www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2005, 21:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мы тут с мужиками посоветовались и решили объединить две эпичнейшие темы VA- во-первых, фильм, который ругаешь, не оставляет равнодушным, во-вторых, тут же находится кто-то, кто начинает рассказывать, какой он раззамечательный, в-третьих, темы и так то и дело путают. Короче говоря, отныне и вовеки- восторгаться и хулить можно в одной и той же теме!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 31.10.2008 в 21:55.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2008, 01:57   #961
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Остров,я пересмотрел.Лунгина который.Который обосрал намедни.....
каюсь йа :(
хорошее кино..доброе и душевное
Очень рад, что мы сошлись в омнениях)


Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение

"опасные связи" с малковичем и глен клоуз. и пусть экранизировали книгу не один раз, но именно этот фильм меня поразил. какая игра у малковича и клоуз! сколько эмоций у таких черствых и бессердечных персонажах. фильму одназначно 10 из 10
Актёры превосходны, и, тем не менее, не могу отнести себя к поклонникам этой картины- быть может, потому, что страстно люблю роман Шодерло де Лакло. В общем, именно "Опасные связи" Стивена Фрирза считаются лучшей экранизацией романа, она же- и самая близкая к тексту, однако, мне кажется, именно её близость к первоисточнику делает её особенно уязвимой- повторюсь, актёры исключительно хороши, костюмы прекрасны, всё очень красиво снято, и при этом, в сравнении романом, характеры весьма схематичны, а попытка нарезать диалоги из писем- (для тех, кто не знает, роман Шодерло де Лакло- эпистолярный) провалилась.
Как и Absence, я предпочитаю "Вальмона" Милоша Формана- в фильме своя, хорошо выдержанная концепция, он достаточно мало похож на роман и прекрасно существует отдельно от него.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 00:22   #962
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

сегодня были на "10 тыщ лет до нашей эры". откровенно разочаровался. я ожидал дохуя мистики в виде загадочной сверхцивилизации, спецеффектов от которых самопроизвольно открываетя рот, пафоса и эпичности, и красивых женщин в шкурах диких зверей. в итоге получил наигранный, фильм, в котором спецэффекты красивые, но мало батальных мест, до ужаса просто, при этом супердраматичные сцены вызывают легкую зевоту. нудятина. единственное что радовало, так это жуткий повелитель сверхцивилизации, который на поверку оказался старым дедом непонятно откуда взявшимся. плюс, шикарнейшая историческая недостоверность (например, 5-метровые журавли - диаримы - на самом деле были всего два метра ростом, где это видно что бы негры, белые и прочие жили вместе в пределах территории размером с киевскую область и т.д.) и малоувлекательные диалоги.
з.ы. красивая женщина была одна - яся что рядом сидела, но на ней не было шкуры дикого животного. какое разочарование.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 00:35   #963
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

"Класс" Прибалтийское кино, даже за Оскар воевало. По сути сюжет похож на "Слон"Гаса Ван Санта, т.е. одного ученика все засирают-обижают, а он приходит и всех валит. НА самом деле всё гораздо глубже и сама расправа длится не более 5 минут. Вся суть в психологии, характерах, отношениях и т.п. соплей. Отлично всё показано, фильм жестковат, но этим и берёт.
KIDO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2008, 13:35   #964
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
з.ы. красивая женщина была одна - яся что рядом сидела, но на ней не было шкуры дикого животного. какое разочарование.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2008, 13:38   #965
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

не смотрите фильмы "Телепорт" и "Знакомство со Спартанцами". Особенно второй.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2008, 13:47   #966
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

А мене Телепорт усміхнув)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2008, 20:13   #967
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
не смотрите фильмы "Телепорт" и "Знакомство со Спартанцами". Особенно второй.
к сожалению поздно предупредил... при просмотре второго спасало только бухло
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2008, 23:12   #968
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Украинский телефильм "Исповедь дон Жуана" по пьесе Анатолия Крыма "Завещание целомудренного бабника", спектакль по которому собирает сейчас аншлаги в театре им. Леси Украинки. Может, во мне говорит национальная гордость, но, думаю, из всех обращений к образу Севильского Озорника это- худшее.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2008, 11:52   #969
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

стритрейсеры
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2008, 19:34   #970
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ходив вчора на Парижську історію, мені сподобалось, і джаз весь фільм грає ммм)
сподобався момент, як вони по телефону співали)))
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2008, 18:17   #971
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

частота....просто нудный и просчитывается за 10 минут)
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2008, 19:19   #972
не ем мясо, не бью коров
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

уххххх) тіки шо подивися фільм "П"))) ну тобто "пі", або ж 3.14...
скажу дуже класна психована штука, да ще і чорнобіла) дуже класно)
до сих пір перетравлюю!!)
xERICx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 16:59   #973
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Вчера по ошибке посмотрела "Пульс". Редкое недоразмуение с элементами "Звонка" и антикоммуникационной пропаганды. Тьфу, бля.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
А мене Телепорт усміхнув)
А мене ні.

Последний раз редактировалось Maxima; 14.04.2008 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Maxima вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 17:01   #974
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Планета Кей-Пекс.
Очень понравился. Фильм о том, как быть человеком.
Maxima вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 20:56   #975
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

с удовольствием посмотрел на выходных старый забытый фильм Уэса Крэйвена(вроде)-Люди под лестницей.Ощущения остались те же,что и были в подростковом прошлом)
Порадовало кино.

Сейчас смотрю Витчфайндер Дженерал,старый фильм о печальноизвестном охотнике на ведьм, Хопкинсе,который измывался над людьми, в хмуром средневековье.Ощущения ,конечно,от просмотра уже ,очень неоднозначные.Учитывая возраст фильма,с момента его выпуска-это просто жуть полная.Вот же ж мудило грёбнаынй был.Кошмар
Кстати, этот самый Хопкинс,воспеваем ,очень часто, в песнях стонер-думовых команд,а некотрые так вообще себе такое название взяли.(преимущественно английские группы,исторически так сложилось)
куски из фильма я первый раз увидел в клипе культовых стонер думовых мужчин Кэсидрал(ребята в теме-знаете)что собственно меня и натолкнуло на просмотр сего раритета.Возможно напишу больше.когда досмотрю)Клип шёл под таким же название Witchfinder General
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 22:43   #976
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Сходила сьодні на два фільма. Перший- "Кохання під час чуми". Довго думала, в якій з двох тем постити. Сильно..трахально. І щось я не відчула дух магічного реалізму.
"Суіні Тодд". Сильно криваво. Але як завжди стильно. Хелена Бонем Картер як завжди неперевершена.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 23:13   #977
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от РЇСЃСЏ Посмотреть сообщение
"Суіні Тодд". Сильно криваво. Але як завжди стильно. Хелена Бонем Картер як завжди неперевершена.
мне понравилось....фильм ждал так как часто видел типа как на его "театральный" оригинал на бродвее ходят всякие американцы в ихних комедиях))) ну и какбы Депп и много крови
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 23:40   #978
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Ну у мене фільм теж пройшов під знаком плюс)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2008, 22:43   #979
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

только что пересмотрел Сердце Ангела - вообще жесть) обожал в детстве и сейчас понравилось..атмосфера в фильме супер. ну и Микки Рурк в главной роли бесподобен. да и Де Ниро а-ка Люцифер тоже классно смотрится))))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 09:53   #980
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

на днях просмотрел Помутнение за Ф.Диком... поразило... и анимация такая...прущая)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 22:04   #981
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
с удовольствием посмотрел на выходных старый забытый фильм Уэса Крэйвена(вроде)-Люди под лестницей.Ощущения остались те же,что и были в подростковом прошлом)
Порадовало кино.
один из моих любимых хорроров. милый, стебный фильм, который, конечно, ориентирован на более молодежную аудиторию, но тем не менее, Крейвену удалось создать туеву кучу охуезных персонажей. совершенно несправедливо забытый
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 22:10   #982
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Эназе гей муви..смотрела раз 11 и каждый разх плакала(от смеха)
и Пульс нра...
КуЛьБабКа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 22:17   #983
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Последнее что я смотрел - "Сид и Нэнси". Мне понравилось, хотя фильм не ахти - актеры его вытягивают
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 22:37   #984
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

1612 - «Хроники смутного времени»
сука полнейшая уёбищная выссань, пришлось смотреть по неким обстоятельствам от меня независящим, так бы даже не смотрел т.к. маскальский продукт а он гавно по дефолту. вобщем фильм - глобальный пиздос ещё при том на два с хером часа. патриотически насроенная, промаскальская лжеисторическая муть. вобщем я зол
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 22:45   #985
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

1612- смотрел на закрытии "Молодости" со своей знакомой, мы от смеха разве что с кресел не падали. Рядом сидели немцы, мне было очень жаль, что юмор происходящего им не доступен, однако я зря переживал, они тоже от души веселились)). Больше всего запомнился единорог, забадывающий зрителя каждые двадцать минут. Очень жаль, это ведь действительно один из важнейших и интереснейших моментов в российской истории. А насчёт того, что "маскальский продукт по определению говно", не согласен в корне. lok, ты наверное составил представление о новом русском кино во времена Перестройки).
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 23:11   #986
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

нельзя так историю глумить(просто отец занимаеться сейчас историей смотрели т.к. ему интересно было насколько сильно всё там переврали).
неть, я вот смотрел все последние "шедевры" типонизависимого и типоэлитного кинматографа который даже бывает представлен в фестивальных программах, и как-то никак. что островы, что пыли, что 12, а что чуток постарше и по блеклее так и названий не помню. и муратову не люблю. нет в "расейскам" кино природного и многогранного аромата как у французского например, только сурогат какой-то.
помоему самый крутой фильм маскалии за последнее время это жмурки, с диким восторгом смотрю каждый раз. это некая квинтисенция маскальского полоумия поданная в удобоваримой форме.
а вобще какие фильмы ты считаешь ключевыми и хорошими, может я названия забыл или не смотрел?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 23:22   #987
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
нельзя так историю глумить
Всё же нужно отдать должное нашим северным братьям- в смысле киноисторической дребедени им ой как далеко до отечественного жанра "гей, козаче!.."


Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
неть, я вот смотрел все последние "шедевры" типонизависимого и типоэлитного кинматографа который даже бывает представлен в фестивальных программах, и как-то никак. что островы, что пыли, что 12, а что чуток постарше и по блеклее так и названий не помню. и муратову не люблю. нет в "расейскам" кино природного и многогранного аромата как у французского например, только сурогат какой-то.
помоему самый крутой фильм маскалии за последнее время это жмурки, с диким восторгом смотрю каждый раз. это некая квинтисенция маскальского полоумия поданная в удобоваримой форме
"Жмурок" как раз не видел, хотя Балабанова люблю- за исключением "Брата-2", разумеется. Мне как раз нравится русское кино- во времена СССР, на мой взгляд, они вообще снимали лучше всех, хотя, я понимаю, многие вещи предназначены сугубо для внутреннего потребления и не представляют экспортного интереса, так как могут быть поняты только человеком, принадлежащим к этой культуре и к этой истории. Но даже новое русское кино нравится мне куда сильнее нового французского, хотя, честно признаюсь, я не видел очень многие из числа самых нашумевших российских картин. Мне очень нравятся и "Остров", и "Пыль", из последнего "Свободное плаванье" с "Простыми вещами". У того же Хотиненко, режиссёра "1612-ти", который теперь просто скурвился, были хорошие фильмы, взять тот же "Макаров".
А насчёт Муратовой- протестую, даже не потому, что горячо её люблю, а потому, что это- украинский режиссёр, а не русский)). Единственый человек, благодаря которому мы всё ещё не стёрты с кинематографической карты мира.

Последний раз редактировалось Doerty; 16.04.2008 в 23:44.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 23:39   #988
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
А насчёт Муратовой- протестую, даже не потому, что горячо её люблю, а потому, что это- украинский режиссёр, а не русский)). Единственый человек, благодаря которому мы всё ещё не стёрты с кинематографической карты мира.
Одесский!))
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 23:45   #989
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Фильмы, не оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Последнее что я смотрел - "Сид и Нэнси". Мне понравилось, хотя фильм не ахти - актеры его вытягивают
тут про нього ціла тема є, я там відписувався...
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2008, 23:50   #990
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Фильмы, оставившие вас равнодушными

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty
А насчёт Муратовой- протестую, даже не потому, что горячо её люблю, а потому, что это- украинский режиссёр, а не русский)). Единственый человек, благодаря которому мы всё ещё не стёрты с кинематографической карты мира.

Одесский!))
Важное уточнение)). Когда у Муратовой однажды спросили, является ли она российским режиссёром или украинским, она ответила: "Я одесский режиссёр, а если вы считаете, что Одесса находится в России, можете считать меня российским режиссёром".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найкраще з поп музики, для вас ehnaton In General 187 21.03.2021 18:58
Фото, которое вас тронуло Talya Visual Arts 146 09.10.2017 17:26
ВАС Thug4Life2Da Demo 2 09.08.2010 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine