www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2009, 15:39   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Россия 88 / Russia 88 (2009)



Создатели: Гия Лордкипанидзе, Анна Михалкова, Александр Роднянский, Александр Шейн
Автор сценария и режиссер: Павел Бардин
Продюсеры: Павел Бардин, Василий Соловьев, Петр Федоров
Оператор постановщик: Сергей Дандурян

Банда скинхедов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в Интернет (Youtube). Попутно камера фиксирует жизнь банды — к оператору привыкают и перестают обращать на него внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…

Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

Цитата:
О фильме

* в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
* большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином;
* вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;
* чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов;
* на ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске;
* на сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов;
* убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста;
* не выдумана и бытовая ксенофобия, поразившая большУю часть нашего общества. Интервью на Пушкинской площади в Москве и в подмосковной электричке — подлинный и достоверный документ.
сайт: russia88.ru
Премьера фильма «Россия 88» на Berlinale 2009 в рамках программы «Panorama» 6 февраля.

Наш фильм — плод усилий множества людей, которые работали за идею. Не столько за идею кино, но за идею свободы, равенства, братства.

ps: откуда скачать пока без понятия, я думаю в скором появится в сети.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   5.jpg   6.jpg  

bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:40   #121
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Massmord Посмотреть сообщение
что думаю то и леплю
лучше промолчи в таком случае
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:43   #122
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Полностью согласен. И, всё-таки, эгоцентризм присутствует безусловно- ты превозносишь свою родину, её историю, культуру и т.п. потому что подсознательно твоё месторождение и местожительство придаёт ей большую значительность.
можливо і егоцентризм, багатьом людям, які не мають чим гордитись за себе особисто, потрібно находити щось ще, що могло б( хоча б у їх уяві ) зробити їх кращими. правда, я думаю, що є ще один тип патріота\націоналіста\нациста - любителі подібної романтики, хтось, хто вбачає естетичну насолоду від подібних образів.

xOLEGx, ще чуть тоньше і буде в сам раз
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:43   #123
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
лучше промолчи в таком случае
Ростик, к тебе та же просьба.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:43   #124
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да ну.
я считаю, что тут уместно будет ответить баранки гну)
я не вижу ничего плохого в том, что называю человека боном , если он таким и является.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:43   #125
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ты троллишь. Если нет, будь добр воздержаться от такого тона в этом разделе.
+1
всегда бесило когда люди не чувствуют грани между национализмом и нацизмом
это абсолютно две разные вещи

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
что нквд переодевалось в форму упа и гуляло по карпатским лесам.
как правнук офицера нквд я тебе и не такое могу расказать про нквд,про то в кого они передевались,и сколько деревень в западной украине они высекали за один месяц
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:45   #126
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да ну.
я считаю, что тут уместно будет ответить баранки гну)
я не вижу ничего плохого в том, что называю человека боном , если он таким и является.

Добавлено через 1 минуту
боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:45   #127
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ростик, к тебе та же просьба.
я просто хотел сказать что перед тем как что-то говорить надо думать и осознавать что ты говоришь,если каждый начнёт говорить то что думает не обращая внимания на чужые вкусы/интересы/убеждения,то этож непонятно что будет тогда
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:45   #128
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

just another monkey, а если патриотизм вызван желанием сохранить народные культурные ценности, то что?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:49   #129
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
можливо і егоцентризм, багатьом людям, які не мають чим гордитись за себе особисто, потрібно находити щось ще, що могло б( хоча б у їх уяві ) зробити їх кращими. правда, я думаю, що є ще один тип патріота\націоналіста\нациста - любителі подібної романтики, хтось, хто вбачає естетичну насолоду від подібних образів.
Согласен, однако эстетические предпочтения зачастую не означают разделения идеологии- мне симпатичен соцреализм, например, а многие вполне нормальные люди помешаны на эстетике Третьего Рейза, и в самом деле, завораживающей.

Но в принципе ты, конечно, прав. Патриотизм в очень большой своей части имеет эстетическую основу, поскольку проистикает из культурной самоидентификации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
я не вижу ничего плохого в том, что называю человека боном , если он таким и является.
Если так считаешь ты один, такие заявления превращают дискуссию в базарную ругань.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
just another monkey, а если патриотизм вызван желанием сохранить народные культурные ценности, то что?
Мне кажется, Дима, скорее логичнее обратная связь- как патриот, ты стремишься сохранить народные культурные ценности. Хотя это и не обязательная причина. Шлиман был помешан на сохранении историко-культурного наследия Трои, но сомневаюсь, чтобы он был троянским патриотом))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:49   #130
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
я не вижу ничего плохого в том, что называю человека боном , если он таким и является.
детальней расскажи с коих ты его боном назвал
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:50   #131
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

xOLEGx, розкажи мені більше


Frost, думаю, що патріотизм не має ніякого відношення до народу і його цінностей


Doerty, ось і консенсус!
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:53   #132
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
я просто хотел сказать что перед тем как что-то говорить надо думать и осознавать что ты говоришь,если каждый начнёт говорить то что думает не обращая внимания на чужые вкусы/интересы/убеждения,то этож непонятно что будет тогда
Согласен И всё же, мне кажется, это слишком резкое высказывание- Джей.Эй.Эм. вон отстаивает честь патриотизма весьма конструктивно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Doerty, ось і консенсус!

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Frost, думаю, що патріотизм не має ніякого відношення до народу і його цінностей
Ну почему же, разве он не предполагает особенной любви к своему народу?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны боны
xOLEGx, ты напомнил мне поговорку о стремлении быть святее Папы Римского.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:54   #133
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

специально для лока - бон =патриот
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:56   #134
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Frost, думаю, що патріотизм не має ніякого відношення до народу і його цінностей
ну блин. Вот мой отец. Он считает себя патриотом. Я говорю: "зачем?". Он отвечает: "потому что я люблю свою культуру больше других. Но хочу чтобы каждый народ сохранял свои традиции. Потому что если они смешаются - будет неинтересно жить. Мне интересны другие традиции, но люблю я украинские" Вот.

Сейчас понимаю, что неправильно поставил вопрос тебе, да)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:57   #135
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
специально для лока - бон =патриот
с каких пор. это разные понятия хоть оба тупые и бронячие. но не равнозначные.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:57   #136
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Doerty, я думаю, що суто термінологічно патріотизм стосується виключно держави, скажем, татарин чи єврей можуть бути патріотами україни, але дивно було б якби вони були українськими націоналістами\народниками. хоча, впринципі народ дещо ширше поняття за націю, але не думаю, що патріотизм стосується його.
Цитата:
вон отстаивает честь патриотизма весьма конструктивно)
та ні, я зовсім не відстоюю честь патріотизма, я з енциклопедичними цілями і з любові до дискусій хочу довести, що націоналізм, патріотизм і нацизм - це три великі різниці
xOLEGx, а хто сказав, що я патріот?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:59   #137
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

То есть, то что я описал - это не патриотизм, а национализм?)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:59   #138
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Frost, ну, як я казав вже, любов до країни може не включати в себе любов до традицій\народу. твій батько просто суміщає патріотизм з традиціоналізмом і народництвом. я так вважаю
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 01:59   #139
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

lok, одно вполне охуенно трансформируется в другое, а еще это инструмент манипуляции сознанием)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:00   #140
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

just another monkey, а, логично. Так вот я в этом не вижу ничего плохого)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:03   #141
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Frost, і я не бачу, як не бачу і нічого хорошого. впринципі, мене не так цікавлять ці поняття, як можливість цікаво поспілкуватись
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:05   #142
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Doerty, я думаю, що суто термінологічно патріотизм стосується виключно держави, скажем, татарин чи єврей можуть бути патріотами україни, але дивно було б якби вони були українськими націоналістами\народниками. хоча, впринципі народ дещо ширше поняття за націю, але не думаю, що патріотизм стосується його.
Да, согласен, однако народ ведь не обязательно является этнически однородным. В любом случае, разнообразные культурно-фольклорные исследования зачастую являются сферой применения сил тех, кто считает себя патриотами.

И, мне всё же кажется, патриотизм не обязательно имеет отношение к государству. Как я уже говорил, я не люблю патриотизм, однако понимаю, что не лишён его аттавизмов. В этом смысле, помимо чувства особенной привязанности к Украине, я испытываю также особую любовь к России, однако ни в коем случае не как к государственному образованию, а как к некоей культурной сфере, в том числе и политической со всеми её баталиями, поскольку в смысле культурной самоидентификации я могу отнести себя к русским западникам))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
та ні, я зовсім не відстоюю честь патріотизма, я з енциклопедичними цілями і з любові до дискусій хочу довести, що націоналізм, патріотизм і нацизм - це три великі різниці
Откровенно говоря, у меня мелькнула такая мысль, но, в любом случае, ты грамотно показываешь эту разницу
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:06   #143
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
lok, одно вполне охуенно трансформируется в другое, а еще это инструмент манипуляции сознанием)
у тупых возможно, у тех ктот умеет думать и анализировать никогда. патриотизм это комплекс одних чувств и мыслей, а бониз совершенно других, но смешанных с агрессией.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:07   #144
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Doerty, можливо ти і правий, але я все ж схиляюсь до думки, що патріотизм стосується або держави, або країни, в залежності від бажання суб"єкта.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:08   #145
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
lok, одно вполне охуенно трансформируется в другое, а еще это инструмент манипуляции сознанием)
С таким подходом можно утверждать, что желание увидеть мир свободным от государственных структур легко переходит стремление устраивать терракты против госучреждений.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:09   #146
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

lok, я взагалі якось почав називати бонами всіх, хто агресивно і покладаючись на силу відстоює свої позиції, які б вони не були
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:12   #147
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Doerty, можливо ти і правий, але я все ж схиляюсь до думки, що патріотизм стосується або держави, або країни, в залежності від бажання суб"єкта.
Ну, если мы говорим о стране, разве привязанность к её населению не является важнейшей частью любви к ней?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Frost, і я не бачу, як не бачу і нічого хорошого. впринципі, мене не так цікавлять ці поняття, як можливість цікаво поспілкуватись
Скажу, что с чисто эстетической точки зрения я считаю очень хорошим вышеупомянутую любовь к традициям. Помимо всего прочего, самой эпохой романтизма мы обязанны именно таким этнокультурным экскурсам.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:13   #148
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Doerty, теж думка, так народ в патріотизмі, мабуть, таки грає важливу роль, але вона вторинна по відношенню до абстрактної держави
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:14   #149
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
lok, я взагалі якось почав називати бонами всіх, хто агресивно і покладаючись на силу відстоює свої позиції, які б вони не були
я по моему тогда подписался под эти слова. это весьма правильно. и даже проявление идей насилия это бонизм
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 02:15   #150
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Скажу, что с чисто эстетической точки зрения я считаю очень хорошим вышеупомянутую любовь к традициям. Помимо всего прочего, самой эпохой романтизма мы обязанны именно таким этнокультурным экскурсам.

впринципі, так. але в межах почуття міри, інколи любов до традицій зважає розвитку людини
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
23/12 BLASTA (SPB, Russia) @ XLIБ club faceless fozz Events Archive 0 16.12.2011 01:41
Meanwhile, Back In Communist Russia Януш Дзенский Rock 9 04.11.2010 19:32
VA - Future Sounds of Russia usyara Compilations 0 24.03.2010 13:48
11.03 -- 2 dollars gat (garage rock, Russia) -- Бочка на Театральной fight Events Archive 7 11.03.2009 19:19
¡Forward, Russia! mikhal Rock 6 15.09.2008 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine