www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 19:45   #2251
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Очень мало фильмов оставили меня неравнодушным, такие как: «Пиджак», «Неуместный человек», «Зеркала», но больше всего из моего огромного списка мне понравился «Законопослушный гражданин». имхо фильм очень хорошо снят, сюжет не "замызган", и актёры сыграли должным образом.
mate?! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 16:12   #2252
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

те, що подивився за останній місяць
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 22:41   #2253
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

шот вдруг старьё с Николсоном решил пересмотреть - за день осилил "Лучше не бывает" и "О Шмидте"
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 23:31   #2254
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Пересмотрел тут "Выблядков". Душевный такой фильм. Я вообще синематограф не оч котирую, но этот фильмец посмотрел с интересом.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 23:51   #2255
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Диктатор Посмотреть сообщение
Собачий загон / Dog Pound - Режиссёр Ким Шапирон
Пророк / Un prophète - Режиссёр Жак Одиар

Оба на тюремную тематику... Так получилось :)

Да... Ещё французский фильм ужасов Мученицы / Martyrs - Режиссер Паскаль Ложье...
Слабонервным не смотреть...
пророк и собачий загон ок
а мученицы так вообще

из последнего, что впечатлило:
Полуночный Экспресс (по мотивам рассказа Клайва Баркера )
Девушка Напротив 2007 (жесть на реальных событиях )
Город Воров 2010 (Бен Аффлек )
Хранители (смотрел максимальную версию 3:35 идет )

И еще, вопрос ко всем форумчанам: ценит кто-то японские мелодрамы? есть еще такие задроты?
мне вот в начале этого года очень впал в душу Tenshi no Koi (Мои дождливые дни) с Нозоми Сасаки
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 19:27   #2256
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

-бубен, барабан
-7 жизней

впечатлён очень.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 13:15   #2257
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Сьогодні згадав дитинство-подивився Робокопа:) Цей фільм тоді мене вразив, та й зараз мені подобається.
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 01:48   #2258
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Хичкок Номер 17
Первый очень яркий его фильм, который сразу запоминается, но как на кинопоиске сказали "фильм ниочем" Фильм буквально завлекает с первой же минуты.
Цитата:
"- Ты уверен, что ничего не знаеш об этом?
- Кто я? Да ну! Если бы я это сделал бы я знал бы об этом, разве можно забыть об убийстве как о какой-то старой газете.
- Подумай еще раз?
- Ну... ладно, могу и подумать.
- Что у тебя в карман?
- Дырки!
- Что еще?
......"

Постоянно таинственные тени в пустом доме ночью+постепенно собираются в этом доме подозрительные люди. Поначалу фильм идет как триллер, потом благодоря забавному персонажу как Бен как комедия, а потом и вовсе шпионский детектив с погонями и перестрелками как в боевиках. Ну как? Роли, считаю, сыграны отлично (это второй фильм Хичкока который выделется игрой актеров а остальные до этого фильма какие-то малозапонимающиеся, об первом фильме чуть позже), очень интересно смотрится, гонка между поездом и автобусом, а после еще как поезд въехал в паром и отчаливание парома с паровозом на борту потрясно сделано
Уже начинаю чувстоват вырабатывание фирменного стиля Хичкока
До Номера 17 был еще первый звуковой фильм Шантаж, который меня поразил с реалестичной игрой актеров, слегка напыщено местами, но так искрене, что ты им вериш
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 10:00   #2259
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xDEMIKx Посмотреть сообщение
Город Воров 2010 (Бен Аффлек )
да ты издеваешься? Бен Афлек сыграл там недо-вора-идиота, поступки которого аллогичны. Фильм поначалу заинтересовал, но потом скатился в полное уныние. Но там была шутка, да...

Последний понравившийся фильм - это "Спящий" с Вуди Алленом
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 11:36   #2260
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
да ты издеваешься? Бен Афлек сыграл там недо-вора-идиота, поступки которого аллогичны. Фильм поначалу заинтересовал, но потом скатился в полное уныние. Но там была шутка, да...
дак фильм подкупает не реализмом или новизной сюжета, а именно как римейк на старые добрые фильмы 90-х про грабителей банка, которые мне лично очень нравились. А тут все динамично и чётко получилось, имхо.
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 12:28   #2261
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xDEMIKx Посмотреть сообщение
из последнего, что впечатлило:
Полуночный Экспресс (по мотивам рассказа Клайва Баркера )
Не мужик шото ты не то смотриш, такого безпросветного говна я еще не видел. Его даже Вини Джонс своей харизмой не спас.
Попытки подвести под какую то идею месиво в фильме - полный эпик фейл
"И теперь мы должны их кормить что бы наши миры не начали войну" как-то так
Так был разочарован капец.
Да и город воров +1, такое
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 12:49   #2262
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Это же Бааааркер, вы чо
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 23:03   #2263
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от xDEMIKx Посмотреть сообщение
Это же Бааааркер, вы чо
ну может в книге оно и клево все, а в фильме мне было ржачно слушать о идее, что какой то хрен с язвами должен каждую ноч кормить непонятных телепузиков, которые настолько могущественны что сидят непонятно где и получают подачки, ради перемирия с этими самыми могущественными xyz)

но все до этой галиматьи снято неплохо, вини джонс вписался)
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 23:26   #2264
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
ну может в книге оно и клево все, а в фильме мне было ржачно слушать о идее, что какой то хрен с язвами должен каждую ноч кормить непонятных телепузиков, которые настолько могущественны что сидят непонятно где и получают подачки, ради перемирия с этими самыми могущественными xyz)
ну, судя по вышесказанному Вы совсем не шарите вселенную Баркера и охуенность его идей и мистики
Тут имеет место дело личных предпочтений
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011, 23:39   #2265
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

xDEMIKx, я немного шарю вселенную Баркера, очень люблю его и уважаю, как автора - но Полуночный Экспресс, имхо, смотреть интересно лишь вначале до того момента, как его самого воруют.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 00:38   #2266
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я пока рассказа не прочла, тоже не вьехала, что это за твари такие, что они делают в метро и почему им кто-то вообще служит...потом после прочтения всё стало на свои места
Guta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 02:19   #2267
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

на Хёртс билеты раскупают вроде. На Мьюз сейчас тоже пойдут. А потом только такие цены и будут ставить.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 02:54   #2268
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вот киноман, уже и о музычке здесь пишет)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 03:10   #2269
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

упс
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 11:05   #2270
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Guta Посмотреть сообщение
Я пока рассказа не прочла, тоже не вьехала, что это за твари такие, что они делают в метро и почему им кто-то вообще служит...потом после прочтения всё стало на свои места
вывод - фильм гавно)))
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 01:43   #2271
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Пост специально для Doerty. До того как снять Memento, К. Нолан снял черно-белый нуар Following, очень похожий сюжетными приемами (кстати, он явно очень любит femme fatale, во трех из чертырех виданых фильмов присутствуют), и вот там есть такой кадр:

Какой же Нолан всё-таки великий режиссёр, чтобы я там не говорил про "Начало"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Окраина
Смешное кино
Полнейшая стилистика под советское кино 60-х годов только там не пытались поджарит детей на печи не приносили вражьи головы на смертный одр
Вообщем полнейший эпики крестового похода за своей Землей за своей Свободой в Мордор-Москву злобному магнату повелителю все и вся нефти на земле
Путешествие сплошных метафорических подоплек
Очень люблю этот фильм, очень. Отлично снят, очень выразительные характеры, блестяще выдержана былинно-киносоветская стилистика, и при этом очень актуален, говорит о неких совершенно вневременных российских проблемах.
Кстати, музыка там из "Чапаева".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 01:55   #2272
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Музыка да понравилась) А так там не диалоги, а сплошные афоризмы что мне припросмотре первой половины фильма не понравилось. показалось намерено вылезти за счет этих фраз переиграность и без души актеров но потом смекнул фильм сделан наподобии былины только по современному
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 02:25   #2273
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Из того, что смотрел я, мне за последнее время больше всего понравились Аплодисменты, открывшие ретроспективу датского кино- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1395890 - Набережная Орфевр Анри-Жоржа Клузо и Ярость Фрица Ланга.


Набережная Орфевр 47-го года, снятая одним из немногих французских режиссёров, которого я люблю по-настоящему сильно- Клузо поставил такие шедевры, как "Дьяволицы" и "Ворон"- превосходная детективная мелодрама, забавная и трогательная, с замечательными актёрами, в первую очередь хочу отметить Сюзи Делер- никогда о ней раньше не слышал, для это просто открытие. Что очень приятно, жива до сих пор. Быть может, несколько неуместную весёлость вызывало то, что объектом страсти двух женщин здесь выступает герой Бернара Блие- специально заглянул в Интернет, действительно ли ему в этом фильме 31 год, как и персонажу, и едва смог поверить, что так и есть. Но, если смотреть на вещи позитивно, через тридцать лет он выглядел примерно также.



О Ярости, наверно, сделаю тему.

Последний раз редактировалось Doerty; 09.03.2011 в 00:01.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 13:08   #2274
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Король говорит посмотрела. Хороший фильм, превосходная игра Колина Ферта и Джеффри Раша
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2011, 19:49   #2275
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

2 моих последних впечатления, немного не в тему , но...

1. В Москве в центре "Гараж" представлена работа Кристиана Марклея "Часы", представляющая собой фильм, смонтированный из множества обрывков и отрезков (принимая во внимание прошлое Марклая, он был диджеем-новатором в 80-е, картину можно назвать видео-миксом).
Изюминка работы в том, что на экране, на протяжении 24 часов мелькают те самые часы, причем не ибо как, а так, что время на них синхронизированно с реальным временем (зрителя).
Сюжет, к слову, тоже присутствует (пусть и достаточно распыленный). Смонтировано все на славу - если в предыдущем кадру кто-то заходил в помещение, то после склейки кто-нибудь входит (пусть персонаж и помещение могут не совпадать в силу специфики картины). Но дело даже не в героях - самый недогадливый поймет, что "Часы" - фильм об одном герое - времени.
Работа по трудозатратам эпохальная и заняла у Марклая и помощников более 2-х лет.

2. Нечто гораздо более понятное - анимационный фильм Ямамуры Кодзи "Atama-Yama" (Голова-гора). Сюрреалистическая история о вреде жадности и вишневых косточек, расказанная полоумным японским бардом под дренькающий шамисен. Очень рекомендую, благо продолжительность чуда - всего 10 минут.
Фильм чрезвычайно интересно сделан - определенно приложены усилия, чтобы передать некоторое пространство, хотя перспектива, как таковая, отсутствует. Эффект пространства передан исключительно через толщину линий.

***


Пусть сравнение несколько надуманно, но на этой неделе я рассматривал фотографии французского философа Жана Бодрийяра, который занят прямо противоположным - посредством цвета, лишает реальный мир мерзости дополнительного измерения, превращая его в спокойную плоскость.











[свернуть]
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 01:31   #2276
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Дикий Инстинкт это именно тот случай когда эротика имеет под собой хороший художественый сюжетный фундамент, которая в свою очередь тоже сделана на сексуальной психологии потайных желаний в супружеской паре, наблюдения за своим пратнером со стороны и не отвращаться такого. Все составляющие элементы кинематографа 90-ых на метсе, что им придает утерянною ностальгическую эротическую красоту женского тела в соблазнительном нижнем белье
Эротика что-то наподобии старых клипов Энигмы
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 22:19   #2277
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Гнев с Дензелом Вашингтоном, настооько понравилось, что смотрел три раза подряд с краткими перерывами)
и из новых Щедрость Перрье.криминальный боевик с британским юмором) что-то по духу чтива и карт с деньгами.драйвовое, по своему забавное и стильное кино.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 22:40   #2278
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
старьё с Николсоном решил пересмотреть
посмотри Чайнатаун и "Лучше не бывает" разве старье?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 11:31   #2279
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
и из новых Щедрость Перрье.криминальный боевик с британским юмором) что-то по духу чтива и карт с деньгами.драйвовое, по своему забавное и стильное кино.
нарешті знайшов цей фільм! на фестиваль ірландського кіно так і не вдалось потрапити
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 10:32   #2280
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Решил "расслабиться" и посмотреть фантастику. На жеребьёвке выпал фильм "13 этаж". Ничего особенного не ожидал, хотя сразу порадовала озвучка (просто актеры попались хорошие).
НО ЭТО ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КАРТИНА, ИЗ ВСЕХ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ!
в самом деле. есть хорошие актеры, есть грамотная работа съемочной бригады, есть отличный залихвацкий сюжет, который можно развивать до бесконечности.
В фильме частично экранизирован сюжет повести Simulacron-3 автора Daniel F. Galouye.
Советую посмотреть всем, кто ещё не видел.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine