www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2005, 02:30   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
Война Миров / War of the Worlds (2005)



Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий: Джош Фридман, Дэвид Кепп, Герберт Джордж Уэллс
Продюсер: Дамиан Колье, Кэтлин Кеннеди, Паула Вагнер
Оператор: Януш Камински
Композитор: Джон Уильямс
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Бюджет: $132 000 000
Сборы в США: $234 280 354
Сборы в мире: + $357 465 174 = $591 745 528
Время: 116 мин.

Цитата:
Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.

С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…
Мое разочарование этого лета... Столько рекламы, столько похвал, столько разговоров... И... И нифига... Фильм как фильм... Не поразил, лично меня, ничем... Что-то такое я уже видел... А так, я рад за пацанчика Роки, который сам вернулся в Бостон... Сто пудовый пацан... Ну и природа, куда ж без нее... Инопланетяне забыли убить микробов, и те их покарали... Кароч человек как всегда победил... Гип-гип ура...

Последний раз редактировалось DC; 15.11.2009 в 15:11.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2005, 02:41   #2
Малая
+/- Информация
Репутация: 4
Ответ: Война Миров

да уж меня тож совсем не впечатлило....нудно....одним словом.....даж туповато...
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2005, 11:42   #3
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

я пока не видел... хотел пойти, но вступительные обломали. на диске у кого-нить есть?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2005, 21:16   #4
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

Война Миров - стандартная американская бредятина в стиле Армагеддона и Послезавтра, но как снято! имхо отличный одноразовый фильм
padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2005, 22:42   #5
твАрюка
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: Война Миров

Ибу канешно..... но где там туповатость???? только изза того что наши выжили???
Вот был сегодня в кинотеатре, великолепно, просто шикарно, нудности не испытывал, всо время фильм потдерживал напряжение, что счас штото гдето взорвётсо........ да и конца не ожидал такого, думал счас наши с автиков перемочат и всо...... а тут такая хуйня получилас, что микробы нас спасли....... бля тупо оригинально.......
на компе канешно мне бы вряд ли понравилос.......... но сходить в кинотеатр советую.....
LaBIZz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2005, 23:19   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

вот конец мне не понравился, такое впечатление, что чуваков уже просто задрало снимать. как-то слишком быстро и смазанно получилось
padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 11:35   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

Я книгу читала, потом фильм посмотрела, книга охуенная, фильм понравился, спецэфекты, да и актера этого люблю, единственное что, концовка, правда, бред, в книге инопланетиане завоевывают Землю, все уничтожают.... и все! А тут значет, как-то все так резко непонятно, я неуспела ниче понять...-титры пошли! ...американцы как всегда все переделали... типа мы выжили, хорошая концовка, как в сказке прям!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 12:43   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Война Миров

у кого-то есть лиск или ДВД с хорошим качеством?... а то в сетке везде отстойные экранки =((
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 17:02   #9
stay cold
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Война Миров

Цитата:
Сообщение от padre
вот конец мне не понравился, такое впечатление, что чуваков уже просто задрало снимать. как-то слишком быстро и смазанно получилось
Agree! Как по мне там сюржет еще, как минимум минут 20-30 развивать можно было! Так в целом, не настолько уж прям плохо, просто окончание картины очень разочаровало...=\
2Андрей. Только экранка, к сожалению =) хотя, на самом деле ты не шаришь, в этом даже есть свой шарм, в темных серых тонах а-ля совдеп фильм смотрится еще жутче =)
forced2portray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 17:43   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

Сегодня досмотрю... от романа Герберта Уэллса, там по ходу только идея...
Хотя в 2006 Тимоти Хайнс начнёт съёмки собственной версии фильма, в которой мужыкЪ обещал строго придерживаться сюжета книги... А так приветствуем очередной кассовый блокбастер...
=============

2Onedrew:

У меня заловая копия, мну не экранка, а штамповка с бабин... С экранным дубляжом... НИчё запись...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 19:50   #11
lossless
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Война Миров

2 Скинер
но качество нормальное?... а то мне эту экранку, о которй говорит Вика, не очень хоцца смотреть =)...
стучи в асю, короче...
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2005, 23:42   #12
**дам но не вам**
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

Реально мала супер зіграла. Спецефекти кльові, я навіть два рази підстрибувала на місці, фільм сподобався, а кінець тупий. Таке відчуття що фільм знімала організація порятунку тварин, з метою щоб люди не знищували братів своїх менших - мікробів
mirage_109 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2005, 00:18   #13
твАрюка
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: Война Миров

*конец оригинален, нету стандартной американской победы, с помощью ракет или межгалактических пестиков. Да и ваще, нахуя делать пичальный конец, типо все люди пагибли ничтожной смертью, ахуеть, надо чтоб после просмотра фильма было хорошее настроение, а не больные мечты готов - убить всех....... И спасибо Спилбэргу, за рекламу Украины))))))))*
LaBIZz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2005, 00:30   #14
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

жирр=))) а что там с Украиной?=) на неделе пойду, надеюсь...
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2005, 01:09   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

там Украину показывали в метеосводке=))
padre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2005, 03:06   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

Хороший фильм, зарадовал... Хотя всё-таки ждал больше батальных сцен, валева с триногами, истребителей с ракетами, танков и спецназа с м-16... В этом отношении с Днём Независимости и Космической Пехотой мало кто сравницца...
Понравилась небольшая, но знаковая роль Тима Роббинса, всё-таки сопродюссер...
Надо ещё разок посмотреть...

2Onedrew:

Ок...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2005, 17:39   #17
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

бля, хороший фильм=))) сегодня ходили ,столько позитива получили, это капец=)))
мне вот что интересно: как эти триноги попали под землю? если их доставляли инопланетяне когда-то давно, то почему они тогда не умирали? или нахуя было распылять человеческую кровь?=) вопроссов масса, но фильм всё-равно хороший =)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2005, 17:46   #18
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

Триноги это были машины, а машины умереть не могут)))))))))
А доставляли управляющих через молнию... Кровь же распыляли, чтоб создать похожую с их собственной атмосферу...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2005, 17:54   #19
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

я имел ввиду, каким образом доставляли триноги? наверняка, рядом должны были быть пришельцы.
у них атмосфера - кровь, бред какой-то=)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2005, 22:00   #20
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

Ну пришельцы прилетели, закопали машины, чтоб потом начать вторжение и улетели=)
Ну если ты помнишь, они использовали кровь в качестве эктоплазмы, для жизни каких-то растений...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2005, 22:41   #21
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Война Миров

Цитата:
Сообщение от LaBIZz
Ибу канешно..... но где там туповатость???? только изза того что наши выжили???
Вот был сегодня в кинотеатре, великолепно, просто шикарно, нудности не испытывал, всо время фильм потдерживал напряжение, что счас штото гдето взорвётсо........ да и конца не ожидал такого, думал счас наши с автиков перемочат и всо...... а тут такая хуйня получилас, что микробы нас спасли....... бля тупо оригинально.......
на компе канешно мне бы вряд ли понравилос.......... но сходить в кинотеатр советую.....
ППКС

Мне оч.понравилось Фильм именно для просмотра в кинотеатре - спецэффекты просто гуд =) И Дакота хорошо сыграла, девочка молодца =) А загон с Лукашенком, блять, порвал ёпт "Рей, Рей, Прей"
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2005, 10:10   #22
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

2 Скинер: "Пришельцы прилетели" - так чего они тогда не сдохли, когда прилетали? :dont_know
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2005, 12:25   #23
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Война Миров

Да фильмец яркий и даже чуток истеричный. Спецэффекты тож порадывали!
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2005, 13:38   #24
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Война Миров

Цитата:
Сообщение от Mara
...единственное что, концовка, правда, бред, в книге инопланетиане завоевывают Землю, все уничтожают.... и все!...
если в той книге была такая концовка, то это был явно не Уэллс...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2005, 16:40   #25
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

2Нук:

А почему они должны были сдохнуть???
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2005, 17:39   #26
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Война Миров

ну как чего? в этот раз они сдохли от бактерий или микробов или от чего-то там в воде... ну а вода на нашей планете появилась же ой как давно, не думаю, что они закопали эти машины еще до рождения первых микроорганизмов на земле=)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2005, 17:51   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Война Миров

Ты в такие тонкости углубляешься+) Даже не знаю... А можэт они и подохли, можэт успели улететь, можэт реально ещё не было живности на Земле... Про это даже у Уэллса речь не идёт... Без дупля... Позвони Спилбергу, спроси=)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2005, 23:49   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Война Миров

по уэлсу вроде концовка такаяже как и в фильме. хотя я не читал сам но источники надёжные!

но действительно ждал финального парада спецефектов БИТВУ! а получил микробом. но фильм всерано клёвый!
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2005, 14:34   #29
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Война Миров

2 Мизери: концовка - тупо? Да ты, подруга, даёшь... Гы-гы :) Концовка - это то немногое, что осталось от Уэллса. Ладно, а сюжет? Чем туп? Ну,всей многогранности конфликта они не показали, но это, я тебе скажу, невозможно. Короче, прочитай книгу, так как что бы ты ни говорила, я на данный моменр всё равно не поверю, что ты её читала.
А фильм меня порадовал ещё как. Ну, режиссёр выбрал самые ключевые моменты из романа, положил их на современное время и отбабахал зашибезные спецэффекты. Чем плохо? Ну, книга есть книга, фильм с книгой никогда не сравнится. Но в целом - чем фильм не угодил? Съёмка просто поразительная - все эти моменты, графика... Да ну! Фильм отличнейший. Особенно на фоне того, что выпускалось в последнее время. Я хотела красивого экшена, я его и поучила. А кто хотел глубины - читайте Уэллса.
Maxima вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2005, 16:36   #30
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Война Миров

Цитата:
Сообщение от Maxima
Я хотела красивого экшена, я его и поучила. А кто хотел глубины - читайте Уэллса.
Вьівод: нах. фильмьі - читаем книги! =))
The Nameless One Returns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The War on Drugs Les Rock 14 27.10.2017 20:44
Война миров Z / World War Z (2013) Blacksmith Movies 28 28.09.2014 15:16
Бессмертные: Война миров / Immortel (Ad Vitam) (2004) Les Movies 12 28.08.2011 20:00
In the Face of War bannon Hardcore 21 20.09.2010 20:14
4-я Мировая Война / The Fourth World War (2003) bind mouse1 kill Movies 18 14.05.2009 08:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine