www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2008, 01:39   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Весеннее метро / Kaiwang chuntian de ditie (2002)

springsubwayposter.jpg
Жанр: мелодрама
Страна: Китай
Режиссер: Чжан Ибай (Zhang Yibai)
В ролях: Су Джинлей (Xu Jinglei), Ген Лэ (Geng Le), Ван Нин (Wang Ning), Чжан Ян (Xu Jinglei) и др.
Сюжет фильма: Цзяньбин лишился работы еще три месяца назад, но не решается признаться в этом жене. Поэтому каждое утро он уходит из дома и ездит на метро кругами – наблюдая за судьбами своих случайнх попутчиков и пытаясь разобраться в себе, вернее в своих чувствах к жене: они вместе уже семь лет, многое изменилось за эти годы, но что же все-таки держит их вместе?


Без преувеличения – один из моих самых любимых фильмов ever. Несколько лет назад его показывали в "Жовтне", и мне тогда посчастливилось побывать на этом сеансе. Начнем с того, что это режиссерский дебют бывшего клипмейкера Ибая Чжана – и его бывшая профессия накладывает отпечаток: каждый кадр настолько красив, что им можно любоваться очень долго. И музыка – о, это один из моих любимых саундтреков! – все эти годы пыталась найти и фильм, и песню, и вот пару дней это удалось, и я невероятно счастлива

Но вернемся к фильму: он о любви, как банально это бы не звучало. И о жизни. Я обожаю китайские фильмы за их фразочки вроде "как давно я не любовался деревьями", "ты думаешь, готовить кофе – так просто?":они такие простые и в них так много. Мы так обычно не говорим – не обращаем внимание на мелочи вокруг нас.

ладно, чето я разошлась :) в общем, давно и сильно люблю романтическое, слегка наивное и попсовое (в лучшем значении этого слова: даже если судить по музыке, то те образцы китайской попсы, которые мне приходилось слышать, на голову выше того, что делают у нас) китайское кино, а "Весеннее метро" – наверное, типа квинтэссенция этой любви

PS в критике эту ленту иногда сравнивают с работами Вонга Карвая, могу сказать, что общее есть, но фильм Ибая Чжана гораздо более легкий и светлый.


Последний раз редактировалось Atompunk; 06.10.2008 в 01:08.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 15:47   #2
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Весеннее метро / Kāi wǎng chūntiān de dìtiě (2002)

и обложечка в стиле кар вая
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 20:39   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Весеннее метро / Kāi wǎng chūntiān de dìtiě (2002)

Кадры в фильме очень целостные и самодостаточные. Ето первое что в глаза бросаеться(клипмейкерство за спиной у режиссера ощутимо очень) Сам фильм очень легкий и "о вечном",как говориться. Смотриться на одном дыхании.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008, 14:23   #4
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Весеннее метро / Kāi wǎng chūntiān de dìtiě (2002)

уже качаю

Добавлено через 17 часов 7 минут
мм...не понравился сюжет вообще, нудноватый, саундтрек такая попса милая, но к концу она мне надоела, так как, как мне казалось, не всегда вязалась с сюжетом.
А кадры бывали да, красивые. Дождь например.
Такого типа есть ещё фильм "Время". щас про него создам тему.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 11:03   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Весеннее метро / Kaiwang chuntian de ditie (2002)

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
Вложение 7456
Жанр: мелодрама
Страна: Китай
Режиссер: Чжан Ибай (Zhang Yibai)
В ролях: Су Джинлей (Xu Jinglei), Ген Лэ (Geng Le), Ван Нин (Wang Ning), Чжан Ян (Xu Jinglei) и др.
И музыка – о, это один из моих любимых саундтреков! – все эти годы пыталась найти и фильм, и песню, и вот пару дней это удалось, и я невероятно счастлива
я толькоа днях смогла посмотреть этот фильм...до сих пор хожу под впечатлением:) очень понраивлась музыка, найти не могу:((( может быть подскажете, ГДЕ можно скачать?
sashasun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро haithabu Different 15 17.07.2013 19:52
Метро (2012) usyara Movies 15 26.03.2013 13:26
Репетицинона база Kleo на метро лесной Kleo_studio Studios, Rehearsal Rooms & Shops 0 04.11.2010 18:30
РЕПЕТИЦИОННАЯ БАЗА- метро ЧЕРНИГОВСКАЯ(10 минут) fisher777 Studios, Rehearsal Rooms & Shops 0 31.03.2010 13:05
Реп База -метро Тараса Шевченка 30грн-комн2, 30/40грн-комн1. yogin Studios, Rehearsal Rooms & Shops 9 01.12.2009 13:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine