www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 23:48   #2281
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Пошёл вчера в "Жовтень" на допремьерный показ фильма "Несколько счастливцев", выйдет в ограниченный прокат в мае. Ну, что сказать, эротический артхаус средней скучности- знакомятся две семейные пары и давай меняться супругами. Всё дремуче серьёзно, и при этом психологически персонажи очень плохо выписаны, что всё сводит на нет- лично я всё время путался, кто чей муж-жена, потому что по характеру никто друг от друга особенно не отличался и было не понятно, что каждый из них находит в новом партнёре.

Но вступительная часть была примечательной. Оказывается, это был показ в рамках "Французской весны", начало ретроспективы фильмов с Рошди Земом. Фуршет, випы, все дела. Перед фильмом выступала директор кинотеатра Горделадзе (которая сказала, что "к этому дистрибьютору" относится особенно хорошо, потому что он показывает не только американский ширпотреб, но и качественные европейские картины) и сотрудники Французского центра, а потом глава этой хорошей дистрибьюторской компании объявил про сюрприз- "сейчас к микрофону выйдет очаровательная молодая певица". К микрофону вышел молодой небритый мужик, "Да, -говорит, -меня зовут Николай".

Зал:

Николай: "Я хочу вам представить прекрасную Варду, которая раньше занималась другим видом деятельности. Её портрет, кстати, появится на обложке майского "ИксИксЭль"".

Прекрасная Варда, с декольте и в леопардовых пятнах: "Я хочу спеть вам песню, которую я исполняла вместе со Зверевым".

Динамики: "Трынь-трынь-трынь".

Варда: "Мм, это не та песня, которую я хотела вам спеть. Вернее, эту я спою вам позже".

Прекрасная девушка на соседнем кресле: "Она что, собирается петь не одну?!.."

Динамики: "Трынь-трынь-трынь".

Варда: "Опять не она. В шоу-бизнесе всё так непросто".

Динамики: "Брынь-брынь-брынь".

Варда: "Бинго! Грешные ангелы-ы... Страстные дьяволы-ы..."

Потом была ещё одна песня, "восточная", которая вообще была впервые исполнена на публике, такой вот эксклюзив. Ну что сказать, ноги сами пускались в пляс. В конце Варда говорит: "Фильм называется "Счастливы вместе", и я хочу пожелать вам именно этого, чтобы рядом с каждым из вас был человек, с которым вы будете счастливы". Я решил, что это очень мило с её стороны, но забавно, что она перепутала этот фильм с экранизацией бестселлера Анны Гавальды, которая несколько лет назад была у нас в прокате. Однако потом я увидел афишу и убедился, что прекрасная Варда она не ошиблась- для этого показа "Счастливцев" зачем-то действительно назвали именно так. Наверное, чтобы заставить купить билет тех, кто несколько лет мечтал пересмотреть "Счастливы вместе" на большом экране.

Главное впечатление вечера- выражение лица интеллигентной дамы лет сорока пяти, которая вошла в зал, опоздав на сеанс, и так и застыла, уставившись на Варду.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011, 12:48   #2282
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел фильм Андрея Звягинцева "Возвращение".Очень сильно.Полдня в раздумьях и депрессии просидел.

и ещё понравился старый фильм Перекрёсток Миллера с Гэбриэлом Бирном.Закрученное интригами и гангстерскими разборками кино с интересным, я бы даже сказал нехарактерным) типом главного героя, которого блестяще сыграл Бирн.Фильм оставил в коллекции.Очень толково задумано и реализовано.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 15:58   #2283
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
посмотрел фильм Андрея Звягинцева "Возвращение".Очень сильно.Полдня в раздумьях и депрессии просидел.

и ещё понравился старый фильм Перекрёсток Миллера с Гэбриэлом Бирном.Закрученное интригами и гангстерскими разборками кино с интересным, я бы даже сказал нехарактерным) типом главного героя, которого блестяще сыграл Бирн.Фильм оставил в коллекции.Очень толково задумано и реализовано.
Ох, как-то вот никак не доберусь до Звягинцева, стыдно(

А "Перекрёсток Миллера"- отличное кино Коэнов, по роману одному из основположников нуара, кстати- Дэшилла Хеммета.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 16:02   #2284
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

мне почему-то тяжелым грузом на душу легла социальная мелодрама "Однажды в провинции"
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 16:31   #2285
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А я угорел по "Последнему киногерою". Может, и не такой культовый фильм как для Шварца, но этот мощный пост-модернистский посыл (кино про кино!) просто не может не заставить задуматься, причем случилось это все гораздо раньше хипстерских 2000х с их "Солдатами неудачи", "Адаптацией" и прочими вскрывающими язвы Голливуда картинами, смешивающими реальность и вымысел...или вымысел и вымысел? В общем, казалось бы очередной развлекательный самопародийный боевик со Шварцем, а ведь как за душу взял, и слезу ностальгическую выдавил, и пострадать заставил по вечному поводу "сейчас-уже-так-не-снимают"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 22:41   #2286
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А я подсел на Майка Ли. Посмотрел уже 4 фильма (с учетом Naked), еще два лежат на винте. Пока что очень радует, жизненно и со вкусом снимает дядька.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011, 02:53   #2287
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

В анцензорде меня развели, что Шопен не спал с Жорж Санд
решила, что что-то я упустила в биографии Шопена и решила посмотреть фильм про него.
"Шопен. Желание любви" называется, польский. Обычно я не люблю длинные фильмы. Меня уже на 30й минуте обычно тянет спать или вырубить нафиг фильм. Но тут я как-то ровно 2 часа именно зафтыкала и влипла в экран. Офигенно сыграл актер самого Шопена, я просто в восторге. И фильм снят затягивающе. Ну и куча музыки Шопена, которого я очень-очень люблю.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011, 11:45   #2288
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

так вдул или не?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011, 14:08   #2289
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

та ясное дело шо вдул
10 лет совместной жизни
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011, 20:02   #2290
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Французский фильм "Strange Gardens". Именно классический французский фильм, вспомнилась ностальгия по "Жандармам" с Луи де Фюнесом, хотя фильм не комедийный. Время оккупации Франции фашистами и двое уже не молодых мужчин решили отслужить долг родине - совершить диверсию: взорвать стратегически важную точку - железнодорожный переезд.
я даже не стану рассказывать дальше - это всем стоит посмотреть. хороший фильм, он ни капли не грузит психику, не давит на мозг, от него не хочешь плакать. но он чудесный.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011, 14:46   #2291
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вчера посмотрела Астрал. да еще и в кинотеатре. я потом пока домой доехала, чуть не поседела. еще и уснуть не могла полночи. ну нахрен эти ужастики.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011, 18:47   #2292
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

На днях посмотрела "Anne of Green Gables" (1985) по роману Люси Мантгомери. Невероятно доброе и трогательное кино. Непосредственная и мечтательная сиротка Энн влюбляет зрителя в себя с первых минут. Фильм повествует о жизни девочки-подростка, которую удочерили пожилые брат и сестра (он - холостяк, она - старая дева). Девочка доставляет им поначалу массу хлопот: постоянно что-то выкидывает, поведение оставляет желать лучшего и тд. Но вскоре милое дитя завоёвывет любовь всех в округе
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 10:50   #2293
winter becomes spring
memory becomes video
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Недавно посмотрел Печальная баллада для трубы (Balada triste de trompeta). Неоднозначный фильм. Начинаясь действительно как лирическая баллада о трепетном и чистом сердцем подростке-толстячке, кино стремительно озлобляется, дичает и превращается в настоящее фрик-шоу с карликами, дикими зверями, клоунами-автоматчиками, огненным байкером и слонихой-убийцей. В общем, это тот самый редкий шанс использовать эпитет «гаргантюанский».
Sad Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 18:21   #2294
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

manechka, посмотрел Астрал - не страшно сразу видно, кто делал фильм)

посмотрел британский фильм-драму "Чат" (Chatroom) - и нашел его довольно интересным и необычным. Во-первых мне очень понравилось, как создатели показали "интернет" и "сайты") простенько и со вкусом. и сам сюжет очень не плох.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 18:35   #2295
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Кстати говоря про "кино про кино" советую ради интересной идеи ознакомится с фильмом Anguish\Мучительная Боль (1987), хотя подача идеи в середине фильма немного провисает, но гениальности в этом не упускает, не хочу пересказыват сюжет ибо этот фильм так будет интересней смотрет разве что перед просмотром следует знать, что это триллер с элементами ужасов
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2011, 11:03   #2296
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрела вчера Житие Брайна по Монти Пайтону. Ну, нормально так стебанули

И 2 фильма с Джудом Лоу: Красавчик Альфи и пересмотрела Отпуск по обмену. Я не могу понять, что мне не нравится в игре Лоу. Не то чтобы мне кажется, что он фальшивит, он вроде бы хорошо играет, но именно играет))) Неживой он какой-то
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2011, 11:05   #2297
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Сталкер" Тарковского
Ubeyka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 03:20   #2298
brainless rusher
+/- Информация
Репутация: 77
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Бомж с дробовиком.
Человеческая многоножка.
Костенька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 10:51   #2299
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

смотрю фуфловый и несмешной ситком How Not to Live Your Life, но там есть охуенное место: "Он может оказаться маньяком-убийцей, режущим людей ради забавы по выходным...Или еще хуже - фанатом поздних Дженезис!"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 10:55   #2300
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Дженезис

А мне в детстве нравились, чо
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 11:04   #2301
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

ну это просто расхожий такой британский лол - ранних проговых Дженезис мало кто откупал, но когда у руля стал дядя Фил, то многие сразу возопили "с Гэбриэлом было лучше!". Хотя мне оба периода по-своему нравятся, нельзя сравнить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2011, 20:50   #2302
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

продолжаю смотреть Звягинцева.Ох, и мрачен и безысходен.Капец...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2011, 21:27   #2303
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
продолжаю смотреть Звягинцева.Ох, и мрачен и безысходен.Капец...
правда? мне возвращение показалось красивой в визуальном плане, но от этого еще более неправдоподобной, наигранной картиной
Pамзан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2011, 21:38   #2304
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Изгнание добавляет сентиментально-депрессивных оттенков.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2011, 17:10   #2305
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

дивився вчора Kill The Irishman
дуже ок гангстерський бойовичок такий

pic

[свернуть]
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2011, 22:37   #2306
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Форсаж 5" на удивление оказался вполне ок
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 09:27   #2307
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Последнее время смотрю фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым (он же Гоблин). Вчера вот был "Людоед" (1999). Отличное кино. Простое и отличное.

ЗЫ от блокбастеров уже воротит
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 10:29   #2308
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вчера посмотрел "Рожденный Четвертого Июля" Оливера Стоуна. Невероятно мощная и тяжелая драма и, как по мне, лучшая роль Тома Круза.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 14:23   #2309
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"последняя жизнь во вселенной" режиссера с трудновоспроизводимой фамилией пен-эка ратанаруанга - истинного тайца и, как оказалось, человека до мозга костей талантливого.
фильм-эмоция, фильм-музыка, фильм-волшебство.
картина, после которой тщательнейшим образом выискиваешь якудзу среди героев других кинопродуктов, глазея и обсматривая их обнаженные спины - ибо подобная сказка долго не вылетает из головы, нужны мгновения вечности, чтобы отпустить.
вышеобозначенный материал очень и очень по вкусу.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Необратимость... недавно имел честь созерцать, а кто-то еще видел?
отличное произведение , изюминка всей французской кинорежиссуры в лице господина ноэ и Ко.
беллуччи и кассель (черт бы побрал эти фамилии, недалеко от тайцев ушли) в который раз вместе, в который раз удачно.

находил парочку язвительных экземплярчиков, что считали "необратимость" полнейшей отсебятиной из цикла "ни о чем", подкрепляя свои взгляды лишь непонятной структурой фильма, да отвратительной сценой изнасилования главгероини. бедные человеченки.

как мне кажется, "ирреверсибл" - глубокое и смысловое кино с приставкой "довольно-таки" и стоит повторного пересмотра годика так через 2-3.
ну, период достаточный для резкого изменения моральной стороны всех любовных идеалов.

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел "Рожденный Четвертого Июля" Оливера Стоуна.
это же там снялся старина беренджер, что был старшим сержантом барнсом во "взводе" того же оливера стоуна?
крутой актер.
Миниатюры
lastlifeintheuniverse-dvd.jpg  

Последний раз редактировалось slevin; 05.06.2011 в 18:10.
slevin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 23:05   #2310
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
это же там снялся старина беренджер, что был старшим сержантом барнсом во "взводе" того же оливера стоуна?
крутой актер.
именно
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine