www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 00:00   #4141
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Я пока отмечу из новых только
т.е. Голгофу ты не смотрел?

Добавлено в 00:51 / Предыдущее сообщение было написано в 00:47

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
они все 2013 года
а,ну ещё Under the Skin во все эти слоупок-топы тогда

Добавлено в 00:55 / Предыдущее сообщение было написано в 00:51

сегодня у Итана Коэна день рождения
Внутри Льюина Дэвиса уже два раза посмотрел

Добавлено в 01:00 / Предыдущее сообщение было написано в 00:55

из Коэнов не видел только Воспитание Аризоны,Подручного Хадсакера и Игры Джентельменов.
начну с последнего
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 00:05   #4142
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
из Коэнов не видел только Воспитание Аризоны,Подручного Хадсакера и Игры Джентельменов.
начну с последнего
Как повезло не посмотреть самое незначительное у Коэнов Еще бы отменить просмотр "Невыносимой жестокости" - было бы совсем прекрасно.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 00:50   #4143
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
т.е. Голгофу ты не смотрел?
Нит.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 01:30   #4144
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Уолтер Хилл, оказывается, знаменит не только и не столько шедевральной "Красной жарой", а серией фильмов конца 70-ых - 80-ых. Посмотрел его "Водителя" - довольно крепкий жанровый фильм с щепоткой карэксплотейшена и чайной ложечкой (нео)нуара. Мотивация некоторых персонажей и поступков осталась немного мною непонятой, но я начинаю привыкать что в боевиках (условно) с этим сталкиваешься едва ли не чаще, нежели во всяком там фестивальном кино.
Однако же могим он может быть интересен не только и не столько поэтому, сколь потому что из него во многом растут ноги у "Драйва". Уверен, что Рефн вдохновлялся именно этим фильмом.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 11:26   #4145
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
самое незначительное у Коэнов
да,такое (игры джентльменов) какая-то переигранная буффонада.такие-же впечатления были от "О где же ты брат?"

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
"Невыносимой жестокости"
а вот этот фильм мне нравится.с удовольствием смотрел несколько раз.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 11:52   #4146
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
из Коэнов не видел только Воспитание Аризоны,Подручного Хадсакера и Игры Джентельменов.
начну с последнего
Хадсакер Прокси очень милый У меня как раз месячник Коэнов, даешь тему о братиках!
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 13:29   #4147
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
punknotyet, "Жизнь Брайана" я и смотрел как раз.
Упс. Прочитал по диагонали, поэтому заметил только Святой Грааль.
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
да,такое (игры джентльменов) какая-то переигранная буффонада.
А мне этот фильм скорее понравился, чем нет.
Монологи Тома Хэнкса очень хороши - такой самовлюблённый начитанный болтун получился.
Разве что сортирного юмора могли бы избежать, придумав что-нибудь поизящнее вместо проблем с желудком у подрывника.
Ну и тип из Южного Централа напрягает.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 15:59   #4148
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
А мне этот фильм скорее понравился, чем нет.
Монологи Тома Хэнкса очень хороши - такой самовлюблённый начитанный болтун получился.
Разве что сортирного юмора могли бы избежать, придумав что-нибудь поизящнее вместо проблем с желудком у подрывника.
Ну и тип из Южного Централа напрягает.
мне у коэнов нравится совсем жёсткое типа фарго,просто крови или стариков,или грустно-атмосферное типа льюина дэвиса и человека,которого не было,или цинично-смешное типа после прочтения сжечь и невыносимой жестокости,или вестерна типа железной хватки,короче практически всё,кроме о где же ты брата,игр джентельменов и серьёзного человека (хотя его,может быть ещё и пересмотрю,но тяжело заходил в своё время)

Добавлено в 16:59 / Предыдущее сообщение было написано в 16:58

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
даешь тему о братиках!
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 16:06   #4149
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Чем больше проходит времени, тем больше мне кажется, что "Серьезный человек" один из лучших фильмов братцев - если не лучший вообще. Хотя у них прилично хороших фильмов, один выбрать нелегко. Если брать мой любимый - то это, наверное, "Человек, которого не было".
Кстати, если будет топик, то предлагаю прикрутить голосование за лучший фильм.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 16:23   #4150
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
голосование за лучший фильм
с большой долей вероятности,думаю,победит Большой Лебовски.а вот у меня к этому фильму противоречивое отношение.отдельные сцены (типа туртуро и шара для боулинга или урны с пеплом) и диалоги - однозначно,но в целостное восприятие фильма как шедевра у меня не складывается
если выбирать лучший,то один выбрать очень сложно,но вот тройка - пожалуйста - фарго,человек,старики
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 22:01   #4151
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Лебовски", "Стариков" и "Фарго" не люблю из отсмотренного "После прочтения сжечь" пока фаворит
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 22:04   #4152
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Где-то открылась дверь из параллельной вселенной? У вас хорошие и неудачные фильмы Коэнов поменялись местами
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 22:13   #4153
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Мой выбор: "Бартон Финк", "Серьезный человек" и "Человек, которого не было"

Добавлено в 22:13 / Предыдущее сообщение было написано в 22:10

"Фарго", кстати, оставил равнодушным. А вот один друг (не киноман отнюдь) смотрел его, пока был в США, и сказал, что это полная дичь и несусветная дрянь и такое могут смотреть только дебилы вроде меня. Еще он называл его почему-то не "Фарго", а "Fragile"
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 22:17   #4154
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

а ещё сегодня Биллу Мюррею 64 года
посмотрел Академию Рашмор.Уэс Андерсон всё-таки волшебник
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2014, 10:07   #4155
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
а ещё сегодня Биллу Мюррею 64 года

По такому поводу не грех в сотый раз пересмотреть великолепный "Where The Buffalo Roam" .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2014, 10:29   #4156
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Лебовски", "Стариков" и "Фарго" не люблю
пфффффф

Добавлено в 10:29 / Предыдущее сообщение было написано в 10:28

возмущение
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2014, 10:47   #4157
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"После прочтения сжечь" пока фаворит
охуенное)
я вчера посмотрел, начитавшись ваших отзывов)

ещё понравился Большая Афера с Глисоном. добрый такой фильм.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2014, 21:20   #4158
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Лебовски", "Стариков" и "Фарго" не люблю
а я тебе еще рук пожимал!!!!1
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 11:48   #4159
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

сажусь смотреть "Бартона Финка"

Добавлено в 11:48 / Предыдущее сообщение было написано в 00:28

"Бартон Финк" крутой, как и "Перекресток Миллера", давно оный с Тарасом еще смотрели
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 12:08   #4160
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Перекресток Миллера"
мой любимый у них.

а моя бывшая любила ебаные мелодрамы.
такой кайф теперь быть одному
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 12:53   #4161
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Только Просто Кровь, только хардкор
Ну реально Просто Кровь любимый, пожалуй, но смотрел еще меньше половины их фильмографии. Подручный не понравился как-то совсем
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 13:32   #4162
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными


музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 17:09   #4163
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Перекресток Миллера" классный. Главный герой всех переиграл
Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Ну реально Просто Кровь любимый, пожалуй, но смотрел еще меньше половины их фильмографии. Подручный не понравился как-то совсем
"Подручный Хадсакера" - это, насколько я понимаю, такая стилизация под рождественскую сказку, в духе "Эта замечательная жизнь" Фрэнка Капры. На мой вкус - слишком сахарно-ватно.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 17:20   #4164
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
"Перекресток Миллера" классный. Главный герой всех переиграл
как по мне, вообще одна из лучших ролей Бирна.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 21:08   #4165
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
ватно
КоэныНаш!

Бля, как станет скучно на ночной, замучу тему, ей-бо
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 21:32   #4166
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Мой выбор: "Бартон Финк", "Серьезный человек" и "Человек, которого не было"

+ после прочтения сжечь.
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2014, 21:56   #4167
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Гордон-Левитт из страстей Дон Жуана Посмотреть сообщение
а моя бывшая любила ебаные мелодрамы.
такой кайф теперь быть одному
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 00:25   #4168
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел фильм, скоро выходящий у нас в прокат под названием "Зулу. Теория заговора". Скачал с английскими субтитрами с Пайратбэй, язык мне показался достаточно сложным, вдобавок часть реплик произносится на африкаанс. Не представляю, как они это всё переведут и дублируют- могу предположить, что это языковое смешение никак не будет отражено, зритель в кинотеатрах услышит лишь правильный украинский. Во всяком случае, название перевели привычно варварски. К тому же, на украинской афише, вслед за российской- мне вот пришло в голову, что отечественные киноафиши по своему характеру во многом схожи с предвыборными программами наших политиков, -значится: "От режиссёра фильмов "Турист", "Неудержимый" и "Ларго Винч"".

Под «Неудержимым», очевидно, подразумевается «Неуловимый» (а не одна из частей франшизы Сильвестра Сталлоне «Неудержимые», как, вероятно, пытаются намекнуть прокатчики доверчивому зрителю), картину «Турист», являвшуюся американским римейком «Неуловимого», и вовсе снимал совсем другой режиссёр.

Так вот, прокатное название заставило меня предположить, что фильм- этакий аляповатый конспирологический триллер в духе той разухабистой ерунды, которую снимают по романам Гранже. Вот что, по мнению локализаторов, должно возникать в зрительском воображении, когда они читают экзотически-загадочное слово "Зулу"? Кодовое имя связного шпионской сети? Название тайной операции? В действительности оригинальное "Zulu" следовало перевести попросту как "Зулус". Именно зулусом является главный герой фильма, представителем южно-африканского народа, чья драматическая история, оставившая страшный след и в его личной судьбе, взывает к отмщению. Вместе с тем Али Сокела- гражданин современного государства, не просто законопослушный, но и призванный защищать закон в качестве старшего следователя отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями.

Сокела и его коллеги расследуют жестокое убийство молодой девушки. То, что на первый взгляд выглядит разбойным нападением уличного отморозка, оказывается побочным следствием действий крупной криминальной группировки, чьи руководители были в своё время связаны с нацистским режимом апартеида. Её преступления никто не хочет расследовать- не из страха перед её могуществом и не из-за наличия неких высоких покровителей, просто жертвами бандитов обычно становятся уличные дети, беспризорные сироты беднейших кварталов, чьей участью озабочены разве что волонтёры из местных христианских приютов. Пожалуй, если такие тихо и незаметно исчезнут, так будет даже и лучше для душевного спокойствия добропорядочных обывателей- особенно, если никто не станет беспокоить их пояснениями, как именно они покинули нашу юдоль скорби. Другое дело- убитая девушка, дочь тренера звёздной команды регби. Но как раз её убийцу удаётся найти без проволочек, так что дело можно закрывать.

Однако самозабвенно преданный своей профессии, сдержанный, держащий в крепкой узде своих демонов детектив Сокела и его напарник Брайан Эпкин, вспыльчивый и безалаберный, "хороший коп" и "плохой коп", кажущиеся столь несхожими, единодушны в решимости продолжить следствие- им обоим не всё равно, куда исчезли дети, им обоим неведомо душевное спокойствие.

Не меньшее внимание, нежели криминальной интриге- самой по себе не слишком выразительной, -уделено в повествовании характерам детективов, их взаимоотношениям друг с другом и с близкими. Подчас семейные проблемы героев и их разрешения выглядят несколько схематично, но драматургические натяжки искупает превосходное исполнение Фореста Уитакера (вообще одного из моих любимых актёров) и Орландо Блума, выступившего в весьма неожиданной роли. Но по-настоящему примечательным- и актуальным для нас, -фильмом делает "Зулуса" социально-политический контекст происходящего.

Картина Жерома Салля свидетельствует, что- как хорошо известно нам, -падение тоталитарной системы подчас не приносит тех результатов, на которые рассчитывают её противники. Беспринципность представителей прежней власти, ни в чём не кающихся и не понесших никакого наказания, нерешительность, некомпетентность, продажность тех, кто пришёл им на смену, приводит к тому, что свергнутая диктатура- а вовсе не демократия, которая, казалось бы, восторжествовала, -продолжает довлеть над общественной жизнью. Многие из прислужников режима- те, кто отправляли в тюрьмы, пытали, убивали соотечественников, осмелившихся бороться за свои права, -зажили вполне почтенной жизнью, приспособившись к новым порядкам, подобно шефу полиции Крюгеру, начальнику Сокела и Эпкина; он даже помог чернокожему детективу подняться по служебной лестнице, сумев снисходительно пренебречь тем обстоятельством, что в прежние времена мог казнить Сокела без суда и следствия. Другие же из чиновных палачей, оправдывавших свои преступления законами и инструкциями, ушли с государственной службы, чтобы продолжать свою деятельность уже на вольных хлебах, при попустительстве и соучастии новых власть предержащих.

При этом городские трущобы, наполненные невежеством и жестокостью тех, с кем слишком долго обращались, как со скотом, стоят на прежнем месте.


Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Смотрел не переключая Слоеный пирог с Дэниелом Крейгом в главной роли
Хороший

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Мой выбор: "Бартон Финк", "Серьезный человек" и "Человек, которого не было"
Глубоко согласен

Цитата:
Сообщение от свободу анджеле дэвис Посмотреть сообщение
мой любимый у них.
Кстати говоря, поставлен по романам "Кровавая жатва" и "Стеклянный ключ" Дэшила Хэммета, основоположника "крутого" детектива. Другая неявная экранизация этих же книг- "Телохранитель" Куросавы, по "Кровавой жатве" была поставлена и "Последняя остановка мужчины" Уолтера Хилла. У "Стеклянного ключа" есть и пара одноимённых экранизаций.

А самая известная из киноадаптаций Хэммета считается фильмом-основоположником нуара- "Мальтийский сокол".

Добавлено в 00:25 / Предыдущее сообщение было написано в 00:21

Цитата:
Сообщение от свободу анджеле дэвис Посмотреть сообщение
а моя бывшая любила ебаные мелодрамы.
такой кайф теперь быть одному
Я иногда задумываюсь о том, что все проблемы в моей личной жизни, возможно, связаны с тем, что я не могу встречаться с девушками с принципиально иными киновкусами.
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 00:29   #4169
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Мой личный штат Айдахо. Как я понял, в свое время был культовым фильмом - молодые Киану Ривз, Ривер Феникс и Фли. Смотрел с интересом, т.к. и визуальной части фильма и актерской игре претн6зий никаких, идейно - ноги у фильма растут из Полуночного ковбоя. И здесь начинаются проблемы - если гуманистический пафос Полуночного ковбоя искренен и естественен, то Айдахо в плане идейного посыла безнадежно инфантилен и поверхностен. Посмотрел бы я его лет 15 назад - зафанател бы, наверное.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2014, 01:16   #4170
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я иногда задумываюсь о том, что все проблемы в моей личной жизни, возможно, связаны с тем, что я не могу встречаться с девушками с принципиально иными киновкусами.
Неоднократно ссорился со своей девушкой из-за расхождения в оценке кинофильма. Даже буквально только что поговорили на повышенных тонах во время обсуждения фильма "Она"

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Мой личный штат Айдахо. Как я понял, в свое время был культовым фильмом - молодые Киану Ривз, Ривер Феникс и Фли. Смотрел с интересом, т.к. и визуальной части фильма и актерской игре претн6зий никаких, идейно - ноги у фильма растут из Полуночного ковбоя. И здесь начинаются проблемы - если гуманистический пафос Полуночного ковбоя искренен и естественен, то Айдахо в плане идейного посыла безнадежно инфантилен и поверхностен. Посмотрел бы я его лет 15 назад - зафанател бы, наверное.
насчет сравнительного анализа картин не знаю, но "Полночный ковбой" мне очень даже, а "Личный штат Айдахо" - совсем не понравился. Я вообще питаю какую-то непонятную неприязнб к Ван Сенту, хотя и "Умница Уилл Хантинг", и "Аптечный ковбой" мне нравятся, а больше я у него ничего не видел.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine