.03.2015 в 17:33.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2015, 22:12   #4528
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Судья" с Дауни мл. понравился
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2015, 18:50   #4529
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

трохи дурацький вброс, але я знаю як важко знайти годне кіно під косяк.
Так вот, оце - дуже годне. Титри ще не пройшли, а в нас весь сміх закінчився ))

palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2015, 09:04   #4530
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

а де посилання на кіно? чи назва якась.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine