www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2020, 11:56   #6181
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, мой любимый фильм 2010х, о нём даже тема есть
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2020, 12:07   #6182
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Прожектор,
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2020, 12:29   #6183
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
От пятисекундного фрагмента песни Кейт Буш на кульминации пустил слезу


ГГня с огромными глазами, которая взяла и разъебала все на энергии - это такой кайф.
Лучшее карантинное кино, которое можно себе представить.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2020, 15:53   #6184
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Подивився знову після десь 10-річної перерви перший Сайлент Хілл, і мені навіть сподобалось.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2020, 20:46   #6185
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, тоже, буквально на днях
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 00:06   #6186
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
"Платформа / El hoyo" (2019) - рекомендую до перегляду, не дуже банальний фільм про соціальну нерівність, метафорично показану у вигляду багаторівневої башти


https://www.youtube.com/watch?v=RlfooqeZcdY
Вот отлично просто зашло, при том что Высотка мне не понравилась.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 10:07   #6187
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

nobody, Высотка провальна, Платформа на две головы выше. И она ближе не к Высотке, а к Сквозь снег, только вертикальный.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 22:38   #6188
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, сквозь снег немного мутноват, но таки лучше невнятной высотки.
Никак не могу заставить себя посмотреть сериал, а там - Коннелли.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 22:43   #6189
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

nobody, Сериал не видел, но натыкался на плохие сплошь отзывы, Конолли не помогает.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 22:48   #6190
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Потому и не решаюсь.
А Платформа вот так весь фильм держит в интересе, настолько что даже жесткие сцены не отвлекают.
Кстати, Палм-Спрингс тоже отличный и не провисает.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 23:01   #6191
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

nobody, там нежестких сцен как раз мало.

Добавлено в 23:01 / Предыдущее сообщение было написано в 22:52
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2020, 13:26   #6192
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Если вкратце, то это фильм Мне плевать, если мы войдём в историю как варвары о взаимоотношениях народа и отдельных граждан со своим прошлым, о тех, кто пытается представить его так, чтобы его соотечественники, его предки всегда оставались героями или, в крайнем случае, жертвами, но ни в коем случае не палачами, о тех, кто хочет раскрыть истинное положение вещей, кто призывает своих сограждан признать правду- и о тех, кто прекрасно всё понимает, но предпочитает плыть по течению, кто, подобно Понтию Пилату, умывает руки (аллюзия на диалог Пилата и Христа остроумно вплетена в повествование); это фильм о радикальном пересмотре истории, о замене мифов социалистических времён противоположными, но столь же лживыми мифами. Короче говоря, это фильм о современной Украине и Украине сороковых- но только с персонажами-румынами При этом даже историческая драма, которая рассматривается, произошла в Одессе, а главная героиня в начале картины читает "Переход через Збруч" Бабеля.

На самом деле, фильм есть за что упрекнуть. В нём совершенно очевидный переизбыток болтовни и какая-то непривычная театральная условность происходящего. По сути, это такой себе кинематографический театр-док, с брехтовским остранением, когда нам с самого начала дают понять, что персонажи не претендуют на то, чтобы казаться живыми людьми, а являются отражением неких типов и идей. Но в этом тоже есть несомненное своеобразие и свежесть.
Фильм появился в сети (и даже с субтитрами).

Фильм очень яркий (хотя меня подзапарило, что они "дропнули любовную линию как попало"), но я так и не понял, что из этого не сыграно особенно из историй с людьми (кто играл в массовке, кто смотрел на площади, и особенно номенклатурщица).

Больше всего мне запомнилось как в течении фильма раз 8 говорят ПЫЗДА и как в сцене где делают групповое фото сзади дед прицелился Мариане в голову и сделал вид что выстрелил, а потом сидел как ни в чём не бывало. Пока со стороны кажется, что это как если бы ДАУ снимали на маленький грант, а не проебывали на эту гигантоманию 70 лямов эуро.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2020, 15:27   #6193
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Не кіно, а візуальний оргазм
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2020, 10:17   #6194
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вперше в житті подививсь два поспіль фільми із Ніколасом Кейджем. Та й ще за мотивами розповіді ГФЛ.
Загалом враження більш приємні. Побільше б такого
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2020, 07:09   #6195
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Хто вже ходив на новий фільм Нолана? Як він?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 10:11   #6196
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Як він?
вчора 2,5 години охуєвав від того, що ніхуя не розумів. це просто піздос як складно
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 19:04   #6197
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Eugene, я ходил. Про инверсию энтропии и времени было более-менее понятно лично мне, потому что на физике проучился два с половиной года. А вот озвучка убила, потому что я часто не слышал реплики за взрывами и музыкой, из-за чего не всегда было понятно, что главные герои собрались делать и нахуя + некоторые сцены были слишком динамичны, как первая и сцена в бункере с открытием двери. Но я немного слоупок по жизни...

В целом несмотря на вышеупомянутые минусы, я не разочарован и впечатления положительные. Нолан как правило делает фильмы, которые стимулируют сознание и вызывают желание углубиться в тему, мб даже пересмотреть через время (что я делаю крайне редко). И мне это импонирует в его работах. Этот фильм я однозначно буду пересматривать и уверен, что он раскроется гораздо лучше.
К слову, возможно это часть хитрого плана, чтобы люди не только ходили в кино, но и у них возникало желание пересмотреть, когда его релизнут на носителях и в сети)

Добавлено в 18:29 / Предыдущее сообщение было написано в 18:17

Про хитрый план я это шутя, конечно

Добавлено в 19:04 / Предыдущее сообщение было написано в 18:29

Ну может кому-то может станет чуть понятнее, при чем тут энтропия и как она связана с временем:
Под энтропией тут понимается именно понятие из термодинамики, которое используется для описания неупорядоченности (хаотичности) термодинамических систем. В частности это могут быть системы с протекающими в них процессами химических реакций, теплопередачи (горение, взрыв, банальное охлаждение чайника, смена агрегатного состояния вещества).
Что подразумевается под неупорядоченностью? Лед тает и превращается в воду, а вода закипает и переходит из жидкого состояния в газообразное. Структура льда кристаллическая и частицы более менее упорядочены,находятся на своих местах, а в газообразном состоянии молекулы газа совершают хаотичное движение, постоянно сталкиваясь между собой. Предсказать траекторию полета отдельно взятой молекулы невозможно. Это и есть неупорядоченность.
Как это связано со временем? Второй закон термодинамики говорит, что в замкнутых системах при неравновесных процессах (такие как диффузия или теплопередача, например) энтропия возрастает. Это и связывает однонаправленность времени с энтропией. То есть если горячий чайник в комнате остывает, то это необратимый процесс и он передает воздуху в комнате свое тепло. Это увеличение энтропии в системе, так как при повышении температуры воздуха скорость движения молекул воздуха и количество их столкновений увеличивается. Чайник не может вобрать тепло обратно после того, как его температура и температура воздуха сравняются.
Но если представить, что можно бы было инвертировать энтропию, то следовательно остывший чайник нагревался бы и время соответственно обратилось бы вспять. Отсюда растут ноги в фильме у "всасывающихся" взрывов, обратных выстрелов, охлаждения при горении и воздуха, которым нельзя дышать при инверсии. Но не забываем, что это прежде всего фантастика.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 20:56   #6198
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, ояебу , спасибо за ликбез, особенно пример с чайником - но я хуй теперь пойду на кинч, не, это без меня ( хотя некоторые коллеги на работе были - в восторге, старший сын тоже ходил - говорит , что понравилось ))
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 21:11   #6199
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

walls, я бы все равно сходил просто ради крутого зрелища, экшена и саунда ( если абстрагироваться что его херово свели с дубляжем). Не обязательно все понимать, чтоб это оценить.
Мне кажется о фильме будут еще много говорить и разбирать по крупицам. Патинсон, кстати продолжает радовать после фильма "Хорошее время". До этого я к нему очень предвзято относился по очевидным причинам.

А еще во время просмотра мне вспомнился анекдот про инверсию, который возможно постили на форуме в соответствующей теме:
Запускают как-то раз инженера, физика и математика в тюрьму, ну и дают задание - зашкварить как можно больше людей в камере. Инженер заходит, сразу садится на пол, начинает срать и кидаться фекалиями в зэков, его естественно пиздят, а на выходе говорят - мол петух, ты завалил тест, попал говном только в половину, да и сам первый зашкварился. Заходит физик, и начинает с порогу задвигать - люди, мол, срут уже миллионы лет, и за это время молекулы говна проникли уже повсюду. Воздух, вода, шконки, даже небо - все это уже зашкварено, и вы сами, считайте, уже по уши в говне. Его тоже пиздят, и говорят - это же самозашквар, а кто тебя, петуха опущенного, слушать будет? Забегает в камеру последним математик, смотрит по сторонам, резво забирается под шконарь, и начинает орать: "Я ПРОВЕЛ ИНВЕРСИЮ ПРОСТРАНСТВА, ТЕПЕРЬ ВЫ ВСЕ ПОД ШКОНАРЕМ!!!"
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 21:29   #6200
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, плюсую )
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 21:35   #6201
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Патинсон, кстати продолжает радовать после фильма "Хорошее время". До этого я к нему очень предвзято относился по очевидным причинам.
серьезно? А целых пять лет до "Хорошего времени" разве не радовал? "The Rover", "Cosmopolis", "Maps To The Stars"?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 21:37   #6202
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Прожектор, ну не видел я эти фильмы. Че поделать)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 22:04   #6203
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Че поделать)
обратить внимание, что режиссер двух из них - Дэвид Кроненберг То есть Патинсон ещё в 2014м очистил карму от сами-знаете-чего)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 22:34   #6204
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Прожектор, Из-за сам-знаю-чего относился к Паттинсону предвзято. Но увидел его в Маяке - такого Паттинсона можно смотреть.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:03   #6205
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Кстати, раз уже заговорили о Паттинсоне и "Хорошем времени", то скажу еще, что относительно новый фильм братьев Сэфди - "Неограненные драгоценности" - тоже очень понравился (хотя "Хорошее время" мне по теме ближе немного), и там тоже выстрелил в не совсем тривиальном амплуа Адам Сэндлер, которого я никогда особо не котировал.
Фильм очень динамичный, держит в напряжении, картинка и музыка - бомба. Лакит Стэнфилд очень классно вжился в роль. Заметил его еще в сериале "Атланта".
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:07   #6206
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
"Неограненные драгоценности".


Добавлено в 23:07 / Предыдущее сообщение было написано в 23:06

Адам Сэндлер играет Адама Сэндлера, который пытается играть непохоже на Адама Сэндлера.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:11   #6207
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, каждому своё
¯\_(ツ)_/¯
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:13   #6208
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, Да. Но в одном я буду упрямствовать - это самый бездарный комик эвер.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:22   #6209
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, Ну в том то и дело, что я его как комика тоже не воспринимал никогда, а тут роль драматическая и мне показалось, что ему хорошо удалось воплотить роль эдакого хитрожопого дельца с подвешенным языком, который любит прикинуться дурачком, когда ему это выгодно
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 23:25   #6210
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, это не фильм, а два часа панической атаки, ну его нафиг Не хочу окончательно показаться душнилой, но Сэндлер где-то раз в пять лет играет нормально, и от этого все вдруг в восторге например, от “Punch Drunk Love” 2002го
Rhodíola rósea, кстати и напарница Паттинсона по сами-знаете-чему искупила свой грешок хотя бы вот таким отличным атмосферным околоартхаусом:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine