www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2009, 15:39   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Россия 88 / Russia 88 (2009)

Создатели: Гия Лордкипанидзе, Анна Михалкова, Александр Роднянский, Александр Шейн
Автор сценария и режиссер: Павел Бардин
Продюсеры: Павел Бардин, Василий Соловьев, Петр Федоров
Оператор постановщик: Сергей Дандурян

Банда скинхедов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в Интернет (Youtube). Попутно камера фиксирует жизнь банды — к оператору привыкают и перестают обращать на него внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…

Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

Цитата:
О фильме

* в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
* большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином;
* вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;
* чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов;
* на ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске;
* на сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов;
* убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста;
* не выдумана и бытовая ксенофобия, поразившая большУю часть нашего общества. Интервью на Пушкинской площади в Москве и в подмосковной электричке — подлинный и достоверный документ.
сайт: russia88.ru
Премьера фильма «Россия 88» на Berlinale 2009 в рамках программы «Panorama» 6 февраля.

Наш фильм — плод усилий множества людей, которые работали за идею. Не столько за идею кино, но за идею свободы, равенства, братства.

ps: откуда скачать пока без понятия, я думаю в скором появится в сети.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   5.jpg   6.jpg  

bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 15:51   #2
dance with tense
+/- Информация
re: Россия 88 / Russia 88 (2009)

фамилии создателей и людей работавших над фильмов - notice.
Российской власти выгодны наци, это широко известно. Но такое впечатление, что ей выгодны и антифа. Люди из государственного мышления (кто и как ими правит) полностью переключаются на бытовое. Наступает момент, когда надо выбирать с кем ты/против кого ты. И национальность не играет роли. Эти фильмы - такая же пропаганда, из которой шарящие тоже извлекут выгоду, а люди найдут себе врага №1, виноватого в своей необразованности, нежелании работать или каких-то невзгодах. В этом разделе стало много таких фильмов.
Разделяй и властвуй, как говорится.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 16:38   #3
Banned
+/- Информация

писал про него в жж. в сети появится после 15го февраля. я представляю синхронное зигометание в кинотатрах и пополнение в стройных рядах после его показа.
к чему это я - россия нахуй охуела.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 16:39   #4
vinyl 12"
+/- Информация

Там будут саундтреки от знаменитых групп вроде Абсурда?)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 17:09   #5
Stay Yourself
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
я представляю синхронное зигометание в кинотатрах и пополнение в стройных рядах после его показа.
к чему это я - россия нахуй охуела.
тоже об это подумал когда сабж прочитал.
как ссыль будет киньте плз
Stakan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 17:29   #6
advocatus diaboli
+/- Информация

Цитата:
Просто обывателя подводят к мысли, что нацизм - это вполне нормально, а убивать эммигрантов - это весело.
...говорят люди, которые фильм даже не смотрели. Тому же учит, скажем, Американская история Икс. Ну впрочем, Россия же империя зла, хуле. Зомбирование рулит не только в Рашке, похоже.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 17:33   #7
i'm a scatman!
+/- Информация

Цитата:
в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;
поржав тіпа. ггг.
не думаю, що з того фільму щось цінне получиться, внєочерєдна історія про боньйо в дусі ромпер стомпер. просто вигідна тема, на якій можна зістригти некисле бабло.

Добавлено через 1 минуту
_WolfGang_, да кстаті, не відомо з якого боку там наци змальовані. цілком може бути, що получиться досить об"єктивний фільм, де кожна людина зможе сама вибрати як їй відноситись до такого роду речей. хоча сумніваюсь в адекватності того фільму
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 17:37   #8
advocatus diaboli
+/- Информация

just another monkey,
Я именно об этом . И тоже в путности фильма сомневаюсь, если честно .
П.С. А Бритоголовые фильм неплохой, считаю
Непрочитано 07.02.2009, 17:39   #9
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Skalpel Посмотреть сообщение
Просто обывателя подводят к мысли, что нацизм - это вполне нормально, а убивать эммигрантов - это весело.
я хуею что даже люди из моего окружения которые раньше были против начинают склонятся к зиге
мотивация - "арабы сука хуёвые, вот негры нормос, а арабы охуели, да и зига не так уж и плоха"
Непрочитано 07.02.2009, 17:40   #10
advocatus diaboli
+/- Информация

Не ну Лок, ну арабы ж действительно охуели
П.С.
Непрочитано 07.02.2009, 17:43   #11
vinyl 12"
+/- Информация

израильские арабы

французские негры

гонконгские китайцы
Непрочитано 07.02.2009, 17:45   #12
Banned
+/- Информация

но они охуели да. но не тошо арабы, а просто охуели. тошо тупые и клоузмайды. равно как и белые, как негры, как русские, как украинцы. так что валить нужно не по национальному, а по клоузмайнд принципу

Добавлено через 1 минуту
вообще предлагаю тему закрыть до выхода фильма
Непрочитано 07.02.2009, 17:48   #13
vinyl 12"
+/- Информация

да
Непрочитано 07.02.2009, 18:52   #14
advocatus diaboli
+/- Информация

Согласен. Или придется аккуратненько потом страниц на 5-10 больше удалить в анценсоред.
Непрочитано 07.02.2009, 19:49   #15
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация

его в кинотеатрах будут показывать?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 23:47   #16
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

думал че-то написать, потом взял нахрен все и стёр. обсуждайте
Непрочитано 07.02.2009, 23:59   #17
мракъ
+/- Информация

Цитата:
Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем…
вот сука!:aryan rage:
audionarkotiki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:01   #18
Банка Санникова
+/- Информация

Интересно глянуть. Но самое хуевое что я больше чем уверен что образ скинхед=наци еще больше укрепится в обществе.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:01   #19
vinyl 5"
+/- Информация
На первой фото вообще Тимати походу.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:04   #20
Банка Санникова
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Духобор Посмотреть сообщение
На первой фото вообще Тимати походу.
кстати да, я тоже заметил ниибацца "арийскость". хотя не странно по ходу)
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:09   #21
мракъ
+/- Информация

обратите внимание, что фильм выставлен на Берлинале2009. если в фильме будет чтото типо "зигомётсво - это нормально", то фильм ещё там заплюют и запретят к показу в ЕС. так можно будет ещё до начала фильма понять какого он толка
audionarkotiki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:10   #22
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Но самое хуевое что я больше чем уверен что образ скинхед=наци еще больше укрепится в обществе.
я вот тоже все чаще замечаю, что такие фильмы все больше дезинформируют людей. странно вобщем.
как выйдет обязательно посмотрю
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:13   #23
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
кстати да, я тоже заметил ниибацца "арийскость". хотя не странно по ходу)
так емана))) суть фильма в этом, там же нормально написано что сценарий - выдумка, но события/истории/факты в большинстве случаев взяты из реальности.

а вообще о выгодности фильма, я думаю если судить о выгоде для власти, то в первую очередь фильм бы снимался для Российского проката, а не для премьер на Берлинских кинофестевалях. И бюджет был бы куда поболее

А так, каждый найдет пропоганду где угодно, будь то какая-то Американская История Х будь-то какая-то малобюджетка в духе Скинхед Аттитюд, главное было бы желание.
Непрочитано 08.02.2009, 00:14   #24
MCMXXVII
+/- Информация

обоже
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 00:17   #25
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rocky Посмотреть сообщение
обратите внимание, что фильм выставлен на Берлинале2009. если в фильме будет чтото типо "зигомётсво - это нормально", то фильм ещё там заплюют и запретят к показу в ЕС. так можно будет ещё до начала фильма понять какого он толка
именно!
Непрочитано 08.02.2009, 00:18   #26
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
А так, каждый найдет пропоганду где угодно, будь то какая-то Американская История Х будь-то какая-то малобюджетка в духе Скинхед Аттитюд, главное было бы желание.
суть не в том определим мы как пропаганду или не поределим. а в том как тупое быдлонаселение воспримет это, а исходя из последних русских тенденций воспринимать всё что показывается в кино за истину без всякой отфильтровки данная лента опасна. прокат-не прокат, в сеть она точно уйдёт.
Непрочитано 08.02.2009, 00:24   #27
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
суть не в том определим мы как пропаганду или не поределим. а в том как тупое быдлонаселение воспримет это, а исходя из последних русских тенденций воспринимать всё что показывается в кино за истину без всякой отфильтровки данная лента опасна. прокат-не прокат, в сеть она точно уйдёт.
ну в прокат в России данный фильм не спешит насколько мне изветсно, хотя я могу ошибаться.
Непрочитано 08.02.2009, 11:21   #28
class war
+/- Информация

в фильме есть фрагмент где людей на улицах спрашивают типа "россия для русских?" и большинство обывателей соглашается... этот момент реальный, тоесть на самом деле ходили и спрашивали
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 12:35   #29
Banned
+/- Информация

lok, отличия между тобой и героями фильма только в том что ты не предпринимаешь никаких дейтствий, кроме активности в интернете

Цитата:
Сообщение от Massmord Посмотреть сообщение
в фильме есть фрагмент где людей на улицах спрашивают типа "россия для русских?" и большинство обывателей соглашается... этот момент реальный, тоесть на самом деле ходили и спрашивали
где-то около 70% населения считает что "россия для русских", но мне кажется, что большинство употребляют понятие "русский" не в расовом смысле

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Российской власти выгодны наци, это широко известно. Но такое впечатление, что ей выгодны и антифа. Люди из государственного мышления (кто и как ими правит) полностью переключаются на бытовое. Наступает момент, когда надо выбирать с кем ты/против кого ты. И национальность не играет роли. Эти фильмы - такая же пропаганда, из которой шарящие тоже извлекут выгоду, а люди найдут себе врага №1, виноватого в своей необразованности, нежелании работать или каких-то невзгодах. В этом разделе стало много таких фильмов.
Разделяй и властвуй, как говорится.
у нас большинству людей насрать на фашизм и антифашизм, а фашисты и антифа заняты разборками друг с другом в основном
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 12:58   #30
vinyl 10"
+/- Информация

почитал высказывания некоторых товарищей отметившихся в этом топике, и думаешь как всетаки в России страшно, и чего на нее еще ядерных бомб не посбрасывали, этож форменная империя зла! Там бедных медведей заодно мучают заставляю на столь ужасных улицах, не менее ужасных городов Цыганочку с выходом или матросский танец отплясывать

Добавлено через 2 минуты
кстати а тимур ильдарович анусов - кошерно на плакате вышел
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск