www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2017, 15:32   #5491
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Подився класику наукової фантастики - Детонатор (2004). Дуже і дуже мутно і складно: пояснюється дуже мало. З другого разу + Вікі більш-менш зрозумів, що сталось.
Це я за пару місяців передився більше кіно про подорожі в часі та часові петлі більше кіно, аніж за 25 років до цього.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2017, 16:35   #5492
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
кіно про подорожі в часі та часові петлі
о, я таке дуже люблю. можу підкинути ще прикольних, якщо цікаво
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2017, 16:43   #5493
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
можу підкинути ще прикольних
Підкидай, канєш, але щоб не з цього списку:
https://telegraf.com.ua/kultura/kino...posmotret.html
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2017, 17:07   #5494
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Підкидай, канєш, але щоб не з цього списку:
https://telegraf.com.ua/kultura/kino...posmotret.html
в списку декілька моїх улюблених (наприклад, Los cronocrímenes), а додати можу такі:
Project Almanah (про школоту і машину часу, проте цікавий)
About Time (2013) (один з моїх найулюбленіших фільмів взагалі. дуже вдале поєднання романтичної комедії, драми та подорожей в часі)
Frequently Asked Questions About Time Travel (2009) (смішний і класний)
Time Lapse (2014) (доволі простий, але з цікавим фіналом)
The Time Traveler's Wife (2009) (хороша драма з Еріком Бана)
Coherence (2013) (не часові петлі, а паралельні реальності, але крутий)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2017, 17:13   #5495
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Los cronocrímenes
Агонь, а не фільм, хоча фішка читається вже з перших 15 хвилин, але до свого завршення фільм знаходить, чимздивувати

Добавлено в 17:13 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Project Almanah (про школоту і машину часу, проте цікавий)
About Time (2013) (один з моїх найулюбленіших фільмів взагалі. дуже вдале поєднання романтичної комедії, драми та подорожей в часі)
Frequently Asked Questions About Time Travel (2009) (смішний і класний)
Time Lapse (2014) (доволі простий, але з цікавим фіналом)
Coherence (2013) (не часові петлі, а паралельні реальності, але крутий)
Додаю в закладки
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2017, 08:49   #5496
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

хороший британский кинч
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2017, 11:16   #5497
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Project Almanah (про школоту і машину часу, проте цікавий)
влучне описання на 100%. Більшою мірою нічого нового, але дивитись було все одно цікаво.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2017, 17:47   #5498
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Project Almanah (про школоту і машину часу, проте цікавий)
About Time (2013) (один з моїх найулюбленіших фільмів взагалі. дуже вдале поєднання романтичної комедії, драми та подорожей в часі)
Frequently Asked Questions About Time Travel (2009) (смішний і класний)
Time Lapse (2014) (доволі простий, але з цікавим фіналом)
The Time Traveler's Wife (2009) (хороша драма з Еріком Бана)
Coherence (2013) (не часові петлі, а паралельні реальності, але крутий)
короче, виявилось, що бачив усі крім перших двох
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2017, 19:49   #5499
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Almagest, ну хоч щось нове
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2017, 11:24   #5500
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Оно" - Хорошее кино и экранизация получилась. Страшно особо не было(но меня, в принципе, никогда ужастики и не пугали)), но тут больше кино о дружбе, взрослении и борьбе со своими страхами, в той или иной степени.. Очень хорошо подобран актерский состав, и некоторые сравнения с "Останься со мной" вполне уместны, что есть хорошо. Позабавили отсылки к 80-м, вроде не столь явно, а приятно.) На ностальгии играют, но делают это весьма умело и не показушно - вполне достойная работа. Буду ждать продолжение.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2017, 18:53   #5501
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Подивився і я ВОНО. Думаю, сміливо можна сказати, що одна з найкращих екранізацій по Кінгу. Режисер чи не ідеально впихнув у формат кіно (приблизно 120 хвилин) першу половину оригінального роману. Вдалось і персонажів (клоуна зокрема, чого про версію 1990 року не скажеш) норм розкрити, і сюжет плавно подати без особливих переломів і ляпів, і зрештою налякати.
Та й взагалі, якщо так прикинути, то найвдалішими кіноадаптаціями Кінга були переважно повісті та оповідання, а з романами все йшло ну так... кепсько. Проте найяскравіший виняток - Зелена Миля, але його об'єм з Воно незрівнянно малий.
Крч, надіюсь на продовження в цьому дусі. Аби не гірше
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 10:24   #5502
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

зацінив в п'ятницю Мати! Дарена Ароновськи. Можу сказати, що давно не дивився таких дивних фільмів. Хоча це і Ароновськи, і я був готовий до нестандартних сюжетів, проте в цьому творі він дещо захопився символізмом і метафорами. Візуально фільм крутий, за винятком великої кількості крупних планів, що я особисто не дуже люблю. Першу половину фільма сюжет розвивається впевнено, потроху розкриваючи героїв і вплітаючи лінію незнайомців (Харріс і Пфайфер), проте потім різко переходить в мішанину із різноманітних страхів головної героїні, що і є найдивнішим в цій картині, хоча й гарно знято. Про ідею самопожертви, життя і страждання заради інших і тд писати не буду, все доволі очевидно в фіналі.
Загалом фільм набагато краще за провального Ноя, проте дуже не дотягує до рівня Фонтана чи Чорного Лебедя.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 13:53   #5503
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Хз даже, куда это писать: сюда или в игры.

Причастился к Late Shift (первый полноценный интерактивный фильм), который несмотря на довольно куцую историю и обусловленный механикой фильма топорный монтаж дико меня порадовал, потому как является реализацией моей детской мечты о кинематографе будущего.
Изначальный шквал негативных отзывов от тех, кто ходил на это дело в кинотеатры (не у нас, я не припоминаю, чтобы у нас его показывали) вызван тем, что коллективный выбор порождал зачастую максимально трешевое развитие событий (можно вспомнить Футураму и Калькулона, проверяющего канцелярию) и повторный поход в кино не давал никаких гарантий, что пришедшие на сеанс васяны не соорудят такой же бредовый вариант. В домашних же условиях этот недостаток полностью устраняется и за два прогона я получил примерно 70% радикально (действительно радикально а не как у Теллтейл) отличающихся друг от друга событий (всего там вроде 7 концовок).
Короче, первый блин хоть и немного комом, но в целом очень круто.

spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 20:42   #5504
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

spiritus, за подібну штуку взявся Содерберг, так що напрямок розвивається
http://www.vertigo.com.ua/hbo-mosaic...rom-soderberg/
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 16:01   #5505
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Мы - лучшие! / Vi är bäst! (2013)" - шведский фильм о 13ти летних девчонках, решивших доказать всем, что "панк жив". Весьма неплохо, особенно концовка понравилась
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 10:18   #5506
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ее звали Муму 2016 (на основе скандала с Катей Муму 2010 года). К сценарию и большей части образов претензии немалые. Есть удачные моменты типа вокального номера гг в форме кошмара с пианино, Федоров хорошо ворвался с мамой. Мама - это олдскульная Коренева, которая всем понравилась. По мне - вычурной ебанутой арти- и жестикуляцией выдает что-то типа даунхаусовской Брыльской, что само по себе уже хорошо. Спецслужбисты вообще никакие, просто непростительно никакие, падают от удара гг со слабыми пальцами - ясно, что хотели показать их дилетантами-наркоманами, но вышло совсем неправдоподобно. Фима Шифрин - он там почти камео. Средне.

Добавлено в 10:18 / Предыдущее сообщение было написано в 10:15

Одного из моих начальников в 2006м так уволили - установили в пустующей квартире, которую он и его секретарша облюбовали, хостеля скрытую камеру, и запись послали хозяевам в Майями.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 12:09   #5507
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"История призрака"(2017) - Очень медитативное и атмосферное кино получилось, во многом этому еще способствует весьма подходящая музыка и визуал, есть над чем поразмыслить.. Прекрасно понимаю, что такое не всем придется по вкусу, но мне очень даже, в данный период времени. Формулировка тихая грусть тут точно к месту подходит. Кино о жизни отдельно взятого человека, о его месте в истории мира, о том, что он оставляет после себя, о быстротечности времени, об одиночестве и умении отпускать людей, места и саму жизнь. И о любви, конечно же...

"Любовь – болезнь"(2017) - Милое, искреннее, остроумное, неглупое и жизненное кино получилось - только светлые впечатления остались после просмотра! Это не "чистая" комедия, скорее драмеди, отлично показаны отношения внутри каждой группы персонажей, из актерских работ особенно отметил бы Зои Казан и Холли Хантер.

Последний раз редактировалось Xvas; 02.10.2017 в 09:35.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 00:56   #5508
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел "mother!" Аронофски - пока Фильм Года.

Я где-то с братоубийственного момента понял к чему это всё идет, но завалил не от месседжа или сюжета, а именно от реализации. Первый час фильма - самое жуткое и близкое мне отображение этого липкого "чужие-в-моем-доме" ощущения, мне натурально было не по себе физически (еще и эти клоуз-апы постоянные). Потом ад, адочек и адище, уже титры, люди выходят, а я всё сижу в кресле кинозала. Минуты две сидел, приходил в себя. Первый раз подобное испытываю.

От всего вышесказанного вдвойне обидно, что в прокате фильм провалился Были со стороны создателей фильма проколы, да - то прокатчики поставили премьеру в одну неделю с "Оно", то пухлая Лоуренс шо-то ляпнула про Трампа и обозлила пол-Америки, то студия зачем-то сварганила трейлер словно для ужастика с джампскэрами. Но в то же время флоп случился банально из-за тупости мейнстримовой публики, которая то не уловила явных метафор, то уловила и поспешила на подобную трактовку обидеться. С такими тенденциями не видать нам скоро годного около-арт-хауса в прокате вообще
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 13:27   #5509
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Мать" очень понравился, по-моему один из лучших фильмов аранофски.

метафора конечно довольно прямолинейная, но, соглашусь с Игорем, реализация просто блестящая. понравилось вообще всё - монтаж, крупные планы, актёрский состав, практически полное отстутсвие музыки.

да, пока это лично для меня один из лучших фильмов года (наряду с легкой и внезапно очень свежо смотрящейся "удачей логана")
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 09:21   #5510
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Машина войны / War Machine (2017)"

Цитата:
Картина "Машина войны" режиссера Дэвида Мишо основана на документальной книге "Мошенники. Дикая и ужасающая история американской войны в Афганистане" американского журналиста Майкла Хастингса. Питт исполняет роль американского генерала, прообразом которого стал бывший командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане Стэнли Маккристал, чей cтремительный взлет и досрочная отставка из-за скандальной статьи Rolling Stones в 2010 году были одним из самых обсуждаемых в политических кулуарах событий и вызвали массу слухов и предположений.

Брэд Питт очень забавно играет тут, а фильм неплох, но мог быть намного лучше. Раз посмотреть можно
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 22:51   #5511
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сезар уже давно работает швейцаром в одном довольно большом доме в Барселоне. Все думают что он лишь маленький слуга, который лишь открывает двери перед посетителями, но никто не догадывается, что за многие годы своей службы он узнал многие секреты своих жильцов. Но сам он весьма несчастный человек и находится в вечном поиске смысла своего существования. И вот так день за днём швейцар наблюдает за квартирантами и подмечает каждую мелочь. Но больше всего ему интересна красивая молодая женщина по имени Клара Кинг. Она очень везучая по жизни и смотрит на многие вещи лишь с позитивной стороны. Сезар давно понял свою слабость, ему безумно нравится как страдают другие, он просто преображается при виде терзаний другого человека. И Клара своим искрящимся оптимизмом для него становится целью номер один, он всеми доступными средствами старается принести в её жизнь страдания.
Фільм часто позиціонують як жахастик, але там ним і не пахне. Правда, від того, до якої стадії доріс спосіб завдати шкоди тій дамочці і правда холоне кров в жилах. Хайпую
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017, 14:05   #5512
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming" (2017) - понравился, легкое супергеройское кино, Майкл Китон хорош

"Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes" (2017) - неплохо, но немного затянуто, первая половина фильма весьма бодрая, а потом становится скучновато

"Биркебейнеры / Последний король / Birkebeinerne" (2016) - норвежский исторический фильм о норвежских лыжниках одной из сторон гражданских войн в Норвегии. Тут еще Кристофер Хивью в роли Торстейна, но выглядит он один в один, как его герой из "Игры престолов" - Тормунд

угадай фильм по кадру :stupid:



[свернуть]
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2017, 15:31   #5513
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Атомна Блондинка / Взрывная блондинка / Atomic Blonde" (2017) - понравилось, годный шпионские фильм, саундтрек очень круто подобран к визуальному ряду

"Овердрайв / Overdrive" (2017) - мог бы быть крутой фильм о автоугонщиках, но не получилось. Раз посмотреть можно.

"Одиссея / L'odyssée" (2016) - хороший фильм о Кусто. Понравилось, что основной акцент не на Кусто-исследователе, а на Кусто-человеке, его отношениях с сыновьями и женой.

"Затмение / Regression" (2015) - немного скучноват, но стильный фильм с Итаном Хоуком и Эммой Уотсон о сатанистах, обрядах и семейном насилии. Мрачно и местами жутковато
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2017, 12:33   #5514
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Могучие рейнджеры / Power Rangers" (2017) - неожиданно понравился, неплохой подростковый супергеройский экшн от Дина Израэлайта который снял крутой "Континуум / Project Almanac" (2014)
Немного напомнило"Я – Четвертый / I Am Number Four" (2011).
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2017, 10:33   #5515
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets" (2017) - очень крутой визуально, а вот сюжет прошел мимо
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 20:46   #5516
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Та даже название - "валериан", это же провал, сразу возникает образ спившегося советского интеллигента в майке и растянутых спортивках

Добавлено в 19:46 / Предыдущее сообщение было написано в 19:44

Посметрел Шауба, "Классовые отношения". Такое бесстрастное, античувствительное кафкианство, интересный способ интерпретации что Кафки, что капитализма. По Делезу короче
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 20:56   #5517
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Кстати о Валерьяне



wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 21:07   #5518
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

биджо заходит в любую тему шоб понеймдропить
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 14:46   #5519
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Валериан действительно нарисован на 6 из 5! Сейчас смотрю, как на райскую планету падают битые железяки из космической Прохоровки. Будучи предупрежден, многого не жду.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 16:00   #5520
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

захожу в любую тему почитать как биджо неймдропит
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine