Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Дом / Home (2009) (https://forum.neformat.com.ua/movies/24468-dom-home-2009-a.html)

@not_indeed@ 07.06.2009 01:26

Дом / Home (2009)
 
Вложений: 6
http://diana.in.ua/images/home.jpg

Год: 2009
Страна: Франция
Режиссер: Ян Артус Бертранд
Сценарий: Изабелль Деланнуа, Ян Артус Бертранд, Дэнис Кэрот, ...
Продюсер: Люк Бессон, Дэнис Кэрот
Оператор: Мишель Бенжамен, Доминик Жантиль
Композитор: Арман Амар
Жанр: документальный
Бюджет: € 10 000 000
Время: 120 мин.
В главных ролях:
Ян Артус Бертранд
Гленн Клоуз
Жак Гамблен

Цитата:

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие.

В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться».

Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.

В своем фильме Янн Артюс-Бертран и Люк Бессон призывают человечество использовать альтернативные источники энергии, компенсировать повреждения, нанесенные экологии нашей планеты, и делают это с помощью одного из самых мощных инструментов – визуальной демонстрации на лучших экранах мира.

Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.

********************************
фильм оригинальностью и задумкой, конечно, не отличается, но что понравилось мне, так это то, как красиво зделан видеоряд. Очень красивые пейзажи и ландшафты......самые красивые уголки нашей планеты. Я такого еще ни на одном "дискавери" или "энимал пленете" не видела....:in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love::in_love:

кстати, как по мне, саундтреки к фильму подобраны, мягко говоря, не очень......:hz::cranky:

goodnight goodknights 19.06.2009 15:59

re: Дом / Home (2009)
 
а я только тему хотел создать.

и ни одного ответа, это действительно печально :sad:

Ann_W 19.06.2009 22:03

re: Дом / Home (2009)
 
согласна насчет саундтрека. иногда во время просмотра фильма хотелось запустить в компьютер чем-нибудь потяжелее:smile:.
от самого фильма ожидала больше:sad:. ничего особо нового не узнала. все уже много раз обсуждалось. то есть, полностью солидарна с мнением @not_indeed@, но, посмотреть стоит. хотя бы для общего развития

asket 23.06.2009 15:53

re: Дом / Home (2009)
 
интересный фильм, особенно последние минут 20.
печальный пример по Украине - на весь город Киев имеется только один мусоросжигательный завод "Энергия" (не просто так назвали?!), который всю энергию от сжигания мусора выпускает просто в небо. А тем временем в километре от завода имеется небольшая заброшеная котельня, при запуске которой можно питать электричеством почти весь дарницкий район. Только кому это надо? Проще ж вывести и закопать:sad:.

desalmada 10.09.2009 00:19

re: Дом / Home (2009)
 
отличный фильм)
сначало не перло, но когда прозвучала фраза "слишком поздно для пессимизма", я аж сам зогорелся Оптимизмом)

Blacksmith 11.08.2010 15:03

Re: Дом / Home (2009)
 
ап!

после катастрофы в Мексиканском заливе, во время пожаров в России, потопов в Европе и Азии, аномальной жары в Украине -
фильм актуален как никогда раньше

при просмотре гарантирован культурный шок и осознание приближающихся глобальных изменений.

xDEMIKx 04.05.2011 14:20

Re: Дом / Home (2009)
 
Решил глянуть из-за 85 места в топе лучших фильмов кинопоиска.
Ничего нового.
Нам всем гаплык, все это знают. всем пофиг. ничего не изменить. :sad:
Армагеддон скоро скоро.

Януш Дзенский 04.05.2011 14:48

Re: Дом / Home (2009)
 
я тока "Дом 2" смотрел. Не понравилось.

missionair 04.05.2011 14:58

Re: Дом / Home (2009)
 
один из лучших документальных экофильмов. ждал уныния и пропаганды, а просидел два часа с открытм ртом в восхищении.

Jamie Lynn 04.05.2011 16:54

Re: Дом / Home (2009)
 
Фильм действительно очень хороший. Но увы я пока не видел ни одного подобного фильма с примерами решенией этих же проблем: глобализации, потепления, нерационального использования водных ресурсов и т.п.

Проблемы все то мы видим и всё мы понимаем, а вот как решать их конкретно - не понятно:dontknow:

missionair 05.05.2011 09:27

Re: Дом / Home (2009)
 
Jamie Lynn, ну там приведены примеры стран, которые более или менее эффективно решают эти проблемы. та же Новая Зеландия. а до тех пор, пока мотивация людей, стоящих за штурвалом власти в абсолютно подавляющем большинстве стран, не изменится - проблемы не решить. что в принципе равнозначно = проблемы не решить


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot