www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 11:24   #4741
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
нового "Термінатора" вже хтось дивився? думаю сходити, але ще трохи сумніваюсь
виграв квитки в Imax, піду в неділю на вечірній сеанс. потім напишу враження
хоча ніяких серйозних очікувань нема
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 16:10   #4742
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Quote:
Originally Posted by Eugene
нового "Термінатора" вже хтось дивився? думаю сходити, але ще трохи сумніваюсь
виграв квитки в Imax, піду в неділю на вечірній сеанс. потім напишу враження
хоча ніяких серйозних очікувань нема
Написал свой отзыв

Развернуть для просмотра


…Чтоб из длинной цепи поколений
мы исчезли, расклад не нарушив.
Юрий Арабов

Возвращение на экраны героев восьмидесятых представляется весьма уместным, учитывая возвращение угроз этого десятилетия. Долгие годы ядерная война и жаждущая мирового господства тирания, чьи агенты могут скрываться под личиной добропорядочных сограждан зрителя, казались лишь условностями научно-фантастического жанра. Однако в наши дни популярные художественные образы времён Холодной войны вновь кажутся удачными метафорами политических реалий, а также их возможных последствий.

Как бы ни были мрачны перспективы, и при худшем варианте развития событий у тех, кто сохранит верность общечеловеческим ценностям и готовность бороться, останется надежда восторжествовать над тёмными силами; впрочем, и тёмные силы всегда могут рассчитывать превратить поражение в победу. Об этом свидетельствовал первый «Терминатор», это подтверждает и пятый фильм серии, в самом начале которого (точнее, в 2023-м году) армия повстанцев под предводительством Джона Коннора наносит сокрушительное поражение воинству машин. Но умирающий «Скайнет», пытавшийся подчинить человечество монструозный суперкомпьютер, успевает отправить в 1984-й год терминатора, чтобы тот расправился с матерью Коннора и таким образом не дал лидеру сопротивления появиться на свет. Стремясь защитить мать и себя самого, Коннор посылает вдогонку за роботом-убийцей своего боевого соратника Кайла Риза.

Риз (как и зрители, узнавшие в происходящем предысторию первого фильма) ожидает, что Сару Коннор придётся долго убеждать в реальности машин в человеческом подобии, путешествий во времени и конца света. Но вместо напуганной и беспомощной официантки Риз обнаруживает вооружённую до зубов амазонку, которую, оказывается, давно ввёл в курс дела другой гость из будущего- терминатор, посланный не убить её, а защитить. Саре хорошо известно и о том, чего пока не знает сам Риз: именно ему предстоит стать отцом её сына, которому суждено спасти наш мир.

Совместными усилиями этой не слишком дружной троице (Риз подозревает, что металлический телохранитель Сары является шпионом машин, Сару раздражает предопределённость её любовных отношений с Ризом) удаётся преодолеть угрозу 1984-го года и отстрочить начало Апокалипсиса. После этого им приходится отправиться в 2017-й, время следующей попытки «Скайнета» уничтожить человечество, беспечно отдающее себя во власть компьютерным технологиям.

Фильм Алана Тейлора воспринимается не только как продолжение, но и как ремейк предшествующих частей. Сюжетные мотивы, узловые этические конфликты всех четырёх картин (взаимоотношения человека и робота, спор о моральном праве уничтожить то, что однажды принесёт вред, но сейчас является безвинным, соотношение свободной воли и предопределения) сходятся, дробятся и тасуются в повествовании, в котором прошлое, настоящее и будущее то и дело меняются местами.

Дежавю ощущается по обе стороны экрана: аудитория видит новую интерпретацию уже знакомых событий, персонажи вынуждены преодолевать опасности и невзгоды, с которыми они уже когда-то сталкивались. Подчинённые необходимости спасения человечества (и соответствия зрительским ожиданиям), герои существуют в мучительном сплетении воспоминаний и предвидений, пытаясь сохранить собственную индивидуальность, право следовать своим желаниям и влечениям без оглядки на судьбы мира.

Возможно ли вообще вырваться из этого замкнутого круга причин и следствий, определяющих будущее цивилизации, в нирвану частной жизни, в блаженство независимости от общества- и бесполезности для него? Этот вопрос волнует Сару и Риза не в меньшей степени, чем сохранение человеческой расы.

Пожалуй, занимающий столь важное место конфликт личных устремлений и чувства ответственности по отношению к ближним несколько тяжеловесен для фантастического боевика. Но отечественному зрителю, который в противостоянии героев бездушной диктатуре (чьи защитники, рабски покорные и безжалостные, только прикидываются людьми) увидит своеобразную аллегорию новейшей украинской истории, проблематика фильма может показаться отражением чувств тех из наших сограждан, что, вопреки естественным стремлениям и страхам, жертвуют своим временем, своими средствами, своей жизнью ради общего блага.

К сожалению, реализация темы не выдерживает самой благосклонной критики. Патетические возгласы и слезливые причитания, наполненные банальными, безжизненными оборотами, обрушиваются на аудиторию таким бурным потоком, что поклонникам остросюжетного кино впору счесть это неким возмездием за пренебрежение к латиноамериканским сериалам и болливудским боевикам. Экшн и лирические пятиминутки распределены в повествовании столь равномерно и при этом столь плохо сочетаются друг с другом, что не так просто понять- это действие постоянно спотыкается об утомительные выяснения отношений и исполненные пафоса монологи, или, напротив, погони и перестрелки раз за разом мешают героям поговорить по душам.

Ближе к концу начинает превалировать мелодраматическая линия- даже сюжетные повороты с разоблачениями оказываются выдержанными в стилистике мыльных опер о потерянных и неожиданно обретённых отпрысках и злодеях, считавшихся погибшими, но в самый неподходящий момент объявляющихся с новыми кознями. К тому же «разговорные» эпизоды, пускай и за счёт отчаянного дурновкусия, оказываются куда более выразительными, чем шумные и сумбурные экшн-сцены, в которых авторы пытаются превзойти предшественников масштабом разрушений и качеством компьютерных спецэффектов, но едва ли могут соперничать с отточенными и жёсткими схватками первых лент.

Со своим усложнённым до вычурности сюжетом и претенциозностью новый «Терминатор» кажется обескураживающим свидетельством того, что современные блокбастеры не выдерживают сравнения с классикой остросюжетного кинематографа. Даже главное достоинство ленты скорее подтверждает, чем опровергает этот невесёлый вывод- единственным по-настоящему выразительным, обаятельным характером оказывается сам терминатор, вновь замечательно исполненный Арнольдом Шварценеггером. Этот внешне невозмутимый и, похоже, нисколько не рассчитывающий быть принятым в человеческом сообществе за равного персонаж едва угадывающимися проявлениями чувства собственного достоинства и личных привязанностей придаёт происходящему больше драматизма, чем все бестолковые словопрения его подопечных.
[свернуть]


Добавлено в 16:10 / Предыдущее сообщение было написано в 15:19

Меня выбрали в жюри ФИПРЕССИ http://www.neformat.com.ua/forum/vid...al-2015-a.html : shy: , так что в ближайшие дни сосредоточусь на этой теме, буду собственным корреспондентом Неформата из-за фестивального закулисья.

Чем для меня участие в этом жюри особенно примечательно- в Одессе ФИПРЕССИ оценивает фильмы не основного конкурса, как на большинстве МКФ, а национального. Мне это кажется очень правильным подходом, ведь для украинских режиссёров ОМКФ более значим, чем для зарубежных, а награда ФИПРЕССИ является престижной, "конвертируемой" вне зависимости от фестиваля, на котором вручена, так что есть возможность поддержать кого-либо из талантливых отечественных кинематографистов.

Пока, как обычно, буду составлять собственное расписание показов- для интересующихся, программа уже есть в Сети- http://oiff.com.ua/ru/2015/schedule.htm?data=2015-07-11
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 19:38   #4743
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Несносные боссы 2
простите мой "французский", но ебать же говнище склепали
если ещё первая часть в плане смехуёчков и тупости была на грани добра и зла, то это недоумение вообще не подлежит нормальному объяснению.
"где та люда, на кой ее вообще из гаража выпускают"

Добавлено в 19:38 / Предыдущее сообщение было написано в 19:36

пересрал себе пятничное настроение, пора делать боты.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 21:39   #4744
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Bongzilla, меня разве что сынок персонажа Вальца порадовал, неплохо эмм сыграл - если в подобных фильмах ваще есть место актерской игре. Ну и сцена с сексоголиками so bad it's good А в целом да, только первому фильму карму подпортили
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 22:36   #4745
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

а мне вполне неплохо показались
конечно,первым уступают,но не такое уж и говно,как можно было ожидать.

я тут вот всё никак не соберусь с силами тупого и ещё тупее-2 посмотреть,вот уж где дилемма
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 00:34   #4746
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

С вашего позволения, буду здесь дублировать сообщения из одесской темы, чтобы не пребывать в фестивальном гетто. Составил расписание- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post2430242, -и пока не решил, что сделал с Сыном Саула, который показывают одновременно с другими фильмами, которые я непременно хотел увидеть.

Пропустить фильм о Науме Клеймане? Даже не рассматривается. Пропустить конкурсный фильм? Неспортивно. Пропустить самого Сына Саула? А как потом людям в глаза смотреть?

Грядёт ещё одна накладка. Позвонила какая-то девушка, наговорила кучу непонятных мне слов, дескать, какой-то одесский хаб устраивает коворкинги, куда они приглашают интересных людей, чтобы они читали лекции, и вот не согласился бы я сыграть роль интересного человека? Рассказать что-нибудь об истории кино, о каком-нибудь великом режиссёре. Они вроде какие-то партнёры фестиваля, так что отказываться было неудобно, но я сделал, что мог. Сказал, что в истории кино я мало что смыслю, что никогда никаких лекций я не читал и не собираюсь этого делать впредь, что единственное, о чём я в принципе мог бы говорить, так это об украинском кинопроцессе, о роли в нём кинокритики и кинофестивалей, собственно, о самом ОМКФ, и что, поскольку лекции, как я уже сказал, мне неподвластны, это можно было бы сделать в режиме вопросов-ответов, поскольку ничего больше я, как человек пишущий, но разговаривать не умеющий, не потяну, но ведь их такой вариант, наверно, не устроит? Но девушка была настроена решительно, сказала, что они организовывают встречи в разных форматах, так что она вышлет мне список свободных дат, чтобы я выбрал подходящую.

Так что, господа, если кто будет в Одессе в середине месяца, приходите меня спасать вопросами про мою любимую актрису, моё отношение к Квентину Тарантино и моё мнение на счёт того, нужно было отправить на "Оскар" Племя или Поводыря. С меня- десять плюсов и сборник испанских плутовских романов Время и место сообщу, когда сам их узнаю.

Да, я не указал в расписании фильма-открытия, Реальность Квентина Дюпье, и фильм-закрытие, Ан Наоми Кавасе, которые, конечно, собираюсь смотреть, но- на пресс-показах, информацией о которых пока не обладаю.

Что вы думаете об этих авторах? Я у каждого видел по одному фильму. У Квентина Дюпье смотрел Шину, которая была, если память мне не изменяет, в конкурсе первого ОМКФ, на который я, по юности лет, не поехал. В общем, это фильм о покрышке-убийце и о создателях этого повествования, которые травят зрителей ядовитой индюшкой, чтобы не нести ответственность за происходящий идиотизм. Мне показалось, что Дюпье относится к тем авторам, чей творческий задор и готовность экспериментировать значительно превосходят их талант- идея с включением недовольных зрителей в действие была не слишком остроумно обыграна, а харизмы главного злодея было явно недостаточно для полного метра. Кстати, всё собираюсь посмотреть ещё его Неправильных копов, просто потому, что их показывали на МКФ в Локарно во время моего там пребывания (http://www.neformat.com.ua/forum/vid...v-lokarno.html).

Как бы то ни было, у Реальности весьма многообещающий сюжет, также предполагающий занятную жанровую игру: телевизионный оператор, мечтающий отразить свой профессиональный опыт постановкой фильма о телевизоре-маньяке, пытается убедить влиятельного продюсера дать деньги на его проект, в то время как пожилой документалист, одержимый кинореализмом, снимает фильм о девочке по имени Реальность, обнаружившей в желудке убитого кабана видеокассету с записью, представляющей собой новое слово в кинематографе.

Что касается Кавасе, видел её, наверно, самый известный фильм, Траурный лес, получивший в 2007-м Гран-при Каннского фестиваля. Впечатления остались смешанные: прекрасная операторская работа, очень симпатичные, хорошо сыгранные герои- молодая женщина, в качестве искупления вины за погибшего сына, за которым она не уследила, ухаживающая за обитателями дома престарелых, и вверенный её попечению неугомонный старик. Однако сюжет с их блужданием по лесу, выступающим этакой метафорой смерти ("Лес чуден, тёмен и глубок/ Но должен я вернуться в срок"), подчас кажется до вымученности неубедительным.

Фильм Кавасе, который покажут на закрытии ОМКФ- Ан, участвовавший в конкурсе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Как я понимаю, эта история о даме, своим кулинарным талантом превратившей заштатный ларёк по продаже блинчиков в городскую достопримечательность, посвящена той же теме взаимоотношений представителей разных поколений, их способности найти общий язык и смириться с неизбежностью ухода.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 01:00   #4747
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Когда я узнал, что меня выбрали в жюри ФИПРЕССИ- как я писал выше, рассматривающее конкурсную программу украинских фильмов, -я был озабочен тем, что едва ли в конкурсе будет много пристойных картин. Вот прошлый год был весьма урожайным- в конкурсе был Поводырь, один из худших фильмов в человеческой истории, и, соответственно, весьма значимый, была Зелёная кофта (которой именно ФИПРЕССИ справедливо дало главный приз), украинско-турецкий Люби меня, отнюдь не такой плохой, как может показаться, украинско-грузинский Моя русалка, моя Лореляй, который наоборот, куда хуже, чем кажется, Болезнь любви, весьма странное, но всё-таки талантливое кино, и ещё что-то.

А в этом году что?.. Ничего ж не сняли. Одиннадцать фильмов в производстве, то запускают, то снова финансирование перекрывают. Но в результате всё отказалось просто отлично.

К примеру, буквально из ниоткуда появился фильм Евы Нейман Песнь песней, экранизация повести Шолом-Алейхема, которую отобрали в основной конкурс Карловых Вар. Можете себе такое представить. Я вообще ничего про этот фильм не слышал, а мой коллега, которому, вероятно, тоже было неловко за свою неосведомлённость, сказал, что наверняка Нейман сняла этот фильм в Чехии и к Украине формально он не имеет никакого отношения.

Но оказалось, что это чисто украинское производство, спродюсированное "1+1". Мне очень хотелось, чтобы фильм вошёл в одесский конкурс, хотя я и не слишком в это верил, ведь ОМКФ проходит практически одновременно с Карлварским (Карлварским или Карловарским, Карл?..) фестивалем.

Но всё отлично, всё не зря, фильм в одесском конкурсе

Я это всё к чему здесь говорю- по этому случаю я посмотрел предшествующий фильм Нейман, Дом с башенкой, экранизацию повести Фридриха Горенштейна. С этой картиной связана своеобразная репетиция прошлогодней войны миров, оскаровского скандала http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ya-2014-a.html VS. http://www.neformat.com.ua/forum/mov...hi-2014-a.html В 2012-м году на выдвижение от Украины на соискание награды Американской киноакадемии претендовал собственно Дом с башенкой, победивший в конкурсе восточно-еврпейского кино на том же МКФ в Карлрвых Варах, получивший Гран-при таллинского кинофестиваля, приз зрительских симпатий на МКФ в Стамбуле и несколько других наград. Его соперником был http://www.neformat.com.ua/forum/mov...on-2011-a.html, победивший (в результате онлайн-голосования, проводившегося без защиты от повторного клика) на Киевском кинофестивале, а больше, разумеется- нигде. А, кажется, ещё приз Гильдии русских кинокритиков на "Киношоке" получил- это, конечно, шок.

И какой фильм наш замечательный "оскаровский" комитет отправил американским киноакадемикам? Конечно же, ильенковский. Ещё тогда нужно было этот комитет разогнать к ебеням. По счастью, хоть сейчас догадались это сделать.

В общем, никак не скажу: посмотрел я Дом с башенкой. И вы его посмотрите- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4590788. Там, к сожалению, запись с телетрансляции, видимо, "1+1", которые со своим чудовищным жлобством обрубают рекламой титры (подчас- даже с последними финальными кадрами, помните тот ужас, который случилась с http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ml#post1959328), но содержательная часть, видимо, там вся.

Конечно, фильм далеко не безукоризненный- в нём есть провисания, периоды отсутствия всякого действия, нарочито компенсируемого атмосферой, к тому же, его красота кажется немного холодной, искусственной.

Но если не впадать в занудство, нужно признать- кино просто отличное. По сути, один из лучших отечественных (а если говорить о кинематографе независимой Украины, то, понятно, лучший) фильмов о войне, которая предстаёт здесь не в кровавой героике фронтовых будней, а в бесприютности, хаосе эвакуации. Как говорит один из героев, "в такое время трудно быть человеком... Вообще трудно человеком быть".

Повествование о ребёнке и его умирающей матери, практически не заметных, не нужных окружающим, озабоченным собственным выживанием, воспринимается и как парафраз истории гонимого Святого семейства. Гонимы при этом не только мать и ребёнок, но и отец- в фильме он не упоминается, но из биографии Горенштейна, так же путешествовавшего с больной матерью в заполненных вагонах, мы знаем, что его отец был расстрелян в 37-м.

Можно предположить, что новая картина Нейман также окажется пронизана ощущением неизбывного трагизма нашей истории, повествуя о взаимоотношениях, о первой любви двух юных обитателей одного из тех еврейских местечек, что вскоре будут навсегда сметены с лица земли катастрофами двадцатого столетия.

Последний раз редактировалось Doerty; 21.07.2015 в 23:35.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 08:04   #4748
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Поводырь, один из худших фильмов в человеческой истории
о, говоря о плохом кино, тут Любомыр Левицкий скоро новый фильм обещал замутить
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 09:20   #4749
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
о, говоря о плохом кино, тут Любомыр Левицкий скоро новый фильм обещал замутить
Ох, да
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 09:58   #4750
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
нового "Термінатора" вже хтось дивився?
ну що сказати?) від нового фільму нічого очікував, тому і вражень особливих нема
- сюжет плутаний, часові парадокси в основі (хоча всі попередні частини також цим грішили)
- актори нікудишні (ніякого драматизму, місцями соплі і пафос)
- гумор є, проте тільки від Арні (центральний персонаж як не крути)
- є дивні і недоречні моменти, які на сюжет ніяк не вливають, а викликають лише фейспалм (типу фрази про лінії на долоні і пряму дорогу) і повторюються декілька різів за весь час

дивитись заради старого, але все ще крутого Арні, заради завершальної частини франшизи (сподіваюсь, що вона завершальна), та заради непоганих спецефектів
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 10:24   #4751
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

глянул вчера римейк Старски и Хатч, такая ржака
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 11:42   #4752
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

grim, согласен с каждым словом.

Единственное-
Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
заради завершальної частини франшизи (сподіваюсь, що вона завершальна)
Боюсь, у меня плохие новости

Фильм позиционируется как первая часть новой трилогии. Ты, кстати, сразу убежал из зала, как титры начались?)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 19:59   #4753
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Фильм позиционируется как первая часть новой трилогии. Ты, кстати, сразу убежал из зала, как титры начались?)
так) а там щось цікаве ще було?
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 20:44   #4754
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
так) а там щось цікаве ще було?
Ну, стандартный ход с живым ещё обломком "Скайнета" где-то под развалинами, показывающий, что зло не уничтожено и вскоре снова доведёт мир до ручки- как бы намёк на продолжение банкета.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 21:46   #4755
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, стандартный ход с живым ещё обломком "Скайнета" где-то под развалинами, показывающий, что зло не уничтожено и вскоре снова доведёт мир до ручки- как бы намёк на продолжение банкета.
блін
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 22:51   #4756
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

grim, ну да
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 03:05   #4757
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Тед-2 - что-то как-то совсем вяло на фоне первой части.и шутки ооооочень предсказуемые и ноги у Аманды чересчур костлявые
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 22:30   #4758
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

так и первая часть - убогая калька "Уилфреда".
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 00:35   #4759
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

с первой вполне угорел
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 00:51   #4760
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
Любомыр Левицкий скоро новый фильм обещал замутить
чекаэм з нетерпинням

Цитата:
він розмістив намальований ескіз до фільму
Левицкий добрался до Мор.Утопии?

Цитата:
висловив своє задоволення від власного сценарію
Еще бы.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 07:40   #4761
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
с первой вполне угорел
оно видно кому как, мне вообще не зашло
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 10:06   #4762
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

я не відкрию Америку, коли скажу про сильний вплив документального кіно. Це дійсно так і це вже як правило.

Фільми такого жанру дивлюся не часто.. мабуть якраз через важкий осад, який лишається після перегляду таких картин. Адже втеча від реальності і свій маленький світ дарує ілюзію гармонії і муляж прекрасного навколо, дарує можливість забути про війну в твоїй країні, про купу несправедливості в світі. Мабуть, це інколи треба.. Бо мені навіть важко уявити, що переживав після побаченого герой фільму - феноменальний фотограф Себастьяно Сальґадо. Фільм практично повністю побудований з його фотографій, на яких тисячі людей, тисячі поглядів, тисячі зруйнованих життів..

Це все важко переживається і лишає глибоченний осад. Але, разом з тим, - спонукає до дії! Занурювати голову в пісок - це аж ніяк не вирішення проблем.
Висновком для себе я роблю те, що треба творити якомога більше добра навколо себе, бути терплячим і прощати. Це дуже треба. Дуже-дуже! Адже навколо так багато хуйні...
Власне, про це і є друга половина фільму (кінцівка?), яка вселяє хоч якийсь позитив і дає хоч якесь рішення тому розпачу, який настає після перегляду умовно першої половини фільму...

2015 – Номінація на Оскар за Найкращу повнометражну документальну стрічку;
2014 – Приз екуменічного журі, приз журі в секції «Особлива відзнака» на Каннському кінофестивалі;
2014 – Приз глядацьких симпатій на Міжнародному кінофестивалі в Сан-Себастьяні.

palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 17:54   #4763
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными



Это видимо перед тем как стать Джеком-Воробьем
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 18:27   #4764
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Очень понравился Останься со мной/Stand by Me. Хорошая история, красивые пейзажи. Захотелось халабуду построить
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 19:07   #4765
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

walk, о, давно лежит на жестком, надо посмотреть
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 20:54   #4766
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Stand by Me - это по Кингу? Учитывая, что эта повесть - вообще любимое, что было у Кинга (а он был любимым автором моего детства/юношества), был когда-то очень разочарован этим фильмом. Но это скорее от придирчивости. Помню, даже от подбора актеров адово бугуртил. А в отрыве от книги может и ничего.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 18:29   #4767
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Мамочка" Ксавье Долана
Josef K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 18:43   #4768
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
о, говоря о плохом кино, тут Любомыр Левицкий скоро новый фильм обещал замутить
Кстати, Ломбард так и неоткуда скачать?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 12:02   #4769
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
Очень понравился Останься со мной/Stand by Me. Хорошая история, красивые пейзажи. Захотелось халабуду построить
Очень люблю!
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2015, 21:54   #4770
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Французский транзит", как уже упоминал Прожектор, скучноват, но стиль и музыкальная часть понравились
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine