www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.01.2009, 16:21   #1
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Мішель Гондрі / Michel Gondry


Мишель Гондри (фр. Michel Gondry, р. 1963) — французский кинорежиссёр, сценарист и клипмейкер, чей изобретательный визуальный стиль отмечен многими критиками. Лауреат премии «Оскар» за лучший оригинальный сценарий (2005).

Мишель Гондри родился 8 мая 1963 года в Версале, Франция. В детстве Мишель мечтал стать художником или изобретателем. В 1980-е он посещал в Париже художественную школу, где развивал свои навыки рисовальщика. Там же Гондри познакомился с друзьями, вместе с которыми он основал поп-рок-группу Oui Oui, успевшую записать два альбома и несколько синглов до своего распада в 1992 году. Гондри был барабанщиком группы, режиссёрскую карьеру он начал с создания клипов для своей команды. Стиль его музыкальных видео привлёк внимание исландской певицы Бьорк, которая предложила ему снять клип на песню Human Behavior. Сотрудничество оказалось продолжительным, в итоге Гондри создал шесть видео для Бьорк. Среди других музыкантов, работавших с Гондри более одного раза, — группы Daft Punk, Radiohead, The White Stripes, The Chemical Brothers, американский исполнитель Beck. Гондри добился успеха и в телевизионной рекламе, где одним из первых стал активно применять технику замедленных съёмок Bullet time («скорость пули»), ставшую знаменитой после фильма «Матрица» (The Matrix, 1999).
Наряду с Дэвидом Финчером и Спайком Джонсом, Мишеля Гондри называют в числе ярких представителей волны режиссёров, пришедших в большое кино из индустрии телевизионной рекламы и музыкальных видео. Кинематографический дебют Гондри состоялся в 2001 году с выходом на экраны картины «Звериная натура», получившей противоречивые оценки критики. Однако уже второй его фильм «Вечное сияние чистого разума» (2004), созданный как и предыдущая лента в сотрудничестве со сценаристом Чарли Кауфманом, удостоился массы восторженных отзывов. Главные роли в картине сыграли звёзды Голливуда Джим Кэрри и Кейт Уинслет. В «Вечном сиянии» используются многие техники манипулирования изображением, с которыми режиссёр экспериментировал в прошлом, снимая свои музыкальные видео. За сценарий этого фильма Гондри (вместе с Кауфманом и Пьером Бисмутом) получил в 2005 году премию «Оскар». Картина завоевала также премию «Сатурн» как лучшая фантастическая кинолента года.
Наиболее полно излюбленные идеи и техники Мишеля Гондри нашли отражение в его третьем художественном фильме «Наука сна» (2006). В этой картине о любви двух молодых людей Стефана и Стефани (в исполнении Гаэля Гарсиа Берналя и Шарлотты Генсбур) удивительным образом перемешаны сны и реальность. Съёмки целиком проходили во Франции в конце 2004 — начале 2005 года, главным образом в Париже, в доме, где Гондри жил 15 лет назад, и велись на трёх языках, французском, английском и испанском. Анимационные эпизоды были созданы летом 2004 года. Премьера фильма состоялась 22 января 2006 года на кинофестивале Санденс, где картина была очень тепло встречена и критиками, и зрителями, затем последовали фестивальные показы в Берлине, Сиэтле и Москве, проходившие с неизменным успехом. К старту американского проката «Науки сна» Гондри организовал в одной из нью-йоркских галерей специальную выставку декораций и реквизита из фильма, чтобы все желающие могли почувствовать себя на месте героев ленты.

Фільмографія
2001 — Звериная натура / Human Nature
2004 — Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind
2006 — Наука сна / La science des rêves
2007 — «Перемотка» / Be Kind Rewind
2008 — Токио / Tokyo - трейлер- http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279707/
2009 — Повелитель пространства и времени / Master of Space and Time (анонсирован)

Улюблений режисер, всі фільми якого я просто обожнюю - Eternal Sunshine of the Spotless Mind таLa science des rêves настільки вразили в свій час, що можу їх передивлятись і передивлятись. Закручені сюжети, казкові декорації з підручних матеріалів зроблені з таким шармом, який властивий тільки йому

Последний раз редактировалось untitled; 20.01.2009 в 12:55.
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 00:40   #2
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

Это такая жесть я в шоке. Я тупо могу сказать что терпеть не люблю этого режисера. При чем я не знаю почему. Абсолютно не предвзято 3 фильма его, которые я смотрела, я не знала что это он снял но все 3 мне дико не понравились. Это смешно. Бля я и не знала что перемотка его, а когда мы на нее пошли меня очень сильно и долго материли те кого я с собой взяла.
При чем самое смешное что он всем нравиться (перемотка не в счет но наука сна и вечное сияние дрочь мира). Мне тоже обычно нравиться то же что и всем. Но не могу. Я тупо считаю его фильмы УНЫЛЕЙШИМИ
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:17   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

Вечное сияние чистого разума неимоверно понравилось
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:38   #4
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

заметила: творчество режиссера, который начинал клипмейкером, мне скорее всего понравится. Умеют они с картинкой и звуком работать, ох умеют)
а в Гондри это всё наиболее ярко выражено. В его фильмах намного больше, чем кажется на первый взгляд. потому как он говорит со зрителем, не только содержанием, но и формой.

я вообще не особо люблю кино, но его фильмы смотрю с удовольствием, а потом ещё долго осознаю и проживаю.

и где его "все любят"? это ж не доктор хаус там, или бойцовский клуб.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:39   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Это такая жесть я в шоке. Я тупо могу сказать что терпеть не люблю этого режисера. При чем я не знаю почему. Абсолютно не предвзято 3 фильма его, которые я смотрела, я не знала что это он снял но все 3 мне дико не понравились. Это смешно. Бля я и не знала что перемотка его, а когда мы на нее пошли меня очень сильно и долго материли те кого я с собой взяла.
При чем самое смешное что он всем нравиться (перемотка не в счет но наука сна и вечное сияние дрочь мира). Мне тоже обычно нравиться то же что и всем. Но не могу. Я тупо считаю его фильмы УНЫЛЕЙШИМИ
Как так можна? Вечное сияние оч здоровский фильм. Перемотка -- комедия так себе, но с некоторыми яркими моментами.

В чем же унылость вечного сияния?
faithless one вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 02:53   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

наука сна - шикарный фильм, лучший у него.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 03:15   #7
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

весное сияние чистого разума очень крутой фильм. смотрела раз 10. причем в одно время - когда его по тв1000 показывали постоянно. я не знала, кто это снял. теперь знаю. один из любимых из новых, снятых в этом десятилетии, фильмов.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 13:27   #8
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
В чем же унылость вечного сияния?
а в чем его прелесть? я абсолютно не вкуриваю в этот фильм просто совсем - совсем возможно изза недостатка интелектуального развития. Я его смотрела еще в школе когда училась он у меня был на видео кассете и мои одноклассницы просто писяли по нему кипятком. А я очень радовалась тогда что не пошла на него в кино. Тут ничего не нужно доказывать или спорить. Я не знаю почему но мне не нравятся его фильмы. Я нахожу их унылыми. Просто унылыми. Повторюсь - это не предвзято! В них нет ничего что бы меня зацепила и я смотрю их скучая. Возможно там просто нет ничего для маши)

Цитата:
это ж не доктор хаус там, или бойцовский клуб.
а что все могут смотреть только доктора хауса и бойцовский клуб? все люди которых я в своей жизни знала и которые бы увлекались кино любят его фильмы и считают его крутым, все мои подруги до единой его абажают. Если брать эту же выборку то бойцовский клуб нравиться мало кому, а доктор хаус далеко не всем. Так вот сложилось у меня.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 13:35   #9
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
а что все могут смотреть только доктора хауса и бойцовский клуб? все люди которых я в своей жизни знала и которые бы увлекались кино любят его фильмы и считают его крутым, все мои подруги до единой его абажают. Если брать эту же выборку то бойцовский клуб нравиться мало кому, а доктор хаус далеко не всем. Так вот сложилось у меня.
просто если брать статистику то все кому нравиться гондри имеют намного более хороший вкус чем мазафакеры любящие бк

он скорее не унылый, он просто плавный, без кульминаций я незнаю как он мне понравился.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 13:59   #10
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

lok, как-то так да. ровные фильмы у него очень как-то. вообще мне сложно описать, так как я воспринимаю искуство любое исключительно на эмоциональном уровне, и иногда оно даже не проходит сознательный уровень, тоесть просто да или нет. Вот это нет.

Цитата:
просто если брать статистику то все кому нравиться гондри имеют намного более хороший вкус чем мазафакеры любящие бк
конечно. но я говорю не о мазафакерах, и таких нет среди моих друзей. поэтому у нас например попсово любить Гонтри и Кубрика, а не попсово любить Триера или Араки (первое что пришло в голову но примеров таких много))
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 21:10   #11
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

меня так раздражают все эти штуки, типа "модно любить". как такое можно отнести к, в данной ситуации, к кинематографу. хрень какая-то. фильм вызывает определенные эмоции. все индивидуально. так что, блин, если Гондри модный, так сразу его не смотреть или что? или относить в разряд попсовой чуши? просто поменьше неужно обсуждений в духе "ооо, Паланик крутой, дааа." и все! развивайте свои коммуникабельные способности и все будет ок!

просто раздражает, вчера посмотрела Рассекая Волны, блин, этим фильмом прониклась бы даже дама моего брата, которая смотрит Любовь-морковь 2 извините, это бред. принимай что-то или не принимай и обосновывай это.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 21:31   #12
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Silver Rocket, просто мода это такой звоночек. динь-динь-динь, вероятно гавно инсайд. а смотря уже для кого мода так и подавно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 15:18   #13
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
меня так раздражают все эти штуки, типа "модно любить". как такое можно отнести к, в данной ситуации, к кинематографу. хрень какая-то. фильм вызывает определенные эмоции. все индивидуально. так что, блин, если Гондри модный, так сразу его не смотреть или что? или относить в разряд попсовой чуши? просто поменьше неужно обсуждений в духе "ооо, Паланик крутой, дааа." и все! развивайте свои коммуникабельные способности и все будет ок!
Я так люблю когда меня читают между строк. В данном случае я говорю что он крут среди моего круга общения. А это бля не плохо а типа хорошо. Типа хорошие люди котируют. И то что мне он не нравиться - абсолютно не предвзято вызывает у меня удивление. А вы о чем?
Каждый читает шо хочет это назваеться
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 15:25   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
наука сна - шикарный фильм, лучший у него.
именно. я его смотрел несколько раз, и каждый раз интересно.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 16:38   #15
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
В данном случае я говорю что он крут среди моего круга общения. А это бля не плохо а типа хорошо. Типа хорошие люди котируют. И то что мне он не нравиться - абсолютно не предвзято вызывает у меня удивление.
у нас вся одесса хороших людей любит Гондри. ну, на самом деле, у тебя постоянно мелькает такая штука, типа, многие любят, а я - нет. иногда складывается впечатление, что ты не любишь то или иное творчество только потому, что оно более известно, ушло в масы, так что ли можно тоже выразиться ))) ну то такое уже, в голову не бери.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2009, 01:10   #16
The one you love to hate
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Мишель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
именно. я его смотрел несколько раз, и каждый раз интересно.
Я помню, как мы смотрели первый раз "Науку сна" - фестивальй показ, один из самых нежных фильмов, очень люблю его.
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 00:05   #17
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

Цитата:
что ты не любишь то или иное творчество только потому, что оно более известно, ушло в масы,
Я же совсем наоборот говорю, блин. Я говорю что всем нравиться, людям которым я верю нравиться, а мне нет и это удивительно. Меня никто не понимает и обвиняет нашару в снобизме
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 12:14   #18
white trash
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

посмотрел "вечное сияние читсого разума"......хорошее кино....я думал очередной кал,ан нет...порадовал меня и гондри и керри.......

есть конечно некоторые минусы от избитости некоторых сцен...но в целом кино оставило в задумчивости...а это хорошо
sapata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2009, 18:04   #19
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Мішель Гондрі / Michel Gondry

ааааа
блін. я його просто обожнюю.
як приємно тепер дізнаватись,що ті кліпи,які 4-5 років назад були улюблені знімав саме він.
а його Наука Сна...
що форма,що зміст...
як же мене чіпляє ця наївна доброта..
Перемотка-не так доторкнулись до чогось в середині,але теж нічого...
а Вічне сіяння чистого розуму..
з цього фільму я почала знайомство з його творчістю..
а кліпи для Бйорк,Радіогед.
це ж ЩОСЬ.
сама атмосфера його витворів..
смак дитинства..і ностальгії.

сам стиль його неповторний..
як майстерно він вміє ламати межі сприйняття. взяти його будь-який кліп.

а ТОКІО вже хтось дивився?
Knives out вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 Jean Michel Jarre SoN Electronic 34 22.12.2021 20:43
Michel Petrucciani vacuum Jazz/Blues 6 16.12.2015 17:56
Michel Amato (The Hacker) kalt-methadon Electronic 2 10.11.2014 20:28
Мишель Уэльбек / Michel Houellebecq Igen Beatz Literature 17 11.04.2014 11:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine