Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Россия 88 / Russia 88 (2009) (https://forum.neformat.com.ua/movies/21482-rossiya-88-russia-88-2009-a.html)

bind mouse1 kill 07.02.2009 15:39

Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Вложений: 5
http://russia88.ru/_/i/visual.jpg

Создатели: Гия Лордкипанидзе, Анна Михалкова, Александр Роднянский, Александр Шейн
Автор сценария и режиссер: Павел Бардин
Продюсеры: Павел Бардин, Василий Соловьев, Петр Федоров
Оператор постановщик: Сергей Дандурян

Банда скинхедов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в Интернет (Youtube). Попутно камера фиксирует жизнь банды — к оператору привыкают и перестают обращать на него внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…

Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

Цитата:

О фильме

* в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
* большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином;
* вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;
* чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов;
* на ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске;
* на сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов;
* убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста;
* не выдумана и бытовая ксенофобия, поразившая большУю часть нашего общества. Интервью на Пушкинской площади в Москве и в подмосковной электричке — подлинный и достоверный документ.
сайт: russia88.ru
Премьера фильма «Россия 88» на Berlinale 2009 в рамках программы «Panorama» 6 февраля.

Наш фильм — плод усилий множества людей, которые работали за идею. Не столько за идею кино, но за идею свободы, равенства, братства.

ps: откуда скачать пока без понятия, я думаю в скором появится в сети.

Decadance 07.02.2009 15:51

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
фамилии создателей и людей работавших над фильмов - notice.
Российской власти выгодны наци, это широко известно. Но такое впечатление, что ей выгодны и антифа. Люди из государственного мышления (кто и как ими правит) полностью переключаются на бытовое. Наступает момент, когда надо выбирать с кем ты/против кого ты. И национальность не играет роли. Эти фильмы - такая же пропаганда, из которой шарящие тоже извлекут выгоду, а люди найдут себе врага №1, виноватого в своей необразованности, нежелании работать или каких-то невзгодах. В этом разделе стало много таких фильмов.
Разделяй и властвуй, как говорится.

lok 07.02.2009 16:38

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
писал про него в жж. в сети появится после 15го февраля. я представляю синхронное зигометание в кинотатрах и пополнение в стройных рядах после его показа.
к чему это я - россия нахуй охуела.

Atompunk 07.02.2009 16:39

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Там будут саундтреки от знаменитых групп вроде Абсурда?)

Stakan 07.02.2009 17:09

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 680257)
я представляю синхронное зигометание в кинотатрах и пополнение в стройных рядах после его показа.
к чему это я - россия нахуй охуела.

тоже об это подумал когда сабж прочитал.
как ссыль будет киньте плз:smile:

Gale 07.02.2009 17:29

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Просто обывателя подводят к мысли, что нацизм - это вполне нормально, а убивать эммигрантов - это весело.
...говорят люди, которые фильм даже не смотрели. Тому же учит, скажем, Американская история Икс. Ну впрочем, Россия же империя зла, хуле. Зомбирование рулит не только в Рашке, похоже.

олег в. 07.02.2009 17:33

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
поржав тіпа. ггг.
не думаю, що з того фільму щось цінне получиться, внєочерєдна історія про боньйо в дусі ромпер стомпер. просто вигідна тема, на якій можна зістригти некисле бабло.

Добавлено через 1 минуту
_WolfGang_, да кстаті, не відомо з якого боку там наци змальовані. цілком може бути, що получиться досить об"єктивний фільм, де кожна людина зможе сама вибрати як їй відноситись до такого роду речей. хоча сумніваюсь в адекватності того фільму

Gale 07.02.2009 17:37

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
just another monkey,
Я именно об этом :beer:. И тоже в путности фильма сомневаюсь, если честно :stupid:.
П.С. А Бритоголовые фильм неплохой, считаю :stupid:

lok 07.02.2009 17:39

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от Skalpel (Сообщение 680335)
Просто обывателя подводят к мысли, что нацизм - это вполне нормально, а убивать эммигрантов - это весело.

я хуею что даже люди из моего окружения которые раньше были против начинают склонятся к зиге :puke:
мотивация - "арабы сука хуёвые, вот негры нормос, а арабы охуели, да и зига не так уж и плоха"

Gale 07.02.2009 17:40

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Не ну Лок, ну арабы ж действительно охуели :mad:
П.С. :stupid::stupid::stupid:

Atompunk 07.02.2009 17:43

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
израильские арабы :mad::mad::mad: \о

французские негры :mad::mad::mad::mad: \о

гонконгские китайцы :mad::mad::mad::mad::mad::mad: \о

lok 07.02.2009 17:45

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
но они охуели да. но не тошо арабы, а просто охуели. тошо тупые и клоузмайды. равно как и белые, как негры, как русские, как украинцы. так что валить нужно не по национальному, а по клоузмайнд принципу:stupid:

Добавлено через 1 минуту
вообще предлагаю тему закрыть до выхода фильма

Atompunk 07.02.2009 17:48

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
да

Gale 07.02.2009 18:52

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Согласен. Или придется аккуратненько потом страниц на 5-10 больше удалить в анценсоред. :stupid:

denver 07.02.2009 19:49

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
его в кинотеатрах будут показывать?

bind mouse1 kill 07.02.2009 23:47

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
думал че-то написать, потом взял нахрен все и стёр. обсуждайте :stupid:

audionarkotiki 07.02.2009 23:59

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…
вот сука!:mad::mad::aryan rage:

Lanz 08.02.2009 00:01

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Интересно глянуть. Но самое хуевое что я больше чем уверен что образ скинхед=наци еще больше укрепится в обществе. :sad:

Vegan 08.02.2009 00:01

На первой фото вообще Тимати походу.

Lanz 08.02.2009 00:04

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от Духобор (Сообщение 681156)
На первой фото вообще Тимати походу.

кстати да, я тоже заметил ниибацца "арийскость". хотя не странно по ходу)

audionarkotiki 08.02.2009 00:09

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
обратите внимание, что фильм выставлен на Берлинале2009. если в фильме будет чтото типо "зигомётсво - это нормально", то фильм ещё там заплюют и запретят к показу в ЕС. так можно будет ещё до начала фильма понять какого он толка

Zimbabva 08.02.2009 00:10

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 681153)
Но самое хуевое что я больше чем уверен что образ скинхед=наци еще больше укрепится в обществе.

я вот тоже все чаще замечаю, что такие фильмы все больше дезинформируют людей. странно вобщем.
как выйдет обязательно посмотрю

bind mouse1 kill 08.02.2009 00:13

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 681159)
кстати да, я тоже заметил ниибацца "арийскость". хотя не странно по ходу)

так емана))) суть фильма в этом, там же нормально написано что сценарий - выдумка, но события/истории/факты в большинстве случаев взяты из реальности.

а вообще о выгодности фильма, я думаю если судить о выгоде для власти, то в первую очередь фильм бы снимался для Российского проката, а не для премьер на Берлинских кинофестевалях. И бюджет был бы куда поболее :clever:

А так, каждый найдет пропоганду где угодно, будь то какая-то Американская История Х будь-то какая-то малобюджетка в духе Скинхед Аттитюд, главное было бы желание.

Kraft Holland 08.02.2009 00:14

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
обоже :puke:

bind mouse1 kill 08.02.2009 00:17

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от rocky (Сообщение 681167)
обратите внимание, что фильм выставлен на Берлинале2009. если в фильме будет чтото типо "зигомётсво - это нормально", то фильм ещё там заплюют и запретят к показу в ЕС. так можно будет ещё до начала фильма понять какого он толка

именно! :clever:

lok 08.02.2009 00:18

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 681174)
А так, каждый найдет пропоганду где угодно, будь то какая-то Американская История Х будь-то какая-то малобюджетка в духе Скинхед Аттитюд, главное было бы желание.

суть не в том определим мы как пропаганду или не поределим. а в том как тупое быдлонаселение воспримет это, а исходя из последних русских тенденций воспринимать всё что показывается в кино за истину без всякой отфильтровки данная лента опасна. прокат-не прокат, в сеть она точно уйдёт.

bind mouse1 kill 08.02.2009 00:24

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 681182)
суть не в том определим мы как пропаганду или не поределим. а в том как тупое быдлонаселение воспримет это, а исходя из последних русских тенденций воспринимать всё что показывается в кино за истину без всякой отфильтровки данная лента опасна. прокат-не прокат, в сеть она точно уйдёт.

ну в прокат в России данный фильм не спешит насколько мне изветсно, хотя я могу ошибаться.

massmord 08.02.2009 11:21

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
в фильме есть фрагмент где людей на улицах спрашивают типа "россия для русских?" и большинство обывателей соглашается... этот момент реальный, тоесть на самом деле ходили и спрашивали :clever:

impaled 08.02.2009 12:35

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
lok, отличия между тобой и героями фильма только в том что ты не предпринимаешь никаких дейтствий, кроме активности в интернете

Цитата:

Сообщение от Massmord (Сообщение 681606)
в фильме есть фрагмент где людей на улицах спрашивают типа "россия для русских?" и большинство обывателей соглашается... этот момент реальный, тоесть на самом деле ходили и спрашивали

где-то около 70% населения считает что "россия для русских", но мне кажется, что большинство употребляют понятие "русский" не в расовом смысле

Цитата:

Сообщение от Decadance (Сообщение 680180)
Российской власти выгодны наци, это широко известно. Но такое впечатление, что ей выгодны и антифа. Люди из государственного мышления (кто и как ими правит) полностью переключаются на бытовое. Наступает момент, когда надо выбирать с кем ты/против кого ты. И национальность не играет роли. Эти фильмы - такая же пропаганда, из которой шарящие тоже извлекут выгоду, а люди найдут себе врага №1, виноватого в своей необразованности, нежелании работать или каких-то невзгодах. В этом разделе стало много таких фильмов.
Разделяй и властвуй, как говорится.

у нас большинству людей насрать на фашизм и антифашизм, а фашисты и антифа заняты разборками друг с другом в основном

Cyclophosphamide 08.02.2009 12:58

re: Россия 88 / Russia 88 (2009)
 
почитал высказывания некоторых товарищей отметившихся в этом топике, и думаешь как всетаки в России страшно, и чего на нее еще ядерных бомб не посбрасывали, этож форменная империя зла! Там бедных медведей заодно мучают заставляю на столь ужасных улицах, не менее ужасных городов Цыганочку с выходом или матросский танец отплясывать :clever: :scream:

Добавлено через 2 минуты
кстати а тимур ильдарович анусов - кошерно на плакате вышел:up:


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot