www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 11:49   #4861
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

При столь скромном бюджете в 1.8 млн. американских денег Костяной томагавк это очень олдскульный, сильный, кровавый и интересный вестерн. Курт Рассел вообще как заново родился для мира кино, одна роль лучше другой. После такого дебюта даже волнительно представить, ЧТО может снять этот режиссер еще. Не было б Тарантиновской восьмерки, этот бы шикарный фильм точно стал вестерном года




RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 03:25   #4862
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Кімната
https://toloka.to/t71315
На відміну від подібного роду фільмів, акцент змістили на життя "після". Дуже і дуже непогано все ж таки.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 07:45   #4863
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

После такого дебюта как "Костяной томагавк" хочется, чтобы режиссер ушел на пенсию, потому что режиссура в фильме отсутствует напрочь.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 21:46   #4864
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
После такого дебюта как "Костяной томагавк" хочется, чтобы режиссер ушел на пенсию, потому что режиссура в фильме отсутствует напрочь.
полностью согласен.
повелся на актерский состав и жанр, но смущали рейтинги, собственно после просмотра понял почему они такие не высокие.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2016, 21:15   #4865
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

впервые посмотрел фильм Свидетель обвинения (1957) очень понравился, не считая наивности кинематографа тех лет, все остальное вышка, актеры, их диалоги и тд...
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2016, 21:43   #4866
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел So Undercover - комедия с драчками, в главной роли Майли Сайрус. Был удивлен, что Майли очень даже хорошая актриса, совершенно не узнал ее в роли. Плюс не самый ожидаемый твист сюжета и неплохие шутки, остался доволен.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2016, 17:09   #4867
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

пересмотрел Ю-571 - классика фильмов о подводниках, еще с таким актерским составом
отличное героическое голливудское кино про войну

на очереди К-19 с Фордом
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2016, 17:11   #4868
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я надеюсь, "Das Boot" есть в твоем списке?))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2016, 17:20   #4869
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

wanchope, уже пересматривал


ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2016, 02:38   #4870
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел фильм "Маниакальный" (произносится голосом Л.Володарского, в оригинале Manic).
На первый взгляд, это "500 дней лета" наоборот - замкнутая и закомплексованная Зои Дешарель и агрессивный подросток Гордон-Левитт, готовый отпиздить любого за слова в свою сторону, встречаются в психлечебнице. Но фильм не особо о них, многое решает негр-психолог с бородой Канье Веста, и в итоге фильм что-то по смыслу среднее между Учителем на замену и Пролетом над груздем кукушки. В фильме дерганная камера и местами скучно, но есть драма, экшн и хорошая игра. При желании посмоиреть артхаус про психушку, очень даже покатит.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2016, 18:25   #4871
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
В фильме дерганная камера и местами скучно
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2016, 12:59   #4872
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

На той стороне 110-й улицы 1972 года. Ничего особенного, но я люблю blacksploitattion movies как хорошую развлекуху с хорррошими фанковыми/соуловым саундтреками. К примеру, в одном из фильмов серии Хаммер (с Уильямсоном) в эпизоде расправы негров над итальянскими мафиози исполняется итальянская музыкальная тема, которая то становится грувом, то опять возвращается в макаронное русло.

Добавлено в 13:45 / Предыдущее сообщение было написано в 13:41

Мне молодой Фред Уильямсон без усов и с бакенбардами всегда напоминал раскачавшегося Пушкина (который тоже был не слабак).

Добавлено в 13:54 / Предыдущее сообщение было написано в 13:45

Подумалось, с какой стати вспомнился фильм, отсмотренный черт-те сколько лет назад. А это потому что в наушниках сейчас Joe McPhee 1970 Nation Time - То ли фанк с элементами джазового авангарда, то ли наоборот, для саундтрека с блэксплоитейшн, конечно слишком отдает фри-джазовой собачатиной, но оооочень круто.

Добавлено в 13:59 / Предыдущее сообщение было написано в 13:54


Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 16:34   #4873
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Недавно пришел с Дэдпула... Как бы сейчас банально не прозвучало, но, как в случае Волк с Уолл-Стрит, который в 90-95% фильма в основном тянул на себе ди Каприо, так и здесь сам как персонаж (комиксы про него не читал) оказался охуенным - убойный саркастический юмор - но все что не Не-Дэдпул в итоге вялым получилось, и по-видимому эта самая контрастность сказались на моем цельном ощущении фильма, но в итоге я все же фильмом весьма довольным остался
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 16:41   #4874
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

VictimDark, Ребенка 9 лет на него можно вести ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 16:45   #4875
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Anandamid, ну смотри - в фильме очень много пошлых шуток и в открытую ломают руки\ноги, делают всяческие дырки в различных частях тела, в том числе и в заднице , отрезают руки (прямо так и показывают )

Вообще у фильма рейтинг +18

Последний раз редактировалось VictimDark; 14.02.2016 в 20:57.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 16:46   #4876
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

VictimDark, Ясно, спасибо.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 20:07   #4877
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вконтактике все заебали с этим дедпулом, надо сходить
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016, 21:05   #4878
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Начиная с третьего Железного Человека и второго Кэпа мне стали интересен вектор развития марвеловских киноадаптаций

Добавлено в 01:05 / Предыдущее сообщение было написано в 01:05

к слову сказать
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2016, 08:48   #4879
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел Конвоиров Денниса Хоппера. насыщенное роад-муви в лучших традициях фильмов из 90-х.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2016, 16:05   #4880
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

На мой вкус, в этом году за «Оскар» сражаются по-настоящему достойные картины, и у меня нет существенных возражений ни к одному из основных кандидатов. Но мне причинит боль каждая из побед в соответствующих категориях любого из соперников «Бруклина». И такое же огорчение доставляет мне теперь каждая из недополученных этим фильмом номинаций. Даже не комментируя вопрос о режиссуре, замечу, что академики, должно быть, оглохли прежде, чем смогли услышать музыку Майкла Брука.

Erin Go Bragh! Удивительно, что кино с предельным минимумом отрицательных героев может быть настолько увлекательным. Помимо всего прочего, это один лучших фильмов о родине, роде и самоидентификации, которые мне доводилось видеть, наряду со, скажем, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...da-2013-a.html- и «Русалочкой».

Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2016, 23:54   #4881
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел "В центре внимания" - я так понимаю хайп вокруг фильма только из-за темы которую он охватывает и актерского состава?! Потому, что фильм это два часа скучных потуг журналистов найти доказательства ублюдочности попов. Еще и концовка показалась какой-то обрубаной.

Добавлено в 22:54 / Предыдущее сообщение было написано в 22:50

а вчера посмотрел "В сердце моря" - вот это хороший фильм, очень атмосферный экшн про китобоев 19го века.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 06:11   #4882
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

...Любви полно и радости все королевство наше,
Добру и справедливости здесь все принадлежит-
Когда король обедает, обедает и стража,
А также те, которых эта стража сторожит.

Недавно узнал, что Шеварднадзе, считавшийся во времена Перестройки одним из первых демократов (как и многие не менее достойные деятели), крепко приложил руку к запрету "Покаяния". Впрочем, кто-то ведь должен был его запретить- в оруэлловском-то году! Страшно представить, какое впечатление могло тогда произвести это кино- его и в 87-м смотрели, как на письмена на Валтасаровом пиру.

Я хорошо помню это время. Как, к примеру, однажды, я тогда ещё не ходил в школу, по телевизору шла передача о Великой отечественной и расписывались заслуги Сталина-полководца, а дедушка возьми и ляпни- ну да, перестрелял пол армии, проспал начало войны, отличный полководец, а потом повернулся ко мне и говорит эдак проникновенно- и вообще, Сталин был плохой, очень плохой, и не верь никому, кто будет убеждать тебя в обратном. Я, конечно, в крик, в плач, но дедушка был для меня непререкаемым авторитетом, так что у культа личности не было в моём сердце никаких шансов.

А некоторое время спустя мама сказала, что к Ленину тоже есть вопросы. Дедушка тогда пробурчал что-то не слишком вразумительное, в том духе, что не слушай маму, всё с Лениным в порядке, и, главное, никому не рассказывай, о чём с тобой дома разговаривают.

В общем, я был подготовлен к плохим новостям, когда в 1988-м году в "Школьнике" напечатали статью, что, дескать, дорогие маленькие читатели, вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать грустную правду. Сверстники осаждали классную: Тамара Никодимовна, Тамара Никодимовна, это что... правда?

Я хорошо запомнил, как она поджала губы и сказала мрачно:

-Ну... почитайте, почитайте.

И вышла из класса, благо, была перемена. Говоря откровенно, я не могу судить о её отношении к Сталину с достаточной степенью достоверности, но не сомневаюсь, что если то, что я слышал об учебных заведениях северокорейских концлагерей, является правдой, то её таланты нашли бы там гораздо лучшее применение, чем в средней школе №71 города Днепропетровска.

А мой товарищ Илья бегал по классу- и ко мне подбегал, а я, не желая его обидеть, кивал с сочувственным видом, -захлёбываясь воплями нет, нет, всё не так было, это немецкий шпион, это он пробрался в главный штаб, он подписывал приказы о расстрелах! СТАЛИН НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ!

Когда он подскочил ко мне во второй раз, я что-то такое почувствовал, отчего мне стало как-то неловко делать вид, что я с ним согласен. Я сказал, но послушай, ведь было расстреляно очень мнгого людей, очень много. Как это мог сделать один немецкий шпион? А вот как, кричит Илья, заикаясь, в глазах слёзы, он очень хорошо умел подделывать почерки, и он подделал подпись Сталина, и все думали, что это Сталин приказывает, а это был не Сталин, не Сталин, а шпион, а Сталину-то откуда знать о расстрелах, если он никого не приказывал расстреливать?

Я не знал, что ему ответить. Я и сейчас не знаю, что на такое отвечать.

Но "Покаяние" я посмотрел значительно позже. Впрочем, был фильм, в каком-то смысле сыгравший для меня роль "Покаяния"- "Не покидай" Леонида Нечаева, главного советского (белоруса, стоит уточнить) мастера по музыкальным сказкам, по пьесе замечательного драматурга Георгия Полонского, вдохновлявшегося, в свою очередь, сказкой Уильяма Теккерея.

Я посмотрел этот фильм в 1989-м, в передаче "В гостях у сказки". Мне было десять. И это одно из самых сильных впечатлений, которое оказывало на меня искусство кино.

Боюсь- наверно, многие сочтут, что этому следует радоваться, - современным детям будет трудно объяснить, чем этот фильм так прекрасен (хотя для несчастного ребёнка, которому в качестве детского кино родители-злодеи подсовывают "Трубача" и "Бабая", это будет просто "Двенадцать рассерженных мужчин" и "Семь самураев" в одном флаконе).

Как почти все советские мюзиклы, "Не покидай" способен вызвать у неподготовленного зрителя шок неуклюжей хореографией, неистовым лиризмом и нарядами, гораздо больше подходящими не условному рококо сказки, а эстраде 80-х.

Но там был добродушный и весёлый, фальстафовского обаяния король, сыгранный Вячеславом Невинным, который когда-то убил предшественника, приходившегося ему то ли братом, то ли шурином, вместе с его женой, а заняв престол, установил в стране диктатуру, поддерживаемую беспощадным истреблением инакомыслящих. Был канцлер в исполнении Альберта Филозова, главный организатор переворота и кукловод режима, чопорный, аскетичный менеджер террора, тяготящийся своим положением серого кардинала ("....Моя всем правит голова / А на другой корона). Были принцы и принцессы со своими пажами и фрейлинами, проводящие жизнь в придворных увеселениях, любовных томлениях и фехтовании, и в один прекрасный день столкнувшихся с миром нищеты и бесправия, царящими за оградой их аллей и павильонов, с кровавыми драмами прошлого, со всем тем, с чем их собственное существование, кажется, никак не пересекается (как и существование юного отпрыска славной семьи из "Покаяния" не имело ничего общего с существованием палачей и жертв), но что как раз и обеспечило им возможность беззаботно размахивать веерами и рапирами.

Кажется, это был первый фильм из тех, которые я увидел- во всяком случае, первый, который я смог понять, -в котором представление о родине как о счастливой земле процветания и справедливости трактовалось как идеологическая сказка, в которую верят и которую пересказывают идиоты, трусы и подлецы.


Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 15:22   #4883
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Да, логичнее было бы, если Покаяние вышло бы в 89-м, а Не покидай - в 84-м
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 18:06   #4884
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Биджо, именно!

Но я посмотрел в правильном порядке

Раньше не обращал внимания, что помянутый канцлер в блестящем исполнении Филозова (какое всё-таки везение, что таким актёрам приходилось сниматься в детском телевизионном кино) своим обликом, несмотря на шевелюру, напоминает Берию
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 18:53   #4885
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
напоминает Берию
И Горчакова. Думаю, это аллюзия на всех "железных канцлеров"
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 19:49   #4886
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
И Горчакова. Думаю, это аллюзия на всех "железных канцлеров"
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 19:41   #4887
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вот все таки я не вкурил за, что дали "В центре внимания" два оскара: Лучший фильм, Лучший сценарий? Ладно Дикаприо намолил, ладно Макс тоже отгреб по заслугам, шикарная работа оператора Выжившего да, но вот на счет этого фильма я в корне не согласен. Там же ни одним ни другим и не пахнет...
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 10:51   #4888
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

повністю підтримую. вчора подивився цей "spotlight". ну не тягне він на оскар взагалі, на від минулорічного лауреата з тим же Кітоном. Гра останнього взагалі не вразила. Руфалло і той краще зіграв. Хоч тема фільму і слизька, якихось сильних переживань вона в мене не викликала. середній фільм
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 11:03   #4889
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел старый фильм "После работы". очень странный фильм. или снят так, хз. приятные актёры, сиськи Линды Фиорентино, но если бы не читал состав съёмочной группы, в жизни бы не догадался, что это Скорцезе.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016, 19:59   #4890
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
фильм "После работы". очень странный фильм
фильм действительно очень странный, после просмотра какие-то непонятные впечатления и есть чувство, что я видел нечто подобное

Добавлено в 18:59 / Предыдущее сообщение было написано в 16:43

еще один оправданный, по моему, оскар в этом году, это оскар за лучшую мужскую роль второго плана присужденную Марку Райлэнсу который сыграл совейского шпиёна в фильме Шпионский Мост, он там как по мне переплюнул даже великолепного Тома Хенкса.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine