www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 10:50   #6331
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Юрец, за Кобрина спасибо, очень интересно!

Добавлено в 10:50 / Предыдущее сообщение было написано в 10:49

пока посмотрел только про конвертированное время, будто хороший краут послушал!
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 01:33   #6332
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

т.к. обожаю списочки, то решил замахнуться на глобальное - май фейворит мувиз эвер Набросал чуть больше полсотни бесспорных кандидатов, а ещё с десятком-другим возникли сомнения. Сел пересматривать некоторые на этой неделе, какие-то фильмы не видел с начала века, как вот "Christine" (1983), о которой уже отписался. Ещё:

"Naked" (1993) - ёбаная двухчасовая депрессия, а не фильм, брр. Селф-дестракт ГГ задевает всех, кто оказывается у него на пути, и почему-то это казалось мне комедией (???) десять лет назад Щас чот нихуя не весело и не смешно, а жутко. Кинч ввёл в ступор на полтора дня, из которого я выходил с помощью следующей картины -

"Last Action Hero" (1993) - да, не ржите, у меня там в топе будут хищниктерминаторсмертельноеоружие Всё-таки никто так не умел снимать экшн как МакТирнэн, а интересно писать его мог только Шейн Блэк. Про Арни ваще молчу, мужик дорос до мета-уровня в индустрии ещё до полтоса Годный варик убить два часа с хорошим настроением, даже если вы родились позже даты выхода фильма и не предаётесь ностальгии по олдовым голливудским боевикам.

"Broken Flowers" (2005) - нудятина сопливая согласен с Ясей в теме, это не просто типичный медленный минималистичный Джармуш, это какой-то сырой недоделанный Джармуш. Афробит в саундтреке заёбует ещё в первые полчаса, герои все неинтересные, открытый финал неубедителен, Мюррей не меняет выражение лица с "Lost In Translation" (2004), который гораздо пижже как кино, если что. Только малышка запомнилась, которая типа дочка героини Шэрон Стоун

"Her" (2013) - нудятина сопливая[2] Ебучий ГГ, этот пик нерешительной занудности на двух хоакинофениксовских ножках, доводит до истерики даже идеальный AI, который выполняет все его прихоти. Этот самый AI, канеш, просто мечта инцелов, только не хватает фигуры и внешности Скарлетт Йоханссон к голосу Скарлетт Йоханссон. На этой нехватке и строится вся история, хотя она по факту банальная и предсказуемая, если копнуть. Прям доволен, что мне уже не нравится ГГ здесь или в "500 Days Of Summer" (2009), хватит романтизировать хлюпиков
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 14:26   #6333
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Naked" (1993) - ёбаная двухчасовая депрессия, а не фильм, брр. Селф-дестракт ГГ задевает всех, кто оказывается у него на пути, и почему-то это казалось мне комедией (???) десять лет назад Щас чот нихуя не весело и не смешно, а жутко. Кинч ввёл в ступор на полтора дня, из которого я выходил с помощью следующей картины
В моем собственном списке это был бы топ-3 контендер. Вообще обожаю Майка Ли. Тьюлис просто великолепен. И музыка в фильме замечательная, один из немногих саундтрэков, к которым возвращаюсь.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 17:16   #6334
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Naked - прекрасный фильм, там Кэтрин Картлидж для меня главная. но очень тяжёлый, да, и не самый любимый (потому что тяжёлый) у Майка Ли, которого практически все фильмы люблю, кроме Кутерьмы, который просто невозможно смотреть


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Last Action Hero" (1993) - да, не ржите, у меня там в топе будут хищниктерминаторсмертельноеоружие Всё-таки никто так не умел снимать экшн как МакТирнэн, а интересно писать его мог только Шейн Блэк. Про Арни ваще молчу, мужик дорос до мета-уровня в индустрии ещё до полтоса Годный варик убить два часа с хорошим настроением, даже если вы родились позже даты выхода фильма и не предаётесь ностальгии по олдовым голливудским боевикам.



Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Broken Flowers" (2005) - нудятина сопливая согласен с Ясей в теме, это не просто типичный медленный минималистичный Джармуш, это какой-то сырой недоделанный Джармуш. Афробит в саундтреке заёбует ещё в первые полчаса, герои все неинтересные, открытый финал неубедителен, Мюррей не меняет выражение лица с "Lost In Translation" (2004), который гораздо пижже как кино, если что. Только малышка запомнилась, которая типа дочка героини Шэрон Стоун

прекрасный доделанный, средины творчества, Джармуш. да, на несколько шагов к мейнстриму, чем раннее творчество, ближе, но это не делает его хуже. герои (героини) все яркие и понятные. открытый финал, на то и открытый, чтобы никого ни в чём не убеждать. из третьестепенных героинь - это конечно Хлоя Севиньи с длинными ногами и в сапогах много отличного юмора и ДОУПСМОКЕР на саундтреке(в эпизоде с Тильдой), ну ты чё и не "афробит" просто - а Мулату Астатке а Мюррей и не должен уже менять выражение лица. короче нельзя просто взять и обосрать один из любимых моих фильмов Джармуша


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Her" (2013) - нудятина сопливая[2] Ебучий ГГ, этот пик нерешительной занудности на двух хоакинофениксовских ножках, доводит до истерики даже идеальный AI, который выполняет все его прихоти. Этот самый AI, канеш, просто мечта инцелов, только не хватает фигуры и внешности Скарлетт Йоханссон к голосу Скарлетт Йоханссон. На этой нехватке и строится вся история, хотя она по факту банальная и предсказуемая, если копнуть. Прям доволен, что мне уже не нравится ГГ здесь или в "500 Days Of Summer" (2009), хватит романтизировать хлюпиков
[2]

блин, ну доёб в стиле "а что этим хотел сказать автор?"
один из самых стильных и оригинальных фильмов последних лет, одного из стильных и оригинальных режиссёров современности с прекрасными актёрами (и их работами - Феникс же вообще на такого тоненького играет), мне хотелось бы, но я даже не знаю, что возразить против "история, хотя она по факту банальная и предсказуемая". хз, я мало знаю фильмов с таким сюжетом, где главный герой влюбляется и строит отношения с голосом ИИ, плюс как снято недалёкое будущее, интерьеры, одежда - неужели это не трогает? ну ладно.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 17:44   #6335
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

К кино нужно подходить беря во внимание время и события. Так фильм Her охуенно отображает времена сытого ленивого хипстерства, а экшн-фильмы над которыми так нелепо смеялись в соседней теме десять лет назад - кризис мачизма. Сегодня же с колокольни поствсего - просто смешные нелепые трогательные кинчи.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 22:35   #6336
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Нейкед мне, есишо, не разонравился, просто за эти десять лет изменилось отношение к ГГ

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
И музыка в фильме замечательная, один из немногих саундтрэков, к которым возвращаюсь
да, эта нервная арфа нисходящая минорная, ух
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
"а что этим хотел сказать автор?"
не-не, никаких доёбов, всё как раз очень понятно
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
плюс как снято недалёкое будущее
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
главный герой влюбляется и строит отношения с голосом ИИ
ну это ж форма, а в содержании - нерешительный хлюпик с простой как пробка аркой (в конце изменился и осмелел выйти в реальность), которому не было желания сопереживать ваще из-за чего фильм в целом и не зацепил
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
неужели это не трогает?
Голова форме респектнула, сердце не
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 22:41   #6337
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну это ж форма, а в содержании
в теме Май Блади Валентайн, в общем, обсудили это отношение к тому или иному виду искусства


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
нерешительный хлюпик с простой как пробка аркой (в конце изменился и осмелел выйти в реальность), которому не было желания сопереживать ваще из-за чего фильм в целом и не зацепил
а я вот, именно таким и стараюсь сопереживать. потому что у Клуни или у Гослинга и так всё хорошо будет, без моих сопереживаний. хотя Гослингу тоже, в основном, сопереживаю
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2020, 11:19   #6338
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Феникс же вообще на такого тоненького играет

Простите
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2020, 14:47   #6339
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

а я пошёл по классике и посмотрел\пересмотрел:

конформист. топ фильм вообще, как визуально, так и концептуально. лгбт тематика раскрыта шикарно.

земляничная поляна. до этого у Бергмана смотрел только седьмую печать, решил вот копнуть в него поглубже. фильм хороший, но не особо зацепил.

американская ночь. люблю Трюффо, здесь такая вроде бы на первый взгляд незатейливая комедия, а по факту - умная ода кинематографу как виду искусства.

собачье сердце. этот как раз пересмотрел, впечатлён тем что в совке разрешили снять такую антисоветчину (хотя это уже 88й год конечно). несмотря на юмор, фильм (лично для меня) очень давит своей безысходностью и мрачнейшей сатирой.

курьер. тоже пересмотрел. лучший советский подростковый фильм эвер.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2020, 20:37   #6340
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

merzbird, ну вот, тем более
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 13:13   #6341
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Хорошее время с нервным Паттисоном. некомфортный, неприятный, колючий, динамичный криминалец, напомнивший по духу и атмосфере великолепную Викторию
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 13:38   #6342
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

bre, курьер тоже смотрел, и помню что хороший) смотрел в комплекте с такси блюз с мамоновым, иглой с цоем и ассой.

Добавлено в 12:38 / Предыдущее сообщение было написано в 12:37

асса мне кажется фильмом очень удачным
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 14:07   #6343
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

асса - культ для меня и хорошеет только с годами
такси-блюз посмотрел только недавно. ну не знаю, там все орут весь фильм и бухают такое впечатление, что ему в каннах приз дали только за медведей и балалайки
курьер смешной и грустный. хороший.
иглу собираюсь пересмотреть

Добавлено в 14:07 / Предыдущее сообщение было написано в 14:06

собачье сердце всегда заходил, но давно не пересматривал
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 14:14   #6344
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, ты итало-немецкое Собачье сердце 76го года с Фон-Зюдофом видел ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 14:18   #6345
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
и помню что хороший)
я много раз смотрел, очень люблю. там много смешных моментов, но как верно заметил Spoonman, есть там и такое вот чувство меланхолии и хорошо передано ощущение, когда не знаешь куда себя деть в жизни, характерное для того возраста. хотя впрочем это ощущение наверное возраста не имеет
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 14:21   #6346
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
ты итало-немецкое Собачье сердце 76го года с Фон-Зюдофом видел ?
неа
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 14:25   #6347
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
неа
правильно сделал, туда и левых экстремистов насовали, и прочих напастей из 70х. Один Ф-З прекрасен, и тот злодей наподобие тех, которых играл Ф. Мюррей Абрахам.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 15:14   #6348
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman,
Цитата:
такси-блюз посмотрел только недавно. ну не знаю, там все орут весь фильм и бухают
это же универсальный рецепт почти всех русских фильмов и сериалов
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020, 15:22   #6349
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

вот поэтому я их почти все и не смотрел
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 16:13   #6350
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Хорошее время с нервным Паттисоном. некомфортный, неприятный, колючий, динамичный криминалец
да, Сафди такое любят, недавний "Uncut Gems" с Адамом Ого-Он-Сыграл-Нормально Сэндлером тоже их рук дело


Посмотрел "The Devil All The Time" (2020) с прекрасным кастом (Паттинсон ). Сазерн готик, (нео-)нуар, эпик драма, детские травмы, коррупция в газетах и клозетах, пагубное влияние религии - если кратко суммировать, о чем фильм. Любителям Кормака Маккарти, Тру Детектива и Фарго должно максимально зайти, да и вообще рекомендую.

Ещё пересмотрел двух разных МакДон, "Calvary" (2014) и "In Bruges" (2008), всё такие же прекрасные картины, форева ин май топ
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 17:21   #6351
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
да, Сафди такое любят, недавний "Uncut Gems" с Адамом Ого-Он-Сыграл-Нормально Сэндлером тоже их рук дело
даже не слышал про них ранее. хотя этот фильм с сэндлером хвалят все
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 17:52   #6352
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ёбаная двухчасовая депрессия, а не фильм, брр. Селф-дестракт ГГ задевает всех, кто оказывается у него на пути, и почему-то это казалось мне комедией (???) десять лет назад Щас чот нихуя не весело и не смешно, а жутко.
Ну это и тогда было "настолько жутко, что аж весело", так-то герой (антигерой скорее) реально отборнейший мудак, которому сопереживаешь только за счет остроумия и то не всегда.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 18:47   #6353
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
даже не слышал про них ранее. хотя этот фильм с сэндлером хвалят все
Помимо Uncut Gems (крутой) еще неплохой фильм Heaven Knows What у них видел (как раз пере Good Time по хронологии). Там форма еще не такая кристализированная, как в последних двух, но руки братьев узнаются. Довольно беспросветный фильм.

По поводу Naked – за 3 просмотра ни разу не возникло желание дать оценку герою Тьюлиса, ни положительной, ни отрицательной (тем более, что у него в фильме есть как бы антагонист, который куда как более отбитый). Мне кажется, этот из тех людей, которые никак над собой не властны. Не зря там есть показательные сцены, где он, провожаемый камерой, просто мечется по квартире своей любовницы, не зная, куда себя деть, как дикое животное в клетке. По-моему, это своего рода метафора его голодного ума и духа, который так же стучится о свою земную оболочку, переваривая попавшиеся книги, случайные знакомства, личные привязанности, да и самого себя.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 19:08   #6354
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
этот из тех людей, которые никак над собой не властны
Какой элегантный эвфемизм слова "мразь")

Добавлено в 18:55 / Предыдущее сообщение было написано в 18:54

Но я согласен - фильмы они ведь для того и сущесвтуют, чтобы иногда отключить оценку и отдаться потоку повествования.

Добавлено в 19:08 / Предыдущее сообщение было написано в 18:55

"Цвет из иных миров" - пока что лучшее в этом году, "не просто хоррор" от режиссера клипов Marillion, Fields of Nephilim и культового киберпанка, который вдрызг переписал Лавкрафта идеально под экранизацию.

"Я думаю с этим покончить" - скучная довольно штука, хотя и наполненная интеллектулизмом до краев. Один из двух главных твистов стал понятен еще на половине, второй - за 15 минут до конца. Кроме твистов там интересного разве что шутка про Земекиса, даже Тьюлис не вытянул.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 22:04   #6355
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
"Я думаю с этим покончить" - скучная довольно штука, хотя и наполненная интеллектулизмом до краев. Один из двух главных твистов стал понятен еще на половине, второй - за 15 минут до конца. Кроме твистов там интересного разве что шутка про Земекиса, даже Тьюлис не вытянул.
как раз послушал сегодня про Кауфмана вообще и последний фильм в частности.
#53 Парадокс Чарли Кауфмана: как понять его кино? by Телеканал Кино ТВ | Free Listening on SoundCloud
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 22:42   #6356
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
как понять Кауфмана
Не знаю насчет всего Кауфмана, но "Я думаю" - даже слишком понятное кино. Настолько, что весь сюжет буквально выписан в заголовке.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 23:04   #6357
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
даже слишком понятное кино
возможно, так кажется. но на самом деле, там огромное количество отсылок ко всяким литературным источникам, о которых я, например, и понятия не имел.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 09:05   #6358
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
возможно, так кажется. но на самом деле, там огромное количество отсылок ко всяким литературным источникам, о которых я, например, и понятия не имел.
Скину еще пару ссылок по данным вопросам, на всякий случай:

«Я думаю, как всё закончить» — Чек-лист для Чарли Кауфмана
Цитата:
На Netflix можно увидеть один из самых странных фильмов 2020 года — «Я думаю, как всё закончить» Чарли Кауфмана, в котором он рисует тягостную (с танцами, песнями и говорящими свиньями) картину человеческого увядания и одновременно отправляет зрителя, если не в библиотеку, то хотя бы в Google. Для «Сеанса» небольшой путеводитель по фильму составил Василий Степанов.
Кауфман поясняет фильм (спойлеры)
https://www.indiewire.com/2020/09/ch...gs-1234584492/

Цитата:
Почему «Думаю, как все закончить» пугает и тревожит, но от него невозможно оторваться? Чем он похож на предыдущие работы сценариста и режиссера Чарли Кауфмана? Почему в фильме так много цитат — от мюзикла «Оклахома!» до «Игр разума»? Какие приемы использует Кауфман, чтобы создать сюрреалистическую атмосферу фильма? И что там вообще происходит?

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор КиноПоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают запутанный сценарий и отсылки «Думаю, как все закончить» и спорят о том, можно ли назвать его жизнеутверждающим фильмом.
Станислав Никулин:
Цитата:
"Так вот несколько слов о художественном фильме «Думаю, как всё закончить» режиссёра Чарли Кауфмана, где львиную долю хронометража герои едут в машине, а также поминают добрым словом американские мюзиклы, сидят за праздничным столом с родителями и перемещаются в пространственно-временном континууме, позавидовать которому мог бы и господин Нолан.

Кауфман из тех кинематографистов, имени которого уже достаточно, чтобы с высокой долей вероятности представить, что именно ожидает зрителя на экране. Естественно, речь не о сюжетных перипетиях, а о настроении, атмосфере. В этом смысле его новый фильм ожидания полностью оправдывает, подтверждает имеющиеся догадки.

Это почти сновидческая история, где всё совсем не так, как может показаться изначально. Точнее, логика повествования тут имеет фундаментальный изъян, поэтому привычные системы координат (когда из пункта А в пункт Б и так далее) мгновенно отправляются в мусорную корзину. Собственно говоря, 99% экранного времени режиссёр водит зрителя за нос, но делает это бесконечно талантливо. Так, что хочется, чтобы это не заканчивалось. Сладчайший из обманов!

В то же время это не чёрный ящик, не вещь-в-себе, которая принципиально не поддаётся дешифровке. Подсказки Кауфман начинает разбрасывать с самого начала. Ближе к финалу их количество переходит в качество и общая мозаика начинает обретать законченные очертания. Впрочем, принципиально важна оговорка: для режиссёра содержательная сторона вопроса всё же глубоко вторична. Это фильм-медитация, фильм-форма, где в кадре может совсем ничего не происходить (буквально; ну вот едут два человека в машине и разговаривают), но оторваться от этого совершенно невозможно.

Получилось весомо и значительно. Ровно тот стандарт качества, к которому Кауфман-режиссёр (про Кауфмана-сценариста и говорить нечего) успел всех приучить. Пока – один из лучших фильмов года. Без всяких оговорок.
"
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 09:38   #6359
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я этот фильм посмотрел. Но эстетического удовольствия не получил ни на грамм. О том, как уборщик сошел с ума от одиночества и самоубился об холодную зиму, не стоило громоздить вотоэтого вот всего.

Добавлено в 09:38 / Предыдущее сообщение было написано в 09:29

Зависнуть в Палм-Спрингс даже не досмотрел, про вечную еврейскую свадьбу с тупым американским юмором , не очень далеко ушедшим от т.н. ржачных комедий. Держался поначалу только из-за Симмонса, но не выдержал. ГГ все время Сэндлера напоминал (хотя играл получше).
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 18:12   #6360
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
возможно, так кажется. но на самом деле, там огромное количество отсылок ко всяким литературным источникам, о которых я, например, и понятия не имел.
Сомнительное качество. Фильм должен историю показываеть, а не слать зрителя читать википедию. Если бы я хотел читать, я бы взял книгу. Сейчас даже в комиксовых муви есть уйма литературных отсылок, так что это даже не характерное качество артхауса уже.

Добавлено в 18:12 / Предыдущее сообщение было написано в 18:04

"Я думаю" по-своему интересен и работает, но мне он как-то не пошел по настроению от слова совсем. Сама попытка сделать из фильма дзенский коан - похвальна, конечно. Но нет.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine