www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.03.2009, 00:08   #1
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Хранители / Watchmen (2009)


Производство: США, Великобритания
Продолжительность: 163 мин
Примьера: 05.03.2009
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Карла Гуджино,Мэлин Акерман,Джеффри Дин Морган,Патрик Уилсон,Билли Крадап
Сценарий: Дэвид Хейтер,Алекс Тсэ
Композитор: Тайлер Бэйтс
Продюсер: Лоуренс Гордон,Ллойд Левин,Дебора Снайдер

Альтернативный мир,в котором супергерои живут бок о бок с простыми людьми.Но их лучшие времена прошли-общество больше не нуждается в их услугах..В центре повествования один из таких «героев»,который продолжает жить прошлым,расследует смерть своего бывшего коллеги. Он уверен что за этим стоит некий заговор,и намерен довести дело до конца.Чего бы это не стоило. А за окном 1985 год и мир находиться в преддверии ядерной войны…

Фильм потрясающий.Самая эпичная экранизация комикса на данный момент.По началу я думал что это будет сумбурный балаган из большого количества суперлюдей в кадре+визуальный ряд а ля «300» и беспрерывный экшен. Но фильм получился другим…Построенный на флэшбеках и диалогах фильм даёт возможность полностью погрузиться в атмосферу этого мира. Привычный образ супергероя перетерпел полную метаморфозу, и уже не так просто отличить «хороших» от «плохих».Если вообще возможно.
Я считаю что этот фильм можно смело ставить в один ряд с нолоновским «Темным рыцарем».Ссылки на скачку давать не буду, так как есть только экранка, хотя весьма не плохая, но все жё стоит подождать двд.Хотя хз,может он ещё в кинотеатрах идет.
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 02:25   #91
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
а как же Фрэнк Кастл?!? )
та ладно, в комиксах это вообще очень распространенная ситуация
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 02:55   #92
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я же очень хорошо помню рассказы своего дедушки о его переживаниях в дни Карибского кризиса, помню, как уже в восьмидесятые один советский генерал заявил, что "в ядерной войне победит социалистическое содружество".
Это при том, что у американцев в конце 40-х был готов план по уничтожению СССР шквальным ядерным огнем до изобретения советами водородной бомбы. И при том, что уже в 60-х атомного потенциала 2 стран хватало, чтобы уничтожить род человеческий как вид. Да, согласен, Карибский кризис был настолько диким помутнением сознания, по сравнению с которым 9/11 кажется нелепым постмодернистским ленд-артом.
Доэрти, несколько слов об американской бомбофобии. Мне один очень образованный янки 55 лет от роду пытался это объяснить тем, что во времена маккартизма, железного занавеса и холодной войны усугубляемый пропагандой страх перед русскими и ядерной войной был настолько велик, что передался нынешнему поколению едва ли не на генетическом уровне. Нас в детстве учили выявлять среди интеллигентных дядек коварных американских шпийонов, пытающихся выведать тайны пионерские. Их же учили на каждом шагу в каждом подозрительном лице видеть дремучего комуняку, стремящегося уничтожить свободу и демократию.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 19:49   #93
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
На самом деле, нужно было быть полным мудаком что бы снять по этому комиксу плохой фильм. Но с другой стороны, смотришь на "V-значит виндетта" и понимаешь что мудаков все-таки хватает
да ладно) фильм крутЪ (комикс не читал)

и,кстати, лучшая роль Хьюго уивинга, имхо.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 20:03   #94
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Первое дает осмысление происходящего, второе - ощущение щемящей безысходности и предвосхищение атомной зимы.
Да-да, правда. Помню, как все боялись ястреба-Рейгана, которого я так ненавидел, в частности, за то, что наши руководители мёрли, как мухи, а он оставался всё таким же бодрым, помню всеобщий восторг, когда переговоры между ним и Горбачёвым стали складываться столь неожиданно успешно.

Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Это при том, что у американцев в конце 40-х был готов план по уничтожению СССР шквальным ядерным огнем до изобретения советами водородной бомбы. И при том, что уже в 60-х атомного потенциала 2 стран хватало, чтобы уничтожить род человеческий как вид. Да, согласен, Карибский кризис был настолько диким помутнением сознания, по сравнению с которым 9/11 кажется нелепым постмодернистским ленд-артом.
Доэрти, несколько слов об американской бомбофобии. Мне один очень образованный янки 55 лет от роду пытался это объяснить тем, что во времена маккартизма, железного занавеса и холодной войны усугубляемый пропагандой страх перед русскими и ядерной войной был настолько велик, что передался нынешнему поколению едва ли не на генетическом уровне. Нас в детстве учили выявлять среди интеллигентных дядек коварных американских шпийонов, пытающихся выведать тайны пионерские. Их же учили на каждом шагу в каждом подозрительном лице видеть дремучего комуняку, стремящегося уничтожить свободу и демократию.
Ну, первичен всё-таки Коминтерн со своим проектом мировой революции, не говоря уже о планах сбросить союзников в Атлантический океан во время Второй Мировой) nobody, на самом деле, я ни в коем случае не хочу сказать, что в Холодной войне мы были плохими парнями, а США- хорошими. Ну, то есть, если говорить о сути, я сильно склоняюсь к этому соображению, однако история не терпит подобной бинарной оппозиции. Я много читал о том, что творилось в Америке во времена маккартизма, к тому же, я искренне убеждён, что по ту сторону Атлантики сторонники коммунистических идей зачастую являлись наиболее благородной и прогрессивной частью общества. Однако даже в этом ужасе перед немирным атоме я вижу какое-то проявление заботы о своих гражданах- у них проводили учения по выживанию в случае ядерной войны, у нас проводили эксперименты на солдатах-срочниках, отправляя их ходить по местам ядерного взрыва.

Ну, главное, конечно, в том, что психопатов и мерзавцев было достаточно по обе стороны баррикад, и такие фильмы, как "Хранители" (вот нужно было всё-таки перевести правильно, "Сторожа") показывают, что случается, когда подобные люди получают власть.

Кстати, помню, как в летнем лагере неделю следил за одним американским шпионом- я вычислил его, потому что он ходил в солнцезащитных очках
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 02:01   #95
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
nobody, на самом деле, я ни в коем случае не хочу сказать, что в Холодной войне мы были плохими парнями, а США- хорошими.
Доэрти, все ок, я не пытался высказывать оченочные суждения на тему что такое хорошо, а что такое плохо.
20 век с его триумфом воли в виде двух мировых воен, концлагерей, гулагов, резерваций, лабораторий и психбольниц должен навсегда кануть в лету, как страшный сон, как эфемерные чудовища, порожденные дремотой разума.
Пассаж из моего диалога с янки-педагогом я привел только в развитие твоего тезиса о том, что американская культура действительно до сих пор болезненно переживает холодную войну середины 20 века, в то время как постсовковые страны уже давно и прочно озаботились приземленной социалкой или отвлеченным экзистансом.
Я долго был в США, и могу уверенно сказать, что их официозная идеология мало чем отличается от совдепской. Поэтому, как говорил классик неформата, шо то хуйня, шо то хуйня, а вместе такие две хуйни, шо яебу. (типа-с)
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 14:37   #96
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Хранители/Watchmen (2009)

Наконец-то добрался. Год заканчивается, и слишком многие говорят о "Хранителях", как об одном из лучших фильмов года. В свое время он почему-то прошел мимо меня, потом не было нормального качества, чтобы украсть, а потом дела, проблемы, напасти и период, когда вообще не смотрел кино - времени не было. И вот, наконец, стянул режиссерскую версию в HDRip'e. Сразу оговорюсь, что тему не читал.

Что можно сказать об этом piece of art? Прежде всего - потрясающий визуальный стиль и потрясающий же саундтрек. Картинка, операторская работа, ракурсы - все идеально. Брутальные подробности, кровища и жестокость - тоже.

Дальше: отличный сюжет, полностью вникнуть в который сможет скорее всего только тот, кто неплохо разбирается в истории 20го века. Замесы с альтернативной историей, отсылки, гэги и пародии вряд ли смогут оценить те, кто не знает, кто такой был Никсон, и почему, собственно, в свое время над миром нависла угроза третьей мировой.
Супергерои, которые вовсе никакие не супер а некоторые даже и не герои. Даже богоподобный Доктор Манхэттэн - скорее наблюдатель, он уже все понял, и все знает, он лично видел механизм Вселенной, и, похоже, заскучал. Что-то человеческого конечно в нем осталось, но, похоже, что это ненадолго.
Остальные герои не менее великолепны, и столь же великолепно приземленные (я не слишком часто употребляю слово "великолепно"?). Они абсолютно реальные, со своими проблемами и слабостями.

Конечно же Роршах -
Гэги с "Как мы узнаем, что он жив?" и "А теперь, доктор, ваша очередь: что вы видите?" просто

Пожалуй, это лучшая экранизация комикса ever.

Добавлено через 2 минуты
А, ну да

gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 01:27   #97
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Хранители / Watchmen (2009)

неожиданно фильм оказался почти великолепным
из откровенных минусов - сцены драк и ненужное насилие
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 04:23   #98
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Хранители / Watchmen (2009)

не знаю, писал ли я в этой теме что-то в пользу этой картины но после просмотра Неуязвимого, заявляю что это кино полная срань) потому что там сама идея бытовых раскладов супергероя покруче всех комиксовых оригиналов
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 15:18   #99
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Неуязвимый мне очень нравится, но сравнение с сбажем не в пизду вообще
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 16:10   #100
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Хранители / Watchmen (2009)

это вы об "анбрейкэбл" с Уиллисом?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 17:06   #101
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Хранители / Watchmen (2009)

да
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 00:36   #102
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Смотрел максимальную версию.
Потрясающий фильм. Роршах крутой!
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 18:54   #103
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Хранители / Watchmen (2009)

жалею конечно что не глянул на большом экране, но зато самую полную версию посмотрел
достойный фильм, но как мне кажется это все благодаря оригиналу. по очереди то место выпадает вообще, то в самую точку, и так весь фильм. с вейдтом они конечно проебали, сцены с ним это тупо ничто, говнюка задротского поставили играть
остальных подобрали хорошо, особенно Дэн. Роршах тоже ничего. только док светился слишком ярко)
концовку изменили, хоть смысл оставили прежний.

в целом же атмосферу чувствовал только благодаря комиксу, который как раз дочитал перед просмотром, так что детали и отсылки были уловлены. а так ничего сверхъестественного, многие моменты провисают, но могло быть и хуже. ох я бы посмотрел экранизацию если б Аронофски или Гиллиам сняли
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 15:22   #104
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Отличный фильм!
А существует тот комикс, который читает черный парниша? Про трупы, море, корабль и т.д.
А то я искал (хотя пока мало) и полного комикса не нашел
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 15:37   #105
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
А существует тот комикс, который читает черный парниша? Про трупы, море, корабль и т.д.
даа, есть мульт, называется, Tales of the Black Freighter он по этому комиксу, а есть ли сам комикс - не уверен
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 15:42   #106
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
даа, есть мульт, называется, Tales of the Black Freighter он по этому комиксу, а есть ли сам комикс - не уверен
Мульт я уже посмотрел в полной версии фильма (3:30 часа вроде). Очень крутой! Поэтому и интересуюсь про комикс
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 16:11   #107
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Цитата:
Поэтому и интересуюсь про комикс
Только отрывки по ходу самого Watchmen, как отдельного кома - не существует.
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 21:20   #108
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Хранители / Watchmen (2009)

посмотрел фильм первый раз сразу режиссерскую версию которая длится три с лишним часа.
в целом фильм как для супергеройского не плох, но основные герои кроме Роршаха у меня не вызвали совершенно никаких эмоций.

и как-то я совсем не понял сути анимированного комикса который якобы читал тот малолетний нигер

Добавлено через 6 минут
саундтреки там еще хорошие
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 22:17   #109
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
и как-то я совсем не понял сути анимированного комикса который якобы читал тот малолетний нигер
ну суть фильма и комикса в том, что благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. и в этом плане они охуенно перекликаются.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 14:50   #110
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Хранители / Watchmen (2009)

Пересматривал фильм много раз и в режиссёрской версии, и в обычной. Претензий не было вообще, и даже по сути придраться не к чему было. Недавно осилил комикс со всеми дополнительными материалами и под это дело решил пересмотреть фильм. Очень сильно удивился, что ранее смотревшийся на одном дыхании фильм воспринялся на грани с тягомотиной какой-то.
Вроде бы и смысл плюс-минус одинаковый, и почти все сцены кадр в кадр переданы, но в комиксе всё передано немного более полно и детально. В комиксе местами проскакивает пугающая актуальность и совсем уж явные параллели с мировыми событиями прошлого года, а в фильме едва ощутимый намёк на это остался. И дело ни в коем случае не в идиотском «книга лучше». Она такая же по сути, то есть фильм такой же как комикс. Разница на уровне микро-нюансов, а в итоге киноверсия совершенно иначе воспринялась.

Вот если бы я наоборот с Хранителями познакомился — сначала прочитал, а потом бы посмотрел —, то претензий было бы больше, думаю. Фильм и до этого обожал, но комикс превзошёл его во много раз лично для меня.

И если вдруг фанаты фильма не читали комикс, то я бы порекомендовал это сделать. Может быть для кого-то тоже приятным открытием станет, что в нём куча крутейших деталей есть.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
21-23.08.2009 - КрымТрансФест 2009, Beach Club-117, Феодосия, Крым, Украина quadrro Events Archive 6 16.06.2009 22:25
22/02/2009 Януш Дзенский Meetings 60 21.02.2009 20:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine