www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 08:57   #5161
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел ' Салли' - у нас его чего то прозвали ' Чудо на Гудзоне' - с Хэнксом , снял дедушка Клинт..ну все такое умилительно - героически правильное кино , про скромных американских героев...
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 19:21   #5162
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Love & Mercy (любовь и милосердие) -- трогательный фильм про лидера Бич Бойс, что-то вроде диптиха: часть фильма повествует про юного героя, который только зарабатывает свой невроз в отношениях с семьей, и вторая о уже "взрослом" побитом Уилсоне, который попал под власть авторитарного доктора. История с хэппи эндом, не пропустите.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 22:23   #5163
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

le svinage, год назад не асилил, попробую как нибудь еще раз.
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 08:07   #5164
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Ностальгическая музыкальная драма о взрослении. Когда экономический кризис 1980-х ударяет по семье Конора, его переводят из престижной частной школы в государственную. Подросток сталкивается с грубостью и невежеством новой среды и, кроме того, влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку, Конор собирает рок-группу.
Sing street - ещё один неплохой фильм 'сандэнса'-2016, который имел потенциал стать шедевром, если бы не заточенность под американские стандарты драматизЪма. из плюсов - саундтрек (кьюр, дюран дюран, моторхед), картинка, игра актеров (а какие ирландские акценты у некоторых персонажей), комедийная составляющая. минусы - начали за здравие, но ушли в уютненький голливуд, не желая выводить зрителя из зоны комфорта, кормя сладкой ватой подростковой мелодрамы.

p.s. а ещё как-то незаметно проепалась атмосфера 80ых, которая в начале вроде бы была

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 10:41   #5165
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
Sing street
вже місяць ніяк не зберусь подивитись, хоча чекав його ще з весни
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 10:42   #5166
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Не дыши" - неплохой триллер (мог бы быть), но поступки главных героев выбешивают

"Дом странных детей Мисс Перегрин" - очередная мрачная сказка от Тима Бёртона - понравилось со скелетами круто получилось вообще
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016, 12:07   #5167
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" - норм tower defence shooter от Майкла Бэя

Цитата:
В фильме рассказана реальная история трёх бывших спецназовцев, на протяжении 13 часов отбивавших атаки исламских радикалов на представительство США в ливийском Бенгази, когда были убиты посол США Крис Стивенс, пресс-секретарь Шон Смит и другие.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2016, 10:41   #5168
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Полный расколбас" - мультфильм для взрослых от Сета Рогена - в целом не понравилось, слишком уж много пошлости, но есть и годные хохмочки да и укр. дубляж угарный более чем нормально еще над религией постебались, Ізя Бублик, Карім Абдул Лаваш і містер Жуйка


Добавлено в 09:41 / Предыдущее сообщение было написано в 09:38

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2016, 11:36   #5169
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
слишком уж много пошлости
В фильме под названием "Sausage party"? Удивительно, шо сказать
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2016, 19:27   #5170
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" - норм tower defence shooter от Майкла Бэя
дивився в кіно, норм екшон
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2016, 13:05   #5171
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел фильм " Сноуден " - товарища О. Стоуна.. Янукович, Сноуден, следующий фильм - эпический боевик - байопик о Путине ? я точно уже смотреть не буду...
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2016, 18:31   #5172
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

По соображениям совести 2016. Военная драма, снятая Мелом Гибсоном, о реально существовавшем солдате-богисте, отказавшемся носить оружие и убивать (первый идейный отказник в их армии), его определили санинструктором, и он спас много солдат. Я знаю, кто такой Гибсон по убеждениям и вообще, это мы не трогаем, как и , т.с. худнаполнение (игра актеров и прочие мелочи), но там такие батальные сцены в горах Окинавы, что Мигалков и создатели панфиловцев и прочей киновойны а ля рюс, должны нервно поежиться как минимум - это при том, что эксплуатируются фишки с Мы были солдатами, Говорящие с ветром . Что характерно, американцы вдруг стали как-то сильно уязвимы от такой чепухи, как оружие врага, но когда по контратакующим японцам начинает бить линкор с 16дюймовыми пушками, понимаешь что у них ничего не получится..... Классно, без всяких.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2016, 19:41   #5173
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Еще в начале года хотел приурочить к просмотру "Кэрол" знакомство с фильмографией Хейнса, но с тех пор продвинулся на целых 2 фильма: эксцентричный "Яд" и теперь вот "Спасение" (1995). До "Кэрол" не добрался и кто знает, когда доберусь. но затея уже себя оправдала.

Не могу вспомнить, действительно ли я видел сравнение «Спасения» с фильмами Антониони, то ли эта связь пригрезилась мне после долгого созерцания постера. Так или иначе, параллель напрашивается: фильм Хейнса – самая натуральная драма отчуждения в декорациях 80-90-ых, в главной роли – помимо блистательной Джулианны Мур – все та же злосчастная верхушка среднего класса. Фильм достаточно быстро вступает в свои права: после долгих титров с блуждающей на ночной автостраде машиной камера переносится прямо в супружескую постель – лицо героини Мур, неотрывно смотрящее в объектив над собой никак не дает употребить словосочетание «занимались любовью». Следующая сцена – медленный отъезд камеры, фигура Кэрол теряется в буйной зелени перед большим и неуютным домом, который, в свою очередь, никак не хочется назвать «семейным гнездом».

В подобной манере можно расписать чуть ли не весь фильм: Хейнс чередует долгие статичные планы и крайне медленные проезды камеры; первые обычно застают Кэрол внутри стильно-бездушного интерьера (который она декорирует с особенной тщательностью) пустого дома, вторые – больше подошедшие фильму ужасов или как минимум психологическому триллеру – часто подолгу и в упор направлены на лицо героини, и в сочетании с давящим гулом дают тот эффект, за который фильм называют «клаустрофобическим». Сцена диалога супругов поставлена в лучших традициях Антониони: вроде бы привычная «восьмерка», но объем пустого пространства вокруг каждого настолько велик, что просто кричит о дистанции между ними. Вымученные супружеские объятия наутро прерываются приступом рвоты у Кэрол. Очень впечатляет сцена, где закашлявшаяся Кэрол путает на огромной пустой парковке, а вишенкой на торте из дискомфорта является поистине жуткая сцена на приеме у психолога, которая одновременно и содержит в себе эссенцию первой части фильма: равнодушный сын оказывается пасынком, а на вопрос о том, как она проводит дни, Кэрол, замявшись, отвечает: «Я домохозяйка….я декорирую дом…в свободное время».

Безрезультатно походив по врачам героиня Мур, которой становится все хуже с каждым днем, в отчаянных попытках спасения обращается в организацию, занимающуюся лечением от «болезни ХХ-го века», которая представляет собой нечто среднее между религиозной сектой, хиппи-коммуной и приютом для душевнобольных – кажется, под организацией подразумевается институт саентологии. Обретает ли она там покой и здоровье в созерцанни пугающей фигуры Лестера, вынесенной на постер, – на это Хейнс не дает прямого ответа.

На самом деле, я бы не постеснялся назвать фильм хоррором с пометкой «для взрослых», а не для детишек, дергающихся от скримеров. Ведь только взрослый человек может оценить весь ужас существования вроде бы окруженного всеми благами американского гражданина – жить в шикарном пустом доме с семьей, остальные члены которой проявляют к тебе в лучшем случае вежливую заинтересованность, проводить досуг под оживленную трескотню дикторов радио и телевидения, ходить с такими же прогрессивными подругами на аэробику и сидеть на фруктовой диете; а когда твоя жизнь начинает катиться в тартарары – наблюдать капитуляцию медицины, тщательно прикрываемую складом пробирок и ворохом шприцов, единственная альтернатива которой – общество обскурантистов с промытыми мозгами; восстановление психического равновесия [может быть] достигается ценой полной потери идентичности, когда крайний случай этой «здоровости» странным образом передвигается по пустым полям, уже слабо напоминая человека. Воистину, худший из кошмаров – реальная жизнь.
Да, очень мощная, давящая, тяжёлая лента. Жизнь - это смертельная болезнь, что кошмарней всего осознавать, живя в комфорте и достатке. К этой роли у Джулианы и получилась оскароносная, наконец-то, отсылка в Всё ещё Элис. Ну и атмосфера отчуждённости мастерски подчёркнута выверенно-безразличным видеорядом и саундтреком аля Бадаламенти.

Добавлено в 19:41 / Предыдущее сообщение было написано в 17:42

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм " Сноуден " - товарища О. Стоуна.. Янукович, Сноуден,
а что такого?
стоун и про фиделя снимал. так что, нельзя просто взять, и не снять кино про януковича.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2016, 22:24   #5174
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

'Плохой кот Шерафеттин' - отличный турецкий 'пиксар' не для маленьких. за неимением лучшего - смотрел с корявенькими русскими субтитрами здесь.

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 11:06   #5175
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Салли / Чудо на Гудзоне" - неплохо, но как для Иствуда слабовато, Хенкс хорош, как обычно.

"Большой и добрый великан" - позитивная сказка от Спилберга
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 13:24   #5176
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
а что такого?
стоун и про фиделя снимал. так что, нельзя просто взять, и не снять кино про януковича.
Можно, просто тогда получается , что Фидель и якуневич равноценные фигуры в плане международного масштаба..

Добавлено в 12:24 / Предыдущее сообщение было написано в 12:22

Anandamid, Гибсон тот еще гой, но батальщина всякая у него получается хорошо..Обязательно посмотрю, как время будет.
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 18:50   #5177
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А что с Гибсоном не так? Как я понимаю, ляпнул многое по пьяне, и загнобили.. Всякое бывает, но актер и режиссер он хороший, если не больше..
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 19:11   #5178
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Гибсон хороший актер, но о нем очень многие говорят, что он мудак и отзываются как о хуевом человеке. Еще он пранкер, что само по себе мудацкое качество.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 19:42   #5179
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Многие вообще часто чего говорят, но не всегда это является истиной в последней инстанции, а чаще даже скорее наоборот...
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 19:54   #5180
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Xvas, возможно. Но любовь к пранкам - это не слухи, он сам говорил что любит людей жестоко подъебывать на съемках.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 20:10   #5181
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Nico, я лично с ним не знаком.) Но, конкретно для меня, его актерские и режиссерские работы говорят намного больше о нем, чем вся эта желтуха... А по-поводу всяких пранкеров - разбирайтесь сами. В этой теме я не силен, да и особого желания копаться в этом, честно говоря, совершенно нет - идиотов везде хватает, к сожалению.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 20:31   #5182
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
просто тогда получается , что Фидель и якуневич равноценные фигуры в плане международного масштаба..
не знаю, как у тебя это получается
я привёл фиделя в качестве "тоже руководителя страны, о котором снимал фильм стоун", а не в качестве сравнения их масштабов. с таким же успехом, мог бы и никсона привести, или александра македонского, или буша.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 00:00   #5183
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, ,Я просто не могу понять, как Стоуна мог заинтересовать такой тип, как янукович, неужели тупо банальное бабло просто все решило...
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 00:27   #5184
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, как Стоуна мог заинтересовать такой тип, как янукович, неужели тупо банальное бабло просто все решило...
тема Украины ещё свежа и актуальна.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 00:58   #5185
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Гибсон, наверное, точно за Трампа голосовал. Или нет ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 10:03   #5186
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Гибсон, наверное, точно за Трампа голосовал. Или нет ?
Я думал только я такими смешными формулировками оперирую.
А Гибсон охуеннейший, вот просто дико крутой, буквально пару дней назад смотрел его Гамлета, так вот я до сих пор под впечатлением. Наверное поэтому этот пост и катаю.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 10:34   #5187
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Xvas Посмотреть сообщение
Nico, я лично с ним не знаком.) Но, конкретно для меня, его актерские и режиссерские работы говорят намного больше о нем, чем вся эта желтуха...
Но ты его защищаешь, тем не менее) О том, что он мудак, я читал в желтой прессе еще в детстве, ну и хуй бы с ним. Но посмотрел его "Апокалипто", и там два самых положительных персонажа жестоко подъебывают своего жирного сородича, и это должно быть типа смешно и выглядеть как хороший поступок. Так что мудацтво и в творчество местами проникает. А в Смертельном Оружии и в Храбром Сердце красиво сыграл, да.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 10:48   #5188
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Nico, не, ну они же типа дикари - посему и подьебывают жестко, и им прикольно)...
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 10:56   #5189
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

ну оцінювати режисера по персонажам його фільмів це такий лол
про що ви взагалі спорите? Гібсон як режисер офігенний, все інше просто не стосується теми, як на мене
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 11:07   #5190
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

grim, по чем оценивать режиссера? Два недавних фильма фильма, что я у него видел, не оставили вообще никаких эмоций, кроме легкого отвращения. "Храброе сердце" мне в детстве нравился.

Добавлено в 10:07 / Предыдущее сообщение было написано в 10:04

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Nico, не, ну они же типа дикари - посему и подьебывают жестко, и им прикольно)...
Ну, не знал бы я, что он так в жизни поступает и гордится этим, то тоже бы не обратил внимания. Но для меня те факты, что он мудак и некоторые фильмы его неинтересные - это факты совершенно отдельные. Как и тот факт, что он хороший актер.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine