www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 11:36   #5191
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Nico, последний фильм с Гибсоном я летом смотрел, хз как называется, и кто его снимал, но трешак полнейший. Мэл там татуировщика - уркача такого себе играл, дочка у него проблемная там, трейлер в пустыне..короче - гавно то еще.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 11:48   #5192
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
по чем оценивать режиссера?
трішки не так виразився: оцінювати особу через персонажів його режисерської діяльності
про його фільми - він зняв поки 5 фільмів, останнього я ще не дивився, а 2 попередні (Апокаліпто і Страсти Христовы) на любителя. Проте Хоробре серце це дуже крутий фільм і навряд чи Гібсон повторить його успіх.
згадав, що останній переглянутий фільм за його участі (актор і сценарист) був непоганим таким комедійно-кримінальним - Get the Gringo
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 11:51   #5193
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
трейлер в пустыне.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:06   #5194
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Nico, Мудак, мудак, дыма без огня не бывает.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:16   #5195
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

ой, прямо тут монашки собрались, никогда никого не подъёбывавшие
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:31   #5196
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
трішки не так виразився: оцінювати особу через персонажів його режисерської діяльності
Ну то, что он как человек мудак - более чем известно. Режиссерские и актерские качества - отдельный разговор.

Добавлено в 11:31 / Предыдущее сообщение было написано в 11:30

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ой, прямо тут монашки собрались, никогда никого не подъёбывавшие
Есть разница между тем, чтобы подъебать знакомого братюню и пранком, когда хуйня делается малознакомому человеку)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:37   #5197
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

такая проекция личной неприязни из-за моралистичных унылостей напоминает набигания на Ленина, Ницше, Макса Вебера например, потому что болели нейросифилисом, или Дали с Хайдеггером, потому что "фашист". Или "конский" анализ биографий серии ЖЗЛ, как это называл Лакан
Уныло, в общем, автор мертв, а вы тут со своими моральками. Жиробаса подьебнули, ай-яй-яй
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:41   #5198
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Мы в детстве одного кугута во дворе подъебали. Говорим, что в цветном телевизоре за экраном разноцветная водичка по трубкам течет. Он телек свой разъебал, хотел на водичку цветную в трубочках посмотреть, потом за нами гонялся, кричал, что это мы виноваты, что телека больше нет. Это веслеая подъебка.
Теперь пример плохой подъебки. Мои соседи по двору в детстве, как и многие, бросали в воду карбид. В торчащей из земли трубы собраралсь лужа, они туда кинули карбид, пошла реакция. несколько замедленная. Вдруг подошел малыш совсем, спросил, что там в трубе. Дети сказали - мультики. Он посмотрел туда - и ему ебануло в лицо. Глаза были целы, лицо было белое от карбида, он громко кричал, прибежала мама, и мы разбежались от расплаты.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:43   #5199
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

не превращайте тему в помоечные философии ваши
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 12:47   #5200
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Уныло, в общем, автор мертв, а вы тут со своими моральками.
Если автор мертв, то зачем его защищать. Тем более, мое мнение об авторе никого, казалось, ни к чему не обязывает.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 15:42   #5201
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Anandamid, карбид - это вообще, смерть всему живому. Яебу, с ним при совке дохуя я думаю несчастных случаев было, бо в карманах каждый шкет по куску таскал с собой.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 21:49   #5202
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Есть разница между тем, чтобы подъебать знакомого братюню и пранком, когда хуйня делается малознакомому человеку)
да не, я вообще, глобально. как вообще можно кого-то (особенно, незнакомого) судить "мудак-не мудак", забывая, при этом, когда сами последний раз в зеркало смотрели.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2016, 22:22   #5203
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Но ты его защищаешь, тем не менее) О том, что он мудак, я читал в желтой прессе еще в детстве, ну и хуй бы с ним. Но посмотрел его "Апокалипто", и там два самых положительных персонажа жестоко подъебывают своего жирного сородича, и это должно быть типа смешно и выглядеть как хороший поступок. Так что мудацтво и в творчество местами проникает.
Ты очень странные вещи пишешь... Я несколько удивился, что у вас тут такое отношение бывает.. Удивительно, и дело совсем не в Гибсоне... Ну ок ;)

Доннер, Гловер, Фостер, Леджер и т.д. высказывались о данном товарище сверх позитивно, насколько я помню.. В любом случае, человек заслуживает второй шанс, тем более, что в данной ситуации все более чем неоднозначно.. И я не фанат Гибсона, если что.)

Просто не люблю я гнобление, ярлыки и т.п.

Последний раз редактировалось Xvas; 16.12.2016 в 17:52.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 10:06   #5204
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
да не, я вообще, глобально. как вообще можно кого-то (особенно, незнакомого) судить "мудак-не мудак", забывая, при этом, когда сами последний раз в зеркало смотрели.
"Сперва добейся" в действии. Могу судить кого угодно как угодно. Не нравится - не кушайте.

Цитата:
Сообщение от Xvas Посмотреть сообщение
Просто не люблю я гнобление, ярлыки и т.п.
Я не навязываю никому свое мнение. Ты спросил, что хуевого может быть в Гибсоне, я ответил. Это "гнобление"? Я где-то пишу телеги в темах его фильмов? Можете дальше считать его охуенным, вам никто не мешает.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 11:31   #5205
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

ееееебать

Добавлено в 11:30 / Предыдущее сообщение было написано в 11:29

надо просто принять как факт, что мел гибсон охуенній

Добавлено в 11:30 / Предыдущее сообщение было написано в 11:30

может біть даже лучший из людей

Добавлено в 11:31 / Предыдущее сообщение было написано в 11:30

иисус
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 13:12   #5206
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Биджо, святой дух общается с нами посредством его фильмов.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 17:24   #5207
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
"Сперва добейся" в действии
Нет. "На себя посмотри". Это не одно и то же. И, если ты, без обиняков, честно, в первую очередь сам себе признаешься, что-таки "да, я охуеннее Мэла! Я никогда не жёг муравьёв лупой и никогда не /random pakost/ !", то что ж. Значит, ты действительно охуеннее Гибсона . Респект и почёт.
Я вот,например, такой же хуёвый, как и большинство людей
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 18:01   #5208
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, мне не надо быть святым, чтобы чувствовать антипатию к пранкерам. И давайте свернем эту тему.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 18:33   #5209
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
мне не надо быть святым, чтобы чувствовать антипатию к пранкерам
другое дело, насколько степень твоей несвятости близка или далека от пранкеров, прости за въедливость.
пранкерство - всего лишь одна из разновидностей "хуёвости" поведения человека. не хуже и не лучше других хуёвостей. странно, что её выделяют в отдельное, чуть ли не демоническое, качество. ещё более странно, что на примере Гибсона.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2016, 21:33   #5210
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, я не буду продолжать этот разговор.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2016, 11:10   #5211
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2016, 10:32   #5212
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
а на шерифов ты не ходил?
в неділю знову ж таки випадково () натрапив по ящику на цей фільм, показували на каналі савіка шустера. і що можу сказати - нічого особливого я в "шерифах" не побачив. за що його виставляти на оскар не розумію. ну показали життя в селі з алкашами, своїми шерифами і правилами. звичайна українська реалія. Фільм мене не вразив, можливо через те, що за 9 років на роботі я такого вже надивився, і навіть гірше, - алкашня, біднота, розбиті дороги і тд. Можливо людям, віддаленим від глибинки він і покажеться особливим
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 03:00   #5213
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Монах и бес 2016. Редко смотрю русское кино, последний раз это был фильм Роль 2 года назад. этот фильм хвалили весьма, причем в нужную для меня сторону. В общем, что ожидал, то и получил. Главный герой в исполнении Трибунцева поразил самым лучшим образом, остальные - и монахи , и государь-анпиратор - тоже не подкачали, довольно странный скороговорочный юморок к месту - все жило и вибрировало. Пока , блять, из монаха не вылез бес - и тут , во первых, пошла мистика низкого пошиба, будто смотришь дешевый российский хоррор года эдак 92-93го, снятый за гроши левыми людьми. Сам актер, игравший беса, вообще ничего не отобразил, нуль по всем кельвинам, цельсиям и фаренгейтам. Во-вторых, вдруг, с появлением этого беса полезла из всех дыр такая плотная вата, что даже стало трудно дышать - чудеса, богоискания и прочая. Зря Досталь этого беса сделал - первая половина фильма на пятерку с плюсом, вторая.... Я досмотрел только из уважения к бесподобной игре Трибунцева. Редко бывает, чтобы одна половина фильма охуительна, а вторая - дикая беспонть.

Добавлено в 04:00 / Предыдущее сообщение было написано в 03:47

Но смотреть нужно, т.к.Трибунцев творит чудеса просто

Последний раз редактировалось Anandamid; 22.12.2016 в 14:06.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 15:16   #5214
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Один из монахов загримирован под Рубена Когберна из Железной хватки , с сохранением одноглазости последнего. Бес имеет внешность догалутовского еврея, каким его представляли в Средние века христиане, наделявшие бесов семитской внешностью, такой уже несуществующий антропологический тип (хотя актер Фетисов как раз русский, и с ролью не справился вообще) и замашками жиголо из постсоветской чернухи, там китчевые атрибуты в полный рост.

Добавлено в 16:16 / Предыдущее сообщение было написано в 16:15

Жене сказал -смотри фильм до появления беса, потом сразу и резко выключай.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 15:39   #5215
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А я Ледокол посмотрел - херь еще та..Хаев - старпом - хохол, типа такой себе на уме. Пилот вертолета - типа Цоя фанат. Капитан первый - хз шо за капитан. Второй - типа гладко выбрит, и никого в хуй не ставит. Айсберг - это да, большой...Все что то переживают, мечутся...
Вот такое я российское кино посмотрел.
А еще с Б. Афлеком - про бухгалтера позырил - не..тоже, не фанат я такого кино...Единственное, что понравилось - как он там бугая с ножом ухенькал - снял с себя кожаный ремень - и придушил противника. Красиво.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 15:53   #5216
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

walls, Но Ледокол - это же вата от и до, зачем его вообще было смотреть. Совоксплоитейшн.

Добавлено в 16:53 / Предыдущее сообщение было написано в 16:48
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 16:43   #5217
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Anandamid, , та да, я хз зачем его смотрел , как то по дебильному...
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016, 10:38   #5218
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon (2016)" - неплохой фильм с Марком Уолбергом, Куртом Расселом и Джоном Малковичем о аварии на нефтяной платформе в мексиканском заливе в 2010 году

Добавлено в 09:37 / Предыдущее сообщение было написано в 09:19

"Абсолютная власть / Imperium (2016) - на один раз, Редклифф не убедителен и мог сыграть и лучше

Добавлено в 09:38 / Предыдущее сообщение было написано в 09:37

http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ng-2016-a.html - крутейший корейский зомби-фильм, рекомендую

Последний раз редактировалось usyara; 26.01.2017 в 10:27.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016, 11:09   #5219
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Топик про статьи нет, но вот это очень любопытно

ДИКИЕ ПРОСТРАНСТВА КИНЕМАТОГРАФА И ПОСТСОВРЕМЕННАЯ ДЕПРЕССИЯ

Среди кинотенденций последних нескольких лет особенно любопытной кажется «одичание» пространства, в котором разворачивается сюжет. Футуристические экстерьеры, еще недавно царствовавшие в массовом кино, замещаются иными нарративами и фактурами, место действия все чаще переносится из космоса и стерильных лабораторий будущего в лоно дикой природы. Юг сменяется севером, «постмодернистская» пестрота уступает место сдержанной, прохладной, естественной для европейских широт цветовой гамме. Сам темп повествования сходит на нет, напоминая скорее монотонный рыцарский роман, нежели экшн.

Усредненный герой такого фильма не борется с персонифицированным злом, не спасает «свой», организованный мир от внешней интервенции – он в принципе лишен какой бы то ни было принадлежности, и задача его состоит даже не в том, чтобы разобраться, где «свое», а где «чужое», а в том, чтобы понять, насколько возможно для человека нашей эпохи говорить об окружающем мире в таких терминах. О такого рода проблемах говорит деколониальная теория –кризис европоцентричности и пессимизм 20-го века отбрасывают нас к вопросам, поднимавшимся в эпоху спора Вольтера и Руссо, и ранее: что есть естественное состояние человека и что есть общественный договор? Что есть цивилизация и что есть дикость, человек и животное, культура и природа, так ли очевидны ли границы между ними?

Под ручку с депрессивностью «поствестфальского состояния» мы пройдемся по ландшафтам таких фильмов как «Лобстер», « Антихрист», «Омерзительная восьмерка», «Выживший», и попробуем проанализировать их по принципу школьного сочинения «О роли пейзажа в романе Гоголя «Тарас Бульба».


http://bittermag.com/wastelands-of-cinema/
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016, 12:32   #5220
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от wonderawful Посмотреть сообщение
Топик про статьи нет, но вот это очень любопытно
є топік про все "околокиношное" http://www.neformat.com.ua/forum/mov...dajdzhest.html
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine