www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 18:42   #6361
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Сомнительное качество. Фильм должен историю показываеть, а не слать зрителя читать википедию. Если бы я хотел читать, я бы взял книгу. Сейчас даже в комиксовых муви есть уйма литературных отсылок, так что это даже не характерное качество артхауса уже.
я вообще-то и не хотел тебе показать это как "качество". мне самому фильм не понравился.
но фильм никому ничего не должен. в частности, "показывать историю". с чего бы, собственно? это личное ожидание зрителя, увидеть где-то "историю". но и Кауфманн, в принципе, не режиссёр историй, и кинематограф - искусство, не ставящее во главу угла "историю". странно, что мы такой заезженный вопрос обсуждаем в 2020-м, на форуме высокообразованных и метанасмотренных людей

Добавлено в 18:42 / Предыдущее сообщение было написано в 18:38

это я как-то был на премьерном показе Патерсона Джармуша с последующим "обсуждением" - так там тоже были выступающие с претензиями "почему так медленно" и "почему у героев не горят пердаки"
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 20:34   #6362
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Зритель тоже ничего никому не должен. Если я иду туда за историей, а там нет истории, то я имею право сказать "це говно". В данном случае история есть и она норм, но ее подача - не мой кусок сыра.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 20:46   #6363
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Зритель тоже ничего никому не должен.
а кто говорил, что должен?


Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Если я иду туда за историей, а там нет истории, то я имею право сказать "це говно"
а кто говорил, что не имеешь права? просто в таком случае это твои проблемы, а не фильма

уже обсудили это недавно [2], лучше и не обсудишь
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2020, 19:17   #6364
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Любителям Кормака Маккарти, Тру Детектива и Фарго должно максимально зайти, да и вообще рекомендую.
противоположные впечатления) хаотичная, дёрганная, очень затянутая подделка под Коэнов с абослютно плоскими персонажами и сценарием. Всё это вытягивает хоть как-то каст, несомненно хороший (особенно патинсон, да), но это единственное что мне в этом фильме понравилось.

+ дико раздражал голос писателя, который рассказывал поверх событий что происходит. очень не люблю этот приём.
+ ни малейшего намёка на юмор, кроме может быть одного места, что вкупе со всей это чернушностью и каждым вторым персонажем убийцей-насильником-мудаком, заставляло только закатывать глаза от дурацкой серьёзности.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2020, 21:23   #6365
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

В который раз уже (в 10й?) пересмотрел Пес-Призрак Джармуша. В который раз уже отметил, что это идеальное кино.

Но и не отметить то, какой Джармуш ностальгирующий традиционалист, тоже невозможно. Мне кажется, вся его кинематография имеет вектор, направленный на сокрушения по утраченной (естественной) традиции, и осуждение современности за ее нигилизм и разрушение пальмир.

Идеальное кино
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2020, 11:56   #6366
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
хаотичная, дёрганная, очень затянутая подделка под Коэнов с абослютно плоскими персонажами и сценарием
ппкс
даже досматривать не стал, заснул.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2020, 18:35   #6367
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ребят, сделал тут канал на тему "фильмы оставившие вас равнодушными", о всякой халтуре, что нехотя увидел, называется "Твёрдое 6/10", джоин!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2020, 19:11   #6368
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
о всякой халтуре, что нехотя увидел
кстати, отличная тематика. подозрительно много что-то у меня фильмов в последнее время, попадающие в эту категорию. в основном новые, конечно

Последний раз редактировалось Spoonman; 29.10.2020 в 22:33.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2020, 13:34   #6369
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Глотай - совсем не о том, о чём вы подумали, а очень крепкий драма-триллер, с незаезженным способом выроажения эмоций главной героини за гранью нервного срыва в замечательном исполнении Хейли Беннетт
помимо всего прочего прекрасная операторская работа, напомнившая по картинке не менее отличную Простую просьбу
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 16:03   #6370
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Без единой улики 1988. Криминальная комедия. Смеялся весь фильм, в одном месте ржал до истерики, но там два рыцаря Британской империи играют - Холмс - Майкл Кейн, а Ватсон - Бен Кингсли -


Добавлено в 17:03 / Предыдущее сообщение было написано в 12:26

В связи с этим, проведу ряд сравнений, т.к. комедий про ШХ/ДВ снято немало. Из тех , что видел, эта - самая пиздатая. Две совковые вышли- Мой нежно любимый детектив средне, т.к. играют все ок, а в общую картину не складывается-просто ряд хороших эпизодов, а Голубой карбункул совсем никакой (кроме Масюлиса, не на что смотреть). Фильмы с Дауни мл. получше, но Дауни играет одно и то же (правда, хорошо) - Я у мамы иггипоп. В то время, как Кейн творит в кадре такое, что обоссаться и не жить.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2020, 11:52   #6371
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Жена керосинщика. артхаусное, претенциозное, русофобское кино, о том, как прекрасный, величественные Кенигсберг/Вост.Пруссию заселили славянские/цыганские недочеловеки, превратив их в клоаку . Почти Планета обезьян. Ок, я не против здорового , хорошо аргументированного, ироничного снобизма - но чтобы на таких сложных щщах ....
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 11:05   #6372
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

del

Последний раз редактировалось Xvas; 30.11.2020 в 11:24.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 03:47   #6373
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

в этом году без кинотопов?)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 07:25   #6374
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

очень годно но второй раз смотреть вряд ли захочу когда-то

Добавлено в 07:25 / Предыдущее сообщение было написано в 07:24

а вот лёгкий семейный фильм на раз, свою функцию выполняет на отлично
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 17:53   #6375
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в этом году без кинотопов?)
Можно организовать, я даже десятку фильмов смогу набросать (без повторов с прошлогоднего топа) если мы по традиции будем 2019 года релизы разрешать
+ Ещё не просмотрены Нолон и Финчер, которые могут в том попасть вполне

Добавлено в 16:53 / Предыдущее сообщение было написано в 16:51

Смотрю свой лог просмотров, это, конечно, рекордный год по пересмотрам уже виденных раннее фильмов для меня
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 18:44   #6376
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в этом году без кинотопов?)
Хочешь порулить?
Помогу с модерированием.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2020, 23:44   #6377
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Манк 2020 с Олдманом. Вроде и хорошо, но все настолько заточено под реалии 30х (политика, экономика, кино и т.д.) , и все герои говорят с таким видом, будто знание этих предметов публикой - нечто само собой разумеющееся, что все их раговоры звучат как инсайдерский криптоязык. После 40 минут выключил.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2020, 11:57   #6378
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Манк 2020 с Олдманом. Вроде и хорошо, но все настолько заточено под реалии 30х (политика, экономика, кино и т.д.) , и все герои говорят с таким видом, будто знание этих предметов публикой - нечто само собой разумеющееся, что все их раговоры звучат как инсайдерский криптоязык. После 40 минут выключил.

Как-то ты слишком поверхностно оценил сабж, тем более по 40 минутам. Это в том числе и высказывание по-поводу современных реалий, киношных и политических, через призму того времен, при этом достаточно жесткое. "Манк", как фильм о Голливуде, весьма каноничен, располагаясь где-то между "Злыми и красивыми" Минелли и "Последним магнатом" Казана. Требует только знания конфликта между Херстом и Орсоном Уэллсом, и примерного представления того, что есть в "Гражданине Кейне".

Также это очень личная работа для Финчера. Манкевич ему нужен лишь как фигура, через которую он может рассказать об отце, который, к тому же, автор сценария "Манка". Поэтому Дэвида явно не смущает большое количество натяжек касательно биографии Манкевича, предстающего в фильме несколько идеализированным благородным добряком. Классическое психоаналитическое замещение. В споре полузабытого сценариста и известного режиссёра, Финчер занимает позицию сценариста не в исторически-документальном смысле (на этот аспект ему наплевать), а чисто потому, что Манк ему "папа", а бородатый Уэллс (нарочито собранный из китчевых черт себя разных лет) – забавный, но чужой дядя. Орсон здесь выступает как личный демон Манкевича, выполняющий роль лекарства против демонов типа Хёрста и Майера. Такой, своего рода Тайлер Дёрден. Интересна в этом отношении промежуточная фигура Тальберга, который по уму и таланту должен был бы быть в одном ряду с Уэллсом, но он на стороне подлинных сил зла. Точнее злом их считает Манк (ну надо же на кого-то свалить ответственность). А так как мы всё видим его глазами, то никакой у нас не байопик о былых временах славного Голливуда, а очередные игры разума. Но игры мастеровитые.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2020, 17:31   #6379
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Xvas Посмотреть сообщение
Но игры мастеровитые.
Никто и не спорит, просто я совсем незнаком с предметом, о Гражданине Кейне только слышал, поэтому .

Добавлено в 18:31 / Предыдущее сообщение было написано в 13:04

Тем временем (Подлые времена) 1983. Телефильм о тэтчерской Британии, с безработицей, нищетой и скинхедами. Молодые Тим Рот и Гэри Олдман подают уверенные заявки на будущее величие. Люблю такие крепкие реалистичные картины из подслушанного на улице, в транспорте, за стеной у ссорящихся соседей (из такого сора режиссер, как выяснилось, его и снял).
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 14:03   #6380
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

https://www.imdb.com/title/tt9620292/?ref_=nv_sr_srsg_0

несмотря на явный феминистический\metoo посыл - "хороших хуемразей не бывает", фильм оказывается чем-то более глубоким, заставляя местами охреневать от сюжетных твистов. особенно понравилось как с нами играются жанровыми поворотами, когда не можешь понять, то ли перед тобой чёрная комедия, то ли ромком, или это мрачная драма с элементами триллера (по итогу кажется всё-таки последнее)? Cruel Intentions на максималках.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 15:24   #6381
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Life in may, понял о каком фильме речь ещё до клика на имдб-линк тож хочу заценить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 16:27   #6382
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Тем временем (Подлые времена) 1983.
Спасибо, бро , я пошёл смотреть
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 10:34   #6383
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел "Раскрашенная птица", в принципе, то что и ожидал, среднее между "Свои" Месхиева и "Иди и смотри" Климова. Атмосферно и мрачно. Понравилось, но пересматривать не хочу.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 14:25   #6384
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Нарешті подивився Янгольське серце
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2021, 22:54   #6385
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Космические чистильщики (2021)

Купился на описание в духе "смесь Светлячка и Ковбоя Бибопа". Оказалось похоже, но слишком, поэтому не интересно. Сборник всех возможных шаблонов про вестерн в космосе. Банальнее, чем последние Звёздные войны, предсказуемее, чем Мандалорец, проще, чем Стражи галактики.
Картинка хорошая, разве что.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2021, 14:10   #6386
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Смотрел недавно "Земля кочевников" в оригинале. Мне понравился. Медитативный и добрый фильм. Немного охуел, что Френсис МакДорманд уже так постарела, но она все еще молодцом. Хотя если подумать "Просто кровь" был снят аж в 84...
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 20:26   #6387
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Rhodíola rósea, посмотрел на днях по твоей наводке Endless - в целом мне понравилось но смутили пару нелогичных моментов

Развернуть для просмотра

например, как братья живя в коммуне до побега так и не заметили, что там что-то паранормальное происходит и всех постоянно убивает это лавкрафтовское нечто и не попали в петлю времени, или еще почему один из персонажей мог одновременно быть живым и мертвым в петле висеть, в то время как остальные умирая перерождались?
[свернуть]


Добавлено в 20:26 / Предыдущее сообщение было написано в 20:24

мне кажется или спойлер некорректно работает?
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 22:38   #6388
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН,

Развернуть для просмотра

Цикл их коммуны был 10 лет, они пробыли там мало и уехали, не дотянув до конца цикла. Про него им не рассказывали, как и не давали ходить по округе, чтобы не видеть других обитателей более коротких временных петель. Когда стал приближаться конец цикла, это нечто прислало им кассету-приманку.
[свернуть]
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 00:05   #6389
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А, про десять лет я видимо не обратил внимание, когда смотрел. Так да, все сходится)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 00:08   #6390
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, Ломка тоже хорошая, первый фильм этой киновселенной.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine