www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2009, 15:39   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Россия 88 / Russia 88 (2009)



Создатели: Гия Лордкипанидзе, Анна Михалкова, Александр Роднянский, Александр Шейн
Автор сценария и режиссер: Павел Бардин
Продюсеры: Павел Бардин, Василий Соловьев, Петр Федоров
Оператор постановщик: Сергей Дандурян

Банда скинхедов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в Интернет (Youtube). Попутно камера фиксирует жизнь банды — к оператору привыкают и перестают обращать на него внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…

Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

Цитата:
О фильме

* в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
* большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином;
* вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;
* чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов;
* на ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске;
* на сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов;
* убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста;
* не выдумана и бытовая ксенофобия, поразившая большУю часть нашего общества. Интервью на Пушкинской площади в Москве и в подмосковной электричке — подлинный и достоверный документ.
сайт: russia88.ru
Премьера фильма «Россия 88» на Berlinale 2009 в рамках программы «Panorama» 6 февраля.

Наш фильм — плод усилий множества людей, которые работали за идею. Не столько за идею кино, но за идею свободы, равенства, братства.

ps: откуда скачать пока без понятия, я думаю в скором появится в сети.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   5.jpg   6.jpg  

bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 14:43   #331
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

мне моментами дико напоминало Америкен хистори Х, хз почему
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 20:14   #332
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

а вы стеб над добкиным заметили?))
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 20:29   #333
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

да))))))))))))) ахахах)))
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 21:43   #334
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

вот только что досмотрел. фильм заебись.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 20:11   #335
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

face down ass up, да, я только услышал о руках и лол) а фильм вроде и ниче, но вот нелюблю я всю эту коричневую тему, от нее настроение падает моментально
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 20:13   #336
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

еле досмотрел, не зацепило както ваще
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 20:46   #337
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

улыбнула правая мазафака
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 21:42   #338
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
улыбнула правая мазафака
а? где? я наверное невнимательно смотрел чтоли)
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 15:13   #339
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

там где главный герой на своем дне рождения пел и играл на гитаре на ипровизированом концерте в подвале.
так вот в репертуаре была песня со злобными хк рифами и речетативом на тему кровожадных окупантов-имигрантов.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 21:53   #340
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

лично мне это кино показалось абсолютно несмотрибельным – даже от небольшого случайно увиденного фрагмента стало просто физически плохо. зачем снимать картины с таким невероятным негативным посылом? хуже чернухи начала 90-х.

да и для фильма с однозначной идеей как-то очень уж неубедительно подобраны художественно-выразительные средства.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 22:08   #341
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
лично мне это кино показалось абсолютно несмотрибельным – даже от небольшого случайно увиденного фрагмента стало просто физически плохо. зачем снимать картины с таким невероятным негативным посылом? хуже чернухи начала 90-х.

да и для фильма с однозначной идеей как-то очень уж неубедительно подобраны художественно-выразительные средства.
тю. фильм показывает жизнь такой, какая она есть на самом деле - без лишнего трагизма и романтизма. и боны по четкачу там показаны - нихуя не делают, бухают постоянно и ссут где попало.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 22:42   #342
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

А по-моему чернухи здесь даже больше чем в реале. В фильме просто пиздец какой неадекват.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 22:48   #343
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Lanz, согласен, эмоции персонажей утрировани и местами напоминали эралаш
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 23:45   #344
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

показали то, что есть. реально.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 02:17   #345
insomnia
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

охуенный фильм, только что досмотрел.
концовка цепануло
некоторые вещи утрированы, конечно. но в целом довольно реалистично
faceless fozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 02:46   #346
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

По моему фильм - очко то еще. Угнетающий, серый, наигранный, убогий.
Сцена где главный бон поёт правые песни играя на неподключенной електрогитаре это пиздец...да каждая сцена - пиздец в этом фильме.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 09:55   #347
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

.сурковата, а какой должен быть фильм о нацистах? Веселый и со сладкими зигами?
В фильме фигурируют обычные боны. именно такие , как они есть.

Зайдите на ютуб. Посмотрите ролики с тесаком, ролики отснятые партией "Словянский Союз". И кто-то еще хочет сказать что фильм неадекватный?
Люди блять неадекватные.

Насчет наигранности - пиздешь еще тот. Сцена , когда дома празднуют день рождения просто пиздец как снята. Вот именно так, как празднуют в пост совковой семье. Возможно , если вы охуеть интеллигент , то вам этого просто не понять. А так все снято просто на отлично.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 11:20   #348
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

four minutes older,

факт, все чето подзабыли что там 60% фильма это ютуб.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 18:58   #349
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

сцена з "рок-концертом" на дєнчику це просто ололоблядь барабанщика так і не побачив)) "бон-слем" це просто...
кароче, фільм нічого після перегляду для мене не залишив, якось так, особливих вражень і емоцій не виниклопросто об'єктивно показали ситуацію з фашизмом в росії. кінець передбачуваний.
подобається такий стиль зйомки, але тоді, коли знімають не таку чорнуху.
а, і ше, ця прозора табличка на протязі фільму "россия 88" слєгка підзаїбала вже
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 20:33   #350
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от Chaotic Smile Посмотреть сообщение
сцена з "рок-концертом" на дєнчику це просто ололоблядь барабанщика так і не побачив)) "бон-слем" це просто...
вот здесь:
http://www.neformat.com.ua/forum/mov...de-2003-a.html

часть фильма повеству́ет о бонах. вот там есть репортаж из такого бон концерта. найди 5 отличний их нету. все реально настолько ущербно
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 22:05   #351
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

чесно говоря ничего кроме негатива от просмотра фильма не получил.
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 02:07   #352
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

а який позитив ви очікували отримати? Позитиву в таких темах, на які знятий фільм дуже мало
Фільм похмурий і темний, і я вважаю такі фільми такими й повинні бути.
На рахунок гри акторів, роботи оператора, і тд і тп., в мене особливих нарікань немає. Їх куди більше у більшості сучасних блокбастерів
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 02:59   #353
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

ну вот тут пишут "тут все, как в жизни", а по-моему, фишка с дословным отображением жизни утратила свою новизну еще с братьями Люмьер))
то же самое, если музыкант будет тупо ходить с диктофоном и записывать звуки улиц и сам материться, говорить гадости в микрофон. а художник – цеплять на полотно всякий мусор, в том числе и искусственно созданный (как в одном из рассказов Аверченко).

то есть – фильм тупо отражает какие-то куски действительности, абсолютно бесцельно. как мне кажется, перед авторами стояла задача снять фильм на тему "неонацизм в росии" с идеей "фашизм - плохо". но тема раскрыта как-то плоско и однобоко. посему те, кто знакомы с проблемой, ничего нового для себя не почерпнут, те же, для кого это закрытая тема – вполне могут истолковать киноленту превратно. чего, как мне кажестя, авторы не добивались. реально скорее такая романтика в духе "бригады" ) хорошо, что кино не сообо массовое кажись, а то простые девочки поголовно влюбятся в главного героя, а мальчики - в единение под понятно-какими-флагами.

еще такой момент – вот эти блиц-опросы. как бы очень часто люди в подобных ситуациях теряются, и говорят не вполне то, что думают. а тут им вообще ответы временами почти навязывают. нехорошо это

ну и как бы я отнюдь не кинокритик, но фильм нехороший.

в том числе и по, повторюсь, энергетическому посылу. просто я вот человек крайне впечатлительный, и вот такое обилие неоправданной грязи-грязи-грязи с экрана – ну кому оно надо? в мире и так неспокойно
а для защитников чернухи объясню свою позицию так: вот, например, режиссеру задача: показать кучу мусора. что она некрасивая, плохая, воняет, что с ней надо бороться. ну и все полтора часа фильма показывать эту кучу мусора - далекооо не лучший вариант.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 16:23   #354
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Цитата:
Сообщение от verloren Посмотреть сообщение
роботи оператора
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 16:39   #355
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

хорошее кино, в любом случае хорошо уже то что оно есть. хотя наигранно-переигранно, это да. но посыл отличный. и я, как смотрел, тоже с американ хистори иск себе параллели проводил
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 19:08   #356
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Фильм достаточно адекватный. Даже не о том, что национализм - это плохо, а о том, что в нынешней Россие, какова она есть (посмотрите внимательно на празднование дня рождения. на район, на машины, на мента, на чиновника, на серые краски в конце-концов, которые тоже не спроста) у простой молодежи final destination - тупик. А быть боном, всего лишь еще одна дорога туда, не больше - думаю именно за это фильм огреб от чиновничков. Послушайте ответы на вопрос "как я стал фашистом" (кстати, это заодно и тонкий намек на оборотную сторону медали - кавказский национализм), присмотритесь к персонажам повнимательней. Я лично, вполне их понимаю и где-то даже не осуждаю. От чего самому становится не по себе.

Добавлено в 19:08. Предыдущее сообщение было написано в 19:06

Вот "титры" не понравились абсолютно. Смещают акценты не туда, как по мне. Надеюсь, автор сделал их такими исключительно для получения призов на фестивалях от европейских толерастов
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 16:45   #357
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Фильм снят просто отлично! И именно это очень плохо. Уверен, что это очень классно продуманный гос заказ, включая всю околокартинную шумиху и скандалы. Ведь это черный пиар, а для фильмов такого содержания, именно такая реклама - лучшая реклама. Не смотря на то, что он не идёт широким прокатом, этот фильм посмотрят все, кто этого захочет. Еще раз повторюсь, фильм снят просто отлично - каждый увидет в фильме то, что ему хочется увидеть, а потому, в ближайшее время, стоит ожидать новые толпы безмозглых баранов, по обе стороны баррикад....
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 17:06   #358
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

какбы да, хорошо, что тема подымаеться, люди активизируються, раскрывают проблему, снимают фильмы, но...
1. даже учитывая тип сьемки и прочие задумки, никто же не отменял актерскую работу в фильме. а ее нет. все настолько наиграно, что уж простите
2.
Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
те же, для кого это закрытая тема – вполне могут истолковать киноленту превратно. чего, как мне кажестя, авторы не добивались. реально скорее такая романтика в духе "бригады" ) хорошо, что кино не сообо массовое кажись, а то простые девочки поголовно влюбятся в главного героя, а мальчики - в единение под понятно-какими-флагами.
фильм снят неоднозначно и подобная "гнилая романтика" я полагаю многим прийдеться повкусу.
3. лично я терпеть не могу подобный тип сьемки с какойто камеры и блаблабла(ото из последнего только Монстро понравился) укачивает и совсем не увлекает.

но еще раз повторю, что хорошо то, что проблему подымают, а не замалчивают. как то так.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 23:49   #359
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

какой-то аноним меня уже обозвал бараном и аполитичной блядью=) это ж пиздец как четко! Всего лишь одно сообщение на 12 страниц, а уже резонанс. Я в очередной раз убеждаюсь в правоте своей позиции.

Анониму: Иди воюй блядь! С вашими критериями отношения человека к бонам/антифе, врагов у вас чуть более, чем достаточно.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 00:27   #360
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

Склоняюсь к мнению что фильм очко,как уже говорили выше.Ебать,с такми названием я ждал чего-то эпического,разоблачающего,страшного,жестокого....а вышло просто уныло.Показывать на экране переработанные ролики с ютуба это конечно заебись,но не тогда когда весь лейтмотив полная хуйня.Я уже не говорю про неоднозначность посылов(к чему этот оператор "полужид" например?).Уверен,что боны дико угарали когда смотрели сабж.И я не думаю что фильм стоит "котировать" только из-за темы которую он якобы поднимает.
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
23/12 BLASTA (SPB, Russia) @ XLIБ club faceless fozz Events Archive 0 16.12.2011 01:41
Meanwhile, Back In Communist Russia Януш Дзенский Rock 9 04.11.2010 19:32
VA - Future Sounds of Russia usyara Compilations 0 24.03.2010 13:48
11.03 -- 2 dollars gat (garage rock, Russia) -- Бочка на Театральной fight Events Archive 7 11.03.2009 19:19
¡Forward, Russia! mikhal Rock 6 15.09.2008 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine