www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 23:32   #2311
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Области тьмы/ Limitliness. годний фільм.. цікава ідея, яка, як я розумію, по-троху зараз втілюється в життя...
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 00:46   #2312
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Вчора подивився австралійський фільм "Десять човнів" - володар Австралійської кінопремії і спеціальної премії за 2006 рік. Це притча з життя аборигенів, досить трагікомічна, з використанням примітивних прийомів - очевидно для відтворення атмосфери фольклорності. Сподобалася як сама історія - так і просто відображення традиційного життя австралійських аборигенів, із їх мораллю, звичаями, законами. Гуманіст і кухонний антрополог у мені найтепліше зреагували на картину.
А сьогодні потрапив на перегляд у кіноклубі "Зламаних квітів" Джармуша - і це ще один його прекрасний фільм. Страшенно харизматичний Білл Мюррей якнайкраще вписався у завороти сценарію (вікіпедія навіть каже, що ця роль була якраз написана особисто для нього) - в усіх цих властивих Джармушу безглуздих ситуаціях його міміка і жестикуляція знайшли чудове застосування. Сам сценарій хоч і дещо передбачуваний - оригінальний у деталях і деяких поворотах. Власне, часті сцени, які не навантажені очевидною суттю, але складають із історією єдине ціле, оживляють картину настільки, що глядач (принаймні я) цілком може припасувати на місце головного героя якщо не себе, то принаймні котрогось зі своїх знайомих. Цьому ж і сприяє досить відкрите закінчення фільму.
Словом, для мене ця стрічка - чергове надбання до списку фільмів, які варто переглядати самому й радити іншим

Добавлено через 6 минут
до речі, забув сказати, що "Зламані квіти" - це Золота пальмова гілка Канн 2005 року
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 12:10   #2313
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вчера поглядел "сталкера" тарковского - очень любопытный продукт, преисполненный моментами прекрасной работы оператора.
ну, и кайдановский - гений во плоти.
slevin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 21:41   #2314
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вот посмотрел "Воды слонам!" - отличная мелодрама, Кристоф Вальц вообще выще всех похвал, да и Патиссон удивил, пару таких фильмов и я прощу ему "Сумерки"
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:09   #2315
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными



богочеловек шагает сквозь тонны льющегося отовсюду дерьма сосредоточенно-внимательно, жуёт гудрон, агонизирует. кругом уродство и внезапность, и только софит любви высветил насекомо-прекрасный силуэт той, которая его съест.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1750220
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:15   #2316
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Tmk_BckH, у меня картинка не отображается. это болгарский "нуар" что ли?
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:18   #2317
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Buddha, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416817/
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:20   #2318
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Tmk_BckH, ну да, это и имел в виду. был шанс тогда на ммкф посмотреть, но что-то не вышло
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:25   #2319
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Buddha, шансы надо хватать
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:33   #2320
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Tmk_BckH, да-да, за яйца, я знаю. но значит тогда шанс казался не слишком манящим
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 00:51   #2321
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел "400 ударов". Ничего не понял. Пресоное, нелепое кино, со скучными, незапоминающимися персонажами.
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 02:52   #2322
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Сегодня посмотрела, наконец, "Супер 8". Хороший фильм, в духе тех, на которых мы выросли. Это почти книжка, в ней смысл не в спецеффектах, а в истории про людей. Чувствуется в фильме что-то "итишное" из-за продюсерства Спилберга, из-за времени действия (конец семидесятых). В нем что-то немного волшебное, эти дети на велосипедах, забавное освещение в кадрах (ниоткуда берущиеся синие фонари), съемки любительского кино. Пару моментов были, конечно, американскими соплями, но и их можно простить, потому что атмосфера фильма действительно приятно обволакивает, и выходишь из кино с чем-то приятным на душе. Я люблю, чтобы было и страшно и грустно и весело. Короче
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 22:39   #2323
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными



DEVIANCE MOVIE 2011
from ZACHEM crew in Moscow (Russia).
Deviance in a sociological context describes actions or behaviors that violate cultural norms including formally-enacted rules (e.g., crime) as well as informal violations of social norms (e.g., rejecting folkways and mores). It is the purview of sociologists, psychologists, psychiatrists, and criminologists to study how these norms are created, how they change over time and how they are enforced.

http://www.ex.ua/view/7816805
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 19:47   #2324
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Звуки шума - один из самых оригинальных, трогательных и попросту охуенных фильмов, когда-либо просмотренных мной. Чудо просто!
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 20:05   #2325
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

mark, уже неделю в очереди ждет, надеюсь скоро посмотреть. насколько я понимаю, понравился, да?


Spice_cakE, тогда вот это посмотри еще. на основе этой корометражки этот фильм сняли, у них там целая инициативная группа, много чего еще сняли, но в сети ничего больше вроде нет. и саундтрек на всякий.

лично я ожидал прямо-таки мегафильма судя по отзывам\оценкам\синопсису. на деле интересная лишь сама идея, но воплощение не очень. может, несколько "американизирован" сюжет, но слабовата и развязка и все в целом, имхо. фишки с игрой на всем подряд придуманы хорошо, но с пропаданием звука и т.п. картина ушла не в том направлении немного
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 20:19   #2326
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Buddha,
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 00:43   #2327
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spice_cakE Посмотреть сообщение
Звуки шума
много воды и киношности, но местами и впрямь плакать хочется как здорово.
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 09:38   #2328
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Buddha, да. Иначе бы не постил )
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 15:00   #2329
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spice_cakE,
пожалуйста, ссылочку на него!
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 15:25   #2330
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

мабуть останнє, що дійсно залишило слід в пам'яті, це Womb (Чрево) з Євою Грін в головній ролі.
клонування, едипів комплекс, інцест... чудова операторська робота, чудова гра головної героїні


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450612/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3481395
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 20:33   #2331
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Happy, здесь, если ты про этот фильм.
гугл все-таки творит чудеса, на будущее
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 22:16   #2332
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Pамзан Посмотреть сообщение
мне возвращение показалось красивой в визуальном плане
точно так само - операторська робота безподібна!!!
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 23:54   #2333
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными



Цитата:
Один из главных фильмов поколения английских "рассерженных молодых людей", куда более злых, чем их современники из французской "новой волны". В объективе Карела Рейша - юные британские пролетарии с амбициями, но, похоже, без будущего. В главной роли дебютант Алберт Финни, впоследствии ставший пятикратным номинантом на "Оскар"
И оказывается, название альбома Arctic Monkeys Whatever People Say I Am, That's What I'm Not - цитата из монолога главного героя фильма.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 00:59   #2334
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

кілька тижнів тому так сталося, що я подивився 2 чеські фільми за 2 дні - це були "Я обслуговував англійського короля" і "Коля". фільми за сюжетом і жанром дуже різні, але при цьому мають багато спільного: трагікомічність, схожість головних героїв (успішний серед жінок, дещо цинічний, але й цілком симпатичний персонаж, який протягом фільму переосмислює певні речі в собі), а також наявність дрібних деталей, які характеризують чеський національний характер (ключова фраза: "чехи не воюють" проявляється повсякчасно в тихому саботуванні дій окупантів).

"Я обслуговував..." - досить хороша стрічка. дещо мейнстрімна, але симпатична. живо розказана історія талановитого, але наївного підлабузника, одержимого мрією про багатство та владу. і на шляху до неї він зовсім не замислюється над етичністю своїх дій. за що й кається після відбування 15-річного покарання у тюрмі (іронія якраз полягає у тому, що засуджено його було не за злочини, чи колаборацію з нацистами - а за наявність великого капіталу).

"Коля" - цілком канонічний сюжет про чоловіка, Франтішка, (віолончеліста-віртуоза, бабія та егоїста) і хлопчика Колю п'яти років, які майже випадково змушені жити разом. дія відбувається у Празі, в 1988 році, на вулицях постійно зустрічаються радянські вояки, у країні панує зубожіння. однак, усе-ж-таки центральною сюжетною лінією є подолання бар'єру непорозуміння між чоловіком і хлопчиком - що переростає у справжню сімейну любов. незважаючи на те, що Коля - російська дитина, а більшість людей (включно з матір'ю головного героя) ставиться до всіх росіян, як до окупантів. незважаючи на принципове парубоцтво немолодого вже Франтішка. незважаючи ще на багато відмінностей між цими двома людьми.
цікавий епізод: на свято всім мешканцям Праги наказано вивішати прапорці Чехословаччини та СРСР на вікна. Франтішек: "А колись ми вивішували ці прапорці зі вдячності..."
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 09:49   #2335
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Смотрю "Фарго". Какие же Коэны крутые

Добавлено через 18 часов 38 минут
Трудовой день на работе начался просмотром замечательного еврокрайма с молодым Сэром Энтони Хопкинсом - "Когда пробьет восемь склянок" (1971).
Дождливое утро очень гармонирует с пейзажами суровой Шотландии
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 18:41   #2336
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я вражений, в даний момент, тому пишу сюди. Також Доерті просив сюди заглядати.
Фільм Fessen (1998) знятий авантгардною тусовкою Dogme 95 Я не люблю артхауз в цілому, та цей спосіб оповіді, подачі історії мене дійсно вразив. Оповідь подається максимально спрощеною, образок з життя, знятий прихованою камерою. Кіноваріант художнього гіперреалізму (це я теж не люблю). Типу як зайти на неформат через lynx, або писати процедурно, замість об'єктного підходу. Такий спосіб, при правильному поводженні дає такий об'ємний, круто виписаний твір, і це саме той варіант. Бля, ну круто
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 02:47   #2337
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Я вражений, в даний момент, тому пишу сюди. Також Доерті просив сюди заглядати.
Фільм Fessen (1998) знятий авантгардною тусовкою Dogme 95 Я не люблю артхауз в цілому, та цей спосіб оповіді, подачі історії мене дійсно вразив. Оповідь подається максимально спрощеною, образок з життя, знятий прихованою камерою. Кіноваріант художнього гіперреалізму (це я теж не люблю). Типу як зайти на неформат через lynx, або писати процедурно, замість об'єктного підходу. Такий спосіб, при правильному поводженні дає такий об'ємний, круто виписаний твір, і це саме той варіант. Бля, ну круто
Да, отличный фильм. Кажется, он понравился больше остальных "догм" именно сочетанием простоты и эффекта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Смотрю "Фарго". Какие же Коэны крутые

Добавлено через 18 часов 38 минут
Трудовой день на работе начался просмотром замечательного еврокрайма с молодым Сэром Энтони Хопкинсом - "Когда пробьет восемь склянок" (1971).
Дождливое утро очень гармонирует с пейзажами суровой Шотландии
"Фарго", да.

"Когда пробьёт восемь склянок"- я очень люблю роман Алистера Маклина, с моей точки зрения, это настоящий шедевр детективной литературы, поэтому мне как-то страшно смотреть экранизацию, знаю, что такая есть) Мне говорили, что молодой Хопкинс в костюме аквалангиста выглядит немного неуклюже)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
кілька тижнів тому так сталося, що я подивився 2 чеські фільми за 2 дні - це були "Я обслуговував англійського короля" і "Коля". фільми за сюжетом і жанром дуже різні, але при цьому мають багато спільного: трагікомічність, схожість головних героїв (успішний серед жінок, дещо цинічний, але й цілком симпатичний персонаж, який протягом фільму переосмислює певні речі в собі), а також наявність дрібних деталей, які характеризують чеський національний характер (ключова фраза: "чехи не воюють" проявляється повсякчасно в тихому саботуванні дій окупантів).
"Я обслуживал английского короля" не смотрел, сначала хочу прочесть роман Грабала, "Коля" когда-то очень понравился. Посмотрел его по "1+1"- с ума сойти, что можно было пятнадцать лет назад увидеть по телевизору в прайм-тайм- кажется, как раз в тот год, когда он получил "Оскара", году в 98-м, наверно.

Думаю, это было первое произведение о нашей оккупации, с которым я познакомился. И меня очень тронула эта история о том, что некоторые вещи всегда важнее политики, даже когда эта политика проявляется в таких драматических вещах.
И вот да, это было также первое произведение о своеобразном характере чешского сопротивления, о их несгибаемой способности отвечать неподчинением грубой силе.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 08:29   #2338
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
"Когда пробьёт восемь склянок"- я очень люблю роман Алистера Маклина, с моей точки зрения, это настоящий шедевр детективной литературы, поэтому мне как-то страшно смотреть экранизацию, знаю, что такая есть) Мне говорили, что молодой Хопкинс в костюме аквалангиста выглядит немного неуклюже)
Ну, вобщем, еврокрайм как еврокрайм. Я люблю такие немного бутафорские детективы, где все на месте: крутой главный герой, в одиночку сражающийся против всех, добрая и злая красавицы, ОПГ с харизматичным главарем, лысый силач и т.д. Ну и сэр Энтони - как всегда на высоте. Он молодой такая няшка (нот гей). Смотри смело имхо
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 13:13   #2339
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

bettelheise, Обязательно. Судя по описанию, я такое тоже люблю)


Пишу сейчас статью про http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ofestival.html, пересматриваю в памяти её фильмы для подборок "лучшие"-"худшие". В "Худших" на одну картину был недобор, долго прикидывал, какой из показанных на фестивале (и не посмотренных мной) фильмов можно скачать, по счастью, в Сети был фильм знатного российского трэшмейкера Юрия Кара "Гамлет ХХI", на фестивале показывали киноверсию, на рутреккере он в виде 4-серийного фильма. Нашёл в фестивальном каталоге вот это фото и понял, что должен это увидеть-


Слева направо- Могильщик, Йорик, Гамлет


Кара меня не подвёл: действие "Гамлета" перенесено в современность, Эльсинор- это что-то вроде элитного ночного клуба, поселившегося в Воронцовском дворце и Ласточкином гнезде, герои- все сплошь затянутые в кожу готы-метросексуалы. Действие весьма близко к тексту, с буквально несколькими драматургическими находками, например, Клавдий (Дюжев), изображённый совсем уж графом Дракулой, приказывает убить Офелию, поскольку бедняжка может быть беременна от Гамлета.

Оно в качестве концепции даже и интересно, но постановка совсем слабая, а игра просто вызывает слёз из глаз. Особенно Гамлет, какой-то Гела Месхи- своим исполнением и выбеленным лицом он производит жутковатое впечатление двигающегося и говорящего манекена.

Но, знаете, испортить этот текст совсем не возможно. Помню, смотрел театральную постановку Жолдака, где Офелия мыла Гамлета в молоке- принца Датского играл Эль Кравчук, весь такой златокудрый, по сцене прыгал Человек-Летучая Мышь, какие-то стюардессы отдавали честь, действие вообще не имело ничего общего с пьесой, только из динамиков звучал записанный отдельно текст, замечательно начитанный этими актёрами Харьковского театра (вот только Эль Кравчук...), украинский перевод Андруховича, так что всё равно периодически пронимало насквозь.

Тем более у Кары, в почти классической версии, можно сказать. В очередной раз убеждаюсь, насколько симпатичнее мне Полоний и Лаэрт, чем Гамлет.

Добавлено через 2 минуты


Вообще, это просто лучший фильм для тех, кто любит одновременно трэш и Шекспира и кому при этом тяготы личной жизни помогают забыть о страхе кощунства перед тем, чтобы совместить одно с другим.

Фильм стоит посмотреть уже для того, чтобы услышать произношение дочери режиссёра, сыгравшей Офелию. Поверьте.

Добавлено через 5 минут
Совершенно офтопом замечу- только что прочёл одесское интервью Кары нашим "Известиям", он говорил о новом фильме с участием Натальи Негоды, которая впервые снялась именно у него, и журналистка- думаю, это её ошибка, а не Кары- назвала этот фильм в тексте "Любин барабан"

Последний раз редактировалось Doerty; 12.08.2011 в 23:54.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 18:12   #2340
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Из не давно просмотренных фильмов понравилась картина Питера Мулана The Magdalene Sisters, о суровой жизни монахинь в монастыре Ирландии.
Ещё понравился аргентинская криминальная драма Тайна в его глаза. Интересная и не обычная детективная история.
Очень понравился прекрасная романтическая история Ричарда Линклайтера - Before Sunrise. Удивительно легкий и абсолютно не пафосный фильм.
naked bus driver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine