www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2008, 04:32   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Долина / La Vallee (1972)


Название: Долина / La Vallée
Год выхода: 1972
Жанр: Драма
Режиссер: Barbet Schroeder
В ролях: Bulle Ogier, Jean-Pierre Kalfon, Valérie Lagrange, Michael Gothard, Jérôme Beauvarlet, Monique Giraudy
Саундтрек: Pink Floyd

Сюжет: Вивьен, жена французского консула в Мельбурне, следуя исключительно своим деловым интересам присоединяется к любительской экспедиции в ранее неисследованую, неразмеченую на карте местность, где по мнению путешественников находится Рай на Земле.

Страничка на IMDB



------------------------------------
Данный фильм решил я посмотреть исключительно ради саундтрека от Pink Floyd, но уже с первых минут фильма умудрился о нем напрочь забыть. Впечатления настолько разнообразны, что даже не знаю как их получше систематизировать. Постараюсь просто по пунктам:
1. Мне очень близка тема реформы социальных отношений, и это стоит выделить основной достопримечательностью фильма. Оторвавшись от привычного им общества герои фильма строят свой микросоциум с новыми альтернативными правилами, очень близко касаясь актуальных по тем временам вопросов свободной любви. И не смотря на трудности, которые они переживают в постройке своего нового микропорядка, они не вешая нос, оптимистично разрушают все мосты, ведущие в прежний мир.
2. Часто при просмотре фильмов у меня возникают случаи, когда я задумываюсь о каком-то определенном моменте, и мыслями улетаю в свой "альтернативный сценарий", пропуская в это время важную часть сюжета. В данном фильме режиссер не препятствует, и даже способствует таким мысленным передышкам, регулярно дает паузу для такой себе ментальной обработки сюжета.
3. Еще никогда я не видел фильма, который настолько передавал бы атмосферу пейзажа, а тем более такого экзотического пейзажа. В принципе в фильме очень успешно переданы взаимоотношения между человеком и природой.
4. Саундтрек очень хорош на CD (Выпущен Pink Floyd под названием Obscured by Clouds). В фильме же флойдовские треки довольно незаметны, поскольку присутствуют далеко не в важнейших моментах сюжета. Но отдельной похвалы заслуживает заглавная тема, особенно в конце фильма.

Желающим запишу DVD

Последний раз редактировалось Atompunk; 25.10.2008 в 15:17.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая долина / Silicon Valley (2014–...) Ганибес TV Shows 26 10.12.2019 15:51
Солярис (1972) usyara Movies 43 13.09.2017 14:53
Долина папоротников: Последний тропический лес / FernGully: The Last Rainforest (1992) againstthecure Animation 19 07.04.2016 01:34
Чёртова служба в госпитале Мэш / M*A*S*H (1972–1983) stay cold TV Shows 8 20.10.2009 09:53
Долина Цветов / La Vallee Des Fleurs (2006) fog! Movies 3 19.01.2009 11:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine