www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 17:08   #4831
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

только если ты не буддист. тогда все видимость. оммм.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 18:11   #4832
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
только если ты не буддист. тогда все видимость. оммм.
видимость подъёба.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 19:02   #4833
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

ну, блин(
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 20:47   #4834
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
да ладно, она там пару раз за фильм бычила по гопоте так: э ты вась че ты э.
Чет не заметил, в конфликтных ситуациях она ревела беспомощно.


Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
девушки яростно теребили друг-другу опловые органы.
А это мне кажется как раз закономерным, между этими персонажами нет соответствующей химии чтобы там было что-то больше. Но меня раздражало другое.

больше неновисти

То, как героини строят между собой отношения - это пиздец. Адели крайне хотелось найти себе девушку, она запала на первую попавшуюся и решила что это "вечьная любофф". Хотя это было совсем не очевидно и можно было бы уточнить. Для Эммы это все изначально была временная интрижка с молодушечкой, но предупредить Адель об этом она не потрудилась. А действительно, зачем. Если бы у Адели были мозги, а у Эммы - совесть, то вся эта история ограничилась бы несколькими перепихонами и Адель пошла бы искать приключений дальше, не источая лишних страданий. Просто глупые люди, которым плевать друг на друга. И все это растянуто на 2 часа. Любовь блять.
[свернуть]

Однако, если не брать в учет длину, фильм в своем роде приятный за счет французского колорита, и если укоротить, то можно было бы типа эстетски убить полтора часа жизни.

Добавлено в 19:47 / Предыдущее сообщение было написано в 19:43

Посмотрел "Паука" Кроненберга. Неожиданный артхаус для такого именитого режиссера еще и в начале нулевых. Видимо, слитая из-за Матрицы "Экзистенция" добавила Дэвиду проблем в жизни. Фильм просто тяжко смотреть, еле за четыре раза добил. Очень мрачный сюжет, где чем дальше тем все хуже и лучше уже не станет. В общем, хотите погрузиться в глубины депрессии и мрака - советую, а так вообще не очень.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 20:51   #4835
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

а как уточняют вечная любовь или нет?
вопрос серьезный
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 20:54   #4836
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

смешной карнавал мелюзги,

Добавлено в 19:53 / Предыдущее сообщение было написано в 19:53

не праздный

Добавлено в 19:54 / Предыдущее сообщение было написано в 19:53

Я бы и сам не против знать, если серьезно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 20:57   #4837
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

просто описание "пиздец" для "построения отношений" это же норма, чего за это фильм ругать, если вокруг люди именно так себя и ведут)

Добавлено в 19:57 / Предыдущее сообщение было написано в 19:57

по крайней мере молодые, незрелые.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 21:11   #4838
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

смешной карнавал мелюзги, мне не понравилось как конкретно эти двое взаимодействовали, против ебанутых отношений как таковых я ничего не имею. Хз как описать, может мне просто Эмма дико не понравилась.

Добавлено в 20:11 / Предыдущее сообщение было написано в 20:10

Ну и в принципе на неформате кроме ненависти ничего особо писать не выходит.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 21:14   #4839
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Ну и в принципе на неформате кроме ненависти ничего особо писать не выходит.


Добавлено в 20:14 / Предыдущее сообщение было написано в 20:14

простите
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 21:50   #4840
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Чет не заметил, в конфликтных ситуациях она ревела беспомощно.
там с самого начала было, когда Синяя под школу пришла: - ты че лесба, йоба; - сышь ты вася че ты сказа йоба; - ты пизда!; - ты йоб пизда нах!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
То, как героини строят между собой отношения - это пиздец.
ну это не проблема. они мрачные, как люди, конечно, но вполне реалистично. единственное, что как-то выпадают тогда эти высказывания критиков про прекрасную картину о настоящей любви, но то такэ - это уже проблема критиков.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 11:47   #4841
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
там с самого начала было, когда Синяя под школу пришла: - ты че лесба, йоба; - сышь ты вася че ты сказа йоба; - ты пизда!; - ты йоб пизда нах!
Ну там такие падруги и с такими предъявами, что на них грех было не набычить.

Добавлено в 10:47 / Предыдущее сообщение было написано в 10:45

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
они мрачные, как люди, конечно, но вполне реалистично.
Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
как-то выпадают тогда эти высказывания критиков про прекрасную картину о настоящей любви
Именно, что история реальна и жизненна, но она как будто бы нарочно подается как что-то трагическое и прекрасное, а по-моему, просто недоразумение.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 13:41   #4842
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел "Короткие встречи" Муратовой. До этого ее фильмов не видел, и почему-то совсем не так себе их представлял. Сложно вообще что-то написать, кроме того, что фильм подкупает простотой, но при этом отнюдь не примитивен. Нарушенная хронология здесь очень уместна, создает ощущение, будто героиня живет одновременно в двух временных плоскостях (монтаж в этом плане очень хорош). Вернее, немного не так, но лучше не могу выразить. Высоцкий очень хорош, хороша и сама Муратова.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2015, 12:46   #4843
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

не скажу що шедевр, але під пиво Scouts Guide to the Zombie Apocalypse пішов ідеально
проста, угарна треш комедія для підняття настрою. досить схожа на цьогорічний Cooties

grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 21:59   #4844
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

среди обилия развлекаловки, понравился Лобстер 2015
ну оочень много плюсов. классическая антиутопия под немного необычным углом зрения
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 23:51   #4845
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Мій Хижак Посмотреть сообщение
несколько разочарован,скажем так.задумка и исполнение на высшем уровне,но я так и не понял,зачем людей превращать в животных,если они там ВСЕ и так тупые зомби.
фильм - такая противоположность фильму Она,со всей его чувственностью.этот же было неприятно физически смотреть.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2016, 00:16   #4846
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
несколько разочарован,скажем так.задумка и исполнение на высшем уровне,но я так и не понял,зачем людей превращать в животных,если они там ВСЕ и так тупые зомби.
Здесь "альтернативное" общество, где человек мечется между группами в каждой из которых есть табу, которое как бы выравнивает всех под общую гребёнку. в итоге, обретя "свободу", он также путается, воспринимая физический изъян как некую компенсацию бытия.
Превращение в животных, думаю, здесь косвенно..
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2016, 00:32   #4847
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Мій Хижак Посмотреть сообщение
Здесь "альтернативное" общество, где человек мечется между группами в каждой из которых есть табу, которое как бы выравнивает всех под общую гребёнку. в итоге, обретя "свободу", он также путается, воспринимая физический изъян как некую компенсацию бытия.
я неправильно сформулировал вопрос,наверное.главное,что мне осталось непонятным - зачем изображать людей альтернативного общества тупыми безмозглыми идиотами.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2016, 03:19   #4848
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
зачем изображать людей альтернативного общества тупыми безмозглыми идиотами.
ну мне такие "грубые", одномерные персонажи наоборот очень понравились. не совсем внятная задумка с нарацией была, но что-то такое было в какой-то антиутопии другой, если не ошибаюсь, может - просто отсылка?
"Лобстер" имеет тенденцию к странности ради странности, но мне это скорее понравилось. "странности" тут такие простенькие, без претензий.

Добавлено в 02:19 / Предыдущее сообщение было написано в 02:18

под "лобстер" надо бы темку запилить, один же из фильмов года.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2016, 03:37   #4849
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я тоже достаточно давно фантазировал на тему упорядочения брака через некоторое массовое принуждение, и даже забыл об этом, но теперь, после ваших постов о Лобстере, вспомнил, что такое было. Посмотрю.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 02:43   #4850
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Просмотрел "Врожденный порок". Сказать, что я прям неравнодушный к нему не могу, но что точно, так это то, что я в некой растерянности и непонятках. Что я только что посмотрел?

Добавлено в 01:43 / Предыдущее сообщение было написано в 01:42

а еще сегодня ходил смотреть "Ностальгию" на "большом" экране и вам скажу, что я таки ненавижу Тарковского
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 02:55   #4851
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
Просмотрел "Врожденный порок". Сказать, что я прям неравнодушный к нему не могу, но что точно, так это то, что я в некой растерянности и непонятках. Что я только что посмотрел?
Тоже недавно пальнул. Ваще фильм дико мутный не только в смысловом поле, а даже больше в поле чисто сюжетном. Я вообще зритель довольно невнимательный, часто забываю имена, плохо узнаю лица и иногда отвлекаюсь, но здесь как раз так и было задумано, по-моему, потому как плотность нити в сюжетном клубке какая-то запредельная, и то, как все это нагромождение потом сходится в одной точке - к этому, если честно, мне было довольно сложно отнестись серьезно. Где-то на исходе полутора часов я вообще отпустил сюжетные поводья и стал просто наслаждаться происходящим: фильм тут же наградил меня прекрасной в своем наркотическом угаре сценой разговоре в офисе доктора и напряженно-возбуждающей сценой сексуального характера с участием детектива и его постоянно ускользающей девушки.

В целом, я думаю, что имея в багаже прочитанный роман Пинчона, фильм было бы понять гораздо легче (поэтому если кто читал - я был бы рад, чтобы он рассказал о своем видении); кажется, критика сходится в том, что роман экранизирован достаточно близко к тексту (вроде бы за исключением концовки). Сам я Пинчона не читал и вряд ли прочту, да и ваще это больная тема, поэтому сразу к мыслям о фильме: помимо того, что, по-моему, это очень удачная стилизация под эпоху и с точки зрения всяких внешних атрибутов героев (Феникс со своими бакенбардами вообще поражает в приятном смысле), и с точки зрения картинки, которая производит впечатление тщательно отреставрированного фильма 70-ых. Что касается содержания, то я увидел в первую очередь привет нео-нуарам в смысле мотивов "привет из прошлого" и "роковая женщина", потому что наш детектив впутывается в сложное и рискованное дело из-за своей пассии, с которой недавно расстался, но явно сохраняет к ней чувства; вдобавок никак не может ухватить ее за руку, хотя ее след мелькает и тут, и там. Свою депрессию он глушит дымом марихуаны, в котором то и дело появляются очертания то этой самой дамы, то нитей расследования; сама дама тоже как струйка дыма (в моей голове это казалось очень удачной метафорой, ровно до тех пор, пока я не написал об этом здесь ). В поле их отношений была очень крутая сцена, в которой они побежали покупать новую порцию травы, побаловавшись со спиритической доской, а потом целовались, сидя под дождем. Сцена необыкновенно лиричная и как будто не из этого фильма, из этого я делаю вывод о ее ключевой роли.

С другой стороны, явно прорисован конфликт главного героя-хиппи и полиции, главным образом в лице Бигфута. Оканчивается все большой победой героя Феникса, но вот тут у меня как раз вопросы - я не понимаю, почему это закономерно; это ведь не просто частная история. Точно так же не понимаю, почему закономерно то, что в итоге именно Док раскрывает дело, хотя к этому вроде бы не было особенных предпосылок.

Короче, да, фильм мутный и оставляет много вопросов, но посмотреть однозначно стоит. Да хотя все уже давно посмотрели, наверное, ПТА все-таки дядька известный.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 22:00   #4852
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Был в 1978 году такой потрясающий фильм с Робертом Де Ниро назывался "Охотник на оленей". Запомнилась история главного героя когда он за короткое время вынужден был идти на войну потерять друзей и оказаться в плену у вьетконговцев. Настоящая история мужества.

Последний раз редактировалось Rignat; 19.01.2016 в 23:04.
Rignat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 16:46   #4853
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rignat Посмотреть сообщение
Был в 1978 году такой потрясающий фильм с Робертом Де Ниро назывался "Охотник на оленей". Запомнилась история главного героя когда он за короткое время вынужден был идти на войну потерять друзей и оказаться в плену у вьетконговцев. Настоящая история мужества.
В разных источниках героям приписывают разные национальности - то этнические славины, то словенцы, то хохлы. Но фильм классика.

Добавлено в 17:46 / Предыдущее сообщение было написано в 17:43

Звезда 2014. Досмотрел из-за цепкости формы и стилизации под начало нулевых. Насиликоненные содержанки и бездельницы, усталые олигархи с лицами боксеров и их слабоумные детки , ну и прочие паразитческие элементы - зачем оно такое надо...
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 22:45   #4854
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
В разных источниках героям приписывают разные национальности - то этнические славины, то словенцы, то хохлы.
в фильме - русские, в реальности же в украинском селении снималось, если не ошибаюсь.

сейчас смотрю "я, эрл и умирающая девушка" и у меня тупо челюсть вывалилась с первых же кадров:

АМЕРИКАНЦЫ КЛОНИРОВАЛИ ФЕДОРА ДУНАЕВСКОГО ИЗ "КУРЬЕРА" АААА

[свернуть]
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 22:52   #4855
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

олег в., Есть такое дело.. У Федора голова вытянутая, уголки глаз опущены, как сам знаешь у какого актера, а американец - брахицефал, общего только доброджушие, безвольный маленький подбородок (хотя у американца он и не такой уж маленький), форма рта.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 23:31   #4856
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

олег в.,

а так может твой пиндос?

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 00:19   #4857
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
сейчас смотрю "я, эрл и умирающая девушка"
і шо і як?
бо мене сильно зачепив..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 01:41   #4858
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

palyvoda, хороший, трогательный фильм.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 00:39   #4859
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Оцей сподобався. Попахує арт-хаусом і Трієром
http://www.ex.ua/14491317
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016, 10:01   #4860
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

понравился мини сериал И никого не стало по роману Агаты Кристи - Десять негритят. Хорошая подборка актеров, атмосфера...
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine