www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2008, 17:59   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Смертельные гонки / Death Race (2008)

Скоро выйдет на экраны, жду)

режиссер: Пол У.С.Андерсон
сценарий: Пол У.С.Андерсон
в ролях: Джеймс Стетхэм, Йен Макшейн, Тайрихз Гибсон, Джоан Аллен, Робин Шоу, Натали Мартинес, Джейкоб Варгас, Дженайя Стивенс
производство: США, 2008

Римейки классических произведений всегда вызывают смешанные чувства раздражения и интереса. С одной стороны, комментаторы не скупятся на пожелания провала, заслуженного оравой бездарей, покусившихся на святое, с другой, и у самых отъявленных консерваторов нет-нет да и шевельнётся предательская мысль: «А вдруг?..»

В кинематографе наиболее удачным обращением к этой теме стали не непосредственные экранизации романов Шекли, а вдохновлённая ими картина 75-го года «Смертельные гонки 2000», поставленная Полом Бартелом под руководством продюсера Роджера Кормана. Картина была посвящена популярнейшему виду спорта тоталитарной Америки будущего- континентальному ралли, этакому автогоночному биатлону: участники состязаний стремились не только прийти к финишу первыми, но и набрать по пути побольше очков, начислявшихся за сбитых пешеходов. Политическая и социальная сатира, завуалированная отчаянной трэш-эстетикой, атмосфера безудержного насилия и бесстыдный чёрный юмор, комиксные фигуры гонщиков вроде сыгранного Сильвестром Сталлоне Пулемёта Джо Витербо, типичного громилы 20-х с «томпсоном» наперевес, и загадочного, величественного антигероя Франкенштейна, исполненного Дэйвидом Кэррадайном, а также незабываемые сцены вроде эпизода с коварной уловкой сражающихся против гонок подпольщиков- мины, замаскированной под оставленного на дороге младенца- сделали «Смертельные гонки 2000» одним из лучших образцов независимого жанрового кино 70-х. Что ж, как известно, чтобы решиться на интерпретацию общепризнанной классики, необходимо обладать либо дерзостью подлинного дарования, либо бездарностью с весьма дурным вкусом. Пол У.С. Андерсон, постановщик «Мортал комбат», «Обители зла» и «Чужого против хищника», увы, ближе ко второй категории, но ему нельзя отказать в предприимчивости и киноманском энтузиазме. Корман, всегда отличавшийся снисходительностью к творческой молодёжи, познакомился с Андерсоном на премьере «Мортал Комбата» в 95-м и благосклонно отнёсся к высказанному им желанию снять современную версию «Гонок». До реализации проекта дело дошло спустя 12 лет, причём патриарх американского трэша снова выступил в качестве продюсера. Впрочем, его участие ограничилось внесением мелких поправок в сценарий и скорее напоминало должность свадебного генерала.
Принципиальное отличие новой версии «Смертельных гонок» от оригинала состоит в том, что события разворачиваются в тюрьме: гоночная трасса огорожена тюремными стенами, участие в заезде предоставляет заключённым возможность получить досрочное освобождение. Таким образом практически сведён на нет радикализм фильма 75-го года, изображавшего фашистское государство, с котором даже абсолютно лояльные граждане могли быть принесены в жертву культу силы- в римейке круг жертв ограничен преступниками. Впрочем, несмотря на такой идеологический конформизм, оптимизм внушает стремление Андерсона приблизиться к визуальной экспрессии дорожного экшна 70-х: в кадре будут сталкиваться не отливающие перламутром гламурные ламборджини и феррари, а отделанные хромом и уставленные пулемётами старые модели БМВ и ягуаров – и никакой компьютерной графики, разумеется.

Последний раз редактировалось Doerty; 22.11.2013 в 01:15.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 19:40   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Опа, а я не видел оригинального фильма)) Как думаете, стоит перед римейком посмотреть?)

Натали Мартинес:

Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 20:59   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Однозначно стоит- и до, и после, и вместо.

Хотя Натали Мартинес поколебала мою уверенность относительно последнего пункта.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 21:43   #4
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

о! так вот что рекомендовал мне психолог от скуки... но надо поискать всего оригинал
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 21:52   #5
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
но надо поискать всего оригинал
Всего два клика мышкой и вот: http:///info/1987518
Кстати, я его еще тоже не смотрел
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 22:37   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

О, я тоже оттуда скачал пару часов назад))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 02:54   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Всего два клика мышкой и вот: http:///info/1987518
Кстати, я его еще тоже не смотрел
О, спасибо!
Советую всем приобщиться.

Но обложка там какая-то новомодная

Вот автентика:
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 08:43   #8
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Посмотрел оригинал... Смешной))) Сталоне конечно крутой)) Но хеппи-энд меня тупо убил...
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 12:59   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Но хеппи-энд меня тупо убил...
Мне кажется, на это просто нужно настроится- сюжет, и финал в том числе, квинтэссенция безудержного идиотизма- этакое задорное дуракаваляние, без малейшей претензии на серьёзность, то есть серьёзность есть, в частности, в пафосной речи о насилии в финале, однако она липовая. Но при всём своём шутовстве фильм говорит о весьма важных вещах.
Относительно конкретно завершения фильма- мне кажется, это скорее насмешка над обывательскими представлениями о хэппи-энде, о торжестве карающей справедливости. Сцена с давкой требующего хлеба и зрелищ журналиста восхитительна)) Мне одному кажется, что здесь есть сходство с финалом "Прирождённых убийц"?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 13:16   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне кажется, на это просто нужно настроится- сюжет, и финал в том числе, квинтэссенция безудержного идиотизма- этакое задорное дуракаваляние, без малейшей претензии на серьёзность, то есть серьёзность есть, в частности, в пафосной речи о насилии в финале, однако она липовая. Но при всём своём шутовстве фильм говорит о весьма важных вещах.
Относительно конкретно завершения фильма- мне кажется, это скорее насмешка над обывательскими представлениями о хэппи-энде, о торжестве карающей справедливости. Сцена с давкой требующего хлеба и зрелищ журналиста восхитительна)) Мне одному кажется, что здесь есть сходство с финалом "Прирождённых убийц"?
Та я думал, что в финале миссис Пейн таки застрелит навигаторшу, а Франкенштейн сгоря убьется. И будет трагедия) А тут хеппи-энд

А с журналистом нормально так, да)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 13:54   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Та я думал, что в финале миссис Пейн таки застрелит навигаторшу, а Франкенштейн сгоря убьется
Я не слишком задену твоё самолюбие, если скажу, что в тебя не возьмут сценаристом в коммерческое кино? ))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 14:31   #12
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я не слишком задену твоё самолюбие, если скажу, что в тебя не возьмут сценаристом в коммерческое кино? ))
американцы не возьмут) другие возьмут))) Вот 28 дней спустя по началу как сняли?) а для голливуда сделали хеппи-энд
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 14:47   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

видел трейлер пару месяцев назад, впечатлило, к тому же стетхем крутой тип, короч жду, пойду в кено.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2008, 15:41   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
американцы не возьмут) другие возьмут))) Вот 28 дней спустя по началу как сняли?) а для голливуда сделали хеппи-энд
Всё понятно. Собираешься сделать карьеру на чужих смертях и трагедиях
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008, 21:54   #15
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

отличное зрелище для кинотеатра. глазки получили большое удовольствие, мозг отдохнул.
ещё поржал с компании маскалей которыек не выкупали язык перевода
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008, 13:27   #16
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Посмотрел... фильм говнище как по мне... после просмотра небыло никаких ощущений, он не оставил никакого эмоционального отпечатка... Актёры норма, снят норма но какойто он пресный для меня... имхо
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008, 10:46   #17
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

идти или не идти?(смайл Гамлет)
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 13:36   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

а мне понравилось. может изза "правильного" настроя перед просмотром - чего то ппц какого шедеврального я просто не ожидал, а знал, что будет забавный экшн.
смотрел супер_тс, в котором очень порадовали перлы перевода - фразы аля: бля, пошел нахер из машины , улыбнул худужественный перевод фразы азиата перед смертью, в оригинале было "fuck me", перевели просто и со вкусом - "Пиздец"
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 13:56   #19
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

только досмотрел, неплохое кино без смысловой нагрузки. покрайней мере я ожидал намного худшего))

Добавлено через 11 минут
кстати, понравилась сцена с чуваком, you can't kill me! you can burn me, you can shoot me... but you can't kill me!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 14:29   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

я думаю больше одного раза смотреть сей фильм врядле кто-то захочет.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 14:35   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
я думаю больше одного раза смотреть сей фильм врядле кто-то захочет.
ну я хочу посмотреть еще в украинском дубляже)
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 16:47   #22
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
я думаю больше одного раза смотреть сей фильм врядле кто-то захочет.
так он на это и расчитывался))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 00:05   #23
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

По сравнению с оригиналом 1975 года - дерьмище.

Да, современные спецеффекты, красивые машины, много стрелянины и текста с претензией на забавность. Но! Идею первоисточника испаганили, пешеходов не убивают, машинганджо вообще не выдерживает никакой критики в сравнении с эпатажным героем сталлоне 75-го, кровопусканий - мало, даже главная героиня в оригинале была намного симпатичнее, а еще там палили ее сиськи, здесь - неа. А что обьединяет эти фильмы, так это провальный хеппи-энд.

Короче, фильм на один раз, причем чисто изза красивых трюков.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 02:14   #24
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Доэрти, тебе-то римейк как?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 02:25   #25
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Доэрти, тебе-то римейк как?
Слушай, веришь, всё собирался-собирался и не выбрался
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 13:04   #26
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Смертельная гонка / Death Race 2008



Файл
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 672x288, 1453 кб/с
Звук #1: Русский (Дублированный), AC3 5.1, 384 кб/с

ДВД рип есть здесь.

и здесь еще (для тех, у кого будут проблемы с первой ссылкой)

ЗЫ фильм, ИМХО, очень куртой. Смотреть!

Последний раз редактировалось Doerty; 30.11.2008 в 03:56.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 13:09   #27
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Смертельная гонка / Death Race 2008

Очень понравился фильм, я вообще не люблю автоэкшены, но этот - исключение, очень крутые сцены смерти, динамичный сюжет, за кадр с летящей фурой следует дать оскар!
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 16:44   #28
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Хороший(добротный) остросюжетный боевик-экшн, на много раз круче чем последние Форсажи все(за исключением первого)
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 01:08   #29
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кино очень понравилось. Получил массу удовольствия от просмотра и позитивное послевкусие до сих пор осталось, хотя прошло уже несколько дней.

Добавлено через 3 минуты
Да черт возьми, это же тупо Twisted Metal в конце концов! Помнит кто-нить такую игрушку?

Вообще по оригиналу 75 года сделали игру Кармагеддон Твистед метал по сравнению с ним всегда был поделкой для ПС.

По сабжу старый дез рейс доставляет дичайше. Дико брутальное кино, даже без скидок на время. В новом доставляют гонки. Все остальное можно пропускать.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2016, 12:55   #30
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Смертельные гонки / Death Race (2008)

Предлагаю Doerty переименовать тему под оригинальный фильм, новый все равно не интересно обсуждать.

Мой пассажир, когда я сказал, что хочу посмотреть фильм, где пешеходов давят как в кармагедоне открыл, что у игры есть оригинальный видео-источник. Хотя сам по себе фильм - это такой гипретекст про тиранию и насилие, что он глобально интерпертируем так, что Жижеку хватит на книгу, фильм и набор стикеров для мессенджера с эмоциями на лице.
Римская империя, третий рейх, армия юга, итальянская мафия - все побеждено или раздавлено. А Франкенштейн - это эклектичный капитализм, который не возможно убить, даже если у него появится лицо, потому что он съест себя первым и никогда не убьет себя сам и не умрет, да и с ним глупо спорить он решает по поводу правил, которые меняют под него.

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
А тут хеппи-энд
Хэппиэнд - это когда самого звонкого "язычника" давит машина?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне кажется, на это просто нужно настроится- сюжет, и финал в том числе, квинтэссенция безудержного идиотизма- этакое задорное дуракаваляние, без малейшей претензии на серьёзность, то есть серьёзность есть, в частности, в пафосной речи о насилии в финале, однако она липовая. Но при всём своём шутовстве фильм говорит о весьма важных вещах.
Относительно конкретно завершения фильма- мне кажется, это скорее насмешка над обывательскими представлениями о хэппи-энде, о торжестве карающей справедливости. Сцена с давкой требующего хлеба и зрелищ журналиста восхитительна)) Мне одному кажется, что здесь есть сходство с финалом "Прирождённых убийц"?
Я думаю, что тогда бы так же подумал, но под этим идиотизмом столько "рациональности", не пафосной и не безгранично гуманной. На основе этого фильма можно целый сериал делать, потому что предыстория появления гонок, откуда берутся гонщики и что бля вообще происходит в остальном мире, и почему никто не знает об этом правды. Если вестворлд получится, то всяко кто-то и до этого додумается.

Хэппиэнд абсолютно милитаристкий, наша семья из белых англосаксов среднего класса защитила мир от очередного диктатора и теперь поедет по всем недовольным на своей машине в загородный дом, чтобы печь яблочный пирог и жарить мясо на гриле.

Добавлено в 14:55 / Предыдущее сообщение было написано в 14:52

Ах да, у Пола У.С. Андерсона есть своё кино на "эту тему"
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие гонки / The Great Race (1964) Mutuh Movies 2 02.10.2009 19:49
15.11.2008, Ужгород - Death Metal Assault XVI Cornelius Events Archive 6 22.11.2008 23:56
Race Driver: GRID - 2008 bind mouse1 kill Games 25 27.09.2008 14:16
16.10.2008, Ужгород - Death Metal Assault XV Cornelius Events Archive 4 12.09.2008 15:45
2008.08.30 Киев, Death Mind Каннибал Events Archive 6 03.09.2008 04:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine