Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Пі / Pi (1998) (https://forum.neformat.com.ua/movies/15548-pi-pi-1998-a.html)

xERICx 16.06.2008 16:19

Пі / Pi (1998)
 
Пі/Pi

Рік випуску: 1998
Режисер: Дарен Аронофські (Darren Aronofsky)
Виробництво: Harvest Filmworks
Тривалість: 84 хв
В головних ролях:
Шон Гулет (Sean Gullette) - Максиміліан Коен (Maximillian Cohen)
Марк Марголіс (Mark Margolis) - Сол Робесон (Sol Robeson)
Бен Шенкман (Ben Shenkman) - Ленні Меєр (Lenny Meyer)
Памела Харт (Pamela Hart) - Марсі Доусон (Marcy Dawson)
Стівен Перлман (Stephen Pearlman) - Раббі Коєн (Rabbi Cohen)

Цитата:

Описание
В 1794 году было доказано что число Пи является иррациональным и бесконечным, и с тех пор не счесть тщетных попыток найти закономерность в этой хаотической последовательности чисел. Число Пи - древнейшая математическая загадка - однако, еще Genius of mathematic...большую загадочность оному придает тот факт, что тайна числа Пи простирается далеко за границы чистой математики - это число вы найдете везде - в астрономии, теории вероятности, статистике, физике звука и света, в генетике, и т.д. - подобное всеобъемлющее присутствие этого набора чисел (в настоящее время посчитанного до 51'000'000-нного знака!) действительно навевает параноидальные мысли, что за всем этим что-то кроется. Может быть, узнай мы закономерность этого числа, перед нами откроются доселе неизвестные тайны вселенной?
Именно эту закономерность и ищет гениальный математик Максимилиан Коэн - ведь именно она и является ключом ко всему сущему...
К сожалению Макс страдает дикими приступами мигрени, но один из них становится дляPi movie stills... него счастливым - во время очередного припадка он находит искомую закономерность, контролирующую все - начиная от изменений котировок акций на фондовой бирже и по совместительству являющуюся истинным именем Бога. На беду Макса находится немало жаждущих узнать величайшую тайну вселенной - от биржевых брокеров до ортодоксальных хасидов, однако основная проблема в самом Максимилиане - как ему жить дальше с обретенным знанием?
infostore. org (c)

СКАЧАТИ

Добавлено через 54 минуты
Як на мене шикарне кіно. Я його дивися на одному диханні. Присутня деяка фішка - а саме чорнобіла зйомка!
Ще раз повторюсь, фільм цікавий досить оригінальний. Фінал взагалі шикараний. Раджу всім подивитися, до того ж від режисера "Реквієм по мрії". Фільм про те, що треба понад усе цінувати життя, ні про яку хуїту не задумуватися!! Приємного перегляду, :stupid:

miguel 16.06.2008 16:43

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Фильм не смотрел, но знаю, что композитор там Clint Mansell, а это уже о многом говорит..

Yupii 16.06.2008 17:15

Ответ: Пі (Число Пі)
 
ох...давненько фильм смотрел....крутецкий ход когда он себе голову дрелью дырявит.....понравилось...хы....:stupid:вот только как можно было после этого выжить....:alive:

xERICx 16.06.2008 17:18

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

Сообщение от Yucki Fli (Сообщение 428994)
ох...давненько фильм смотрел....крутецкий ход когда он себе голову дрелью дырявит.....понравилось...хы....:stupid:вот только как можно было после этого выжить....:alive:

ага)) Мені бльо теж сподобалося) Ну все ж таки тут є фантастика, але на то можна закрити очі ;)

MoriTuri 16.06.2008 17:54

Ответ: Пі (Число Пі)
 
чудове кіно, сильне і атмосферне. грузить:up:
може пізніше відпишусь докладніше

Zimbabva 16.06.2008 19:38

Ответ: Пі (Число Пі)
 
интерестный фильм.очень впечатлил .аранофски - отличный режисер

MoriTuri 16.06.2008 19:39

Ответ: Пі (Число Пі)
 
...а "Пі" -- найкращий його фільм:lol:

Zimbabva 16.06.2008 19:56

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

Сообщение от MoriTuri (Сообщение 429091)
...а "Пі" -- найкращий його фільм

я из его фильмов смотрел только тройку пи - реквием по месте - фонтан....мне пи тоже больше других нравиься

MoriTuri 16.06.2008 19:57

Ответ: Пі (Число Пі)
 
те ж саме:lol:

uliss 16.06.2008 20:43

Ответ: Пі (Число Пі)
 
гых) а я реквием не видел))) чисто по приколу) потому что все подряд советуют посмотреть)
по сабжу, зачетный фильм) хорошо рассматриваеться трансцендентная нумерология в разных учениях и синтезирование взглядов... один с любимых

Doerty 16.06.2008 21:07

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Пожалуй, одна из самых сильных американских артхаусных картин, которые я смотрел, но мне нужно пересмотреть, чтобы отписаться- я его воспринял на каком-то эмоциональном уровне, а не на интеллектуальном. Помню, как тогда вся кинокритика с ума сходила.

vacuum 16.06.2008 22:54

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Зачетный фильм. Даже не знаю, что лучше у Аранофски "Реквием.." или "пи". И саунд вообще отличный, сразу видно что к происходящему на экране отлично подобран. То, что снят черно-белым только дабавило качество фильму, имхо такие фильмы должны быть все черно-белые(:

олег в. 16.06.2008 23:31

Ответ: Пі (Число Пі)
 
приємний фільм.
цікавий факт: Аронофські на фільм гроші збирав по друзям і родичам і назбирав коли 50 тисяч. от вам і ДІЙ

Doerty 17.06.2008 00:11

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 429210)
Аронофські на фільм гроші збирав по друзям і родичам і назбирав коли 50 тисяч. от вам і ДІЙ

А наши творцы всё твердят, что это отсутствие денег не позволяет им хорошее кино снимать.

vacuum 17.06.2008 10:56

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

А наши творцы всё твердят, что это отсутствие денег не позволяет им хорошее кино снимать.
Мдя, главное желание......
А что за Фонтан? Не слышал даже

Doerty 17.06.2008 11:02

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 429468)
А что за Фонтан? Не слышал даже

Это его последний фильм, очень неоднозначно воспринятый- лично я воспринял плохо :dontknow: Ну, не хочу о нём рассказывать, пусть лучше напишут те, кому этот фильм понравился :beer:

fog! 17.06.2008 11:28

Ответ: Пі (Число Пі)
 
Кстати совсем недавно пересмотрел.
Очень понравилось: сюжет, сьёмка, актёры.. да вообще почти всё.
не понравилось: некоторая схожесть с Реквиемом по Мечте в моментах с приёмом таблеток. ну то такое..
вообще идея отличная и реализация тоже. почему бы не любить этот фильм только за это?

ЗЫ. щас придёт Лок и скажет что фильм хуйня, потому что его все катируют, и вообще Арановски с Менселлом лохи потому что делали Реквием):disgust:

Absence 17.06.2008 14:40

Ответ: Пі (Число Пі)
 
ну для меня в 15 реквием был просто прорыв...
фонтан - не фонтан...
пи...когда-то был, не посмотрела по непонятным причинам...попробую.

DC 26.10.2008 22:16

Re: Пі / Pi (1998)
 
Фильм просто :pray:. Только что посмотрел. Очень классная сьемка, актерская игра (Шон Джуллетт очень очень круто сыграл) и конечно Дарен Аранофски :pray:
Когда узнал бюджет (аж 60 000) был легкий шок. Соотношение цена/качество = инфинити. Ну что мешает нашим такие фильмы снимать?

Botanik 26.10.2008 22:39

Re: Ответ: Пі (Число Пі)
 
Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 429210)
цікавий факт: Аронофські на фільм гроші збирав по друзям і родичам і назбирав коли 50 тисяч. от вам і ДІЙ

почти все деньги он собрал на пожертвованиях на переходах в метро)

lok 26.10.2008 23:14

Re: Пі / Pi (1998)
 
единственный крутой фильм дарона.
впечатлил в своё время. я его смотрел как раз после прочтения романа "Контакт" Карла Сагана где шла речь о тайном коде изначально заложеном в число Пи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 429510)
ЗЫ. щас придёт Лок и скажет что фильм хуйня, потому что его все катируют, и вообще Арановски с Менселлом лохи потому что делали Реквием)

ахахаха, я поздно пришел и ты не угодал :stupid:

rage 27.10.2008 12:16

Re: Пі / Pi (1998)
 
Описание фильма :lought: Псевдонаучная, псевдотаинственная абракадабра для тех, кто проебал среднее образование. Как в Бьютифул Майнд "гениальный математик" пишет на стекле: "дивергенция нуля равна иксу" :lought:
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 563339)
Соотношение цена/качество = инфинити

:lol:

SilverRocket 27.10.2008 12:22

Re: Пі / Pi (1998)
 
ну, мне понравилась только операторская работа :stupid:

mark 10.01.2009 19:29

Re: Пі / Pi (1998)
 
отличное кино....смотрел в оригинале...еффект очень странный...)

wanchope 10.01.2009 19:31

Re: Пі / Pi (1998)
 
Нафига столько многоточих? :what:

bre 11.01.2009 01:32

Re: Пі / Pi (1998)
 
читал, что в сцене с мозгом использовался настоящий человеческий мозг)

а фильм мне очень понравился. странно, мне казалось, что в этой теме я отписывался.

Dawson 11.01.2009 01:36

Re: Пі / Pi (1998)
 
не могу никак посмотреть больше 10 минут.
сложновато

Stardust 11.01.2009 02:10

Re: Пі / Pi (1998)
 
мне фильм не понравился. ничего такого

faceless fozz 11.01.2009 02:23

Re: Пі / Pi (1998)
 
фильм просмотрел на одном дыхании, очень круто. обожаю такие напряжённые картины

Bongzilla 11.01.2009 14:50

Re: Пі / Pi (1998)
 
мне фильм нравился до развязки.
его "комп", хобота, завешанная комната.психодел дикий.
а когда там все начали бегать, грузить меркантильностями-такое:disgust:
в целом, фильм хорош.оставил для коллекции.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot