www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008, 22:16   #1081
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне ещё очень нравятся с ним «Эквилибриум» и «Крутые времена».
кстати в эквилибриуме я первый раз его заметил и пророчил ему участь лубочного актёршики киану ривза(не люблю его -хоть тресни),но сам фильм мне понравился,я его пересматривал ещё пару раз-потом понял,что Бэйл играет чётко именно того,кого должен был играть.И мне это импонировало,я люблю смотреть актёра ,выдающего своего героя за реального типажа,своей уверенной игрой и профессионализмом.а ВОТ ВСЯКИЕ НОВОИСПЕЧЁННЫЕ КЕНЫ БАРБИ,ИЗОБРАЖАЮЩИЕ В ФИЛЬМАХ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ-ТУТ УЖ УВОЛЬТЕ.ЭТО НЕ АКТЁРСТВО,А КАКОЙ ТО ПОДИУМ.Я ХУЙ ЛОЖИЛ НА ПОДИУМЫ)Я ЛЮБЛЮ В КИНО-СМОТРЕТЬ КИНО.
Потом-Машинист,перевернул всё с ног на голову,а Бэйл оказался в моём списке постоянно охуенных актёров
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 10:42   #1082
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел "Американ Псайхо" - то ли театр абсурда, толи с моим провинциально-нищенским разумом такое воспринять как реальность - невозможно.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 12:22   #1083
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Посмторел "Дыру". И несмотря на то, что в этом фильме есть все, что я бы хотел сделать сам, и крупные планы, и полное отсутствие действия, и полное отсутствие сюжета, мне не понравилось, уж слишком мораль банальна: "дыра, которая всегда с тобой". на этом моменте половина девушек зала засмеялась.
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 12:28   #1084
не ем мясо, не бью коров
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman Посмотреть сообщение
"дыра, которая всегда с тобой". на этом моменте половина девушек зала засмеялась.

якшо можеш, будь ласка більш детальніше про фільм розпиши)
xERICx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 12:42   #1085
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xERICx Посмотреть сообщение

якшо можеш, будь ласка більш детальніше про фільм розпиши)
Мигель, мужчина сорока лет, однажды приходит в себя и обнаруживает, что находится в темном колодце, выложенном кирпичом. Все что у него есть – ведро и одеяло. Мужчина брошен в яму двумя похитителями, которые лишь изредка бросают Мигелю сигарету, кусок сыра или свечу. Кроме того, они периодически фотографируют мужчину. Он совершенно один, он не знает, сколько времени находится в колодце, он не может бежать, у него не осталось надежды на спасение, и нет объяснений, почему он заточен здесь. И только со временем, когда Мигеля больше не волнует физическое выживание, выясняется, что он очень хорошо знает своих «похитителей»…
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 12:44   #1086
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

оставило равнудушным кино под названием "Руины" - вообще бредятина какаято.
и еще, как ни странно, чамскраббер. чета такое ://
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 13:37   #1087
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

"Илюзия полёта" - этож нада было так фильм испоганить очередным захватом самолёта.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 13:40   #1088
не ем мясо, не бью коров
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman Посмотреть сообщение
Мигель, мужчина сорока лет, однажды приходит в себя и обнаруживает, что находится в темном колодце, выложенном кирпичом. Все что у него есть – ведро и одеяло. Мужчина брошен в яму двумя похитителями, которые лишь изредка бросают Мигелю сигарету, кусок сыра или свечу. Кроме того, они периодически фотографируют мужчину. Он совершенно один, он не знает, сколько времени находится в колодце, он не может бежать, у него не осталось надежды на спасение, и нет объяснений, почему он заточен здесь. И только со временем, когда Мигеля больше не волнует физическое выживание, выясняется, что он очень хорошо знает своих «похитителей»…
Пасибі))) класно доречі написав)) Заінтригувало)))))
xERICx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 14:19   #1089
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

xERICx, да это я с сайта кинотеатра киев скопировал
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 11:21   #1090
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
у меня потихоньку меняеться отношение к русс кино;)


Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
сейчас Марс тогда поищу. он тоже добрый?
Добрый, правда. Не до конца уверен, что тебе понравится. Он более неровный, что ли, но и более, так сказать, артхаусный.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 12:27   #1091
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
кстати в эквилибриуме я первый раз его заметил и пророчил ему участь лубочного актёршики киану ривза(не люблю его -хоть тресни),но сам фильм мне понравился,я его пересматривал ещё пару раз-потом понял,что Бэйл играет чётко именно того,кого должен был играть.И мне это импонировало,я люблю смотреть актёра ,выдающего своего героя за реального типажа,своей уверенной игрой и профессионализмом.а ВОТ ВСЯКИЕ НОВОИСПЕЧЁННЫЕ КЕНЫ БАРБИ,ИЗОБРАЖАЮЩИЕ В ФИЛЬМАХ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ-ТУТ УЖ УВОЛЬТЕ.ЭТО НЕ АКТЁРСТВО,А КАКОЙ ТО ПОДИУМ.Я ХУЙ ЛОЖИЛ НА ПОДИУМЫ)Я ЛЮБЛЮ В КИНО-СМОТРЕТЬ КИНО.
Потом-Машинист,перевернул всё с ног на голову,а Бэйл оказался в моём списке постоянно охуенных актёров
В американсокм психопате он просто охрененен, сыграть Самого Патрика Бейтмена, это вам не хухры мухры.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:47   #1092
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
ну это такой американский чувак, был сенатором от штата Луизиана, и был насколько я знаю в свое время главой ККК =), правда потом вышел из организации, достаточно интересная личность, написал книгу "Еврейский вопрос глазами американца", на мой взгляд одну из самых лучших работ по этой тематике, и при том одной из самых корректных, грамотных и интересных, начисто лишенной всяческого животного антисемитизма, и прочего уебанства, и вообще антисемитской ее можно назвать с большой натяжкой, скорее антисионистской. Если угодно могу скинуть куда скажешь, ибо почитать ее стоит, это не всякие "удары русских богов" и прочие "варгсмоллы". А так, пока можешь глянуть на интервью с ним по этому адресу http://crynews.ru/info/347.html
Кетцаль, скинь плиз книгу, но по-моему, этот Дэвид Люк - типичная White Anglo-Saxon Puritan хуета, которая 30 лет назад плевала на негров которые шли в интегрированные школы и делала все, что бы белая популяция Юга чувствовала себя комфортно в ущерб чернокожим людям. Когда этот ебала смекнул, в ККК уже никто не вступает и это нихуя уже не смешно, и тем более не стоит связыватся с национал-социализмом и нео-нацизмом современным, то решил писать книжечки и читать умные лекции, будучи человеком образованным. Нахуй таких, 666!

кстати, обьясняю еще раз, неустанно:
негр (ниггер) - слово обидное, не из-за прямого значения ("негр" - "черный"), а из-за происхождения этого слова, из-за манеры употребления, ведь подумайте, почему "негр" - черный? они ведь не черные, они просто с очень темной кожей, но черный употребляется что бы обозначить "грязность", сакцентировать внимание на том, что эти люди являются ниже других. Так само и со словом "белый", только наоборот - тут попытка указать, что белый человек такой красивый и хороший. Вот поэтому и был введен термин "афро-американец", отображающий не цвет кожи, но происхождение человека.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 12:13   #1093
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Беспечный Ездок)
байки,пустыня,разговоры у костра под косячок,хит Борн ту би вайлд в исполнении Степпенвольф,коммунны хиппи,свобода,свобода,свобода...
олдовейший фильм Дэнниса Хоппера,где он играет вместе с мистером Фондой(не знаю кто такой) и Джеком Николсоном.
по стонеру фильм!БООРН ТУ БИ ВААААЙЛД!!!!
фильм непричёсан,сыроват и непоследователен.но он охуенен.почему,я не знаю.
но смотреть хочется ещё и ещё.
кому нужен саундтрэк,обращайтесь)я залью)
кино-есть везде на торрентах,в осле,на файлообменниках.

оригинальное название Easy Rider
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 12:19   #1094
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Беспечный Ездок)
о да))))) смотрел где-то пол-года назад по совету друга...кайф. саундтрек вообще шикарен)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 12:36   #1095
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

смотрел Баския,про художника авангардиста.провальная хуйня-биография.даже не спасли актёры типа любимого Олдмэна,Хоппера и дель Торро.беспомощная мазня.Боуи в роли Энди Уорхола чудовищен.
нахуя Боуи играть Уорхолла??пездец.не понимаю.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 14:38   #1096
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
по сабжу: "Загадки Древнего Египта". документальный фильм из 6 частей. производство Россия.
я впринципе раньше увлекался египтологией, потому не думал что меня может что-то удивить в этой области и скептически относился к просмотру этого фильма.
команда чуваков исследуют Египетские пирамиды. рассказывают довольно таки общеизвестные факты. просто смотрят на всё это под другим углом. интересный фильм.
ооо да) зачетный фильм))) действительно интересные вещи рассказуют...
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 16:29   #1097
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
кстати, обьясняю еще раз, неустанно:
негр (ниггер) - слово обидное, не из-за прямого значения ("негр" - "черный"), а из-за происхождения этого слова, из-за манеры употребления, ведь подумайте, почему "негр" - черный? они ведь не черные, они просто с очень темной кожей, но черный употребляется что бы обозначить "грязность", сакцентировать внимание на том, что эти люди являются ниже других. Так само и со словом "белый", только наоборот - тут попытка указать, что белый человек такой красивый и хороший. Вот поэтому и был введен термин
ну знаешь лично мне кажеться, что черный это просто от цвета кожи =) Думаю что негры тоже обзывают белых как хотят, только вот почему то никто не возникает по этому поводу? =)

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
Кетцаль, скинь плиз книгу, но по-моему, этот Дэвид Люк - типичная White Anglo-Saxon Puritan хуета, которая 30 лет назад плевала на негров которые шли в интегрированные школы и делала все, что бы белая популяция Юга чувствовала себя комфортно в ущерб чернокожим людям. Когда этот ебала смекнул, в ККК уже никто не вступает и это нихуя уже не смешно, и тем более не стоит связыватся с национал-социализмом и нео-нацизмом современным, то решил писать книжечки и читать умные лекции, будучи человеком образованным. Нахуй таких, 666!
да не как мне кажеться он вполне нормальный чувак ;) Хотя тоже есть у него свои задвиги. Ну и еще мне в нем не нравится, что он рэп не любит =))) А книжечку куда скинуть? На форум прицеплять как то боязно - вдруг нафиг Дюк в Украине запрещен =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2008, 23:06   #1098
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

пресматривали Похитители книг. хороший всётаки фильм.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 00:24   #1099
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

цепляй на форум,
у нас в стране много чего запрещено, но точно не Дюк.

Добавлено через 30 минут
и это мой 1488 пост)) йеее)))

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 23.05.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 05:51   #1100
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
у нас в стране много чего запрещено, но точно не Дюк.
ну ладно. Просто если бы книжка была бы о неграх - можно было не беспокоится, кто такие негры, кому они кроме их самих нужны? А тут посягательство на некоторые мифы "богоизбранного народа" - какое кощунство! Это же преступление планетарного масштабыТакое нельзя простить! =).
Кстати у меня дома на винте целые тонны всякого уебанского говна лежит, которые честно говоря можно как юмористическую литературу продавать. Правда данная книжка к этому разряду не относится.
П.С. Блин Доэрти нас прибьет =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 13:54   #1101
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
П.С. Блин Доэрти нас прибьет =)
Отчего же, милости прошу- превращайте мой сладостный киноформум в конспирологический кружок

По теме- то есть не по теме- хочу сказать, что вплоть до пришествия Мессии, которого они не признали, они действительно были богоизбранным народом Теперь же все народы равны перед Богом, а лично мне евреи как-то симпатичней прочих
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 14:05   #1102
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Не могу не заметить- вплоть до пришествия Мессии, которого они не признали, они действительно были богоизбранным народом
Доэрти энто они так считают, хотя может они иеговоизбранный народ, но уж никак не избранный Богом! А иегова - просто демон, а то и диавол! Не зря же многие ранние гностические секты так считали!
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Теперь же все народы равны перед Богом, а лично мне евреи как-то симпатичней прочих
Мне симпатичны такие евреи как Капица, Ландау, Мандельштам, Стругацкие, Мень итд итп но не всякие сионисты
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 14:23   #1103
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Ketzalkoatl, ололо))) не гони так гнать)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 14:25   #1104
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Ну, сионисты как таковые никому не симпатичны))

А Иегова- одно из библейских имён Бога, оттуда же взято и утверждение о богоизбранности. Причём же тут демоны? Допускаю, впрочем, что если бы я был участником гностических сект, а не христианином, я бы считал иначе.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 14:47   #1105
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
А Иегова- одно из библейских имён Бога
Иегова - одно из имен, верховного еврейского бога - громовника, аналога перунов, зевсов и прочих торов, в торе, я лично библию не признаю единной книгой, и не считаю что тора - есть книга для христиан.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
что если бы я был участником гностических сект, а не христианином, я бы считал иначе.
Как бы гностики и были одними из первых христиан =)
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Причём же тут демоны?
Некотоые гностикик утверждали, что в образе змея, давшего Еве плод познания добра и зла, и было первое воплощение Христа, ибо человек который не знает разницы между добром и злом - есть не человек, а животное, а вот Иегова страстно препятствовал чтобы человек вкусил плода, тобишь и был диавлом. Кстати не забываем, что в том же эдемском саду росло еще и дерево жизни, и не забываем ветхозаветный диалог который вели еврейские боги (и еще они утверждают, что в их мифологии иегова - один! ), о том что если вкуят Адам и Ева плод еще и с дерева Жизни, то станут подобными нам. Как такой вот пассаж, а эти долбастуки не покушали второго плода и злой иегова выгнал их с Рая. =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 15:02   #1106
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Иегова - одно из имен, верховного еврейского бога - громовника, аналога перунов, зевсов и прочих торов, в торе, я лично библию не признаю единной книгой, и не считаю что тора - есть книга для христиан.
Ну, Пятикнижие признают все основные христианские конфессии.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Как бы гностики и были одними из первых христиан =)
Насколько я помню, их предсталение о христианстве было весьма своеобразным- что подтверждает и твой пост- и было отвергнуто объединённой церковью.


Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Некотоые гностикик утверждали, что в образе змея, давшего Еве плод познания добра и зла, и было первое воплощение Христа, ибо человек который не знает разницы между добром и злом - есть не человек, а животное, а вот Иегова страстно препятствовал чтобы человек вкусил плода, тобишь и был диавлом. Кстати не забываем, что в том же эдемском саду росло еще и дерево жизни, и не забываем ветхозаветный диалог который вели еврейские боги (и еще они утверждают, что в их мифологии иегова - один! ), о том что если вкуят Адам и Ева плод еще и с дерева Жизни, то станут подобными нам. Как такой вот пассаж, а эти долбастуки не покушали второго плода и злой иегова выгнал их с Рая. =)
Так ведь в Библии как раз дьявол искушал Адама и Еву возможностью стать богоравными, что кажется мне абсолютно логичным- для верующего человека достаточно принимать моральные предписания, данные ему Богом, а не выдумывать собственную мораль.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 15:35   #1107
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, Пятикнижие признают все основные христианские конфессии.
Ну скажем там признают иерархи этих конфесий, а не все христиане, да и под торой я имел ввиду не узко - пятикнижие, а общий ветхий завет

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Насколько я помню, их предсталение о христианстве было весьма своеобразным- что подтверждает и твой пост- и было отвергнуто объединённой церковью.
Ну скажем так разные соборы, по сути дела выражали только мнение тех сект, которые решили пойти на сближение с государсттвом, и уж никак не выражали мнение всех, или даже большинства христиан.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Так ведь в Библии как раз дьявол искушал Адама и Еву возможностью стать богоравными
ну во первых в библии, диавол не искушал Адама и Еву, предложил им плод - Змей, ни про каких диаволов там речь не идет.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
что кажется мне абсолютно логичным- для верующего человека достаточно принимать моральные предписания, данные ему Богом, а не выдумывать собственную мораль.
какие могут быть моральные предписание, если человек не может понять разницу между добром и злом? Да и потом, а разве плохо было бы если бы мы были богами? =)
Да и потом я лично не считаю ветхий завет - словом Божиим, это чисто сборище самых отвратных, мерзких и шовинистических мифов одного народа. Никаких - "Нет во Христе не Эллина ни Иудея". Не христианские это вещи!
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 20:45   #1108
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Кетц, ну ты мочишь)
Тора - это не "ветхий завет", это "Закон", Пентатеух - Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Ветхий Завет еврейской традиции принято называть "Танах"
Иегова - это имя Бога, состоящее из четырех согласных (тетраграмматон) ,настоящее произношение этих четырех букв (смотри пруфпик ниже) доподлинно в средние века не было известно, но английские схоласты чего-то там намутили (не скажу точно что, я не лингвист), и получили неправильный вариант произношения - "Иегова".

Не знаю откуда ты нахватался выдумок, что Иегова - это имя Дьявола, но эти всякие псевдотеории по исследованию ветхозаветного текста провальны, я не знаю кто их печатает, эти брошурки)
Дело в том, что в Исходе есть место, когда Моисей спрашивает имя Бога, для того что бы сказать народу Израиля, то Бог отвечает "Я есть кто Я есть".
Дело в том, что по-еврейски "Я есть (Аз есмь)" обозначает то же, что и "Сущий" и "Господь", и записывается вышеуказанными четырьмя буквами - "йод", "хе", "вав", "хе" (не сложно представить что получается, сложив эти буквы вместе). То есть, если ты, будучи христианином, отрицаешь что Яхве - это Бог, то ты отрицаешь то, что именно Бог на горе Синай говорил с Моисеем и передал ему Закон. А отрицать ветхозаветных пророков никак не получится ортодоксальному христианину, ведь Иисус напрямую отождествлял себя с ветхозаветными пророками.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 23.05.2008 в 21:12.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 21:15   #1109
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Ну скажем там признают иерархи этих конфесий, а не все христиане, да и под торой я имел ввиду не узко - пятикнижие, а общий ветхий завет
Кетц, xQuicksandx совершенно прав- Иисус говорил о том, что пришёл исполнить Закон, а не нарушить, подразумевая Закон, данный людям через Моисея. Я уже не говорю о том обстоятельстве, что именно в Ветхом Завете был предсказан приход Мессии, а в родословной как Марии, так и Йосифа упомянуты еврейские пророки и цари.
Но даже с чисто логической точки зрения, я не могу поверить в то, что могущественный Господь допустил, что половина Священной истории оказалась вымыслом одного злонамеренного народа, а также то, что в этот ужасный обман оказались втянуты практически все священники и проповедники. Я просто не верю в подобный вариант. И потом, если ты прав, получается, что мы попросту ничего не знаем о том, что происходило на земле до рождения Христа- за исключением представителей нескольких немногочисленных сект.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Ну скажем так разные соборы, по сути дела выражали только мнение тех сект, которые решили пойти на сближение с государсттвом, и уж никак не выражали мнение всех, или даже большинства христиан.
Тем не менее, утвердилось именно мнение относительно святости Ветхого Завета, и, повторюсь, я не верю, что Бог допустил бы это, если бы это было ложью.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
ну во первых в библии, диавол не искушал Адама и Еву, предложил им плод - Змей, ни про каких диаволов там речь не идет.
Из контекста той же Библии вытекает, что Змей-то и был дьяволом.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
какие могут быть моральные предписание, если человек не может понять разницу между добром и злом? Да и потом, а разве плохо было бы если бы мы были богами? =)
Да и потом я лично не считаю ветхий завет - словом Божиим, это чисто сборище самых отвратных, мерзких и шовинистических мифов одного народа. Никаких - "Нет во Христе не Эллина ни Иудея". Не христианские это вещи!
Кетц, ну а в каких моральных предписаниях нуждались двое людей, живших под Господним покровительством в райском саду?)) Достаточно было слушаться Бога- и всё, и именно это они и нарушили.
Разумеется, все мы должны стремиться к совершенству, однако стать боговравными не может никто из нас- считать так значит предаваться греху гордыни в классическом виде). Самое главное, дьявол обманул Адама и Еву- вне зависимости от своего интеллекта и опыта человек всё равно не может в полной мере отличить добро от зла, это возможно только для Бога, и поэтому человеку необходимо ориентироваться на предписание Библии.
Что касается мифов одного народа- получилось так, что именно евреи оказались хранителями веры в истинного Бога, окружённые язычниками, Христос же умер за человечество в целом и таким образом избранным народом стали все, кто поверил в это.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 21:25   #1110
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Ну вот. В очередной раз идут христианские разборки.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine