www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2005, 08:50   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Американская история Х / American History X (1998)


вики кинопоиск имдб

Режиссер:Тони Кэй
Сценарий: Дэвид МакКенна
Актеры: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Беверли Д’Анджело, Дженнифер Лиен, Итан Сапли...

Сюжет
Цитата:
Лидер местной банды скинхедов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своём районе. Убеждённый в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.
Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершённое Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 04.12.2016 в 11:19.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2005, 13:53   #31
lossless
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Американская История Х

Доб, ты так хорошо подумал, когда смотрел Ромпер-Стомпер... но, наверное, это было для тебя пределом... заранее извини за грубость, но в Американской Истории Икс идея лежит намного глубже, чем в Ромпер Стомпер... та какая там вообще идея в Ромперах?... идея феминизма в фильме про скинов??? =)))))))))))))
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2005, 09:48   #32
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Американская История Х

причем тут феминизм и какой ещё предел??? посмотри фильм потом поймешь! как помне в АИХ идея тупейшая! =)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2005, 02:16   #33
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Американская История Х

Як на мене то кожен фільм розрахований на різну аудиторію. А кому потрібно він зрозуміє любе кіно. Мені цей фільм сподобався! І іжею фільму кожен сприймає по своєму....
slipdem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2006, 15:21   #34
She is the sun
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от жопашницца
Фильм супер мой любимый . Эдварда Фёрлога(па фильму младшый братишка) вапще абажаю актёр атличный снимался в "терменатор 2" "кладбище домашних животных 2" "зверофабрика" "Дэтройд - город рока" "американская история х" играет супер и симпотный такой (хи так и хочицца изнасиловать убить а патом надругацца над иго трупом) ыы упс а чём эта я хи. :
Насчет Эдварда Ферлога полностью солидарна! Мальчик лапочка! В бытность мою классе в седьмом "Детройд - город рока" был моим любимым фильмом, на 60 % благодаря этому актеру.
А насчет АИХ я смотрела несколько раз и каждый раз поражаюсь, какой все-таки классный фильм!
Kleimora вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 13:00   #35
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу АИХ... фильм как по мне тупейший так как он не показывыает хорошо это или плохо! все сводиться к тому что расизм это плохо! а в конце глав. героя убивает тупорылый негр-подросток только из-за того что тот же глав. герой - белый и он ему не понравился? К чему бы это? к тому что расизм таки иногда хорошо??? Бред... тупейший фильм как помне(естественно это я о самой идее фильма)...
Если б в фильме говорилось что есть хорошо, а что плохо эт было б малясь агитацией нет??..вроде бы и так все понятно не кажется??....Концовка специально срывается...и сделано это для того чтобы каждый лично для себя сделал какие-то выводы по поводу увиденного...вот и все...
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:28   #36
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Американская История Х

ну ты нашел что вспомнить. почти три года прошло то с тех пор епта )
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:36   #37
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
ну ты нашел что вспомнить. почти три года прошло то с тех пор епта )
Ну и что же? Юки три года назад с нами не было, а Добер на форуме, может ответить)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:38   #38
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

фурлонг-унылое говно ,а не актёр(имхо)
хуже кияну ривза

ещё и на девку похож был,пока не разжирел последнее время
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:40   #39
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Американская История Х

Пипец ты критикуешь)) Пацану сколько? 14?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:48   #40
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

какому пацану?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:50   #41
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Американская История Х

Которого Ферлонг играл)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:52   #42
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ещё и на девку похож был,пока не разжирел последнее время
ну так да за то и любим ))) хехе
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 15:56   #43
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну и что же? Юки три года назад с нами не было, а Добер на форуме, может ответить)
да собственно мое мнение никак не поменялось, но имхо в других фильмах почему-то идея нормально реализована, взять тот же фильм "Это Англия", а что тут? Хрень...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:01   #44
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Которого Ферлонг играл)
да бля фурлонгу лект как мне)))
он 77 года.
какойтам пацан)
баба)
разжиревшая баба

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
ну так да за то и любим ))) хехе
не скажи
дикаприя тож малой смазлывый был,его этой хуетой все массмедиа заёбывали
однако актёром он хорошим всегда был,ты ж сам его котируешь,я знаю
и остался хорошим,а когда разжирел-стал на мужичного ещё больше похож и талант актёрский не проебал.о!


а тут...ни рожи,ни кожи как говоорится(про эдика)

Последний раз редактировалось Bongzilla; 05.06.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:04   #45
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
да бля фурлонгу лект как мне)))
он 77 года.
какойтам пацан)
баба)
разжиревшая баба
Бле, мне казалось он в этом фильме совсем малой
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:08   #46
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

я ж говорю-малышка

Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:09   #47
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
да собственно мое мнение никак не поменялось, но имхо в других фильмах почему-то идея нормально реализована, взять тот же фильм "Это Англия", а что тут? Хрень...
Всё никак не посмотрю эту "Англию"...
А британский "Стиль жизни", "A way of life", никто не видел? Там не про скинов, просто компания оболтусов из валлийского городка, которые живут в дерьме и считают, что в их проблемах виноваты эмигранты, и находят козла отпущения во владельце магазина-турке.

Вообще, надо бы об этих фильмах отдельную тему сделать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
дикаприя тож малой смазлывый был,его этой хуетой все массмедиа заёбывали
Кстати да. Отличный пример того, что внешность мальчика с облошки школьной тетрадки не является помехой для таланта.

Последний раз редактировалось Doerty; 05.06.2008 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:12   #48
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
я ж говорю-малышка
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:21   #49
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

дикаприя-


сорри за оффтоп
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:24   #50
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
да собственно мое мнение никак не поменялось, но имхо в других фильмах почему-то идея нормально реализована, взять тот же фильм "Это Англия", а что тут? Хрень...
хм.. Дійсно, тепер коли є з чим порівняти (Ромпер Стомпер не згадую), то картина вже не здається чимось шедевральним.. Набагато більше емоцій викликала картина з епізодом вбивства чорного зі своєї ж тусовки в "Англії"!!
Ще не згадували фільм з цікавим сюжетом "Фанатік", якій отримав піццот нагород на Московському фестивалі.. Карочє, тему є про що створювати!
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 16:28   #51
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Ответ: Американская История Х

Кстати, что касается актёрского вклада. Я до этого видел Нортона только в прославившем его "Первобытном страхе", где он сыграл этакого доходягу, скрывающего под жалкой оболочкой душу Кайзера Созе. И тут в "Американской истории"- этакий громила в татуировках. На мой взгляд, более чем убедительно. Вообще, фильм, может, и в самом деле простоват, но при этом он выразителен и доходчив, и я не увидел никакой пропаганды наци-идеологии. За единственным исключением- Файруза Балк исключительно сексуально выглядит с причёской а-ля Адольф. Ну, она во всех фильмах хороша)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
хм.. Дійсно, тепер коли є з чим порівняти (Ромпер Стомпер не згадую), то картина вже не здається чимось шедевральним.. Набагато більше емоцій викликала картина з епізодом вбивства чорного зі своєї ж тусовки в "Англії"!!
Ще не згадували фільм з цікавим сюжетом "Фанатік", якій отримав піццот нагород на Московському фестивалі.. Карочє, тему є про що створювати!
Ромпер Стомпер отменное кино. А "Фанатик", как по мне, лучшее обращение к теме. Хотя, на мой взгляд, скины там только повод.

Последний раз редактировалось Doerty; 05.06.2008 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 17:06   #52
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
да собственно мое мнение никак не поменялось, но имхо в других фильмах почему-то идея нормально реализована, взять тот же фильм "Это Англия", а что тут? Хрень...
мне кажется ты его недопонял, тут показано, что расизм это плохо, и к чему он приводит по обе стороны баррикад.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
не скажи
дикаприя тож малой смазлывый был,его этой хуетой все массмедиа заёбывали
однако актёром он хорошим всегда был,ты ж сам его котируешь,я знаю
и остался хорошим,а когда разжирел-стал на мужичного ещё больше похож и талант актёрский не проебал.о!


а тут...ни рожи,ни кожи как говоорится(про эдика)

согласен, но фарлонг ведь тут играет роль второго плана, вполне нормально на фоне остальных актеров, да и в принципе

Добавлено через 2 минуты
а вы тут хорошее кино вспоминаете, ее )

Добавлено через 1 минуту
так вот по поводу американ хистори хэ и ее неоднозначности.
в двух словах смысл фильма таков - жили-были себе бончики, потом старший сел в тюрьму, понял что он уебан, вышел, пофиксил своего братика, но этого оказалось вовсе недостаточно, потому как фарш нельзя перекрутить назад, и брата второго чернокожего пацана не вернешь.

это ясно как 2*2

Добавлено через 35 секунд
затем собственно фарлонг и дохнет в конце

Последний раз редактировалось gooch; 05.06.2008 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 17:52   #53
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
мне кажется ты его недопонял, тут показано, что расизм это плохо, и к чему он приводит по обе стороны баррикад.
Да вот дело в том что именно не то о чем ты говоришь, сюжет далеко не про "белый" и "черный" расизм, а именно про белый, а последняя сцена в фильме как раз никакого расизма в себе не несет насколько я помню, а реально просто бандитские разборки. Один другому насолил, другой решил показаться крутым и поставить его на место. Где ж тут расизм? Тоесть фильм по большей части оправдывает белый расизм... Хотя я давно фильм этот не смотрел, думаю нужно пересмотреть. Но грубо говоря фильм мне после первого же просмотра не понравился(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
хм.. Дійсно, тепер коли є з чим порівняти (Ромпер Стомпер не згадую), то картина вже не здається чимось шедевральним.. Набагато більше емоцій викликала картина з епізодом вбивства чорного зі своєї ж тусовки в "Англії"!!
Ще не згадували фільм з цікавим сюжетом "Фанатік", якій отримав піццот нагород на Московському фестивалі.. Карочє, тему є про що створювати!
дану, "Фанатику" далеко до всех этих фильмов - имхо
дело даже не то что уже есть с чем сравнивать, дело в самом сюжете, я ещё в 2000 году, когда впервые его посмотрел не особо то и впечатлился от него...
зы: кстати его не убили, насколько я помню, а просто побили за то что он "черный", грубо говоря отправили в реанимацию. хотя раньше все эти радикалы говорили что он наш друг и тд...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
так вот по поводу американ хистори хэ и ее неоднозначности.
в двух словах смысл фильма таков - жили-были себе бончики, потом старший сел в тюрьму, понял что он уебан, вышел, пофиксил своего братика, но этого оказалось вовсе недостаточно, потому как фарш нельзя перекрутить назад, и брата второго чернокожего пацана не вернешь.
вот кстати из сюжета я это вовсе не выкпил, хотя смотрел наверно раз пать эту Американскую Историю

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 05.06.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008, 17:58   #54
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от xDoberx [SYDC] Посмотреть сообщение
зы: кстати его не убили, насколько я помню, а просто побили за то что он "черный", грубо говоря отправили в реанимацию. хотя раньше все эти радикалы говорили что он наш друг и тд...
Сперичатись я не буду, але мені здалось, що його таки вбили..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 11:48   #55
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Американская История Х

Госспади, я не понимаю как можно было не понять такой элементарный фильм. единственный вывод который из него делают все посмотревшие - расизм говно, каким бы он не был, тем более фильм охуенно открывает все стороны, как белых так и черных расистов.
А какой охуенный негр в тюрьме, с которым сдружился этот тип, я чуть ли не плакал когда смотрел сцену где он дружелюбно рассказывает про бейсбол типу который его жутко ненавидит ни за что.
Имхо фильм пиздат, отлично открывает все аспекты, и показывает что есть хорошие и плохие люди везде, и это никак не связано с цветом кожи
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 12:00   #56
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Американская История Х

Костя,
а ще прикол фільма в його доступності і менйстримності -- відповідно він доносить свою думку широкій аудиторії... знадайте коженг 3-4 пост в темі "Кіно яке не залишило байдужим" -- Реквіем, Ефект Метелика і Американська Історія Ікс
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 12:10   #57
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Американская История Х



Бонгзилла, а он на мужика похож?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 12:13   #58
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Госспади, я не понимаю как можно было не понять такой элементарный фильм. единственный вывод который из него делают все посмотревшие - расизм говно, каким бы он не был, тем более фильм охуенно открывает все стороны, как белых так и черных расистов.
А какой охуенный негр в тюрьме, с которым сдружился этот тип, я чуть ли не плакал когда смотрел сцену где он дружелюбно рассказывает про бейсбол типу который его жутко ненавидит ни за что.
Имхо фильм пиздат, отлично открывает все аспекты, и показывает что есть хорошие и плохие люди везде, и это никак не связано с цветом кожи
классный момент,где он про подружек рассказывает))
типа про позу наездницы))
типа девка злая на своего чувака,взбирается на него и приговаривает:да,ты такой хуёвый,такой гад,подлец и ничтожествону короче,прыгает на чуваке сверху,а чем ближе к развязке(оргазму) кричит:я тебя прощаю.Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

бля,это негр так рассказывал с интонациями и гримасами этот прикол,я там чуть не уссался,ещё голос так хорошо слышно)))))))))
ахахахах


это ж после этого расклада,Дерек с ним скентовался,ну типа пресмотрел свои взгляды на людей и жизнь в целом)

бля.момент охуеннейший
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 12:15   #59
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
это ж после этого раслада,Дерек с ним скеновался,ну тпа пресмотрел свои взгляды на людей и жизнь в целом)

бля.момент охуеннейший
+++
согласен
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2008, 12:18   #60
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Американская История Х

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение


Бонгзилла, а он на мужика похож?
на пидараса похож
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американская история ужасов / American Horror Story (2011–...) Botrytis TV Shows 81 22.01.2018 16:21
Grunge Is Dead: The Oral History of Seattle Rock Music Kermit the Frog Literature 1 20.06.2011 21:07
Полная история моих сексуальных поражений / A Complete History of My Sexual Failures (2008) !:i Movies 4 19.11.2009 02:26
Looks To Make History denver Punk Rock 2 20.11.2008 17:10
Неизвестный Синклер - История SoN Games 2 15.11.2008 15:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine