www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2021, 12:25   #6421
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

nobody, По ходу просмотра решил порекомендовать фильм преподу по статистике (сейчас нам основы управления преподает). Но концовка обломала это желание.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 11:03   #6422
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

посмотрел вчера Two Hands c Хитом Леджером в гл.роли. незаезженное криминальное кинцо
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 13:58   #6423
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Посмотрел до конца "Аннигиляцию" раза с третьего или четвертого. Дурацкое кино, в котором отсутствует какая-либо здравая логика. Еще если рассуждать, как это делают феминистки, но с позиции здравой токсичной маскулинности, то можно сказать, что в этом фильме нет ни одного нормального мужского персонажа (хотя и женских-то тоже). Не ожидал такой шляпы от создателя "Из машины"
Единственное, что понравилось - музыка. Джефф Бэрроу и Модерат - наше всё. Ну и визуалы неплохие были.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 16:13   #6424
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, А что , Из машины - такой уж выдающийся фильм ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2021, 17:26   #6425
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
КОИН, А что , Из машины - такой уж выдающийся фильм ?
Лично мне очень понравился

Добавлено в 16:48 / Предыдущее сообщение было написано в 16:45

Но он тяжелый, не тот фильм который захочется с друзьями под чай с печеньками пересмотреть

Добавлено в 17:26 / Предыдущее сообщение было написано в 16:48

А еще недавно посмотрел "Пожары". Тоже не с первого раза. Но этот фильм мне очень понравился. И он тоже очень тяжелый. Хотя каким еще должен получиться фильм об ужасах войны?
В целом мой вердикт: Вильнёв фигни не делает.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2021, 13:39   #6426
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, хорошее видео про Annihilation (хотя во многом и просто rant на плохие explain видосы с ютуба).


Пересматривал кино несколько месяцев назад, понравилось больше чем в первый раз. Про отсутствие здравой логики - это о чем конкретнее?
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2021, 18:13   #6427
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Про отсутствие здравой логики - это о чем конкретнее?

Развернуть для просмотра

Я не буду комментировать финальную сцену и жонглирование гранатами на маяке, потому что это было слишком абстрактно, а я обзоры не смотрел, трактовки по Фрейду и Юнгу не читал.

Возьмем ситуацию в начале: главная героиня попадает по стечению обстоятельств на военную базу. Небольшой разговор с психологом и вжух! ей уже предлагают домой или остаться. Ничего, что она может быть заражена какой-либо херней, которую так просто не выявить? Или ничего, что это по идее супер-секретная информация? Не верится, что стань ты невольным свидетелем, военные тебя так запросто отпустят гулять по базе и сразу выложат блины на лопате, что известно об аномальной зоне и о предстоящей экспедиции. И конечно же она сразу хочет туда отправиться и слышит в ответ "Вы нам подходите!" По-моему вся это завязка невероятно надуманная, рояль в кустах вместо завязки.
И вот ГГ отправляется туда так просто, без каких-либо подготовок и нормального инструктажей с компанией других истеричек-смертниц, которые якобы должны там по дороге к маяку делать какой-то свой science shit, но на деле кроме этой самой ГГ никто этим не заморачивается. Мне было непонятно почему вообще поход возглавила психолог. ЧТО ЕЙ ТАМ ИЗУЧАТЬ? Особенно забавно, что позже в допросе упоминается, что у нее был рак и кто-то же из сослуживцев знал, но всем было похуй тогда.

Еще нелепая сцена, когда отряд заночевал на вышке. Вернее заночевать на высоте было умно, я сам подумал, что им бы на крышу вылезти если они так ссутся, а они выбрали место еще лучше, молодцы. Вот только неясно нафига одна из них (психолог) решила караулить внизу. Ведь там же ты со всех сторон на виду и доступна. Почему не сесть на той же вышке, но снаружи помещения, или на какой-то площадочке чуть ниже спящих. Меньше лишнего внимания, далеко не всякому животному захочется туда лезть, а если и да, то проще отстреливаться. Кто смотрел, те знают, чем все закончилось.

Другая сцена, где типу с глистами разрезают живот. Не знаю, я почему-то представляю себе, что человек с такой херней будет вести себя возбужденно, орать, убегать, с ума сходить, потому что ему конец, наверное, да и неприятно должно быть. Этот же тип просто говорит "давай, режь...все, хватит "

Сам допрос тоже был какой-то неубедительный. И такого полно, даже не хочу углубляться еще дальше. У меня вообще сильные претензии к актерской игре. На протяжении всего фильма у всех постоянно каменные пафосно-задумчивые мины. Очень частая голливудская проблема.
[свернуть]
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2021, 20:51   #6428
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ладно, понял, дело твоё, но я претензии такого рода к художественным фильмам фантастического содержания в которых несется что-то необъяснимое просто не очень понимаю Это как смотреть "Американский пирог" и сетовать на пошлые шутки.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2021, 21:22   #6429
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

merzbird, могу понять тебя и отчасти разделю такое мнение Но в тоже время я считаю, можно было сделать гораздо лучше. Чище, тоньше и изящнее.
Взять бы вот Прибытие, Район №9, Экс-Машина, Она, Апгрейд, Пандорум, Битва за Землю, Тьма (о которой писал недавно в теме соответствующей) и многие-многие другие - да, везде есть свои допущения фантастические, а иногда чуть ли не фентезийные. На то она и фантастика. Но в целом эти фильмы серьезные и таких откровенных лаж я там не замечал. При этом мне обычно ясны мотивы героев, понятна проблематика, я проникаюсь и сопереживаю. А с Аннигилияцией я этого совершенно не ощутил. Магия кино закончилась толком и не начавшись, как полка мефедрона Мне вот даже Прометеи 1 и 2, которые в интернете обосрали все, кто только мог, показались куда логичнее и внятнее и в целом очень понравились.

Сорри, если кого-то мои посты расстроили. Я не претендую на абсолютную истину и не ставлю цель навязать кому-либо свое мнение. Так делюсь впечатлениями.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2021, 11:59   #6430
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

КОИН, Апгрейд из того, что ты перечислил, оставил самое сильное впечатление. Интересно, они специально подыскали актера, внешне похожего на Тома Харди, или это вышло случайно, хз...
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2021, 13:21   #6431
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
При этом мне обычно ясны мотивы героев, понятна проблематика, я проникаюсь и сопереживаю. А с Аннигилияцией я этого совершенно не ощутил. Магия кино закончилась толком и не начавшись
Эта штука, видимо, сильно зависит от многих факторов и иногда та самая приостановка неверия (suspension of disbelief) просто не наступает. Конкретно в случае "Аннигиляции" меня достаточно сильно захватила картинка/музыка/актёры, что я гораздо менее критично и понимающе воспринял происходящее – я всё также видел, сколько там условностей и шатких сюжетных подпорок, но мне было почти всё равно.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2021, 22:35   #6432
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Прибытие, Район №9, Экс-Машина, Она, Апгрейд, Пандорум, Битва за Землю, Тьма

И вот даже если добавить в список нашумевшие хиты вроде Гравитации, Интерстеллара, Ад Астра, Пекла и Луны 2112 - все они оставляли яркое впечатление и обладали своей изюминкой. Именно этого мне не хватило в "Аннигиляции", а вместо этого не покидало впечатление, что хорошую идею то ли не раскрыли, то ли расплескали по дороге. Приблизительно как в "Измененном углероде".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2021, 01:30   #6433
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Отец (2020) (В главной роли - Энтони Хопкинс)

Тема деменции не в первый раз поднимается в кино. До этого были Всё ещё Элис, Мёд в голове, Айрис и другие. В фильме хорошо показан страх человека и даже его отчаяние в момент разрушения привычной картины мира. Но ещё худшим является то, что близкие люди оказываются настолько же растерянными при возникновении такой ситуации. В общем, тяжёлая картина. Умиротворяющая концовка не избавляет от осадка.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 21:43   #6434
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Приблизительно как в "Измененном углероде".
Кстати, в защиту Углерода, особенно первого сезона, скажу что, несмотря на многие затянутые сопливые или просто не совсем понятные и уместные сцены, я кайфанул от киберпанковой атмосферы, игры некоторых актеров (скандинавская и азиатские оболочки Ковача, Эдгар По и главный антагонист, который на Джона Хэмма похож). Еще понравились экшн-сцены и визуалы типа неонового города и особенно всякие прогрузки в виртуальную реальность. Постоянно забавлял анимешный портфельчик Ковача, в котором он вещества и пушки тягал. В общем, на мой взгляд, не все так плохо было.

Добавлено в 21:43 / Предыдущее сообщение было написано в 21:26

Вообще меня что-то сильно последние год-два потянуло на всякий хайтековый сайфай и киберпанк, параллельно с прослушиванием современной электронной музыки и попытками что-то там самому делать.
И я вот осознал, что фильмов в жанре киберпанк на сегодняшний день не так уж и много снято, а действительно хороших - еще меньше. Дошло даже до того, что я уже начал Уильяма Гибсона читать.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 21:02   #6435
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Кстати, в защиту Углерода, особенно первого сезона, скажу что, несмотря на многие затянутые сопливые или просто не совсем понятные и уместные сцены, я кайфанул от киберпанковой атмосферы, игры некоторых актеров (скандинавская и азиатские оболочки Ковача, Эдгар По и главный антагонист, который на Джона Хэмма похож). Еще понравились экшн-сцены и визуалы типа неонового города и особенно всякие прогрузки в виртуальную реальность. Постоянно забавлял анимешный портфельчик Ковача, в котором он вещества и пушки тягал. В общем, на мой взгляд, не все так плохо было.

Вообще меня что-то сильно последние год-два потянуло на всякий хайтековый сайфай и киберпанк, параллельно с прослушиванием современной электронной музыки и попытками что-то там самому делать.
И я вот осознал, что фильмов в жанре киберпанк на сегодняшний день не так уж и много снято, а действительно хороших - еще меньше. Дошло даже до того, что я уже начал Уильяма Гибсона читать.
Вот как раз киберпанковости мне в "Углероде" и не хватило. Такой мрачной и нуарной, как в Мнемонике, Нирване и Экзистенции. А в итоге получился Аватар+Вестворлд на максималках.
Хотя первый сезон я готов даже советовать, просто на фантастическом безрыбье и Углерод радиоактивен.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2021, 01:34   #6436
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Звук металла (2020)

Фильм отлично снят и великолепно сыгран. Искренние чувства без грамма сахара. Но основной посыл мне кажется вредным. Подход, который работает для психологических отклонений вряд ли нужно использовать для физических болезней. Это, если воспринимать фильм буквально. Может, сценаристы там ещё какие-нибудь смыслы закладывали. Мне вообще показалось, что последняя сцена - это какой-то символический развод США и ЕС.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021, 23:49   #6437
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Не зовсім в тему, але мене реально не залишив байдужим цей ютубний канал про фільми, де чувак розповідає про улюблені фільми нашого дитинства / юності (по ностальжі б'є, гад). Якось ніби й формат простенький, але подача в автора і харизма мене, наприклад, змусили зацінити тупо всі його відеоролики, що він наплодив. Ось з найновішого:
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 00:49   #6438
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

тоже недавно подписался
много интересных фактов и кадров, но иногда (почти всегда) чересчур насыпает бесконечными цифрами кассовых сборов и местами на той или иной неделе проката
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 01:10   #6439
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
но иногда (почти всегда) чересчур насыпает бесконечными цифрами кассовых сборов и местами на той или иной неделе проката
Є таке, але мені особисто подобається, бо раніше на це увагу не звертав, а воно он як виходить. Так сказать, відкриваєш інші грані кіноіндустрії. Тим більше, що ці збори й впливають на те, чого ми бачимо або не бачимо продовження тих чи інших картин.
Тим не менш, канал чисто
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 12:17   #6440
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

интересно, на самом деле, вот что: а если пересмотреть Полицейскую академию сейчас, то будет ли смешно
- зумеру?
- миллениалу?
- бумеру мне , скорее всего, нет
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 12:33   #6441
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

О, счастливчик 1973 с МакДауэллом. Сатирическая комедия , сейчас выглядит старомодно и неактуально.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 15:58   #6442
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
будет ли смешно
Ну так вже 40 років пройшло майже. Може деякі жарти і зайдуть. Грін правду сказав, шо зараз комедії не знімають, бо бояться когось образити. Ласкаво просимо до стерильного світу
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 16:47   #6443
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от abstrakterer Посмотреть сообщение
шо сейчас комедии не снимают, потому что боятся кого-то обидеть. Добро пожаловать к стерильного мира
да нет, я не к тому, что меня перестали смешить неполиткорректные шутки. очень даже смешат. просто у некоторых есть срок давности, и сейчас они вызывают лишь кринж, а некоторые - бессмертны. вот в пример первых, если говорить о комедиях-хитах тех лет, я относительно недавно не смог досмотреть Поездку в Америку с Эдди Мерфи. а пример вторых - недавно посмотрел отрывок из вторых Горячих голов. там всё как прежде. просто тогда, в эпоху VHS "смешило" более или менее всё, что предполагало насмешить, т.к. всё это давало очень яркие эмоции от самого факта доступа к целой куче фильмов, про которые даже и не знали раньше.
тогда я умирал с Голого пистолета, да и с любого фильма с Лесли Нильсеном. как будет сейчас? не уверен, но, думаю, как минимум, улыбаться буду. Тупой и ещё тупее? - думаю пройдёт проверку. хочется знать, как будет, но не очень хочется проверять и разочаровываться
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 16:55   #6444
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, Я пересматривал Даун хаус, и тоже не было смешно. Или тот же О, счастливчик.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 19:24   #6445
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

А Дуже страшне кіно 1-3 смішили б?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 19:34   #6446
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

первое - вполне, остальные вряд ли
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 21:24   #6447
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Spoonman, А Даун-хаус и О, счастливчик ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2021, 00:05   #6448
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
А Даун-хаус и О, счастливчик ?
я не смотрел
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2021, 22:53   #6449
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ну, байдужим точно не залишився, але якось наважився передивитись усі фільми Терренса Маліка. Десь до 2011 року це було досить непогано. Звісно, з першими двома картинами три наступні не зрівняти, але і їх дивитись можна. Принаймні це було свіжо і ново, але потім почався лютий пиздець. Залишилось подивитись ще два фільми, і сприймаю це більше як тортури. Дивуюсь, як до нього ще йдуть зніматись зірки світової величини... Якось навіть спілкувався з однією дамою, яка, можна сказати, хвалила Т.М. і навіть видала фразу, що, мовляв, він себе шукає, але, їбать-копать, у нього навіть документальний фільм по своїй формі не відрзняється від Рицаря кубків.
Вимбачте, мусив кудись вилити душу.

Надіюсь, що після Т.М. мене більш не вивертатиме, коли оператор юзатиме ширококутну камеру, а голос за кадром розповідатиме якусь байку
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 00:46   #6450
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Я під впливом певних обставин вирішив, що я ніколи не бачив виробничих радянських драм і натрапив на цю перлину:
Фільм насичений важким промисловим і сексуальним теншином, в основі картини коротка замальовка з життя неймовірно впевненого в собі пробивного молодого чиновника, який починає з того, що вирішує проблеми свого заводу молочних продуктів, тільки для того щоб потім ми виявили, що благо підприємства і простого радянського люду, насправді, не є його головною метою і наш антагоніст втягує у конфлікт молодого прораба з вусами і характером Чапаєва.
Хто переможе: кар'єрист чи кров від крові пролетаріату? Відповідь на це знають тільки старші чини. Я серйозно: весь конфлікт вирішується в один телефонний дзвінок і закінчується вибаченнями антагоніста перед робітничим товариством.
А ще тут дуже бадьорий, місцями приджазований саундтрек, і радянські сексбомби, яких головні персонажі весь фільм домагаються.
Цитата:
Сообщение от abstrakterer Посмотреть сообщение
сприймаю це більше як тортури
то нахуя?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine