www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 02:47   #601
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
милый дружок-старичок)Ты глубоко ошибаешся в своих выводах насчёт супермаркета и чёрного магнитофона)..но,дело не в этом,дело в том,что есть фильмы намного старее и подчёркиваю НАМНОГО СТРАШНЕЕ детишек кукуруз и прочей ерунды.)
Еслиб мне нравилась графика в фильмах то,пожалуй мне бы нравилось всё,что снимают сейчас.
Меня просто вдохновляет твой оптимизм девочка, но ты не поняла сути самого укора... И фильмы которые ты перечислила, были для многих единственным возможным для приобретения продуктом того времени... Почти вся экранизация Кинга, за исключением ранних картин уровня "Мертвой Зоны" хуйня...
И что значит я ошибаюсь?))) Ты делала почтовые переводы в Калининград и ждала посылку с упакованными в коробки из под мыла кассетами с несколько нервозным трепетом?) Я не думаю... Даже если бы ты была вундеркиндом, то интересоваться подобным кинематогрофом начала не раньше 10-12 лет, а это если твой профайл не врет 2000-2002 год... Как раз время раскладок в магазинах и пленочных подделок за 10-15 грн)

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
но,дело не в этом,дело в том,что есть фильмы намного старее и подчёркиваю НАМНОГО СТРАШНЕЕ детишек кукуруз и прочей ерунды.
Есть конечно, есть и такие, о которых ты никогда не слышала и не услышишь, но ведь они не имеют к картинам экранизациям романов Кинга никакого отношения, поэтому в контексте кинематографа в целом, сравнение их более чем неуместно)

пысы: Кстати, а что тебя заставляет хныкать в подушку и бежать за предметами женской гигиены?)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 22:55   #602
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty
Я бы не стал относить Хичкока и Аллена к артхаусу- при всей своей изысканности они популярны у достаточно широкой аудитории.
Доерті, не дратуй)) Де я сказала, що Аллен артхауз знімає, а тим паче, Хічкок?)) Я просто назвала два прізвища на мою думку непоганих режисерів, котрих якщо і не поважають, то знають точно всі, а не вузьке коло кіноманів, що впринципі і примітивно підтверджує факт існування кінематографу в США) (хоча я не розумію, як можна в цьому сумніватись )
І стосувалось це фрази:
Цитата:
Американцы... нет в Америке кинематографа, даже Джармуш не спасает ситуацию.
Поміть, тут ніде не написано: "Американці...нема в Америці артхаузного кінематографа..." Говориться взагалі.

І взагалі, напали на дівчинку. Вона просто висловилась. Ну не любить вона США. Я от теж люблю східно-європейське кіно і поляків))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 23:02   #603
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty
Обожаю этот фильм! Безоговорочный шедевр всех времён! Где ты его откопала? :)) Я смотрел его по телевизору ещё в школьном детстве:)
У мене є доступ до універської фільмотеки+ особистих зібрань викладачів)) Можу передивлятись, коли схочу. От тільки біда в тому, що все воно на касетах, а у мене тіки двд-плеєр От і зараз..носилась тиждень з касетою "Белокурая бестия"(документалка про Дітріх) і так і не знайшла, в кого передивитись. Аблом))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 02:22   #604
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty
е могу с этим согласится, американские "индис" превосходно себя чувствуют, кое что доходит и до нас, хотя, в первую очередь, это фильмы "раскрученных артхаусников" вроде Джармуша.
тогда не ту цитату вставила) пушо тут не слова про кризис американ инди))
зі и я не писал что он не развитый, читай еще раз
Цитата:
Сообщение от Никита
Тут еще такой вариант, что такое кино росскручуеться с меньшей силой, и просто режисеры британии свои фильмы решили пизинтовать и мено на пост совку, что то они в этом видят, им это больше нравиться, чем скажим в Германии...А можит американци презинтуют их где то в германии или у себя, и до нас не доходят подобные картины, пушо струдом вериться что в США нету инди. фильмов, и просто серьезных фильмов.....
Добавлено через 1 минуту
кстати все там правильно написанно, и кто написал в репу тупой, сам тупой, ;)

Последний раз редактировалось Никита; 13.12.2007 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 02:38   #605
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Аки Каурисмяки - это индастриал.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 02:45   #606
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от mewa Посмотреть сообщение
У мене є доступ до універської фільмотеки+ особистих зібрань викладачів)) Можу передивлятись, коли схочу. От тільки біда в тому, що все воно на касетах, а у мене тіки двд-плеєр От і зараз..носилась тиждень з касетою "Белокурая бестия"(документалка про Дітріх) і так і не знайшла, в кого передивитись. Аблом))
Ко мне приходи, так как у меня большая коллекция видео на вхс, то и аппаратура есть)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 02:46   #607
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Не любить США, это так по хуторянскому)))) Ну это как бы я не любил Россию, потому что там Бригаду сняли)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 02:58   #608
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

SKINNER, спасибі за запрошення. Тільки..я тебе боюсь))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 04:31   #609
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

О Господи, начинается
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 10:43   #610
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Miss whore
Аки Каурисмяки - это индастриал.
???
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 12:07   #611
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

lok, а ты смотрел его?
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 13:18   #612
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
... Даже если бы ты была вундеркиндом, то интересоваться подобным кинематогрофом начала не раньше 10-12 лет, а это если твой профайл не врет 2000-2002 год... Как раз время раскладок в магазинах и пленочных подделок за 10-15 грн)
ну..это уже ближе к правде...но,я была всётаки очень умным ребёнком)))...Правда,смотреть приходилось не дома....но,это уже к сути не относится)



Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
... Есть конечно, есть и такие, о которых ты никогда не слышала и не услышишь, но ведь они не имеют к картинам экранизациям романов Кинга никакого отношения, поэтому в контексте кинематографа в целом, сравнение их более чем неуместно)
Ну,я не говорила,что ВСЕ фильмы по Кингу такие уж и плохие..но,большая часть их да..а почему их нельзя сравнивать не с кинговскими фильмами того времени?по-моему очень даже умесно Ведь ты завёл речь о том,что мол раньше других фильмов и не было..так вот были)И ты это лучше меня знаешь

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
пысы: Кстати, а что тебя заставляет хныкать в подушку и бежать за предметами женской гигиены?)
Когда мне было 8,то Я умудрилась не спать всю ночь из-за Чужого и не купалась в ставке из-за Челюстей..)но,теперь меня если чесно,то мало чем можно удивить...
Последние 2 фильма которые меня напугали,это был "Звонок-0" или Ринго,как его ещё называют...я его посмотрела года 3 назад..но,за эти 3 года мне так и не захотелось пересмотреть его ещё раз...
Потом год назат случайно нашла одну из серий Мастеров ужасов..если чесно,то всегда думала,что эти "мастера"-мягко говоря фигня ибо я видела несколько сери и мне они не понравились...но потом я случайно наткнулась на серию "Златоволосое дитя"("fair haired child")..хоть фильм был и короткометражным,он успел меня напугать прилично..досих пор могу вздрагнуть когда вспоминаю во что превратился мальчик...

Ну,а тебя что напугало?..хотя,мне чего-то кажется,что таких фильмов нет)...
Inchick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 21:01   #613
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
Ну,я не говорила,что ВСЕ фильмы по Кингу такие уж и плохие..но,большая часть их да..а почему их нельзя сравнивать не с кинговскими фильмами того времени?по-моему очень даже умесно Ведь ты завёл речь о том,что мол раньше других фильмов и не было..так вот были)И ты это лучше меня знаешь.
Покажи мне, где я конкретно написал, что других фильмов раньше не было) Ты опять меня видимо не поняла) И по поводу сравнения... Хорошо, приведу простой пример... Фильмы по Кингу, как правило, даже вышедшие в 80-х годах, были нынешним аналогом молодежных саспенсов, ну может быть за исключением серьезных картин уровня Мизери, Сияния, Женщины в Палате и Мертвой зоны, даже тот же Максимальный Предел, по сути является таким фильмом... А именно приглашение на главную роль смазливого брата Чарли Шина - Эмилио Эстевеса, который тогда по крайней мере никакими атерскими качествами не отличался, сюжет хромает на обе ноги, а главным спасением героев, является то, что они уплыли на лодке и через неделю все проблемы закончились... Бред чистой воды. И ввиду этого, сравнивать подобные фильмы по Кингу, и какие-нибудь картины Джармана или Эльфмана, я уже умолчу про Зедда, ну как сравнивать сейчас Помутнение и какой нибудь Страх с Билли Зейном))))

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
Когда мне было 8,то Я умудрилась не спать всю ночь из-за Чужого и не купалась в ставке из-за Челюстей..)но,теперь меня если чесно,то мало чем можно удивить...
Последние 2 фильма которые меня напугали,это был "Звонок-0" или Ринго,как его ещё называют...я его посмотрела года 3 назад..но,за эти 3 года мне так и не захотелось пересмотреть его ещё раз...
Потом год назат случайно нашла одну из серий Мастеров ужасов..если чесно,то всегда думала,что эти "мастера"-мягко говоря фигня ибо я видела несколько сери и мне они не понравились...но потом я случайно наткнулась на серию "Златоволосое дитя"("fair haired child")..хоть фильм был и короткометражным,он успел меня напугать прилично..досих пор могу вздрагнуть когда вспоминаю во что превратился мальчик...

Ну,а тебя что напугало?..хотя,мне чего-то кажется,что таких фильмов нет)...
Когда я посмотрел в 7 лет "День Мертвецов" Ромеро, у меня появилось непреодолимое желание познакомиться с зомби Бобом и стать его лучшим другом, поэтому не знаю что меня испугало в последний раз... Когда учился в школе слегка вздрагивал от Демонов Бавы и Ардженто и получал искреннее удовольствие от Города Живых Мертвецов и Седьмых Врат Ада Лучио Фульчи, так что тут по интересам... И я думаю мне было бы чем тебя удивить, только вот для этого надо смотреть эти фильмы, реккомендовать что либо, думаю нет смысла, так как ты их вряд ли найдешь и посмотришь)

По поводу же японского хоррора, то азиаты конечно же берут атмосферой и умением напугать человека, пробравшись в самую глубь его сознания... Но вот тут, все зависит от человека, меня если честно больше пугает перспектива быть сьеденным заживо, чем погибнуть от схватки с призраком под одеялом, издающим звуки мартовского кота... Хотя было бы верхом пафоса и лжи доказывать, что ты не сглатывал нервно слюну, а темная комната не приобретала несколько жутковатые очертание при просмотре фильмов Накаты... Хотя я и не могу понять, чем тебя так напугал именно Рингу 0, так как даже по сравнению с одноименным Рингу, он глуповат и более наивен...

А по поводу Мастеров Ужасов я не был бы так категоричен... Безусловно бюджетный ,но весьма амбициозный и авторитетный проэкт... Хотя чем так запомнилась именно новелла Златоволосое Дитя не могу понять... Весьма банальная и нудная серия... Мэллону надо было учесть, что снимает он хоррор, а не европейскую короткометражку... Те же Странная Девушка и Дженнифер смотрятся как по мне гораздо интересней...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 23:27   #614
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

SKINNER, так а просто ти злий
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 23:30   #615
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Это необоснованное оскорбление, причем не подкрепленное никакими фактами... Я собственно и не напрашиваюсь.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:09   #616
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Фильмы Роба Зомби. Все, без исключения.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:20   #617
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

SKINNER, ти що, я навіть на думці не мала тебе образити.

Подивилась "Заповіт" Кустуріци. Приємне враження. І музика, музика...Ну в принципі як завжди)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:29   #618
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

пятница, 13 часть № 5. срань редкая. до конца даже не досмотрел
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:51   #619
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
пятница, 13 часть № 5.
Кстати, если уж и про хоррор, то отмечу "Хэллоуин" 4,5,6 и 9 даже времени потраченного на это дерьмо жалко.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:57   #620
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

я наконец-то выкачал линчевский Eraserhead
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 00:57   #621
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

mewa,

Ну да, стремно ведь злого оскорблять

I HATE SUMMER, По жопе надо бить за такие точные посты)))))))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:00   #622
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вспоминается классический хоррор-боевичёк 89-го года авторства Марка Лестера, под кличкой "Класс-1999".
Помнится, я даже тогда косячил под главгероя Коди.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:10   #623
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
I HATE SUMMER, По жопе надо бить за такие точные посты)))))))
ой, я тоже не люблю когда так получается))
Цитата:
Сообщение от Prowler Посмотреть сообщение
Вспоминается классический хоррор-боевичёк 89-го года авторства Марка Лестера, под кличкой "Класс-1999".
Помнится, я даже тогда косячил под главгероя Коди.
кстати ссылочки нету никакой? Я его видел в детстве, хотелось бы щас пересмотреть)
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:14   #624
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Prowler Посмотреть сообщение
Вспоминается классический хоррор-боевичёк 89-го года авторства Марка Лестера, под кличкой "Класс-1999".
Помнится, я даже тогда косячил под главгероя Коди.
Это которого Брэдли Грегг играл?)))) Мне там дико Патрик Киллпатрик понравился, у мужика типаж крутейший... Хотя конечно фильм шлаковатый, а вторая часть говно жуткое)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:15   #625
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
а вторая часть говно жуткое)
Ну, вторая часть, это скорее, больше хоррор, от боевика там немного. Но я бы не сказал, что совсем уж дерьмо. Средненько.

Цитата:
Сообщение от I HATE SUMMER Посмотреть сообщение
кстати ссылочки нету никакой? Я его видел в детстве, хотелось бы щас пересмотреть)
Чтобы скачать?
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:15   #626
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от I HATE SUMMER Посмотреть сообщение
кстати ссылочки нету никакой? Я его видел в детстве, хотелось бы щас пересмотреть)
Если у тебя не Укртелеком, то качни тут: http:///info/1988906
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:18   #627
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Если у тебя не Укртелеком, то качни тут: http:///info/1988906
спасибо)
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:18   #628
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Prowler Посмотреть сообщение
Ну, вторая часть, это скорее, больше хоррор, от боевика там немного. Но я бы не сказал, что совсем уж дерьмо. Средненько.
Просто я как бы негативно вообще отношусь к кибер теме 90-х годов...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:20   #629
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Просто я как бы негативно вообще отношусь к кибер теме 90-х годов...)
А вот это ты зря.
Хотя... каждому своё.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 01:23   #630
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Это так же глупо, как и говорить, зря ты любишь сладж или стонер, а не брутал дэт ;)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine